Результатов: 705

Трое детей английского нападающего Кейна пострадали в ДТП в ФРГ

По данным издания Bild, произошло ДТП в Германии, в котором пострадали трое детей известного английского форварда Гарри Кейна, футболиста клуба «Бавария» incident.mk.ru »

2024-4-12 23:51

«Отказ от русского — просто убить себя». В Индии высмеяли страны экс-СССР

В этой республике, пострадавшей от 200-летнего английского владычества, за 76 лет независимости не убрали из общения язык прежних господ. Тем сильнее индийцев удивляет ненависть некоторых политиков бывшего Союза к «великому и могучему» aif.ru »

2024-3-28 00:01

Skyeng разработал разговорный ИИ-тест на знание английского языка

Skyeng создал разговорный ИИ-тест для определения уровня владения английским языком. В ходе 15-минутного теста ИИ-модель задает пользователю общие вопросы, связанные с его жизнью, работой и хобби. Она оценивает произношение, словарный запас и грамматику. forbes.ru »

2024-3-6 12:59

Робби Уильямс стал президентом английского футбольного клуба

Британский певец Робби Уильямс стал президентом английского футбольного клуба «Порт Вейл». Музыкант является давним болельщиком команды из города Сток-он-Трент, в котором он родился. «Моя жизнь необычна и прекрасна, в ней было много поворотов, и получить должность президента — это нечто особенное», — сказал артист. lenta.ru »

2024-1-28 02:06

В России заинтересовались игроком английского клуба

Секу Траоре, агент полузащитника английского «Халла» Адамы Траоре, рассказал об интересе к игроку в российских клубах. Он заявил, что наибольший интерес к хавбеку проявляют «Крылья Советов». «Мы предпочитаем переехать в Россию, поскольку я знаю рынок и у меня там играют три клиента», — отметил агент. lenta.ru »

2024-1-15 13:06

Лавров счёл глупостью отказ от английского языка

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказал мнение, что отказываться от английского языка из-за нынешней геополитической ситуации глупо. versia.ru »

2024-1-4 12:54

Лавров высказался о возможности отказа от английского языка

Глава МИД России Сергей Лавров высказался о возможности запрета английского языка. Беседуя с девочкой из Луганска в рамках всероссийской акции «Елка желаний», министр заявил, что отказываться от иностранного языка глупо. lenta.ru »

2024-1-4 11:14

Донт спик. 7 ошибок, из-за которых не удается выучить иностранный язык

Изучение иностранного языка — процесс длительный и энергозатратный. На пути к свободному владению им многие совершают одинаковые ошибки, которые могут замедлить прогресс. aif.ru »

2023-12-17 11:29

Parisien: в Ренне задержали школьницу, желавшую убить учителя английского языка

Органы правопорядка Франции арестовали учащуюся в городе Ренн, которая намеревалась совершить убийство в колледже, аналогичное тому, что в октябре Мохаммед Могушков с ножом совершил в отношении сотрудников лицея Гамбетта в городе Аррас incident.mk.ru »

2023-12-14 16:34

Английского комика удивила одна особенность российского юмора

Комик, один из авторов в «Открытом микрофоне» Игорь Джабраилов рассказал, что участника шоу из Англии Майло Эдвардса удивила одна особенность российской стендап-сферы. По его словам, Эдвардса впечатлило, что в России юмористу намного легче попасть на телевидение, чем на его родине. lenta.ru »

2023-12-7 11:05

Рада в первом чтении приняла проект о статусе английского языка на Украине

Верховная рада в первом чтении приняла законопроект о статусе английского языка на Украине. Об этом заявил один из парламентариев — Алексей Гончаренко. life.ru »

2023-11-22 16:34

На Украине приняли законопроект о признании английского вторым государственным языком

КИЕВ, 22 ноября, ФедералПресс. Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект о применении в стране английского языка. Об этом заявил депутат рады Алексей Гончаренко*. fedpress.ru »

2023-11-22 14:49

Рада приняла в первом чтении законопроект о статусе английского языка

Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект о статусе английского языка, заявил украинский депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2023-11-22 14:35

На Украине в первом чтении приняли законопроект о статусе английского языка

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о статусе английского языка в республике. Принятый документ предусматривает официальное закрепление статуса английского как одного из языков международного общения в стране, а также определение категории должностей, кандидаты на занятие которых обязаны владеть им. lenta.ru »

2023-11-22 14:17

Русская дирижерка стала муздиректором Английского национального балета

Русская дирижерка Мария Селецкая стала музыкальным руководителем Английского национального балета. Отмечается, что в задачи муздиректора учреждения входят творческое развитие и качество музыкального исполнения. lenta.ru »

2023-11-9 19:50

Русская дирижерка стала музыкальным директором Английского национального балета

Русская дирижерка Мария Селецкая стала музыкальным руководителем Английского национального балета. Отмечается, что в задачи муздиректора учреждения входят творческое развитие и качество музыкального исполнения. lenta.ru »

2023-11-9 19:50

Дирижер Селецкая стала музыкальным руководителем Английского национального балета

На должность музыкального руководителя Английского национального балета назначили дирижера Марию Селецкую nsn.fm »

2023-11-9 19:16

На Украине признали незнание английского языка половиной граждан

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признал, что около половины граждан Украины не владеют английским языком поэтому надо запустить программу по его изучению. Шмыгаль сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект о признании английского как международного языка. lenta.ru »

2023-11-1 18:21

Британский словарь английского языка Collins назвал слово года

Издаваемый в Британии словарь английского языка Collins назвал искусственный интеллект словом года. Уточняется, что революционная языковая модель на основе ИИ поразила способностью имитировать естественную человеческую речь, более того, он может делать гораздо больше, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 13:45

«Сожженные девочки»: экранизация английского бестселлера про женщину-священника

19 октября на Paramount+ вышел британский детектив с элементами хоррора «Сожженные девочки» об английском пригороде, где пропадают дети. Кинокритик Елена Зархина разбирается в претенциозном проекте про женщину-викария, которая берется за расследование forbes.ru »

2023-10-25 12:00

Неизвестные разнесли стадион английского футбольного клуба

Неизвестные напали на стадион лондонского "Тоттенхэма" и нанесли ему сильный ущерб. Как отмечает Daily Mail, это произошло 9 октября во время перерыва на матчи сборных. life.ru »

2023-10-15 15:38

Вандалы разгромили стадион английского клуба в Лондоне

Неизвестные совершили нападение на стадион лондонского Тоттенхэма, сообщили местные СМИ. Как пишет Daily Mail, инцидент произошел 9 октября. Отмечается, что нападение прошло во время перерыва на матчи сборных, злоумышленники нанесли значительный урон стадиону, стоимость которого оценивается в 1,2 млрд фунтов стерлингов (более 1,4 млрд долларов), передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 15:03

Наибольшую зарплату среди педагогов частных школ РФ предлагают учителям английского языка

Работодатели готовы платить им до 150 тыс. рублей в месяц, говорится в исследовании сервиса "Авито Работа" tass.ru »

2023-9-7 06:33

Рабочие производящего ракеты для Украины английского завода приостановили забастовку

В Великобритании сотрудники остановили забастовку на заводе, производящем ракеты Storm Shadow и Brimstone, которые поставляются Украине. Забастовку на предприятии организовал профсоюз. versia.ru »

2023-8-17 13:08

Вашингтон подтвердил, что незнание английского мешает начать обучение пилотов ВСУ управлению F-16

На данный момент подготовка программы обучения украинских пилотов управлению истребителями F-16 не закончена. С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-8-11 22:10

СМИ: Знание английского языка остается камнем преткновения в обучении украинских пилотов

Из 32 потенциально готовых к обучению на истребителях F-16 только восемь украинских летчиков знают английский язык nsn.fm »

2023-8-5 10:16

Летчиков ВСУ направят на курсы английского языка перед освоением F-16

Летчиков ВСУ, которые «немного говорят по-английски», направляют на курсы английского языка в Великобританию перед началом тренировок на истребителях F-16, сообщает газета Politico.

ridus.ru »

2023-8-5 04:10

Politico: Незнание английского помешало пилотам с Украины осваивать F-16

Украинские пилоты неспособны к обучению на американских истребителях F-16, поскольку не знают английского, утверждают источники Politico. Для потенциального участия в обучении избрали 32 украинских пилотов, однако камнем преткновения остается владение английским языком, сказали источники Politico, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-5 00:12

В Минкульте Украины заявили о плане по популяризации английского языка

Глава Минкульта Украины Александр Ткаченко рассказал о плане действий, которые популяризируют английский язык в стране nsn.fm »

2023-7-18 14:42

Минкультуры Украины подготовило план по популяризации английского языка среди украинцев

Глава ведомства Александр Ткаченко отметил отставание населения Украины во владении английским по сравнению с другими странами Европы tass.ru »

2023-7-18 14:09

Английский языковой клуб для малышей «Тeddy bear» от Magic Castle

Английский клуб для детей это возможность гарантированно приобщиться к английскому языку с ранних лет и без особых усилий metronews.ru »

2023-7-11 10:49

Жители Украины выступили против нового статуса английского языка

На сайте президента Украины Владимира Зеленского появилось несколько петиций, в которых авторы выступают против закона об английском языке social.mk.ru »

2023-7-5 10:44

Захарова отреагировала на предложение Зеленского закрепить статус английского как языка международного общения

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сыронизировала после предложения президента Украины Владимира Зеленского официально закрепить статус английского языка в качестве одного из языков международного общения в стране. vz.ru »

2023-6-29 10:44

Захарова оценила предложение Зеленского закрепить статус английского на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала предложение президента Украины Владимира Зеленского закрепить статус английского как одного из языков международного общения в республике. lenta.ru »

2023-6-29 10:24

Колония Юкрэйн. Зеленский переводит Украину на английский язык

Вряд ли от этого украинец перейдет с Пушкина на Байрона, но вышколенный слуга Микола станет новой экзотикой в домах англичан и американцев. aif.ru »

2023-6-28 14:18

Зеленский внес в Раду закон о статусе английского как языка международного общения

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект, который официально определит статус английского в стране как языка международного общения. Согласно документу, английским языком обязаны владеть главы местных администраций, офицеры, полицейские и прокуроры, а также начальствующий состав других правоохранительных органов и служб гражданской защиты. vz.ru »

2023-6-28 13:11

Зеленский намерен закрепить статус английского в качестве международного языка на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект, который официально определит статус английского языка в стране в качестве языка международного общения. riafan.ru »

2023-6-28 13:07

Почему для выполнения юридического перевода лучше обратиться в агентство с узкой специализацией?

Юридические документы должны соответствовать культурам и правовым системам как стран своего происхождения, так и стран, в которых предполагается использовать готовый текст metronews.ru »

2023-6-26 11:59

Женщина в штате Луизиана притворилась школьницей ради изучения английского и была арестована

Женщина 28-лет, которая поступила в школу в Луизиане, притворяясь 17-летней девочкой, и ее мать были арестованы в США из-за подделки паспорта и свидетельства о рождении, что в штате квалифицируется, как «повреждение публичных документов». riafan.ru »

2023-6-16 02:02

Футболисты английского "Вест Хэма" выиграли Лигу конференций

Завершился финальный матч Лиги конференций УЕФА между итальянской "Фиорентиной" и английским "Вест Хэмом". Встреча, которая состоялась в Праге на стадионе "Фортуна-арена", завершилась со счётом 2:1 в пользу англичан. life.ru »

2023-6-8 00:22