Результатов: 34

Лукашенко назвал аннексированный украинский Крым "российским"

Белорусский правитель Александр Лукашенко сообщил о намерении посетить аннексированный Россией Крым. По его словам, эта поездка будет означать "признание полуострова частью РФ". dw.de »

2021-12-1 19:27

РФ превращает аннексированный Крым в ядерный отстойник – ГУР Минобороны Украины

Действия оккупационной администрации РФ в Крыму могут привести к экологической катастрофе во всем Черноморском регионе. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, сообщается 11 октября в Facebook ГУР. gordonua.com »

2021-10-11 20:07

Россия перебросила к границам Украины и в аннексированный Крым 16 батальонно-тактических групп – разведка

РФ перебросила к границам Украины и в аннексированный Крым 16 батальонно-тактических групп из мотострелковых, танковых, воздушно-десантных подразделений из Южного, Западного и Центрального военных округов России. gordonua.com »

2021-4-13 17:40

Украина арестовала 81 российский самолет из-за полетов в аннексированный Крым

Прокуратура Автономной республики Крым обратилась к Укрбюро Интерпола для внесения 109 ранее арестованных самолетов летавших на аннексированный Россией полуостров, в базу международного розыска. gordonua.com »

2021-1-27 17:45

Россия официально не просила Украину возобновить поставки воды в аннексированный Крым

Вопрос поставки днепровской воды в аннексированный Крым Украиной и Россией на официальном уровне не обсуждался. gordonua.com »

2020-9-10 19:46

Россия официально не просила Украину возобновить поставки воды в аннексированный Крым – Шмыгаль

Подача воды в Крым по Северо-Крымскому каналу была прекращена вскоре после оккупации полуострова Россией. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что Москва официально не просила возобновить поставки воды. gordonua.com »

2020-9-11 19:46

Швейцария потребовала отправить в «аннексированный» Крым правозащитников от ОБСЕ и ООН

В Киев прибыла с визитом швейцарский президент Симонетта Зоммаруга. Политик встретилась с украинским коллегой Владимиром Зеленским и заявила о поддержке... rosbalt.ru »

2020-7-21 22:59

Оккупанты заявили, что делегация французских евродепутатов планирует посетить аннексированный Крым

Французские делегаты посетят избирательные участки в Ялте и Симферополе, где проходит голосование по поправкам в конституцию России, заявил глава так называемого комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. gordonua.com »

2020-7-1 11:45

В аннексированный Крым переселили не менее 300 тыс. россиян – Кориневич

Россия проводит изменения демографического состава населения в оккупированном Крыму. В то же время с полуострова выселяют крымских татар, общественных деятелей и активистов, которые представляют угрозу для оккупационных властей, считает постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич. gordonua.com »

2020-6-19 19:16

Чубаров инициировал уголовное преследование для тех, кто незаконно переселяется в аннексированный Крым

Незаконное заселение аннексированного Крыма гражданами России является не просто нарушением границ Украины, а колонизацией украинской территории, заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2020-2-13 12:57

В "Слуге народа" не исключили возможности продавать воду в аннексированный Крым

По словам председателя бюджетного комитета Верховной Рады, нардепа от "Слуги народа" Юрия Аристова, украинские власти рассматривали возможность продавать воду в аннексированный Россией Крым по примеру Израиля, который поставляет воду в Палестину. gordonua.com »

2020-2-1 14:20

Газета Daily Mail назвала аннексированный Крым частью РФ, посольство Украины осудило и попросило исправить

В статье британской газеты Daily Mail в подписи к фото утверждалось, что аннексированный Крым – "территория РФ". Позже в публикацию внесли изменения, теперь в ней не указано, к какой стране относится полуостров. gordonua.com »

2020-1-14 01:40

Российскую журналистку не пустили в Украину. Она посещала аннексированный Крым

Корреспондент российского телеканала НТВ Александра Тонких заявила украинским пограничникам, что никогда не была на оккупированных территориях Украины, но правоохранители разоблачили обман. gordonua.com »

2019-12-15 21:57

Пятерых фигурантов симферопольского дела "Хизб ут-Тахрир" этапировали из РФ в аннексированный Крым – адвокат

Фигурантов симферопольского дела "Хизб ут-Тахрир" Биляла Адилова, Джемиля Гафарова, Шабана Умерова, Сервета Газиева и Яшара Муединова этапировали в СИЗО №1 оккупированного Симферополя, сообщил адвокат Эдем Семедляев. gordonua.com »

2019-10-30 21:11

Турция отказалась признавать «аннексированный» Крым российским

Турция не планирует признавать присоединение Крыма к России. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с главой Украины Владимиром... rosbalt.ru »

2019-8-8 22:42

Россия не пустила в аннексированный Крым мониторинговую миссию ООН по правам человека

Представители мониторинговой миссии ООН по правам человека посетили административную границу с Крымом, чтобы пообщаться с людьми, которые посещают оккупированный полуостров. В миссии пояснили, что это один из видов мониторинга ситуации с правами человека в Крыму. gordonua.com »

2019-7-22 15:03

Истек пятилетний срок запрета на въезд Чубарову в аннексированный Крым

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров отметил, что российские оккупанты заочно приговорили его к аресту, чтобы он не мог вернуться на родину. gordonua.com »

2019-7-6 08:55

Кустурица вновь прибыл в аннексированный Крым и назвал Путина "хорошим президентом"

Известный сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица во второй раз прибыл в аннексированный Россией Крым. Во время визита на полуостров он вновь заявил о симпатии к российскому президенту Владимиру Путину. gordonua.com »

2018-8-23 12:52

Госдеп США рекомендовал американцам не ездить в аннексированный Крым

В Госдепе США заявили, что правительство не сможет предоставлять экстренные услуги американским гражданам, путешествующим по аннексированному Крыму, поскольку американским госслужащим запрещено ездить на полуостров. gordonua.com »

2018-6-16 11:10

Аннексированный Крым два часа был полностью обесточен

Аннексированные Крым и Севастополь на два часа оказались отключены от электроэнергии. Причиной стало срабатывание на кубанской подстанции "Тамань" противоаварийной автоматики из-за скачков напряжения. grani.ru »

2018-6-14 16:13

Путин заявил, что не существует условий, при которых аннексированный Крым мог бы вернуться в состав Украины

Крым вошел в состав РФ не в результате вторжения российских войск, а в результате волеизъявления крымчан на открытом референдуме, заявил российский президент Владимир Путин. gordonua.com »

2018-6-5 01:25

Канада осудила открытие моста в аннексированный РФ Крым

Мост через Керченский пролив призван упрочить незаконное владение России Крымом и изолировать его от остальной территории Украины, заявила Христя Фриланд. dw.de »

2018-5-17 04:16

США и ЕС осудили открытие Россией моста в аннексированный Крым

Назвав его очередным нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины и попыткой "укрепить незаконный захват и оккупацию Крыма" svoboda.org »

2018-5-16 09:56

Путин открыл мост в аннексированный Крым

Премьер Украины назвал строительство Крымского моста Россией нарушением международного права. Ранее Киев пожаловался в связи с этим в международный третейский суд в Гааге. dw.de »

2018-5-16 16:14

28 апреля Собчак приедет в аннексированный Крым через админграницу - СМИ

Российская телеведущая, экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак планирует прилететь в Киев, после этого на автомобиле доехать до Херсона, а оттуда отправиться на границу с Крымом, сообщают источники "Крыминформа". gordonua.com »

2018-4-26 11:03

На въезде в аннексированный Крым российские пограничники задержали украинца – "Крым SOS"

27-летний харьковчанин Александр Стешенко уже два дня не выходит на связь после того, как на въезде в аннексированный Крым его задержали российские пограничники. gordonua.com »

2018-4-13 23:59

Замглавы МИД Украины Кислица: Из-за запугивания аннексированный Крым покинуло около 40 тысяч человек

Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица заявил, что в результате российской политики в оккупированном Крыму и в РФ незаконно содержится около 60 граждан Украины. gordonua.com »

2018-4-6 13:02

В реестр кораблей-нарушителей, которые заходили в аннексированный Крым, попали 665 судов – прокуратура

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины использует специальное оборудование, чтобы отслеживать суда, незаконно заходящие в порты Крыма, сообщил замначальника управления прокуратуры Автономной Республики Крым Егор Ребров. gordonua.com »

2018-2-9 05:40

В реестр судов-нарушителей, которые заходили в аннексированный Крым, попали 665 кораблей – прокуратура

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины использует специальное оборудование, чтобы отслеживать суда, незаконно заходящие в порты Крыма, сообщил замначальника управления прокуратуры Автономной Республики Крым Егор Ребров. gordonua.com »

2018-2-9 05:40

В аннексированный Крым вопреки санкциям доставлены газовые турбины Siemens

В аннексированный Севастополь вопреки санкциям Евросоюза доставлены две из четырех газовых турбин производства Siemens, изготовленных концерном для электростанции на Кубани. Неизвестно, были ли турбины перевезены в Крым с ведома Siemens, однако компанию могут обвинить в том, что она не приняла достаточных мер для предотвращения незаконной поставки. В Siemens ситуацию не комментируют. grani.ru »

2017-7-6 08:42