Результатов: 29

Роскомнадзор ни разу не воспользовался законом об анонимайзерах и VPN

Закон о блокировке анонимайзеров и VPN-сервисов спустя год после подписания Путиным еще не применялся. В Роскомнадзоре заявили DW, что не заблокировали по нему ни одного сервиса. dw.de »

2018-7-30 16:28

Год закону об анонимайзерах и VPN: как им живется в России?

Год назад был подписан закон о возможности ограничения доступа к анонимайзерам и VPN. Но создатели браузера Tor и эксперты изменений не заметили, а блокировки происходят по другим основаниям. dw.de »

2018-7-30 06:08

Путин подписал закон о штрафах за неисполнение закона об анонимайзерах

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит штрафы за неисполнение закона, запрещающего использование технологий, предоставляющих доступ к заблокированным в России сайтам riafan.ru »

2018-6-28 01:04

Путин подписал закон о штрафах за неисполнение закона об анонимайзерах

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит штрафы за неисполнение закона об анонимайзерах — сервисах для обхода блокировок запрещённых сайтов. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 23:53

Штрафы ждут интернет-провайдеров на неисполнение закона об анонимайзерах

Владимир Путин подписал закон, который вводит штрафы за неисполнение закона, запрещающего использование технологий доступа к заблокированным в России сайтам, передает РИА «Новости» nsn.fm »

2018-6-28 23:31

За неисполнение закона об анонимайзерах будут штрафовать

Российский Совет Федерации принял закон о штрафах за использование анонимайзеров и прокси-серверов для обхода блокировок запрещенных сайтов. После вступления документа в силу, крупные поисковики вроде "Яндекса" и Google могут выложить от 500 до 700 тысяч рублей за выдачу ссылок на запрещенный ресурсы. vesti.ru »

2018-6-20 14:50

Депутаты Госдумы утвердили административные штрафы за нарушение закона об анонимайзерах

За выдачу поисковыми системы ссылок, выводящих на запрещенные сайты, также будут взиматься штрафы. vm.ru »

2018-6-5 20:40

Госдума определилась со штрафами за нарушение закона об анонимайзерах

За выдачу поисковыми системами ссылок на запрещенные в России сайты будут взиматься штрафы: от 3 тысяч до 700 тысяч рублей. В российском реестре запрещенных сайтов содержится 112380 записей. dw.de »

2018-6-5 15:30

Госдума ввела штрафы за нарушение закона об анонимайзерах

Сегодня Госдума приняла в третьем чтении поправки в законопроект об анонимайзерах. Теперь за использование технологий доступа к заблокированным сайтам, будет взыскаться штраф. Санкции распространяются, прежде всего, на операторов поисковых интернет-систем за выдачу ограниченных на территории РФ ссылок на сайты. tvzvezda.ru »

2018-6-5 13:46

Госдума ввела крупные штрафы за неисполнение закона об анонимайзерах и VPN

Сегодня депутаты Госдумы РФ приняли в третьем чтении законопроект, вводящий крупные штрафы для операторов поисковых систем за выдачу ссылок на сайты, к которым РКН ограничил доступ znak.com »

2018-6-5 12:51

Госдума приняла закон о введении штрафов за неисполнение закона об анонимайзерах

Госдума приняла в третьем чтении закон, который вводит штрафы за неисполнение закона об анонимайзерах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 11:41

Роскомнадзор ни разу не воспользовался законом об анонимайзерах

Закон о блокировке анонимайзеров и VPN-сервисов не действует в России. У Роскомнадзора нет технических возможностей принудить их к исполнению закона. dw.de »

2018-2-20 13:41

В России начал действовать закон об анонимайзерах

С 1 ноября в России начал действовать закон об анонимайзерах. Согласно принятым поправкам, владельцы подобных технологий обязаны регистрироваться в федеральной государственной информационной системе и блокировать доступ к запрещенным сайтам. versia.ru »

2017-11-1 12:20

В России вступил в силу закон об анонимайзерах

В России вступил в силу закон, который запрещает анонимайзерам и VPN-сервисам допускать пользователей интернета к заблокированным сайтам, сообщает «ФедералПресс» nsn.fm »

2017-11-1 09:30

Обхода нет: в России вступил в силу закон об анонимайзерах

С 1 ноября в России вступает в силу закон о запрете обхода блокировок с использованием VPN и анонимайзеров. По замыслу законодателей, это должно окончательно закрыть россиянам доступ к запрещенным сайтам. russian.rt.com »

2017-11-1 09:14

Госдума одобрила законопроект о штрафах за неисполнение закона об анонимайзерах

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит штрафы за неисполнение закона об анонимайзерах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 10:58

Госдума приняла во II чтении законопроект об анонимайзерах

Депутаты Госдумы РФ в рамках пленарного заседания рассмотрели и приняли во втором, основном чтении законопроект, который запрещает использование технологий доступа к заблокированным сайтам nsn.fm »

2017-7-19 16:25

Госдума во втором чтении приняла законопроект об анонимайзерах

Госдума приняла во втором, основном чтении законопроект, запрещающий использование анонимайзеров для просмотра заблокированных на территории России сайтов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-19 15:07

Госдума поддержала закон о анонимайзерах в первом чтении

Госдума поддержала закон о анонимайзерах в первом чтении. Государственная Дума России в первом чтении поддержала запрет VPN, а также анонимазйеров в России. В первую очередь, закон направлен на различные сервисы, которые позволяют пользователям сети интернет получать доступ к сайтам, которые официально запрещены на территории Российской Федерации. gospress.ru »

2017-6-25 16:58

Госдума приняла в первом чтении законопроект об анонимайзерах

Госдума приняла в первом чтении законопроект о регулировании в РФ деятельности сервисов, которые позволяют пользователям Интернета просматривать сайты, заблокированные Роскомнадзором. ntv.ru »

2017-6-23 19:23

Дума одобрила законопроект об анонимайзерах

Государственная дума России приняла в первом чтении законопроект, запрещающий использование технологий для доступа к заблокированным интернет-сайтам с противоправной информацией.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-23 17:52