Результатов: 245

«Королевы завоеваний»: как две Матильды боролись за Англию

Из истории мы знаем английских королев Елизавету I, Марию Кровавую, но мало кто помнит, что одной из первых правительниц была Матильда. Ей пришлось побороться за трон — в том числе с другой королевой с таким же именем. forbes.ru »

2024-2-17 13:00

Злой рок невозвращенца. Что стало с первыми русскими, оставшимися в Англии?

Поначалу карьера невозвращенцев складывалась блистательно. Зато потом стало ясно, что лучше бы им было вернуться домой. Все их страхи сбылись. Но не на родине, которую они высокомерно отвергли. А в «сытой, спокойной и прогрессивной» Англии. aif.ru »

2023-6-22 00:03

Франция обыграла Англию со счетом 2:1 и вышла в полуфинал

Сборная Франции победила Англию в матче ЧМ-2022 в Катаре со счетом 2:1 и прошла в полуфинал. Следующая игра для французов состоится 14 декабря. В полуфинале французская команда встретится со сборной Марокко. tvzvezda.ru »

2022-12-11 00:10

Сборная Франции победила Англию в четвертьфинале чемпионата мира

Сборная Франции со счетом 2:1 победила команду Англии в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре. Первый мяч забил французский полузащитник Орельен Чуамени. На 54-й минуте английский форвард Гарри Кейн реализовал пенальти, однако за 12 минут до окончания второго тайма Оливье Жиру вновь вывел Францию вперед. lenta.ru »

2022-12-11 00:01

Как албанская мафия захватила Европу и покоряет Англию

«Кризис маленьких лодок», еженедельно наполняющий Великобританию тысячами нелегальных мигрантов, заставляет власти страны, политиков и СМИ приглядеться к албанской мафии. Судя по всему, именно она является главным мотором нелегальной эмиграции и роста преступности в Европе, потеснив итальянскую мафию и «страшных русских». ridus.ru »

2022-11-10 18:51

Приплыли с заразой. Албанские нелегалы привезли в Англию вспышку дифтерии

Тысячи мигрантов из Албании пытаются сбежать в Англию на лодках. Из-за этого в регионе возникли вспышки дифтерии, а уровень преступности вырос в два раза. aif.ru »

2022-11-1 13:09

«Вымирающий вид»: Консерваторы ошиблись в Трасс и повергли Англию в ужас

Руководитель Центра британских исследований заявила НСН, что сейчас фактическим премьером Великобритании является министр финансов Джереми Хант.  nsn.fm »

2022-10-18 12:58

Главный талант страны едет в Англию: Почему Арсену Захаряну нужно переходить в "Челси" как можно скорее

В эпоху тотального бана нашего футбола может произойти достаточно неожиданное событие: Европа заполучит ещё одного талантливого российского игрока. life.ru »

2022-8-26 15:10

Олимпийского чемпиона Мо Фара привезли в Англию торговцы людьми

Олимпийский чемпион в беге на средние и длинные дистанции из Великобритании Мо Фара рассказал о своем незаконном попадании на территорию страны. Легкоатлет признался, что его настоящее имя Хусейн Абди Кахин. lenta.ru »

2022-7-12 12:28

Минфин отреагировал на сообщения о вывозе золотого запаса России в Англию

Запасы золота Государственного фонда России только увеличиваются, и драгоценный металл ни разу не вывозили за пределы страны. Об этом рассказал замминистра финансов Алексей Моисеев на заседании Совета Федерации в ответ на опасения сенатора Николая Рыжкова о вывозе золота в Великобританию. life.ru »

2022-6-22 16:06

Венгрия и Германия разгромили Англию и Италию в Лиге наций УЕФА

Сборная Венгрии по футболу возглавила группу Лиги наций после разгрома Англии. А в другом матче с крупным счётом действующих чемпионов Европы — сборную Италии — обошла Германия. life.ru »

2022-6-15 01:09

40 лет назад аргентинские футболисты покинули Англию из-за войны за Фолклендские острова

Диктатура Галтьери в Аргентине унесла тысячи жизней. Хотя на самом деле число загубленных неофашистским строем могло быть куда больше, чем отмечают хроники. Во времена Фолклендской войны, мир едва не подошёл к прямой угрозе масштабного противостояния стран. argumenti.ru »

2022-4-23 22:17

Российская авиакомпания прекратила продажу билетов на все рейсы в Англию

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» прекратила продажу билетов на рейсы в Англию на всю глубину продаж. Отмечается, что это связано с решением Управления гражданской авиации Великобритании о введении запрета на полеты самолетов «Аэрофлота» в королевство. lenta.ru »

2022-2-25 14:35

Волгоградец, переехавший в Англию, шокирован «невероятными ценами» в магазинах родного города

Уроженца Волгограда Михаила Анипкина, который переехал в Великобританию и преподает в одном из английских университетов, шокировали бедность и «невероятные... rosbalt.ru »

2022-2-17 16:46

Британские власти отменили требование о наличии ПЦР-теста для въезда в Англию

Приезжающие с сертификатом о прохождении вакцинации признанными в стране препаратами также будут от освобождены от обязанности соблюдать 10-дневный карантин tass.ru »

2022-1-5 19:37

Тренер "Ахмата" отправился на стажировку в Англию

Тренер грозненского футбольного клуба "Ахмат" Яя Туре проходит стажировку в академии лондонского "Тоттенхэма". Планируется, что бывший полузащитник "Манчестер Сити" и "Барселоны" проведет с … vestikavkaza.ru »

2021-12-3 21:51

УЕФА наказал Англию по итогам финала Евро-2020

Футбольная ассоциация Англии подверглась санкциям со стороны УЕФА. Союз наказал англичан за беспорядки во время финала чемпионата Европы 2020 года, который прошел на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Сборная Англии проведет один матч без зрителей, еще на одну игру при пустых трибунах англичане наказаны условно. lenta.ru »

2021-10-18 19:28

Англию призвали адаптироваться к изменению климата

Агентство по окружающей среде Великобритании предупредило о неизбежном росте числа наводнений и засух в Англии из-за изменения климата. Организация призвала инвестировать средства в меры по адаптации к новым условиям. lenta.ru »

2021-10-13 20:45

Виза жены/невесты в Великобританию: как получить без отказа и после отказа

Боитесь получить отказ в визе жены в Великобританию? Правильно делаете! Это частое явление. Почему? О причинах мы спросили директора московского визового агентства «London Visa». metronews.ru »

2021-10-4 13:57

В АТОР объяснили, пустят ли россиян в Англию в октябре

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Англия в октябре откажется от системы «светофора» и пересмотрит условия въезда для привитых от коронавируса туристов. В АТОР рассказали, затронут ли эти изменения россиян. fedpress.ru »

2021-9-20 13:15

"Хотели опозорить нас": Легендарный биатлонист Тихонов обвинил Англию в проблемах российского футбола

На этой неделе три наших клуба набрали лишь одно очко в еврокубках, потерпев два поражения. life.ru »

2021-9-17 14:42

«Скучно в Италии»: Нурмагомедов раскрыл причину перехода Роналду в Англию

Португальцу Криштиану Роналду стало скучно в Италии, где он выступал за «Ювентус», что стало причиной перехода футболиста в английский «Манчестер Юнайтед». riafan.ru »

2021-9-6 00:02

Хабиб Нурмагомедов отреагировал на возвращение Роналду в Англию

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов отреагировал на пост португальского нападающего Криштиану Роналду о возвращении в "Манчестер Юнайтед". Знаменитый форвард … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 21:59

Лидер ЦСКА перебрался в Англию

Хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич подписал контракт с английским клубом "Вест Хэм", сообщает пресс-служба "молотобойцев". Футболист подписал контракт на пять лет, сумма трансфера составила 30+9 млн евро. … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 12:12

Возвращение Роналду в Англию и расклад в Лиге Европы для России: новости спорта к 28 августа

Криштиану Роналду вернулся в родной «Манчестер Юнайтед», а «Спартак» и «Локомотив» получили грозных соперников в группах Лиги Европы. Об этих и других событиях из мира спорта в материале «Народных Новостей». nation-news.ru »

2021-8-28 10:47

Сборная Италии обыграла Англию в серии пенальти и стала чемпионом Европы

Сборная Италии обыграла национальную команду Англии в финальном матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли». В основное и дополнительное время победитель выявлен не был. lenta.ru »

2021-7-12 00:55

УЕФА наказал Англию по итогам полуфинала Евро с Данией

УЕФА наказал Футбольную ассоциацию Англии по итогам полуфинального матча чемпионата Европы против Дании. Организация обязала англичан выплатить штраф в размере 30 тысяч евро. FA наказана за использование болельщиками лазерной указки и пиротехники, а также за поведение фанатов во время исполнения гимна Дании. lenta.ru »

2021-7-10 15:17

Алишер Аминов, Нечестная игра, судья протащил Англию в финал

Разговаривал сразу после матча с инспекторами ФИФА и УЕФА из разных стран, со специалистами в области подготовки арбитров. Сумма мнений такова: арбитр работал предвзято... echo.msk.ru »

2021-7-8 10:12

Королева-волчица: как Изабелла Французская завоевала Англию

В издательстве «Альпина нон-фикшн» вышла книга «Плантагенеты. Короли и королевы, создавшие Англию». Forbes Woman публикует отрывок о том, как королева Изабелла, уставшая от дурного обращения со стороны мужа и его друзей, подняла бунт и свергла короля forbes.ru »

2021-6-19 10:00

Кокаин из Южной Америки «приплыл» в Англию на спасательных жилетах

Две крупные партии кокаина выбросило на южном побережье Англии. Наркотики были спрятаны в водонепроницаемых мешках и привязаны к спасательным жилетам. riafan.ru »

2021-5-26 17:31

Звезда сборной Грузии по футболу может перебраться в Англию

Полузащитник сборной Грузии и казанского футбольного клуба "Рубин" Хвича Кварацхелия может продолжить карьеру в Англии. На 20-летнего хавбека претендует "Эвертон", передает агентство "Р-Спорт". … vestikavkaza.ru »

2021-5-22 13:29

Британцы просят перенести финал Лиги чемпионов из Стамбула в Англию

Правительство Великобритании обратилось в УЕФА с предложением перенести финал Лиги чемпионов из Стамбула в Англию. Это связано с тяжелой эпидемиологической обстановкой в Турции. vesti.ru »

2021-5-8 20:13

Левандовски может сменить Мюнхен на Англию или Францию

Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски может сменить клубную прописку. На 32-летнего поляка претендуют два клуба английской премьер-лиги, а также один – из французской Лиги 1. vesti.ru »

2021-5-8 19:02

Daily Mail: новый российский комплекс «Сармат» сможет уничтожить Англию одним залпом

Новый российский ракетный комплекс «Сармат» сможет уничтожить Англию одним залпом. На данное обстоятельство указывается в материале, появившемся некоторое время назад на страницах британских СМИ. argumenti.ru »

2021-5-5 16:35

Как россиянам получить визу в Великобританию в 2021 году?

Можно ли сейчас улететь в Лондон из России? Есть ли возможность сделать визу в Великобританию (Англию) в условиях коронавируса? Что нужно, чтобы попасть в Британию в 2021 году? metronews.ru »

2021-3-1 10:53

В УЕФА ответили на слухи о переносе матчей чемпионата Европы в Англию

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) высказались по поводу информации о возможном переносе всех матчей чемпионата Европы на территорию Англии вопреки планам провести их в 12 городах, включая Санкт-Петербург. versia.ru »

2021-2-26 20:54

Тьерри Анри захотели вернуть в Англию

Бывший нападающий «Арсенала» и сборной Франции Тьерри Анри может вернуться в Англию стать тренером «Борнмута», выступающего в Чемпионшипе. 43-летний француз ведет переговоры с руководством английского клуба. lenta.ru »

2021-2-17 19:43

Посольство Британии рассказало о правилах въезда в Англию

Посольство Великобритании в Москве сообщило в своём Telegram-канале, что «в связи с распространением новых штаммов коронавируса в мире все прибывающие в Англию пассажиры будут обязаны предоставить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позже чем за 72 часа до отправления в страну». Читать далее russian.rt.com »

2021-1-11 16:16

Прибывающих в Англию обязали иметь отрицательный тест на коронавирус

Пассажиры воздушного, железнодорожного или морского транспорта по прибытии в Англию должны на пограничном контроле продемонстрировать наличие отрицательного теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда в страну, сообщили в Министерстве транспорта Великобритании. vz.ru »

2021-1-8 06:59

Как получить визу невесты и визу жены в Великобританию: требования к партнерам

Каковы требования к жениху (принимающей стороне), и на что именно нужно обратить внимание при иммиграции в Великобританию через заключение брака? Разбираем вместе с экспертами из иммиграционной компании Imperial & Legal. metronews.ru »

2020-12-24 14:15