Результатов: 2387

В Ереване анонсировали первую демаркированную границу с Азербайджаном

На армяно-азербайджанской границе появится демаркированный участок, он будет находиться в Тавушской области. Об этом государственному агентству "Арменпресс" сообщили в аппарате премьер-министра закавказской республики Никола Пашиняна. life.ru »

2024-4-19 18:09

В ЕС анонсировали обсуждение вопроса использования активов России для Украины

Министры иностранных дел стран Евросоюза обсудят использование замороженных российских активов для Украины, однако уверенности в том, что решение будет принято, пока нет, заявил высокопоставленный представитель ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-19 12:49

США анонсировали введение дополнительных санкций против Ирана

В письменном заявлении помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейка Салливана отмечается, что ограничения будут нацелены на иранские программы по разработке ракет и дронов tass.ru »

2024-4-17 01:38

Разработчики WhatsApp анонсировали новую функцию мессенджера

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Разработчики WhatsApp сообщили о новой функции, которая станет доступна пользователям. Подробности опубликованы на портале WABetaInfo. fedpress.ru »

2024-4-12 10:48

В Кремле анонсировали встречу Путина и Лукашенко

В ближайшие дни белорусский лидер Александр Лукашенко прибудет в Россию с рабочим визитом, в ходе которого встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-4-10 12:11

В Израиле анонсировали ответные меры после введения Турцией ограничений на экспорт

Турция нарушает торговые соглашения с Израилем, а президент республики Реджеп Тайип Эрдоган жертвует экономическими интересами ради поддержки палестинского движения ХАМАС nsn.fm »

2024-4-9 12:36

В Госдуме анонсировали новые меры обеспечения безопасности в театрах и на концертах

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Елена Драпеко заявила, что активно ведется работа по усилению безопасности концертов, театральных постановок и других мест массового пребывания людей. mirnov.ru »

2024-4-8 08:44

В ДНР анонсировали рост производства кондитерских изделий на 80%

По словам заместителя секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Алексея Муратова, также ожидается увеличение производства мяса птицы на 1,6% tass.ru »

2024-4-7 23:58

В Москве анонсировали старт волонтерского проекта «Время добра»

У проекта будет четыре сезона. Весенний продлится до 14 апреля: будут организованы субботники, творческие и инклюзивные мастер-классы, патриотические и донорские акции. 5-tv.ru »

2024-4-5 18:49

В Кремле анонсировали совещание Путина с Совбезом

Президент России Владимир Путин проведет совещание с членами Совета безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Как анонсировал представитель Кремля, совещание пройдет в пятницу, 5 апреля, в середине рабочего дня. lenta.ru »

2024-4-5 12:53

Аналитик уверен, что США не случайно "анонсировали" теракт задолго до"Крокуса"

США специально продумали ситуацию с якобы предупреждением российских спецслужб о возможном теракте задолго до "Крокус сити холла", создав как бы информационную прокладку на будущее. Об этом "Царьграду" сказал политический аналитик Дмитрий Соин. life.ru »

2024-4-5 22:36

В Кремле анонсировали новое выступление Путина

Президент России Владимир Путин в четверг, 4 апреля, выступит на съезде Федерации независимых профсоюзов России. Речь главы государства анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-4 12:25

SVT: В Швеции анонсировали подключение к патрулированию восточных границ НАТО

Самолеты ВВС Швеции в течение наступившей весны могут быть переброшены за пределы королевства для охраны восточных рубежей НАТО, сообщил телеканал SVT. Как приводит телеканал слова командующего ВВС США в Европе и Африке Джеймса Хекера, в конце весны стартует участие Швеции в воздушном патрулировании, скоро будут определены конкретные сроки, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 11:44

В Кремле анонсировали мероприятие с участием Путина в регионах

4 апреля президент России Владимир Путин по видеоконференцсвязи откроет молодежные центры в регионах. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Кремля. Одним из центров, которые по ВКС откроет глава государства, может стать учреждение «ВОИН». lenta.ru »

2024-4-3 18:09

В ГУР Украины анонсировали очередную атаку на Крымский мост. Как и когда она может быть совершена?

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины анонсировало очередную атаку на Крымский мост в первой половине 2024 года. В украинской разведке назвали уничтожение моста неизбежным. Как указал неназванный чиновник, у главы ГУР уже есть «большая часть средств для осуществления этой цели». lenta.ru »

2024-4-3 17:30

В России анонсировали налоговую реформу. Для чего она нужна?

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал главные задачи налоговой реформы в стране. В ходе выступления с ежегодным отчетом перед Государственной Думой он подчеркнул, что в первую очередь предстоящая модернизация должна поспособствовать значительному сокращению неравенства. lenta.ru »

2024-4-3 15:07

В России анонсировали ужесточение уголовной ответственности по двум статьям

В Госдуме анонсировали ужесточение уголовное ответственности за нарушение правил обращения с патогенами и их контрабанду, сообщил председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. lenta.ru »

2024-4-3 11:19

В Екатеринбурге анонсировали всероссийский конкурс модных дизайнеров: победителей ждут денежные призы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдет всероссийский конкурс модных дизайнеров в рамках проекта U`FASHION. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимателей Валерий Пиличев. fedpress.ru »

2024-4-3 09:20

В России анонсировали новые решения в безопасности на концертах

Работа по усилению безопасности концертов, театральных постановок и других мест массового пребывания людей в России продолжается, рассказала первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпеко. lenta.ru »

2024-4-2 06:33

В США анонсировали рассмотрение законопроекта о помощи Киеву

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Майк Тернер заявил, что Палата представителей США в апреле рассмотрит законопроект о помощи Киеву. По его словам, спикер нижней палаты Конгресса США Майк Джонсон намерен в апреле вынести этот вопрос на обсуждение. lenta.ru »

2024-3-31 21:47

В Эфиопии анонсировали завершение возведения ГЭС "Возрождение" через семь месяцев

Степень готовности проекта сейчас составляет 95%, уточнил представитель правительства страны Гидеон Асфау tass.ru »

2024-3-31 23:35

На МКС анонсировали появление российской катапульты для спутников

Многоцелевой лабораторный модуль (МЛМ) Наука на российском сегменте МКС оснастят специальной катапультой для запуска малых спутников, рассказал российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков. По его словам, планируется установить катапульту на российском сегменте в рамках МЛМ и использовать такой способ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 13:59

Россиянам анонсировали повышение социальных пенсий с 1 апреля

Профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова заявила, что с 1 апреля россиян ожидает повышение социальных пенсий на 7,5 процента. Эксперт уточнила, что существуют социальные пенсии по потере кормильца и инвалидности. lenta.ru »

2024-3-23 07:12

Россиянам анонсировали повышение социальный пенсий с 1 апреля

Профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова заявила, что с 1 апреля россиян ожидает повышение социальных пенсий на 7,5 процента. Эксперт уточнила, что существуют социальные пенсии по потере кормильца и инвалидности. lenta.ru »

2024-3-23 07:12

В РФС анонсировали аншлаг на матче России с Сербией

На товарищеском матче между сборными России и Сербии в Москве ожидается аншлаг. В РФС уточнили, что все билеты на встречу проданы. Стадион «ВТБ Арена», который примет игру, вмещает 25 тысяч зрителей. lenta.ru »

2024-3-21 17:21

В России анонсировали презентацию новой Lada

Новую модель российского концерна «АвтоВАЗ» — Lada Iskra — впервые представят на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2024 года. Об этом заявил глава компании Максим Соколов, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-20 12:23

На Украине анонсировали получение «критически нужных» боеприпасов

Министр обороны Украины Рустем Умеров по итогам заседания контактной группы по поддержке Украины заявил, что Киев получит артиллерийские боеприпасы и больше ракет для систем противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-3-20 23:29

В ЕС анонсировали перевод экономики на военные рельсы

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что саммит глав государств ЕС 21-22 марта примет решение о переводе экономики Евросоюза на военные рельсы. По словам политика, страны ЕС должны принять документ о совместных закупках оружия, увеличении военных бюджетов стран сообщества и ускорении поставок снарядов Киеву. lenta.ru »

2024-3-20 21:46

В Германии анонсировали новый пакет военной помощи Украине

Глава оборонного ведомства ФРГ Борис Писториус сообщил в этот вторник, что Берлин намерен предоставить Киеву новый пакет военный помощи на полмиллиарда евро. versia.ru »

2024-3-20 16:12

В Госдуме анонсировали тестовую рассылку электронных повесток в весенний призыв

В весенний призыв в России пройдет тестовая рассылка электронных повесток. Рассылку анонсировал депутат Госдумы, глава Комитета по обороне Андрей Картаполов, его слова приводит ТАСС. По словам парламентария, процедура рассылки ничем не будет отличаться от аналогичной в прошлый призыв. lenta.ru »

2024-3-19 15:14

Фермеры Финляндии анонсировали марши на тракторах

Фермеры Финляндии объявили, что проведут марш на тракторах для привлечения внимания к проблемам аграриев. Профсоюз обвиняет правительство страны в том, что субсидии для сельскохозяйственных предприятий не менялись 20 лет, а также в трудностях из-за процентных ставок и издержек производства. lenta.ru »

2024-3-19 14:37

В Петрозаводске анонсировали приемную кампанию в 1-е классы: как устроить ребенка в школу

Приемная кампания по зачислению в 1-е классы на 2024–2025 учебный год в Петрозаводске начнется с 09:00 28 марта. За первые парты в столице Карелии усядутся 3600 ребят. Документы до 30 июня 2024 года могут подавать граждане, проживающие на закрепленной территории. fedpress.ru »

2024-3-18 17:14

В мэрии Владивостока анонсировали детскую площадку мечты: где появится

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке начались работы по строительству новой зоны отдыха для детей и родителей. Эскизы проекта показали в городской администрации. fedpress.ru »

2024-3-15 06:32

В ОКР анонсировали принуждение желающих выступить на ОИ россиян к осуждению СВО

Российских спортсменов, которые решат выступить на летних Играх-2024, будут принуждать к осуждению СВО на Украине. «Будут выдвинуты правила поведения на Олимпиаде, которые будут в строгом соответствии с теми критериями, вернее, принципами, которые были озвучены на декабрьском исполкоме МОК», — заявил Поздняков. lenta.ru »

2024-3-14 14:54

Власти анонсировали возвращение большинства российских компаний из-за рубежа

Абсолютное большинство российских компаний, структурированных через иностранные холдинги, вернется в Россию разными способами, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев. По его словам, специальные административные районы (САР) в стране, выполняющие функции офшоров, пользуются колоссальной популярностью. lenta.ru »

2024-3-12 17:17

Российские компании анонсировали массовый экспорт свинины в Индию

Российские производители агропромышленной продукции анонсировали начало массовых поставок свинины в Индию с учетом требований законодательства этой страны. Об этом сообщил руководитель направления экспортных продаж российского агропромышленного холдинга АГРОЭКО Павел Юдин в беседе с ТАСС. lenta.ru »

2024-3-10 02:57

В Совбезе ООН анонсировали заседание по Украине

Заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по теме Украины состоится в пятницу. Встречу запросил Киев в связи с недавними ударами России по объектам в Одессе. В частности, украинские власти просят, чтобы генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с докладом. lenta.ru »

2024-3-8 23:45

Перегруппировка и контрудар: ВСУ анонсировали грандиозные планы на 2024 год

Вооружённые силы Украины планируют совершить второе контрнаступление в 2024 году. Грандиозные намерения анонсировал командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк. life.ru »

2024-3-7 01:44

В Британии анонсировали скорые поставки на Украину

Лондон начнет поставки артиллерийских снарядов на Украину в период с апреля по июнь, заявил замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи. В общей сложности Британия потратит 245 миллионов фунтов стерлингов (около 311 миллионов долларов) в течении следующего года на производство снарядов для Вооруженных сил Украины lenta.ru »

2024-3-6 00:49

«Работящие и непьющие»: В России анонсировали прием на работу мигрантов из КНДР

Северокорейцы — идеальные работники, к тому же непьющие и законопослушные, отношение к ним благожелательное, сказал НСН Вадим Коженов. nsn.fm »

2024-3-5 12:29

В Киеве анонсировали новые кадровые назначения в ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что "реальные боевые командиры" привлекаются к подготовке решений проблем, существующих в армии tass.ru »

2024-3-5 23:36

В Кремле анонсировали встречу Путина с Собяниным

Российский лидер Владимир Путин в понедельник, 4 марта, планирует встретится с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-4 12:11

В Европе анонсировали презентацию официального предложения по активам России

Прежде Урсула фон дер Ляйен выдвинула новую идею по использованию замороженных российских средств. 5-tv.ru »

2024-3-4 10:23

США анонсировали работу над морским коридором для доставки помощи в Газу

Вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис отметила, что Израиль в том числе "должен открыть новые контрольно-пропускные пункты" tass.ru »

2024-3-4 01:11

Палестинские движения анонсировали глобальную акцию в поддержку Газы во время Рамадана

Рамадан в 2024 году начнется 11 марта и продлится до вечера 9 апреля tass.ru »

2024-3-3 14:24

В Израиле анонсировали ужесточение позиции Тель-Авива в отношении Москвы

В ближайшее время следует ожидать серьезных изменений в отношениях Москвы и Тель-Авива. Не вызывает сомнений, что политика Израиля к России станет более агрессивной. versia.ru »

2024-3-3 12:01

В Чехии анонсировали поставку боеприпасов для Украины

Представитель Минобороны Чехии Ян Йиреш в беседе с агентством Bloomberg заявил, что в скором времени Украина получит первую партию боеприпасов в рамках чешской инициативы по закупке артиллерийских снарядов для Вооруженных сил Украины в третьих странах. lenta.ru »

2024-3-2 22:51

В Госдуме анонсировали обращение в бундестаг из-за записи беседы немецких военных

Глава комитета ГД по безопасности Василий Пискарев заявил о готовящемся обращении в бундестагу из-за скандала вокруг разговора немецких офицеров про бомбардировку Крымского моста - расшифровку беседы и саму аудиозапись обнародовала главред телеканала RT Маргарита Симоньян. tvzvezda.ru »

2024-3-1 20:31