Результатов: 103

В Москве обсудили вред использования VPN-сервисов и анонимайзеров

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Риски анонимности в Сети – как сделать интернет-пространство безопасным для пользователя», посвященный использованию VPN-сервисов и анонимайзеров. fedpress.ru »

2023-3-31 18:00

Путин подписал закон о штрафах за использование анонимайзеров

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы за неисполнение запрета на анонимайзеров. Информация об этом опубликована на сайте Кремля. В... rosbalt.ru »

2018-6-28 03:44

Владимир Путин подписал закон о штрафах за использование анонимайзеров

Президент России подписал закон, согласно которому поисковики, которые выдают ссылки на запрещенные сайты, будут получать штраф до нескольких сотен тысяч рублей. Закон является логическим продолжением закона об анонимайзерах. nation-news.ru »

2018-6-28 03:31

Роскомнадзор заблокировал 50 VPN-сервисов и анонимайзеров из-за Telegram

Роскомандзор заблокировал полсотни VPN-сервисов и программ-анонимайзеров. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. Сообщается, что блокировка сервисов связана с тем, что они обеспечивали интернет-пользователям доступ к мессенджеру Telegram, заблокированному 16 апреля на территории РФ по решению Таганского суда в связи с отказом передать ФСБ ключи шифрования для декодирования сообщений . tvzvezda.ru »

2018-5-3 16:32

Роскомнадзор заблокировал 50 VPN-сервисов и анонимайзеров по делу Telegram

Порядка 50 VPN-сервисов и анонимайзеров, которые позволяли пользователям получить доступ к мессенджеру "Телеграм", были заблокированы по решению Роскомнадзора. Об этом заявил замруководителя ведомства Вадим Субботин. life.ru »

2018-5-3 16:14

Роскомнадзор заблокировал полсотни VPN-сервисов и анонимайзеров, предоставлявших доступ к Telegram

Об этом заявил заместитель руководителя ведомства Вадим Субботин. 5-tv.ru »

2018-5-3 15:59

Закон о блокировке VPN-сервисов и анонимайзеров оказался невостребованным

Уполномоченные российские органы пока не пользуются возможностью блокировать VPN-сервисы и анонимайзеры. С 1 ноября действует закон, по которому эти сервисы, позволяющие посещать заблокированные в России сайты, должны по требованию властей закрывать такой доступ. ntv.ru »

2018-2-20 13:37

Закон об ограничениях для анонимайзеров и VPN оказался бесполезным

Закон об ограничениях для анонимайзеров и VPN-сервисов, обязывающий их блокировать запрещенные в России сайты, действует уже три месяца znak.com »

2018-2-20 10:15

Закон об блокировке VPN-сервисов и анонимайзеров в России не работает

Закон о блокировке VPN и анонимайзеров, вступивший в силу 1 ноября, до сих пор не применяется. Роскомнадзор не направил ни одному сервису требование заблокировать для пользователей доступ к сайтам, внесенным в реестр запрещенной информации. grani.ru »

2018-2-20 09:51

В интересах безопасности россиян: РКН взялся за контроль анонимайзеров и VPN-сервисов

1 ноября Роскомнадзор взял под свой контроль VPN-сервисы и анонимайзеры. Таким образом, регулятор расширяет инструментарий противодействия противоправному контенту в Интернете. riafan.ru »

2017-11-2 17:06

Закон о запрете анонимайзеров для входа на заблокированные сайты вступил в силу в России

Владельцы анонимайзеров и VPN-сервисов должны закрыть доступ к ресурсам, находящимся в черном списке Роскомнадзора. vm.ru »

2017-11-1 11:45

С 1 ноября в России вступил в силу закон о запрете анонимайзеров

Как и анонсировалось, стране начал действовать закон о запрете использования анонимайзеров для захода на заблокированные интернет-ресурсы. 5-tv.ru »

2017-11-1 11:02

В России вступил в силу закон о запрете анонимайзеров

В России вступил в силу закон, устанавливающий запрет средств для сокрытия данных о компьютере или пользователе в сети от удаленного сервера, в том числе анонимайзеров, сообщает агентство "Москва". Он был принят Госдумой 21 июля и подписан президенто ... regions.ru »

2017-11-1 09:16

В России вступил в силу закон о блокировке анонимайзеров и VPN

Закон, запрещающий использование программ для доступа к интернет-ресурсам из "черного списка", вступил в силу в России. Документ, который был подписан президентом в конце июля, предусматривает, что владельцы анонимайзеров и VPN-сервисов должны будут блокировать доступ к ресурсам из реестра запрещенных сайтов, который ведет Роскомнадзор. tvc.ru »

2017-11-1 08:47

В РФ вступил в силу закон о запрете анонимайзеров

В Российской Федерации в силу вступил закон, запрещающий использовать анонимайзеры, которые позволяют заходить на заблокированные сайты, передает РИА Новости. Согласно документу, владельцы анонимайзеров и VPN-сервисов обязаны заблокировать доступ к ресурсам, которые оказались в «черном списке» Роскомнадзора.

kapital-rus.ru »

2017-11-1 08:30

Роскомнадзор протестировал новую систему для запрета анонимайзеров

После вступления закона в силу, поисковые системы обяжут исключать запрещенные сайты из выдачи и сотрудничать с надзорным ведомством. news.yandex.ru »

2017-11-1 13:42

Роскомнадзор создал подразделение для блокировки VPN и анонимайзеров

В подведомственном Роскомнадзору предприятии "Главный радиочастотный центр" создано подразделение по разработке методов блокировки анонимайзеров и VPN-сервисов. По словам главы РКН Александра Жарова, специалисты также изучают поведение "нарушителей, пытающихся обойти блокировки и нарушить логику действия системы блокировок". grani.ru »

2017-10-6 10:50

Роскомнадзор создал департамент по блокировке VPN и анонимайзеров

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство создало департамент, изучающий возможности блокировки различных интернет-сайтов. По его словам, в настоящее время новое подразделение проводит исследования и эксперименты по ограничению доступа к ресурсам. tvc.ru »

2017-10-6 08:43

Роскомнадзор подготовил процедуру исполнения закона о запрете анонимайзеров

Роскомнадзор подготовил процедуру исполнения закона о запрете анонимайзеров и VPN. Согласно документу, сервисы, которые не перекроют доступ к запрещенным сайтам, будут блокироваться в течение трех дней. grani.ru »

2017-8-29 11:53

Тим Кук объяснил блокировку анонимайзеров для пользователей в Китае

Гендиректор Apple Тим Кук заявил, что VPN-приложения (анонимайзеры) исчезли из китайского App Store из-за их несоответствия законодательству Китая, передает его слова CNBC. vedomosti.ru »

2017-8-2 17:21

Владимир Путин одобрил закон о запрете анонимайзеров

Владимир Путин одобрил закон о запрете анонимайзеров. После принятия в третьем чтении Государственной Думой, а также одобрения Советом Федерации, закон о запрете использования технологий для доступа к заблокированным сайтам и противоправной информации был подписан президентом России Владимиром Путиным. gospress.ru »

2017-8-1 16:21

Путин подписал закон о запрете анонимайзеров

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий сервисы и технологии, которые позволяют получить доступ к заблокированным на территории России интернет-сайтам. versia.ru »

2017-7-31 09:37

Президент России подписал закон о запрете анонимайзеров

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете использования технологий, позволяющих получать пользователям доступ к заблокированным в стране сайтам. Документ опубликован на сайте правовой информации и вступит в силу 1 ноября 2017 года. news.yandex.ru »

2017-7-30 19:58

Путин подписал закон о запрете анонимайзеров - У ФСБ и МВД появились новые полномочия

Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки, которые запрещают средства для обхода блокировок. Документ опубликован в воскресенье на портале правовой информации. Внесенный в законодательство изменения дают полномочия ФСБ и МВД искать такие сервисы и блокировать их. abnews.ru »

2017-7-31 18:56

Путин подписал закон о запрете анонимайзеров

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование анонимайзеров — информационных систем и программ для доступа к интернет-ресурсам, заблокированным в России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 18:53

Путин подписал закон о запрете анонимайзеров

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете в России средств, которые позволяют обходить блокировку доступа к запрещенным сайтам, — так называемым анонимайзерам. vedomosti.ru »

2017-7-30 18:50