Результатов: 129

«Убрать анонимность»: Названы способы борьбы с дипфейками

Сама по себе первопричина появления дипфейка – это продажа анонимных симок, трансграничное присутствие и приземление анонимных звонков, отметил в эфире НСН основатель LiveInternet Герман Клименко. nsn.fm »

2024-4-9 12:46

«Уголовка» за анонимность: Блокировку отдельных Telegram-каналов назвали нереальной

Денис Кусков заявил НСН, что технической возможности блокировать каналы нет, но можно вводить уголовную или административную ответственность.     nsn.fm »

2024-2-12 16:24

В ЦБ предложили разрешить анонимность для дружественных инвесторов

ЦБ готов позволить дружественным инвесторам сохранить «должный уровень анонимности», если они хотят работать на российском рынке, заявил зампред Филипп Габуния. Сейчас они должны полностью раскрыть свои данные российским брокерам. news.mail.ru »

2023-10-12 12:46

Россиянам назвали единственный способ сохранить анонимность в Интернете

С технической точки зрения анонимность в Интернете позволяют сохранить только публичные сети Wi-Fi, вход в которые возможен без пароля. Такое мнение высказал коммерческий директор компании "Код безопасности" Фёдор Дбар. life.ru »

2023-8-17 22:22

Обеспечивавших анонимность украинским мошенникам пособников задержали в Подмосковье

В Московской области задержали подозреваемых в пособничестве украинским телефонным мошенникам, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Полицейские задержали пятерых жителей региона, их подозревают в обеспечении работы специального оборудования для подмены телефонных номеров, сказала Волк ТАСС. vz.ru »

2023-6-5 12:50

Роскомнадзор предложил ограничить анонимность в интернете

Роскомнадзор предлагает использовать оборудование, установленное у провайдеров в рамках закона о суверенном рунете, для ограничения доступа к средствам анонимизации. К ним относятся сервисы, позволяющие регистрироваться на сайтах и мессенджерах с помощью виртуального номера телефона. lenta.ru »

2023-3-25 04:07

Эксперты об использовании VPN: эти сервисы небезопасны и не гарантируют анонимность

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Согласно исследованию «Анкетолога», более 70 % россиян обходят блокировки в интернете, используя сервисы VPN. В основном люди используют их, чтобы заходить на заблокированные ресурсы. fedpress.ru »

2022-12-7 16:30

Депутат назвал анонимность в Telegram мифом

Член нижней палаты российского парламента Александр Хинштейн заявил, что недавние задержания владельцев и администраторов Telegram-каналов продемонстрировали, что анонимность в этом мессенджере - это миф. mirnov.ru »

2022-10-5 17:21

Депутат Госдумы назвал мифом анонимность в Telegram

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн написал у себя в телеграм-канале пост, где затронул тему анонимности данного мессенджера. Так он прокомментировал масштабные операции силовиков по задержанию владельцев и админов некоторых каналов, которые публиковали ложные данные на чиновников, требовав взамен деньги. fedpress.ru »

2022-10-5 13:49

В Госдуме назвали мифом анонимность в Telegram

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что анонимность в Telegram — это миф. Такое мнение он выразил, комментируя в мессенджере новость о задержании владельцев Telegram-каналов, подозревающихся в вымогательстве и шантаже крупных чиновников и топ-менеджеров российских компаний. lenta.ru »

2022-10-5 11:42

Общественник о VPN-сервисах: «Не гарантируют анонимность и безопасность»

На фоне ограничения абортов в некоторых штатах США американцы начали использовать VPN-сервисы, чтобы скрыть историю поиска в интернете. Эксперты стали высказываться о том, что пользование VPN-сервисами не всегда является безопасным. fedpress.ru »

2022-7-22 18:16

Расщепление личности: психолог сравнил анонимность в соцсетях с шизофренией

Чрезмерное увлечение выдуманным образом в виртуальном мире с каждым днем уводит человека все дальше от реальности. 5-tv.ru »

2022-7-1 22:23

Политолог Мартынов о ДЭГ: «Найдено уникальное решение, которое обеспечит анонимность»

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Нижняя палата проголосовала по законопроекту об установлении единых правил проведения дистанционного электронного голосования. За это предложение высказались 296 депутатов, против – 74. fedpress.ru »

2022-1-26 18:17

Мишустин запретил анонимность в мессенджерах и обязал регистрироваться по паспорту

Премьер-министр Михаил Мишустин запретил анонимное использование мессенджеров. С 1 марта 2022 года россияне обязаны регистрироваться в них по паспорту. Если мессенджер откажется от новых требований, он будет заблокирован в России. kapital-rus.ru »

2021-10-23 16:20

Юрист предупредил, что приложение "Навальный" не сохраняет анонимность пользователей

По словам юриста Ильи Ремесло, каждый, кто скачивает приложение, делает это с использованием своего официального зарегистрированного аккаунта, который привязан к его номеру телефона tass.ru »

2021-9-9 16:43

Дерипаска назвал анонимность инвестиций среди плюсов введения крипторубля в России

По мнению бизнесмена, создание крипторубля позволит завершить цифровую трансформацию национальной экономики tass.ru »

2021-9-9 15:38

Крупнейшая криптобиржа запретит анонимность

Крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance объявила о принятии более строгих правил проверки пользователей, согласно которым новые клиенты не смогут получить доступ к продуктам и сервисам торговой платформы без подтверждения личности. lenta.ru »

2021-8-20 21:05

ЦБ предложили закрепить право заемщиков на анонимность

Право клиентов финансовых организаций на анонимность необходимо выделить в отдельную категорию защиты прав потребителей, считают в Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП). Сейчас банки даже в ходе предварительной консультации по кредиту требуют паспорт и склоняют к тому, чтобы подать заявку. news.mail.ru »

2021-8-4 04:28

Песков раскритиковал анонимность в интернете

Анонимность в интернете провоцирует беззаконие, поэтому все страны мира идут по пути введения законов, его регламентирующих, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Интернет, конечно же, является питательной средой для фейков. vz.ru »

2021-5-21 10:41

Истец, обвинивший Кевина Спейси в домогательствах, предпочел сохранить анонимность

Аноним, ранее обвинивший в домогательствах американского актера и режиссера Кевина Спейси, предпочел не называть свое имя social.mk.ru »

2021-5-14 11:22

Госдума обсудит запрет на анонимность в интернете

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил обсудить запрет на анонимность в интернете для россиян. С инициативой он выступил после стрельбы в школе №175 в Казани. Каким образом его предложение согласуется с трагическим инцидентом, спикер не пояснил, но отметил, что это поможет «в разы снизить объем контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм». kapital-rus.ru »

2021-5-12 09:30

Спикер Госдумы РФ предложил обсудить запрет на анонимность в интернете после нападения на школу в Казани

Доступный интернет принес не только прогресс, но и проблемы, ставшие серьезной угрозой  для зодровья и психики детей. Об этом 11 мая, комментируя нападение на школу в Казани, написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. gordonua.com »

2021-5-12 09:08

На фоне трагедии в Казани Володин предложил обсудить запрет на анонимность в интернете

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил у себя в телеграм-канале, что в Думе готовы обсудить идею запрета на анонимность в интернете для борьбы с пропагандой насилия и экстремизма после стрельбы в казанской школе znak.com »

2021-5-12 20:45

Роскомнадзор искореняет анонимность в интернете

Роскомнадзор предложил запрашивать паспортные данные, номер телефона, электронную почту и адрес у новых пользователей социальных сетей и мессенджеров. Инициатива родилась в рамках поправок к закону «О персональных данных», которые частично вступили в силу в марте. versia.ru »

2021-3-28 12:20

Алексей Филатов, О финансировании терроризма и вере в анонимность…

Ведь в России крипта вне закона, и при обналичивании биткоинов все пользуются черным рынком. Но где гарантия, что эти схемы контролируются сугубо «благородными пиратами», которые не сливают данные о несознательных элементах правоохранителям?.. echo.msk.ru »

2021-2-16 10:04

Крым предложил бизнесу анонимность: как на полуострове собираются устроить оазис для инвесторов

Минэкономразвития разработало законопроект о введении особого правового режима на территориях Республики Крым и Севастополя. Главной особенностью предлагаемых новаций станет полная конфиденциальность инвесторов, вкладывающих свои активы в развитие крымской экономики. life.ru »

2021-2-9 00:40

Аксенов: Анонимность инвесторов в Крыму позволит обойти санкции

Закон, гарантирующий конфиденциальность инвесторам в Крыму, позволит обойти ограничения, введенные против полуострова, и усилит его инвестиционный потенциал, заявил глава республики Сергей Аксенов. «Законопроект, призванный решить вопрос конфиденциальности, имеет особое значение для Республики Крым как инструмент для ликвидации факторов, ограничивающих инвестиционный потенциал нашего региона», заявил Аксенов во «ВКонтакте». vz.ru »

2021-2-4 19:17

В Крыму считают, что анонимность позволит привлечь больше инвесторов на полуостров

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что участником особого правового режима сможет стать любое зарегистрированное на территории России юридическое лицо, реализующее инвестпроект в Крыму tass.ru »

2021-2-3 17:09

Прокурор по делу MH17 потребовал сохранить анонимность свидетелей

Ранее адвокаты Олега Пулатова, проходящего одним из обвиняемых по делу, обратились в суд с просьбой раскрыть личности и повторно допросить некоторых свидетелей обвинения tass.ru »

2020-11-12 14:00

Клишас назвал анонимность в интернете причиной подготовки массового убийства в Саратове

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что события в Саратове, где ФСБ пресекла подготовку массового убийства в школе, вызваны анонимностью в интернете nsn.fm »

2020-2-26 12:50

В «Столото» заявили о праве выигравшего 1 млрд рублей сохранить анонимность

Операционный директор «Столото» Варвара Басанович заявила, что победители лотерей в России имеют право не называть своих имён.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-5 12:48

Обладатели мелких выигрышей в лотерею смогут сохранить анонимность

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий не проводить идентификацию обладателей мелких выигрышей в лотерею, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2019-12-11 15:32

Крипта нашла комплаенс. Неделя не принесла биткоину ни роста, ни падения

Криптовалютные площадки вынуждены вводить верификацию пользователей и рейтинговать уровень безопасности кошельков. Общеевропейский дедлайн — 20 января. dp.ru »

2019-12-11 06:46

Прямая трансляция: Анонимность пользователя сети Интернет: мифы и реальность

В Общественной палате проходит заседание рабочей группы по защите прав интернет-пользователей. В числе приглашённых спикеров генеральный директор Group-IB Илья Сачков, ректор Академии медиаиндустрии Сергей Давыдов, генеральный директор компании "Ашманов и партнёры" Игорь Ашманов, президент Фонда информационной демократии Илья Массух, представители операторов сотовой связи. Читать далее... life.ru »

2019-10-30 10:17

США потратили более 13 млн долларов на Tor Project. Вы верите в анонимность?

Долгие годы за браузером Tor закреплено звание главной двери, ведущей в клоаку глобальной сети Даркнет. Там продаются наркотики, люди, оружие и внутренние органы. Через Tor даже возможно заказать убийство человека. life.ru »

2019-10-25 09:00

В Совфеде объяснили, почему полезно отнять анонимность у интернет-пользователей

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Автор законопроекта о блокировке e-mail объяснил, почему нужна деанонимизация пользователей Сети. В первую очередь это связано с преступниками в интернете. fedpress.ru »

2019-10-9 16:56

Сноуден рассказал, что помогает ему сохранить анонимность в Москве

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден рассказал, что ему помогает сохранить анонимность в Москве. Этой деталью своей жизни он поделился в мемуарах под названием «Личное дело» (Permanent Record). vm.ru »

2019-9-17 13:53

Сноуден в мемуарах рассказал, что московская зима помогает ему сохранить анонимность

Бывший сотрудник АНБ отметил, что "шапка и шарф - самый простой и самый неприметный в мире способ сохранить анонимность" tass.ru »

2019-9-17 13:18

Наркодилеры из Telegram на крючке. Почему анонимность мессенджера их не спасёт

"Телеграм" считается анонимным мессенджером. Это одна из причин популярности мессенджера и главная лазейка для тех, кто работает вне закона, — для наркоторговцев. Но, как выяснил Лайф, систему можно взломать и вычислить преступников, которые заманивают подростков "хорошими деньгами" и "полной анонимностью". life.ru »

2019-8-28 09:45

Наркодилеры "Телеграма" на крючке. Почему анонимность мессенджера их не спасёт

"Телеграм" считается анонимным мессенджером. Это одна из причин популярности мессенджера и главная лазейка для тех, кто работает вне закона, — для наркоторговцев. Но, как выяснил Лайф, систему можно взломать и вычислить преступников, которые заманивают подростков "хорошими деньгами" и "полной анонимностью". life.ru »

2019-8-28 09:45

Алексей Филатов, Почему анонимность сотрудников Росгвардии — путь к беспределу?

Заявленная декларация, по сути, открывает лазейку для преступников, которые под видом никому не обязанных сотрудников Росгвардии будут вершить свои злодеяния... echo.msk.ru »

2019-7-18 12:15

Мнимая анонимность. Что стимулирует продажи персональных данных в даркнете

Сохранить конфиденциальность в сети уже почти невозможно. Это стимулирует развитие рынка продаж персональных данных. dp.ru »

2019-7-19 11:19