Результатов: 133

Во Всемирный день церебрального паралича ДОБРО.РФ и фонд «Подарок ангелу» проводят социальную кампанию «Доброшрифт»

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. «Доброшрифт» – социальная кампания, которая привлекает внимание общественности к проблемам людей с церебральным параличом. Акция проводится на ежегодной основе в первую среду октября, во Всемирный день церебрального паралича. fedpress.ru »

2023-10-4 16:56

В Киеве обвинили Ангелу Меркель в отказе взять Украину и Грузию в НАТО

Глава украинского Минобороны Алексей Резников обвинил Ангелу Меркель в том, что именно из-за нее Киев и Тбилиси в 2008 году упустили возможность стать членами НАТО. versia.ru »

2023-4-16 13:15

Пранкеры разыграли Ангелу Меркель

Известные пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) побеседовали с экс-канцлером ФРГ Ангелой Меркель, представившись бывшим президентом Украины Петром Порошенко. Видеозапись разговора размещена на видеохостинге Rutube. mirnov.ru »

2023-2-21 08:18

Пранкеры Вован и Лексус разыграли Ангелу Меркель

Вован и Лексус пообщались с бывшим немецким канцлером Ангелой Меркель от лица экс-президента Украины Петра Порошенко. Разговор коснулся многих актуальных тем. versia.ru »

2023-2-20 12:50

Посол Украины в Германии Мельник обвинил Ангелу Меркель в полном отсутствии самокритики

Украинский посол в Германии Андрей Мельник подверг резкой критике бывшего канцлера ФРГ Ангелу Меркель за то, что она оправдывала политику в отношении России, проводимую ею за 16 лет пребывания на посту главы правительства. versia.ru »

2022-6-8 16:33

Ангелу Меркель проводили с поста канцлера Германии под панк-рок

На церемонии политик поблагодарила всех, кто борется с пандемией ковида, и пожелала успехов своему преемнику Олафу Шольцу. life.ru »

2021-12-3 00:37

Ангелу Меркель проводят с поста канцлера под песню о дожде из красных роз

Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель покинет свой пост под песню немецкой исполнительницы пятидесятых годов Хильдегард Кнеф, а также под композицию панк-рокерши из ГДР Нины Хаген. Согласно традиции политик «заказала» оркестру композицию Кнеф «Для меня должен идти дождь из красных роз». lenta.ru »

2021-11-26 17:21

Ангелу Меркель атаковал попугай

Канцлер Германии Ангела Меркель в парке птиц в Марлоу подверглась атаке со стороны агрессивного попугая Лори. Во время посещения парка Меркель пожелала покормить его обитателей. Для этого ей выдали бумажный стаканчик с кормом - так … vestikavkaza.ru »

2021-9-24 16:30

На канцлера ФРГ Ангелу Меркель «напал» попугай, когда она кормила птиц в парке Марлоу

Канцлера ФРГ Ангелу Меркель клюнул попугай, когда она находилась во время тура по земле Мекленбург-Передняя Померания в Марловском птичьем парке. Данная информация поступила от медиагруппы Redaktionsnetzwerk Deutschland. argumenti.ru »

2021-9-24 15:40

Мэру Киева Кличко не дали встретить в аэропорту Ангелу Меркель

Киевскому мэру Виталию Кличко не разрешили присутствовать на встрече федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в столичном аэропорту «Борисполь». Об... rosbalt.ru »

2021-8-22 13:58

Общество: Почему сибиряки позвали на помощь Ангелу Меркель

Переписка между маленьким сибирским селом и канцелярией Ангелы Меркель внезапно стала известна всей России. Каким образом местным жителям пришла в голову мысль обратиться к немецкому лидеру из-за разбитых дорог? Как ни странно, в этом сюжете все глубже, чем недосмотр и равнодушие местных чиновников, в чем на месте убедился специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД. vz.ru »

2021-7-20 11:52

Вести в 20:00. Какая вакцина лучше: проблемы AstraZeneca топят Ангелу Меркель

"Лучшей вакциной является та, которую вы можете быстро получить", – считает премьер Канады Джастин Трюдо. Но Евросоюз не согласен с Канадой. Европа отказывается от AstraZeneca "из мер предосторожности". vesti.ru »

2021-3-17 20:45

Никогда не недооценивайте Ангелу Меркель — CNN о политическом наследии канцлера Германии

2021 год станет последним для Ангелы Меркель на посту канцлера Германии, тем не менее с выходом Меркель в отставку её влияние на мировую политику не закончится, пишет CNN. Как отмечается на сайте телеканала, за 15 лет у власти политик стала «лидером нового типа» и повлияла на то, какие качества люди ищут в главах государств. russian.rt.com »

2021-1-18 23:08

Жители российской деревни попросили Ангелу Меркель о ремонте дороги

Жители пермской деревни Косотуриха записали обращение к федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель и попросили ее отремонтировать им дорогу. Видеозапись появилась в паблике новостного интернет-проекта Mash во «ВКонтакте». lenta.ru »

2020-11-6 16:04

«Альтернатива для Германии» направила в суд жалобу на Ангелу Меркель

Претензии АДГ касаются заявлений Ангелы Меркель, которые она сделала на пресс-конференции 6 февраля во время государственного турне по странам Африки. versia.ru »

2020-7-23 21:27

Дональд Трамп называл Терезу Мэй слабой, а Ангелу Меркель — глупой

Американские СМИ сообщили, что президент позволял себе «жестокие нападки» во время телефонных разговоров с лидерами других стран. 5-tv.ru »

2020-6-30 09:20

Владимир Путин проинформировал Ангелу Меркель о московских переговорах по Ливии

В понедельник, 13 января, вечером по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, в ходе которого собеседники обсудили подготовку к международной конференции в Берлине по ливийскому урегулированию. vesti.ru »

2020-1-14 23:49

Forbes признал Ангелу Меркель самой влиятельной женщиной 2019 года

Канцлер Германии Ангела Меркель, по версии американского журнала Forbes, возглавила список самых влиятельных женщин мира 2019 года. Отмечается, что она уже девятый раз подряд возглавляет этот список. kapital-rus.ru »

2019-12-12 18:20

Новый "электрический" приступ настиг Ангелу Меркель

Это произошло уже в третий раз за последний месяц. Сама канцлер объясняла недомогание обезвоживанием. Очередной "электрический" приступ произошёл у Ангелы Меркель во время встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне в Берлине. life.ru »

2019-7-10 14:01

Ангелу Меркель затрясло во время публичного мероприятия

Глава правительства Германии Ангела Меркель почувствовала недомогание во время протокольного мероприятия. mirnov.ru »

2019-6-27 13:17

Ангелу Меркель снова затрясло на официальной встрече

Канцлера Германии Ангелу Меркель во второй раз за неделю проняла сильная дрожь на официальной встрече. На этот раз это случилось на встрече с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. На ролике, опубликованном Bild, видно, что Меркель отказывается от предложенной ей воды и продолжает дрожать. lenta.ru »

2019-6-27 10:55

Deutsche Welle: Ангелу Меркель обвиняют в попытке повлиять на украинские выборы

Решение Ангелы Меркель встретиться только с одним из кандидатов в президенты Украины незадолго до второго тура выборов вызвало критику у ряда немецких политиков, сообщает Deutsche Welle. Один из депутатов партии «Левых» обвинил канцлера ФРГ в попытке вмешательства в избирательный процесс. russian.rt.com »

2019-4-13 17:55

СМИ: Ангелу Меркель беспокоит позиция США по "Северному потоку – 2"

В СМИ сегодня появилась информация о том, что канцлера ФРГ Ангелу Меркель беспокоит позиция руководства Соединенных Штатов Америки насчет реализации проекта газопровода "Северный поток – 2". argumenti.ru »

2019-2-19 07:06

Ангелу Меркель на посту главы ХДС заменит Аннегрет Крамп-Карренбауэр

Немецкую политическую партию Христианский демократический союз вместо Ангелы Меркель возглавила Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Нового лидера избрали в пятницу, 7 декабря. nation-news.ru »

2018-12-8 02:08

Ангелу Меркель по ошибке назвали женой Эммануэля Макрона — видео

Конфуз произошел в кулуарах празднования в Париже 100-летнего юбилея с момента окончания Первой мировой войны, куда приехали мировые лидеры. 5-tv.ru »

2018-11-12 16:22

Ангелу Меркель перепутали с женой Макрона

Пожилая француженка, которая общалась с первыми лицами мировых держав во время торжеств, посвященных столетию окончания Первой мировой войны, допустила оплошность, перепутав канцлера Германии Ангелу Меркель с женой главы Франции Брижит Макрон.

Как сообщает РИА Новости, это произошло в минувшую субботу. Меркель и Макрон почтили своим присутствием коммуну Ретонд, где в 1918 году было подписано Компьенское перемирие. В ходе поездки канцлер Германии и французский лидер решили несколько минут пообщаться с присутствующей там публикой.

Досадный инцидент приозошел именно в этот момент. Одна из женщин, увидев Меркель, обратилась к ней, спросив: «Это вы мадам Макрон?». На что ей был дан ответ: «Канцлер Германии».

kapital-rus.ru »

2018-11-12 14:03

В Германии главной гордостью страны назвали Ангелу Меркель

По данным телефонного опроса, среди всех немецких политических деятелей, экономистов, ученых и спортсменов больше всего граждане Германии гордятся своим канцлером Ангелой Меркель. argumenti.ru »

2018-9-23 20:31