Результатов: 185

«Защиты нет»: Курьерские службы не несут ответственность за анонимные посылки

Глава Союза потребителей Петр Шелищ заявил НСН, что сегодня защититься от анонимных посылок, которые могут причинить вред, практически невозможно.  nsn.fm »

2024-4-18 16:01

Российского ученика задержали за анонимные угрозы о готовящейся стрельбе в школе

Полицейские в Санкт-Петербурге задержали 14-летнего ученика, который создал анонимный канал и оставлял в нем угрозы о якобы готовящемся расстреле в одной из местных школ. Сейчас юноша проходит в качестве подозреваемого по статье 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-21 12:22

В России могут заблокировать анонимные Telegram-каналы

В будущем Telegram-каналы должны будут проходить регистрацию и получать лицензию по аналогию с электронными СМИ, анонимные каналы могут быть заблокированы, заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. ridus.ru »

2024-2-12 13:16

Депутат ГД предложила ввести анонимные опросы для выявления буллинга в школах

Член комитета Госдумы по просвещению Анна Скрозникова заявила, что собирать данные можно через информационные системы "Госуслуги" или "Моя школа" tass.ru »

2023-11-2 08:03

Анонимные виртуальные мобильные номера признали угрозой

Виртуальные мобильные номера (DEF-номера, не требующие привязки к физическому телефонному аппарату или автоматической телефонной станции) признали угрозой безопасности в сфере связи и Интернета. О соответствующем постановлении правительства России сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-9-19 11:59

В России признали анонимные виртуальные номера угрозой безопасности

Правительство России признало виртуальные мобильные номера угрозой безопасности. Об этом говорится в соответствующем постановлении. В документе также говорится, что сервисы по их выдаче планируется блокировать после 1 сентября 2024 года. lenta.ru »

2023-9-19 09:45

Правительство России признало анонимные виртуальные мобильные номера угрозой

Правительство признало использование виртуальных мобильных номеров (DEF-номеров) угрозой безопасности в сфере связи и интернета, сервисы по их выдаче будут блокировать со следующего года, следует из постановления кабинета министров. vz.ru »

2023-9-19 09:06

Члены Общественной палаты получили анонимные угрозы за работу на выборах

Председатель комиссии ОП по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова отметила, что жителям новых регионов и наблюдателям, которые работали на прошлых выборах и референдумах, не привыкать к таким угрозам tass.ru »

2023-9-9 19:12

Пару с 19-летней разницей в возрасте попытались разлучить анонимные хейтеры

46-летний Майкл Джастин, построивший модельную карьеру, и 27-летняя медсестра Эмили Даунинг из США начали встречаться после того, как познакомились на уроке йоги в Аризоне в 2019 году. Джастин, у которого на тот момент было достаточно много подписчиков в соцсетях, начал делиться с аудиторией историей отношений. lenta.ru »

2023-8-25 02:00

ЦИК не будет рассматривать анонимные сигналы о нарушениях

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что обращения должны содержать "хоть какие-то координаты", чтобы ЦИК был уверен, что речь не идет о "какой-то провокационной рассылке" в целях дискредитации избирательного процесса tass.ru »

2023-7-26 14:44

Коллекторы принялись активно рассылать должникам анонимные угрозы

После принятия в России закона о лишении коллекторов свободы на срок до 10 лет за незаконную деятельность коллекторы переключились на массовые анонимные способы ведения работы. mirnov.ru »

2023-7-18 17:55

Коллекторы начали рассылать массовые анонимные угрозы после принятия закона об их работе

В Роскачестве отметили, что из-за этого привлечь нарушителей к ответственности будет сложнее tass.ru »

2023-7-18 07:03

«Звенигородский Бэнкси» оставляет на городских улицах анонимные рисунки

Жители Звенигорода обратили внимание на необычный стрит-арт, который появился на улицах подмосковного города. Неизвестный автор с узнаваемым «почерком» рисует лица и сопровождает их руническими символами. versia.ru »

2023-6-26 19:00

Американским ритейлерам полгода поступают анонимные угрозы о минировании с требованиями биткоинов

Сети супермаркетов и частные продавцы в США получают анонимные угрозы о минировании последние полгода. Об этом сообщает The Wall Street Journal. riafan.ru »

2023-6-26 01:35

Россияне начали получать анонимные письма с инструкцией, как сдаться в плен

Стало известно, что многие россияне стали получать в сети анонимные послания, изобилующие ошибками, с призывом «сдаться как можно скорее». Ситуацию прокомментировали в Госдуме. versia.ru »

2023-1-27 14:33

Кандидат в президенты Чехии Бабиш пожаловался на анонимные угрозы семье

68-летний чешский политик, бывший премьер-министр Чехии и кандидат в президенты страны Андрей Бабиш рассказал, что его жене пришло анонимное письмо с угрозами. По словам Бабиша, охранники передали ему адресованный жене Монике конверт утром 21 января. lenta.ru »

2023-1-21 17:42

В Великих Луках все школы получили анонимные сообщения о минировании

Все школы города Великие Луки в Псковской области получили анонимные сообщения о том, что их здания якобы заминированы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-11-22 09:37

Депутат Госдумы Горелкин призвал запретить анонимные правки в «Википедии»

Идею о создании в России автономного клона «Википедии» озвучил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин. riafan.ru »

2022-7-22 15:34

Россиянам стали доступны анонимные звонки

У разработчиков веб-сервисов, мобильных приложений и VK Mini Apps появилась возможность автоматизировать организацию онлайн-встреч во «VK Звонках» благодаря открытым API «ВКонтакте». Новые методы позволят заранее создавать ссылки на звонки, делиться ими с пользователями, начинать и завершать конференции по расписанию. lenta.ru »

2022-7-9 18:32

Анонимные минеры третий день срывают уроки в петербургских школах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. В Петербурге сотни школьников не смогли выйти с дистанционки из-за массовых эвакуаций в учебных заведениях. Утром 16 февраля анонимные сообщения о минировании получили около 30 школ Калининского района, сообщают очевидцы в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-2-16 10:48

Анонимные сообщения о минировании зданий в Челябинске поступали из-за границы

В городе из-за ложных сообщений о минировании были отменены занятия в школах 20 и 25 января, а 26 января были эвакуированы сотрудники администрации города tass.ru »

2022-1-27 10:01

Вслед за Екатеринбургом, Красноярском и Саратовом массовая эвакуация школ идет в Тюмени

В Тюмени правоохранительные органы проверяют анонимные сообщения о том, что школы города якобы заминированы: такие данные поступили в дежурные части полиции znak.com »

2022-1-14 13:08

Дмитрий Гудков, Писать анонимные доносы на собственного коллегу – это за гранью

От кого-от кого, а от «Интерфакса» я такого не ожидал. Но времена меняются, и двойная сплошная обязывает занять правильную сторону. С точки зрения этого агентства, правильно – поближе к ФСБ... echo.msk.ru »

2021-11-10 16:51

"Антиоккупационный глоссарий" Украины писали анонимные авторы из 15 госучреждений

По данным Совета национальной безопасности и обороны, в их числе офис президента, Минобороны и Служба безопасности Украины tass.ru »

2021-11-2 10:26

В ЕС предложили запретить анонимные криптокошельки. Почему это важно

20 июля Еврокомиссия представила проект закона, который запретит компаниям использовать криптовалютные адреса без идентификации личности. Какое влияние новые правила окажут на индустрию цифровых валют. news.mail.ru »

2021-7-21 19:14

В ЕС хотят запретить анонимные электронные кошельки

Еврокомиссия хочет внести некоторые поправки к правилам, которые применяются в ЕС относительно криптовалют. Речь идет о запрете анонимных кошельков и контроле движения биткоинов. vesti.ru »

2021-7-20 19:23

В Европе задумали запретить анонимные кошельки для криптовалют

На территории Евросоюза могу запретить использовать анонимные кошельки для криптовалют, следует из сообщения, опубликованного на сайте Еврокомиссии (ЕК). Там выступили с целым рядом законодательных предложений, которые, по задумке ЕК, должны поддержать борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма. lenta.ru »

2021-7-20 18:55

В Евросоюзе предложили запретить анонимные электронные кошельки для криптовалют

Еврокомиссия (ЕК) выступила с инициативой о запрете использования в Евросоюзе анонимных электронных кошельков для операций с криптовалютами nsn.fm »

2021-7-20 18:52

В Евросоюзе предложили запретить анонимные кошельки с криптовалютой

Еврокомиссия предложила наложить запрет на использование в Евросоюзе анонимных электронных кошельков для транзакций с криптовалютами. «Анонимные кошельки для криптоактивов будут запрещены в полном соответствии с правилами <. vz.ru »

2021-7-20 18:45

Еврокомиссия предложила запретить в ЕС анонимные электронные кошельки для криптовалют

В следующем раунде россиянин сыграет со своим соотечественником Никитой Витюговым tass.ru »

2021-7-20 18:02

Россияне смогут по паспорту посылать друг другу деньги через анонимные кошельки

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет физическим лицам переводить деньги другим физическим лицам через анонимные кошельки при проведении упрощенной идентификации. Она предполагает, что пользователь предоставит свои паспортные данные на сайте или в мобильном приложении электронного кошелька. lenta.ru »

2021-6-11 17:06

Путин подписал закон о праве переводить деньги через анонимные электронные кошельки

Подписанный документ должен дать больше возможностей по распоряжению своими средствами для физических лиц, одновременно не увеличивая риски отмывания преступных доходов и финансирования терроризма tass.ru »

2021-6-11 14:53

Госдума приняла закон о праве граждан переводить деньги через анонимные кошельки

Документ разрешает физическим лицам переводить средства друг другу с помощью анонимных электронных кошельков при условии прохождения упрощенной идентификации tass.ru »

2021-5-26 11:02

Анонимные сообщения об угрозе взрыва получили все лечебные учреждения Люберец

Источник в правоохранительных органах сообщил, что на данный момент информация о минировании проверяется tass.ru »

2021-3-30 10:08

Госдума одобрила в I чтении разрешение физлицам переводить деньги через анонимные кошельки

Сейчас после проведения оператором электронных денежных средств идентификации клиента физические лица могут переводить юридическим лицам до 200 тыс. рублей tass.ru »

2021-3-24 14:46

Анонимные электронные кошельки могут разрешить для переводов между физлицами

В Госдуму поступил проект закона, разрешающий использование анонимных электронных кошельков для переводов между физлицами nsn.fm »

2020-12-15 15:30

Именем Российской Федерации: анонимные силовики всевидящего государства

Однозначного ответа на вопрос «нужна ли анонимность?» в Российской Федерации получить нельзя. Потому что следом важно непременно уточнять, о чьей анонимности идет речь. slon.ru »

2020-9-21 11:30

Анонимные кошельки для проездных можно будет пополнять до апреля 2021 года

Банк России решил продлить период, когда он не будет наказывать банки за пополнение анонимных кошельков для банковских и школьных карт. Данная мера действительна до 1 апреля 2021 года. mirnov.ru »

2020-9-19 08:36

Анонимные электронные кошельки запретили пополнять наличными

С 3 августа в Российской Федерации вступили в силу поправки в закон «О национальной платежной системе». mirnov.ru »

2020-8-4 09:09

Россияне не смогут пополнять анонимные электронные кошельки наличными

С 3 августа вступают в силу поправки в закон «О национальной платёжной системе». Среди прочего, в них оговорен запрет на пополнение анонимных электронных кошельков наличными. Теперь клиенту-физическому лицу нужно будет использовать банковский счёт, чтобы предоставить денежные средства оператору электронного кошелька. mirnov.ru »

2020-8-3 11:37