Результатов: 95

«Вопли о свободе слова»: В ОП призвали отказаться от анонимности в интернете

Александр Малькевич отметил, что анонимы распространяют клевету, в условиях информационной войны это недопустимо.  nsn.fm »

2023-7-28 10:31

Возможность сохранения анонимности в Telegram оценили

Специалист по кибербезопасности Тарас Татаринов в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что анонимность в мессенджере Telegram сохранить можно, однако сделать это смогут только профессионалы в IT-сфере. Ранее глава комитета Государственной Думы по информполитике Александр Хинштейн назвал мифом анонимность в Telegram. lenta.ru »

2022-10-5 17:53

Жаров заявил, что ощущение анонимности пользователей в сети порождает появление фейков

Заместитель гендиректора АНО "Диалог Регионы" Юлия Аблец подчеркнула важность регулирования интернета - как со стороны государства, так и со стороны общественности tass.ru »

2022-6-16 12:53

Никакой анонимности: Кому ограничат вложения в биткоин и как криптоинвесторов выведут из тени

Новый законопроект Минфина позволит вывести криптовалюту из тени, а часть операций с биткоином ужесточат. К чему должны быть готовы инвесторы и за что придётся заплатить? life.ru »

2022-2-22 00:40

Конец анонимности: Клименко пророчит Роскомнадзору успех в блокировке Tor

Экс-советник президента России по развитию интернета заявил НСН, что анонимностью умеют пользоваться далеко не все, а вреда в ней больше, чем пользы. nsn.fm »

2021-12-8 11:52

Иван Макаров , Айфоны не гарантирует анонимности даже сотрудникам Госдепартамента США

Компания NSO Group очень интересный игрок на рынке защиты личных данных, потому что она открыто торгует софтом для чтения чужих айфонов... echo.msk.ru »

2021-12-6 16:52

В России оценили предложение уйти от анонимности в интернете

Директор региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» оценил предложение главы комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна по поводу деанонимизации в интернете для борьбы с киберпреступностью. lenta.ru »

2021-5-26 18:33

В отказе от анонимности в интернете я не вижу каких-то проблем и ограничений

ЛДПР последовательно выступает за свободу слова, за недопустимость какой-либо цензуры, ограничений свободы мысли, свободы совести. У человека должно быть право свободно общаться в интернете, без каких-либо ограничений, в рамках закона. А что кас ... regions.ru »

2021-5-24 11:40

Люди должны нести ответственность за свои поступки, и неважно, виртуальные они, или нет: парламентарии об анонимности в интернете

Анонимность в интернете провоцирует беззаконие, поэтому все страны мира идут по пути введения законов, его регламентирующих, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выступая на марафоне "Новое знание". "Интернет, конечно же, явля ... regions.ru »

2021-5-24 11:40

Запрет анонимности в интернете не остановит шутинги. Шансы искусственного интеллекта намного выше

После атаки на школу в Казани власти заговорили про выявление преступных мотивов по ключевым словам и конец анонимности в интернете. slon.ru »

2021-5-13 08:00

"Анонимности уже давно нет": Касперская объяснила, почему использовать Telegram небезопасно

Невозможность гарантированно сохранить информацию в секрете обусловлена двумя основными факторами. life.ru »

2021-2-15 22:27

Эксперт объяснил важность анонимности при тестировании на COVID-19

Южнокорейские эксперты рассказали, что обеспечение анонимности при прохождении теста на COVID-19 может побудить людей добровольно сдавать анализы, а тщательное отслеживание путей заражения позволит остановить разрастание локальных очагов коронавируса в новую волну. vm.ru »

2020-5-31 14:18

Секретов больше нет. Кто владеет и лишает анонимности популярные телеграм-каналы

В телеграм-среде вспыхнул ряд скандалов. Популярные каналы начали внезапно деанонимировать друг друга. Звучали известные фамилии якобы владельцев, которые самими телеграмщиками особо не опровергались. fedpress.ru »

2020-5-25 06:00

Секретов больше нет. Кто владеет и лишает анонимности популярные Телеграм-каналы

В телеграм-среде вспыхнул ряд скандалов. Популярные каналы начали внезапно деанонимировать друг друга. Звучали известные фамилии якобы владельцев, которые самими телеграмщиками особо не опровергались. fedpress.ru »

2020-5-25 06:00

МИД РФ оценил судебное решение по анонимности свидетелей в деле MH17

Решение суда в Нидерландах по вопросу анонимности свидетелей на процессе по делу о крушении самолета рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году заставляет сомневаться в открытости процесса. Соответствующую оценку дала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. vm.ru »

2020-4-29 18:27

Захарова: решение об анонимности свидетелей по делу МН17 подрывает доверие к суду Гааги

Ранее окружной суд Гааги постановил сохранить анонимный статус 12 из 13 свидетелей, проходящих по этому делу tass.ru »

2020-4-29 17:41

Опасность анонимности. Как в разных странах идентифицируют пользователей сотовой связи

Мобильный телефон крайне — популярная технология. Ведь звонить и писать кому угодно, откуда угодно и когда угодно невероятно удобно. Понимают это, увы, не только добросовестные люди, но и злодеи. life.ru »

2020-3-4 09:00

Писатель Лукьяненко раскрыл причину своей временной анонимности

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Известный автор опубликовал новый роман под псевдонимом. Он решил проверить, реально ли так трудно в России раскрутиться молодому начинающему писателю. fedpress.ru »

2020-1-15 04:28

В Общественной палате назвали основные проблемы анонимности в сети

В Общественно палате РФ (ОП РФ) провели заседание рабочей группы по защите прав пользователей сети, развитию и обеспечению безопасности интернета «Анонимность пользователя сети Интернет: реальность и мифы». lenta.ru »

2019-10-30 15:51

Владельцев криптовалюты задумали лишить анонимности

Ассоциация банков России (АБР) подготовила концепцию оборота децентрализованных криптовалют, которая лишит владельцев цифровых активов анонимности. «Модель предполагает, что по заявке кредитора агенты рынка смогут предоставлять услуги по установлению владельцев цифровых активов», — сказал глава организации. lenta.ru »

2019-9-12 19:04

Ассоциация банков России предлагает лишить анонимности владельцев криптовалют

Факт принадлежности виртуального актива будут устанавливать с помощью судебных решений tass.ru »

2019-9-12 11:48

Петербургский омбудсмен: Закон об отмене анонимности силовиков исключит случаи превышения должностных полномочий

Документ запрещает сотрудникам Росгвардии и полиции нести службу в общественных местах без идентификационного номера. rosbalt.ru »

2019-8-26 10:24

В Госдуме одобрили лишение росгвардейцев анонимности

В комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции одобрили идею принять закон, который обяжет сотрудников Росгвардии носить на форме номер, чтобы их личность можно было установить. lenta.ru »

2019-8-25 17:20

Росгвардейцев захотели лишить анонимности

В Госдуму внесен законопроект, который обяжет военнослужащих Росгвардии носить на форме идентификационный номер, чтобы их личность можно было установить. Такое правило уже обязательно для полицейских, но не распространяется на росгвардейцев. Знак полицейских также предложили сделать более читаемым. lenta.ru »

2019-8-24 16:31

Вишневский предложил лишить анонимности силовиков, следящих за порядком на акциях протеста

Он считает, что надо размещать на форменной одежде и шлемах индивидуальный номер, позволяющий идентифицировать сотрудников полиции и Росгвардии. rosbalt.ru »

2019-8-16 16:41

Борис Вишневский, Законопроект об отмене «анонимности» силовиков готов. Дело за внесением!

Но этот закон нужен и для самих полицейских и росгвардейцев — для того, чтобы речь шла только о тех, кто действительно нарушил закон… echo.msk.ru »

2019-8-15 15:31

В России предсказали ликвидацию анонимности в интернете

Пользователи интернета в будущем будут лишены анонимности, все их устройства для входа будут идентифицироваться. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов. По его словам, снятие анонимности позволит государству более эффективно бороться с преступлениями в информационной сфере. lenta.ru »

2019-8-14 18:49

Россиян захотели лишить анонимности в электронной почте

В Госдуму внесли законопроект об обязательной идентификации пользователей электронной почты по номеру телефона. Документ объяснили борьбой с потоком ложных террористических сообщений. Его вступление в силу запланировано с 2020 года. lenta.ru »

2019-7-23 13:15

Белоруссия лишила интернет анонимности

В Белоруссии с 1 декабря интернет-пользователи должны проходить обязательную идентификацию. Правило прописано в новой редакции закона «О средствах массовой информации». mirnov.ru »

2018-12-1 09:43

Глава Роскомнадзора развеял миф об анонимности мессенджеров

Новые правила идентификации в мессенджерах сохраняют тайну переписки пользователей, а предлагаемая мессенджерами анонимность – мифическая, заверил глава Роскомнадзора Александр Жаров. argumenti.ru »

2018-11-19 14:04

Александр Жаров рассказал о мнимой анонимности мессенджеров

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что предлагаемая мессенджерами анонимность является мнимой, и ее стоит расценивать как обычную рекламную уловку. versia.ru »

2018-11-19 12:51

Никакой анонимности. Мессенджеры обяжут проверять личность клиентов

По словам руководителя Роскомнадзора, для осуществления проекта не потребуется больших средств. Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что кабмин разработал проект новых правил проверки клиентов мессенджеров через операторов связи. life.ru »

2018-11-6 09:38

В РПЦ предложили «поставить заслон» анонимности в Интернете

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан заявил о необходимости избавиться от анонимности в Интернете. Он выступает за то, чтобы российские законодатели поставили заслон безымянности в Сети. С таким заявлением митрополит выступил после трагедии к Керченском политехническом колледже. tvzvezda.ru »

2018-10-24 14:17

Специалисты раскрыли детали уязвимости в мессенджере Telegram, лишившей его анонимности

Специалисты нашли уязвимость в мессенджере Telegram, согласно которой номер пользователя можно узнать по его юзернейму. Сейчас, как сообщается, специалисты ищут в мессенджере преступников по запросу правоохранителей. nation-news.ru »

2018-8-9 03:19

Российский сегмент интернета предложили лишить анонимности

В Следственном комитете России (СКР) предложили лишить анонимности российский сегмент интернета. С таким предложением выступил в рамках круглого стола «Право ребенка на безопасность» представитель ведомства Сергей Коротких. mirnov.ru »

2018-5-29 19:11

РАКИБ: Реестр криптоинвесторов устранит претензии к анонимности платежей

В эфире НСН Юрий Припачкин рассказал о преимуществах создания реестра криптоинвесторов, над которым работают в России. nsn.fm »

2018-5-15 19:30

«Офшорных» российских олигархов лишили анонимности

Члены британского парламента проголосовали за принятие закона, требующего раскрыть имена хранящих деньги в офшорных зонах на Британских Виргинских и Каймановых островах. Информацию о владельцах счетов обязали опубликовать до конца 2020 года. lenta.ru »

2018-5-1 21:51

«Офшорных» российских олигархов лишат анонимности

Имена российских олигархов, хранящих деньги в британских офшорах — на Британских Виргинских и на Каймановых островах, — могут быть раскрыты. Члены британского парламента собираются проголосовать за принятие соответствующего закона. Его главная цель — борьба с отмыванием средств. lenta.ru »

2018-4-26 09:44

Володин призвал не спешить с отказом от анонимности в сети

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что не стоит спешить отказываться от анонимности в интернете. «Сегодня много таких в мире примеров: и Германия, и Великобритания. Но, думаю, прежде, чем принимать решение, надо все проанализировать с тем, чтобы четко понимать их последствия и эффективность. vz.ru »

2018-3-29 17:42