Результатов: 65

В Омской области отремонтировали дорогу, на которую жители жаловались Ангеле Меркель

В деревне Верхний Карбуш привели в порядок дорогу, получившую известность благодаря обращению жителей за помощью к Ангеле Меркель, которая в то время возглавляла правительство ФРГ. versia.ru »

2022-10-30 19:53

Трамп отправлял Ангеле Меркель белый флаг в качестве «символа капитуляции перед РФ»

Как стало известно, экс-президент США Дональд Трамп заявил об отправленном бывшему германскому канцлеру Ангеле Меркель белом флаге в качестве символа «капитуляции» ФРГ перед Россией из-за зависимости от поставок энергоносителей. argumenti.ru »

2022-9-18 14:34

СМИ: Ангеле Меркель предложили работу в структуре ООН

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предлагает экс-канцлеру ФРГ Ангеле Меркель должность советника высокого уровня в структуре ООН, сообщает в среду агентство DPA со ссылкой на источники в организации. По данным СМИ, Гутерриш … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 08:32

DPA: Генсек Гутерриш предложил экс-канцлеру Германии Ангеле Меркель поработать в ООН

Источники агентства считают, что бывшая глава немецкого правительства, скорее всего, откажется от работы в организации. life.ru »

2022-1-19 07:14

Комментарий: Прощальный привет из Москвы Ангеле Меркель

Среди дипломатов считается табу публиковать конфиденциальную переписку. Обнародование Россией писем, касающихся "нормандского формата", является четким сигналом: этот формат умер, считает Розалия Романец. dw.de »

2021-11-19 20:51

Иностранные журналисты гадают, что кроется за букетом Путина Ангеле Меркель

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. На официальной встрече Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель в Москве президент России вручил ей букет цветов. Иностранные журналисты разошлись во мнениях, что означает такой жест. fedpress.ru »

2021-8-22 12:12

Новая книга об Ангеле Меркель раскроет детали эмоциональных разговоров с Путиным

Канцлер ФРГ Ангела Меркель нередко беседовала с президентом России Владимиром Путным по телефону, и многие диалоги выходили очень эмоциональными, рассказал историк Ральф Боллман. riafan.ru »

2021-7-30 14:16

Жители деревни Верхний Карбуш обратились к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой заасфальтировать дорогу

Жители омской деревни Верхний Карбуш обратились к Ангеле Меркель - у канцлера ФРГ они просят помочь заасфальтировать деревенскую дорогу, до которой никому из местной власти нет дела argumenti.ru »

2021-6-10 11:32

Видео: Ангеле Меркель грозит бесславная отставка

Региональные выборы в Германии сделали досрочную отставку канцлера вполне вероятной. Это хорошая новость для России. Теги: Ангела Меркель , Россия и Германия , Дмитрий Бавырин vz.ru »

2019-9-2 19:25

Ангеле Меркель стало плохо на встрече с Владимиром Зеленским. События дня. ФАН-ТВ

Госдума приняла закон о приостановке ДРСМД. Президент Украины Владимир Зеленский встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине. В Молдавии призывают снять депутатскую неприкосновенность с Владимира Плахотнюка. riafan.ru »

2019-6-18 19:50

Ангеле Меркель стало плохо во время встречи с Владимиром Зеленским

Немецкому канцлеру Ангеле Меркель накануне переговоров с украинским президентом Владимиром Зеленским стало плохо.

Перед началом встречи политики слушали государственные гимны. В это время Меркель в течение минуты поменяла положение рук восемь раз и ее дико трясло. Отметим, что украинский президент на данное происшествие никак не отреагировал и стоял неподвижно.

Было выдвинуто предположение, что недомогание канцлера Германии связано с обезвоживанием из-за высокой температуры воздуха, ведь в этот период столбик термометра в Берлине показывал 30 градусов, передают РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-18 17:38

Канцлеру Германии Ангеле Меркель стало плохо на встрече с Владимиром Зеленским

Немецкий канцлер Ангела Меркель почувствовала себя плохо на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским. Об этом свидетельствует видео, оказавшееся в распоряжении российских интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-6-18 16:41

Ангеле Меркель подарили дирижерскую палочку

Сегодня в Гамбурге открылся федеральный съезд Христианско-демократического союза Германии, делегаты которого должны будут избрать преемника Ангелы Меркель, покидающей пост председателя ХДС. argumenti.ru »

2018-12-7 15:40

Песков: Путин дал разъяснения Ангеле Меркель по инциденту в Керченском проливе

Пресс-секретарь президента отметил, что канцлер ФРГ в ходе беседы предложила оказать помощь в урегулировании сложившейся ситуации. 5-tv.ru »

2018-12-1 21:45

Капитан «Динамо» Шунин женился на «ангеле» Victoria’s Secret

Капитан и вратарь столичного клуба «Динамо» Антон Шунин женился на своей возлюбленной — модели Victoria’s Secret Кате Григорьевой. Об этом рассказал в своем Instagram брат футболиста Евгений Шунин. riafan.ru »

2018-7-4 15:33

На саммите G7 Дональд Трамп бросил конфеты Ангеле Меркель

Во время саммита G7 президент США Дональд Трамп бросил канцлеру Германии Ангеле Меркель две конфеты Starbursts, вынув их из своего кармана, пишет Интерфакс. Это произошло перед подписанием совместного коммюнике, которое Дональд Трамп подписывать отказался. При этом он сказал канцлеру: "Вот, Ангела. И не говори, что я никогда тебе ничего не даю". Об этом рассказал политолог и руководитель консалтинговой компании Eurasia Group Иэн Бреммер.

kapital-rus.ru »

2018-6-21 16:43

Ангеле Меркель дали две недели, чтобы предложить решение проблемы с беженцами

Ангела Меркель приняла ультиматум, который выдвинул Зеехофер, о двухнедельном сроке на поиск общеевропейского решения развивающегося миграционного кризиса. versia.ru »

2018-6-18 20:18

Пушков высказался об ультиматуме главы МВД Зеехофера Ангеле Меркель

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал высказывание главы Министерства внутренних дел ФРГ Хорста Зеехофера в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель. argumenti.ru »

2018-6-18 08:34

Глава МВД Германии выдвинет Ангеле Меркель ультиматум

Хорстом Зеехофером, главой МВД Германии и Христианско-социального союза (ХСС) в понедельник будет выдвинут ультиматум канцлеру Германии Ангеле Меркель. vm.ru »

2018-6-18 00:13

В Германии сочли оскорблением букет цветов, подаренный Владимиром Путиным Ангеле Меркель

Немецкий журналист Ральф Шулер, в своей статье в газете Bild, назвал букет цветов, который президент России Владимир Путин подарил канцлеру Германии Ангеле Меркель перед их встречей в Сочи, "оскорбительным" подарком. В ответ на это пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в России является нормальным дарить женщинам цветы и, в вопросах этикета, нужно ориентироваться на наши традиции.

kapital-rus.ru »

2018-5-21 17:13

Кадыров пригрозил арестом Дональду Трампу и Ангеле Меркель

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил об ответных санкция в отношении Запада на территории республики, передает Ura nsn.fm »

2018-4-24 15:32

Владимир Путин рассказал Ангеле Меркель, почему российские военные наблюдатели покинули Донбасс

Телефонные переговоры Путина и Меркель состоялись поздно вечеров 21 декабря по инициативе германской стороны. vm.ru »

2017-12-22 23:37

Выборы в Германии принесли победу не только Ангеле Меркель, но и немецким националистам

Результаты прошедших в минувшее воскресенье выборов в Германии неожиданностей не принесли – блок нынешнего канцлера Ангелы Меркель, как и прогнозировали социологи, одержал победу. Впрочем, без сенсации на этих выборах все же не обошлось. versia.ru »

2017-9-27 17:45

РЖД предложили Ангеле Меркель отправить ее в путешествие по Транссибу

В РЖД заявили, что могут оказать содействие канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и помочь ей осуществить ее мечту – совершить поездку по Транссибирской магистрали, которая является самым протяженным железнодорожным маршрутом в мире. versia.ru »

2017-9-19 13:00

Президент США снова объяснил, почему не стал жать руку Ангеле Меркель (видео)

Американский президент Дональд Трамп дал интервью AP, в котором снова рассказал, почему не пожал руку канцлеру ФРГ Ангеле Меркель во время их встречи, передает РИА «Новости».

Трамп рассказал, что «тогда кто-то крикнул ему: «Пожмите ей руку, пожмите ей руку», одна кон не услышал и пояснил, что они были в обществе друг друга довольно долго, и он жал ей руку уже 4 раза.

Также Трамп отметил, что он достиг с Меркель «невероятного взаимопонимания», невзирая на разногласия, которые существуют по взносам в НАТО и иммиграции.

kapital-rus.ru »

2017-4-23 11:13

Дональд Трамп не пожал руку Ангеле Меркель

Дональд Трамп не пожал руку Ангеле Меркель во время протокольной фотосъёмки в Белом доме. На видео слышно, как после криков фотографов и операторов «Вы пожмёте руки?!» канцлер Германии наклоняется к президенту США и спрашивает: «Вы хотите, чтобы мы пожали друг другу руки?» Трамп в ответ молча смотрит перед собой. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-17 22:56

Дональд Трамп не захотел пожать руку Ангеле Меркель

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель не пожали друг другу руки во время встречи в Белом доме, сообщает Лайф. После просьбы фотографа Меркель обратилась к Трампу с вопросом, не хочет ли он пожать руки, однако тот не ответил на ее пожелание, после чего немецкий политик сильно смутилась. utro.ru »

2017-3-17 22:21

Барак Обама сделал последний звонок Ангеле Меркель

Свой последний звонок в рамках отношений США с другими странами уходящий американский президент Барак Обама сделал германскому канцлеру Ангеле Меркель. pronedra.ru »

2017-1-20 23:54

Дмитрий Медведев выразил соболезнования Ангеле Меркель

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования канцлеру ФРГ Ангеле Меркель в связи с терактом на рождественской ярмарке в Берлине. Медведев подчеркнул, что это циничное преступление не имеет оправдания, случившееся подтверждает необходимость объединения усилий в борьбе с терроризмом, сказано в сообщении. utro.ru »

2016-12-21 22:35

Сирийской Ангеле Меркель отказали в убежище в Германии

Немецкие власти отказали в предоставлении убежища Мамону и Теме Аль-Хамза, чете мигрантов из Сирии, назвавших новорожденную дочь в честь канцлера Германии Ангелы Меркель. Родителям девочки, родившейся в Северной Рейн-Вестфалии, предлагается вернуться в Турцию как первую страну, которая обеспечила им безопасность. lenta.ru »

2016-11-24 21:03

Канцлеру ФРГ Ангеле Меркель запретили летать на вертолетах

Минобороны ФРГ запретило канцлеру Ангеле Меркель летать на вертолетах типа AS532 Cougar Airbus, которые немецкий политик использует в поездках по стране. Также эти аппараты используются для передвижения по внутренним маршрутам членов правительства. informvest.net »

2016-6-4 12:10

Ангеле Меркель после аварии в Норвегии запретили летать на вертолёте

Ангеле Меркель после аварии в Норвегии запретили летать на вертолёте. Полёты гражданских версий этих винтокрылых машин отменили по всему Евросоюзу, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Минобороны Германии. rusnovosti.ru »

2016-6-3 21:50

Канцлеру Германии Ангеле Меркель запретили летать на вертолете

Министерство обороны Германии запретило использование вертолетов Airbus Cougar AS532, об этом сообщают немецкие издания. Одна из таких машин находится в пользовании у канцлера страны Ангелы Меркель. ura.ru »

2016-6-4 21:26