Результатов: 91

РФ провела учения по "обнаружению и сопровождению" беспилотников в аннексированном Крыму

Россия провела военные учения на территории аннексированного Крыма по обнаружению беспилотников. Об этом сообщается на сайте минобороны РФ 9 января. gordonua.com »

2022-1-9 16:55

В начале ноября вблизи границы Украины, в ОРДЛО и аннексированном Крыму находилось около 90 тыс. военных РФ – Минобороны

По данным Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны на начало ноября 2021 года, вблизи границы Украины и на временно оккупированных РФ территориях находилась группировка войск численностью около 90 тыс. gordonua.com »

2021-11-3 22:42

Евросоюз осудил перепись населения Россией в аннексированном Крыму

Москва с помощью переписи и военного призыва пытается легитимировать аннексию Крыма, указали в Брюсселе. Евросоюз пообещал, что его позиция о непризнании аннексии Крыма Россией останется неизменной. dw.de »

2021-10-15 14:37

ЕС подверг санкциям 8 российских чиновников в аннексированном Крыму

Европейский союз ввёл санкции против восьмерых граждан России – за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Речь идёт о сотрудниках правоохранительных и судебных органов, которые принимали предвзятые решения по политически мотивированным делам. svoboda.org »

2021-10-12 20:20

В Кремле отметили на слова Эрдогана об «аннексированном» Крыме

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заявления турецкого лидера несвоевременными и указал на необходимость обсуждения других, более важных вопросов. 5-tv.ru »

2021-9-22 16:15

В Кремле ответили на слова Эрдогана об «аннексированном» Крыме

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заявления турецкого лидера несвоевременными и указал на необходимость обсуждения других, более важных вопросов. 5-tv.ru »

2021-9-23 16:15

72-летний Леонтьев дал два концерта в аннексированном Россией Крыму

72-летний российский певец Валерий Леонтьев выступил с концертами в аннексированном Россией Крыму. Об этом он сообщил 15 сентября в Instagram. gordonua.com »

2021-9-15 17:18

Крымскому татарину Аметову в аннексированном Крыму вынесли приговор за старинное оружие

Оккупационные власти осудили гражданина Украины, главу судакского регионального Меджлиса крымскотатарского народа Ильвера Аметова на восемь месяцев ограничения свободы за якобы "незаконное приобретение и хранение оружия". gordonua.com »

2021-8-5 15:05

В аннексированном Крыму растет число зараженных коронавирусом

Суточные максимумы заражений на аннексированном Россией полуострове фиксируются пятый день подряд. В Москве и в целом по РФ количество заражений незначительно снизилось. dw.de »

2021-7-18 22:19

США призвали РФ освободить задержанного в аннексированном Крыму фрилансера "Радіо Свобода" Есипенко

Соединенные Штаты "глубоко обеспокоены" судьбой задержанного в аннексированном Россией Крыму фрилансера "Радіо Свобода" Владислава Есипенко. США призвали к его немедленному освобождению. Об этом, выступая перед постоянным советом Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), заявила временный поверенный в делах США при ОБСЕ Кортни Остриан. gordonua.com »

2021-6-5 12:38

Навка с Песковым отдыхает в аннексированном Крыму

Жена Дмитрия Пескова, который является пресс-секретарем российского президента Владимира Путина, фигуристка Татьяна Навка во время отдыха в аннексированном Крыму посетовала, что не беременна. gordonua.com »

2021-4-6 14:35

ЕС не признает указ Путина о владении землей в аннексированном РФ Крыму

Евросоюз считает нарушением международного гуманитарного права указ Владимира Путина, запрещающий негражданам России владеть землей в аннексированном РФ Крыму. dw.de »

2021-3-23 18:52

ФСБ России задержала в аннексированном Крыму одессита. Полиция Украины открыла уголовное производство

Оккупанты обвинили 22-летнего жителя Одессы, который приехал в Крым на отдых с матерью, в публичной поддержке экстремистской деятельности на полуострове. gordonua.com »

2020-9-25 18:45

ФСБ России задержала в аннексированном Крыму одессита. Украинская полиция открыла уголовное производство

Оккупанты обвинили 22-летнего жителя Одессы, который приехал в Крым на отдых с матерью, в публичной поддержке экстремистской деятельности на полуострове. gordonua.com »

2020-9-26 18:45

ЕС отказался признавать выборы в «аннексированном» Крыму

Евросоюз заявил, что не признает результаты региональных выборов, проведенных в Крыму. Представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано напомнил,... rosbalt.ru »

2020-9-14 14:20

В аннексированном Крыму силовики задержали четверых крымских татар

Среди задержанных в оккупированном Крыму – корреспондент "Крымской солидарности" и издания "Грани.ру" Айдер Кадыров, активист и муэдзин в мечети Ридван Умеров, активист Айдер Аблякимов и Энвер Топчи. gordonua.com »

2020-8-31 10:08

"Нормализация Крыма?": споры об отдыхе на аннексированном полуострове

Курортный сезон в этом году, разумеется, был предельно скомкан, а для многих просто испорчен. А теперь и он кончается. Марат Баширов: Эта неделя последняя для отдыхающих с детьми школьного возраста. svoboda.org »

2020-8-27 12:23

В аннексированном Крыму задержали украинского добровольца. Нацполиция Украины открыла уголовное дело

Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Автономной Республике Крым и городе Севастополе открыли уголовные производства по фактам незаконных обысков и задержания человека на территории аннексированного полуострова. gordonua.com »

2020-8-20 16:29

В аннексированном Крыму задержали украинского добровольца. Нацполиция Украины открыла уголовное производство

Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Автономной Республике Крым и городе Севастополе открыли уголовное производство по фактам незаконных обысков и задержания крымчанина на территории аннексированного полуострова. gordonua.com »

2020-8-21 16:29

Россия проводит масштабные морские учения в аннексированном Крыму

В аннексированном Крыму 29 июля стартовали плановые учения Черноморского флота Российской Федерации, оккупанты отрабатывают тактику ведения морского боя и алгоритм действий в нештатных ситуациях, например, при пожаре на корабле. gordonua.com »

2020-7-29 21:15

В аннексированном Россией Крыму без вести пропало 45 человек – Ташева

45 человек пропали без вести в аннексированном Россией Крыму с 2014 года, судьба 15 из них до сих пор неизвестна. Об этом заявила заместитель постоянного представителя президента Украины в АР Крым Тамила Ташева. gordonua.com »

2020-7-14 20:29

Суд в аннексированном Крыму начал слушать дело Ленура Ислямова

Верховный суд в аннексированном Крыму начал слушать дело в отношении гендиректора телеканала ATR и вице-президента Всемирного конгресса крымских татар Ленура Ислямова, сообщает сайт "Граты". На сегодняшнем заседании, где впервые проводились слушания по существу дела, прокурор зачитал обвинительное заключение о создании незаконного вооруженного формирования, диверсии и шести эпизодах о публичных призывах к сепаратизму. svoboda.org »

2020-5-25 20:47

В аннексированном Крыму задержали украинца, который находился в розыске

Российские пограничники в Крыму заявили о задержании граждан Украины и России, которые находятся в российском федеральном розыске. Оба задержанных направлялись в Крым с материковой Украины. gordonua.com »

2020-3-7 13:55

В аннексированном Крыму отреагировали на слова Шмыгаля о поставке воды на полуостров

"Вице-спикер крымского парламента" Владимир Бобков считает, что не стоит рассчитывать на поставку воды из Украины в оккупированный Крым. gordonua.com »

2020-3-7 12:01

Французского актера Ришара снова ждут в аннексированном Крыму

В 2016 году французский актер Пьер Ришар уже отказывался от приглашения посетить аннексированный Крым, в этом году там снова ждут его приезда – организаторы фестиваля "Боспорские агоны" в Керчи сообщили, что актер приглашен для работы в жюри. gordonua.com »

2020-2-6 16:49

ЕС внес в санкционный список семь человек, причастных к российским выборам в аннексированном Крыму – журналист

Европейский совет расширил антироссийские санкции, введенные за нарушение территориальной целостности Украины, сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк. gordonua.com »

2020-1-28 14:20

В аннексированном Крыму по политическим мотивам удерживают 88 человек – правозащитница

Россия вроде бы идет на уступки, освобождает незаконно удерживаемых в аннексированном Крыму, но, с другой стороны, арестовывает еще больше, рассказала глава правления общественной организации "Крымская правозащитная группа" Ольга Скрипник. gordonua.com »

2019-12-22 15:51

В МИД осудили арест в аннексированном Крыму украинца Кашука

В Министерстве иностранных дел Украины не исключают возможности физического и психологического давления на украинца Дениса Кашука, которого силовики задержали в аннексированном Крыму. gordonua.com »

2019-12-21 11:50

В МИД Украины осудили арест украинца Кашука в аннексированном Крыму

В Министерстве иностранных дел Украины не исключают возможности физического и психологического давления на украинца Дениса Кашука, которого силовики задержали в аннексированном Крыму. gordonua.com »

2019-12-21 11:50

"Суд" в аннексированном Крыму арестовал задержанного по подозрению в изготовлении взрывчатки жителя Симферополя Кашука

Заседание "суда", который избирал меру пресечения жителю аннексированного Симферополя Денису Кашуку, подозреваемому в изготовлении взрывчатки, проходило в закрытом режиме. gordonua.com »

2019-12-21 03:10

"Суд" в аннексированном Крыму решил "депортировать с территории РФ" журналиста Гайворонского – адвокат

По решению "суда" аннексированного Крыма ялтинский журналист и блогер Евгений Гайворонский отправлен в центр содержания лиц, подлежащих выдворению, который находится в Краснодарском крае России, сообщил его адвокат Алексей Ладин. gordonua.com »

2019-12-21 02:33

В аннексированном Крыму заявили о возобновлении грузового сообщения с Турцией, Анкара опровергла информацию

Министерство иностранных дел Турции опровергло заявление оккупационных властей Крыма о якобы возобновленном грузовом сообщении между подконтрольной России Керчью и турецким городом Зонгулдак, сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига. gordonua.com »

2019-11-23 01:58

Активиста Приходько в аннексированном Крыму обвинили в подготовке к теракту

Задержанному в аннексированном Крыму 9 октября проукраинскому активисту Олегу Приходько следователи ФСБ предъявили обвинения по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Сам активист считает возбужденное против него дело политически мотивированным по причине его проукраинской позиции. gordonua.com »

2019-10-28 17:28

В аннексированном Крыму в августе открыли пять уголовных дел в связи с отказом граждан служить в российской армии – правозащитники

Три уголовных дела за отказ служить в российской армии правозащитники зафиксировали в подконтрольном России "Нахимовском районном суде" оккупированного Севастополя и два – в "Советском районном суде". gordonua.com »

2019-9-29 15:00

В аннексированном Крыму провели обыски у крымскотатарского активиста, украинская полиция открыла производство

Из дома крымскотатарского активиста Ильвера Аметова в оккупированном Судаке российские силовики изъяли старинное оружие, а также удостоверение члена Меджлиса крымскотатарского народа. Украинская полиция расследует незаконные обыски как нарушение неприкосновенности жилища. gordonua.com »

2019-9-28 01:01

Михалков, Мединский, Аксенов. В аннексированном Крыму открыли IV Ялтинский международный кинофестиваль

Оккупационные власти Крыма во главе с Сергеем Аксеновым, российским министром культуры Владимиром Мединским и кинорежиссером Никитой Михалковым открыли в аннексированной Ялте кинофестиваль "Евразийский мост". gordonua.com »

2019-9-23 08:40

Рада приняла постановление о заявлении парламента о непризнании "выборов" в аннексированном Крыму и Севастополе

Проект постановления "О заявлении парламента о непризнании легитимности так называемых местных выборов на временно оккупированных территориях Украины – в Автономной Республике Крым и Севастополе" поддержало 325 нардепов Украины. gordonua.com »

2019-9-11 17:53

Эстония не признает результатов "выборов" в аннексированном Крыму – глава МИД

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что его страна поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. gordonua.com »

2019-9-9 03:17

Польша считает незаконными "выборы" в аннексированном Крыму – МИД

Любые действия российских властей в аннексированном Крыму являются незаконными, заявили в министерстве иностранных дел Польши. В то же время в ведомстве обратили внимание на ухудшающуюся ситуацию с правами человека на полуострове и призвали к международной солидарности против таких действий. gordonua.com »

2019-9-9 23:59

МИД выразил протест против “местных выборов” в аннексированном Крыму

“Местные выборы” в аннексированном Россией Крыму являются грубым нарушением Конституции Украины и основополагающих норм и принципов международного права, заявили в Министерстве иностранных дел Украины. gordonua.com »

2019-9-9 13:06

МИД выразил решительный протест против “местных выборов” в аннексированном Крыму

“Местные выборы” в аннексированном Россией Крыму являются грубым нарушением Конституции Украины и основополагающих норм и принципов международного права, заявили в Министерстве иностранных дел Украины. gordonua.com »

2019-9-8 13:06

В России и аннексированном Крыму остаются более 110 пленных украинцев - Денисова

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заверила, что Украина сделает все, чтобы освободить людей, которых незаконно удерживают в российских тюрьмах. gordonua.com »

2019-9-7 16:10

Российские истребители провели учебно-боевые пуски ракет в аннексированном Крыму

Истребители Су-30СМ поколения 4++ отработали фигуры сложного пилотажа для ухода от средств противовоздушной обороны условного противника, сообщает пресс-служба министерства обороны Российской Федерации. gordonua.com »

2019-8-26 13:21

В аннексированном Крыму увеличилась площадь добычи токсичного песка – Министерство по вопросам оккупированных территорий

Токсичный песок, добытый в аннексированном Крыму, вероятно, используют для строительства инфраструктурных объектов полуострова, заявили в украинском Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. gordonua.com »

2019-8-3 22:47

В аннексированном Крыму заочно арестовали журналистку ATR Халилову

Следователи управления ФСБ РФ в аннексированном Крыму обвиняют журналистку телеканала ATR в участии в батальоне Номана Челебиджихана. Халилова объявлена в международный розыск. gordonua.com »

2019-8-2 08:53

Россия планирует строить в аннексированном Крыму СИЗО на 1,5 тыс. мест

Новый следственный изолятор в оккупированном Россией Крыму будут строить в два этапа – на 1000 и на 500 мест, общая стоимость объекта может достигнуть 3 млрд руб. gordonua.com »

2019-7-27 00:37