Результатов: 73

«Аннексия или катастрофа?»: В Израиле озвучили четыре сценария для сектора Газа

Израильский политолог Саймон Ципис заявил НСН, что сектор Газа могут передать под контроль палестинской автономии, Израилю или ООН. При этом рассматривается и аннексия территории. nsn.fm »

2023-11-21 17:55

Небензя: планы Израиля по расширению поселений могут расцениваться как аннексия

По словам дипломата, речь идет о намерениях Тель-Авива вдвое увеличить к 2026 году численность израильтян, проживающих в долине реки Иордан, а также на Голанских высотах tass.ru »

2022-5-26 19:04

Час доклада и еще два слова: развитие Крыма в составе России

На Украине когда-то три года людей убеждали: Крымский мост невозможен. В многочисленных ток-шоу называли ложью репортажи российского телевидения. Однако, когда был построен Крымский мост и многие другие проекты, увидеть все своими глазами захотели и сами украинцы. vesti.ru »

2022-3-20 15:47

Аннексия у кого надо: Как Соединённые Штаты Америки отобрали у соседей Техас и Калифорнию

23 декабря президент России Владимир Путин напомнил, что такие огромные территории, как Калифорния и штат Техас, появились у Соединённых Штатов Америки не сами собой. life.ru »

2022-1-2 00:40

Захарова: расширение израильских поселений в Палестине может расцениваться как аннексия

Официальный представитель МИД РФ отметила, что подобные односторонние действия подрывают шансы на создание в соответствии с решениями ООН жизнеспособного и географически непрерывного палестинского государства tass.ru »

2021-10-28 17:10

В Кремле заявили, что аннексия Крыма не может быть темой встречи Путина и Зеленского

Темой встречи президента РФ Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского не может быть аннексия Крыма Россией. Об этом сказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС. gordonua.com »

2021-9-5 14:51

Мнения: России выгодна ползучая аннексия Турцией Идлиба

Турция занимается ползучей аннексией Идлиба. Именно такой вывод можно сделать исходя из анализа действий Анкары в оккупированной ее войсками сирийской провинции. Турция занимается ползучей аннексией Идлиба. vz.ru »

2021-6-9 09:02

Дороги к свободе. Крымские татары: депортация и аннексия

Что происходит с крымскими татарами в аннексированном Крыму? В отмечающийся в Украине 18 мая День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа Виталий Портников беседует с председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым и российским правозащитником Львом Пономаревым. svoboda.org »

2021-5-19 20:32

«Аннексия былин». Как трех богатырей объявили украинцами?

Разговоры о том, что кто-то у кого-то украл богатырей, не могут вызвать ничего, кроме грустной улыбки. Герои, не являющиеся своими, никогда не смогли бы стать частью национальной культуры. aif.ru »

2021-4-13 12:23

Герхард Шредер: Аннексия Крыма была явным нарушением международного права

Незадолго до выхода своей книги "Последний шанс" экс-канцлер ФРГ дал интервью еженедельнику Der Spiegel, в котором представил, в частности, свое видение российской политики и отношений Германии и России. dw.de »

2021-1-16 19:15

Время Свободы: "Аннексия Крыма разрушила мою жизнь"

Украинские граждане добиваются через международные суды компенсаций от России за аннексию Крыма и войну в Донбассе***В Москве прошла акция в поддержку участников протестов в Беларуси***Внешнеполитические приоритеты нового премьер-министра Японии Ёсихидэ Суги svoboda.org »

2020-9-22 20:05

Израиль: аннексия Палестины объявлена, но отложена. Почему?

Такой поворот событий позволил и палестинцам радостно организовать ответные меры - «в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом» палестинские власти решили полностью закрыть Западный берег реки Иордан. oko-planet.su »

2020-7-5 10:06

Глава МО Израиля выступил против аннексии территорий при пандемии

Аннексия Израилем палестинских земель на Западном берегу реки Иордан предусмотрена планом ближневосточного урегулирования под названием «сделка века». aif.ru »

2020-6-30 04:05

Глава МО Израиля против аннексии палестинских территорий при пандемии

Аннексия Израилем палестинских земель на Западном берегу реки Иордан предусмотрена планом ближневосточного урегулирования под названием «сделка века». aif.ru »

2020-6-30 04:05

В ООН предупредили об опасности новой войны на Ближнем Востоке

По мнению спецкоординатора организации по ближневосточному урегулированию, аннексия Израилем части Западного берега реки Иордан может привести к дальнейшей радикализации палестинцев. aif.ru »

2020-6-25 19:23

ООН: Аннексия территорий Израилем будет нарушением международного права

Генсек ООН Антониу Гутерреш в рамках заседания Совета Безопасности заявил, что аннексия Израилем территорий на Западном берегу реки Иордан станет серьезным нарушением международного права, пишет <a href="https://ria. vm.ru »

2020-6-24 17:00

ОАЭ: Аннексия палестинской территории разрушит надежды на сближение Израиля с арабским миром

Израиль в течение ближайшего месяца-двух намерен аннексировать 30% территории Западного берега реки Иордан vestikavkaza.ru »

2020-6-13 03:00

МИД РФ: аннексия Израилем Западного берега реки Иордан помешает решению конфликта

В ведомстве рекомендуют ограничить пребывание на улице и снизить физические нагрузки до минимума tass.ru »

2020-6-9 11:25

ООН заявила, что аннексия палестинских территорий Израилем нарушит международное право

Аннексия территорий на Западном берегу реки Иордан Израилем будет серьезным нарушением международного права. Об этом на заседании СБ ООН заявил спецкоординатор ООН по ближневосточному урегулированию Николай Младенов. vm.ru »

2020-5-20 20:19

Уникальная схема и аннексия земель Палестины: Нетаньяху представил новый Кабмин Израиля

Сегодня в Кнессете премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил новое, 35-е правительство еврейского государства, в ходе которого он сделал ряд значимых заявлений. В первую очередь, он призвал к аннексии палестинских земель на Западном … vestikavkaza.ru »

2020-5-17 15:45

Сенцов заявил, что аннексия Крыма Россией была неизбежной

По словам украинского режиссера Олега Сенцова, армия Украины в 2014 году была развалена, силовики не были готовы защищать Крым, который аннексировала Россия. gordonua.com »

2019-9-24 15:05

Немецкий профессор предложил отказаться от термина «аннексия» в отношении Крыма

События в 2014 году в Крыму не подпадают под определение «аннексия», заявил профессор Гамбургского университета Райнхард Меркель. По его словам, произошедшее следует «сецессией». Разницу между двумя этими терминами, по словам профессора, можно проиллюстрировать разницей между словами «отобрать» и «принять». lenta.ru »

2019-9-17 08:17

МИД РФ: аннексия Израилем части Западного берега реки Иордан подорвет надежды на мир

Во вторник премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху заявил, что в случае победы на парламентских выборах распространит израильский суверенитет на части Западного берега в районе Иорданской долины tass.ru »

2019-9-11 20:27

Столтенберг заявил, что аннексия Крыма – результат конкуренции великих держав

Конкуренция великих держав является основным вызовом для мировой безопасности, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он назвал Россию и Китай главной проблемой для стран &amp;ndash; участниц Североатлантического альянса. gordonua.com »

2019-8-6 08:08

Генсек НАТО: "Аннексия" Крыма Россией стала результатом конкуренции сверхдержав

По его словам, после включения полуострова в состав РФ Москва продолжает наращивать военный потенциал. Присоединение Крыма к России стало результатом усиления конкуренции между сверхдержавами. life.ru »

2019-8-6 04:20

Как выглядит настоящая аннексия

Похоже это на аннексию, как в случае с ГДР? Нет, это именно воссоединение. Так что всем, кто верещит о «российской оккупации» надо бы поехать на восток Германии, поговорить с тамошними жителями. Чтобы узнать, что такое настоящая оккупация. oko-planet.su »

2019-3-19 12:36

Министр обороны ФРГ: Аннексия Крыма и гибридная война на Донбассе были для нас настоящим шоком

До аннексии Россией Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе в Берлине считали, что вместе с РФ удастся построить "большой европейский дом", отметила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. gordonua.com »

2019-1-23 15:21

Путин объяснил, почему Запад должен признать референдум в Крыму

Президент Владимир Путин на большой пресс-конференции объяснил, почему западные страны должны признать референдум по Крыму легитимным, исходя из наложенных на жителей полуострова санкций. «Что мы слышим со стороны? Говорят об аннексии Крыма. vz.ru »

2018-12-20 13:59

Путин объяснил неправильность употребления термина «аннексия» в отношении Крыма

Президент РФ Владимир Путин по-прежнему не понимает, почему возвращение Крыма в состав РФ называют аннексией. Об этом он заявил, отвечая на вопросы... rosbalt.ru »

2018-12-20 13:54

Аннексия Крыма: Трамп вновь обвиняет Обаму

Дональд Трамп возложил на "режим Барака Обамы" ответственность за то, что аннексия Крыма Россией стала возможной. По словам Трампа, его предшественник позволил России "забрать значительную часть Украины". grani.ru »

2018-11-8 08:27

Валенса: Аннексия Крыма была огромной ошибкой Путина

Экс-президент Польши Лех Валенса рассказал, что с началом российской агрессии в Украине предлагал создать группу из представителей разных стран для давления на российского президента Владимира Путина. gordonua.com »

2018-10-24 15:54

В Северной Осетии запрещена ингушская книга "Осетинская аннексия на Кавказе"

Суд во Владикавказе запретил книгу покойного ингушского историка Султана Хамчиева "Осетинская аннексия на Кавказе и в Закавказье" (2006). Как утверждается, книга пропагандирует экстремизм, а ее распространение может повлечь "возбуждение социальной вражды". grani.ru »

2018-10-25 13:00

Пушков: "У Порошенко куда ни кинь - всюду аннексия"

Сенатор Алексей Пушков высказался о заявлении президента Украины Петра Порошенко о якобы имевшей место в конце XVII века аннексии Киевской метрополии Московским патриархатом. argumenti.ru »

2018-10-14 15:58

Дмитрий Болкунец, Так будет ли аннексия Беларуси?

Российская политическая и экспертная элита неоднородна. Немало реваншистов, желающих возродить границы былой империи. Поезд ушел, господа. Нельзя джина вернуть в бутылку... echo.msk.ru »

2018-10-14 12:21

Илларионов: Возможна ли аннексия Беларуси Россией? В 2013-м, когда я предупреждал, что РФ присоединит Крым, мне говорили: "Вы серьезно?!"

Когда именно изменилась политика России в отношении Украины, эффективно ли Запад противостоит российской агрессии, пыталась ли Москва скрыть следы покушения на Скрипалей и что поменяется, если США введут персональные санкции против Владимира Путина. gordonua.com »

2018-10-1 11:00