Результатов: 45

В РФ для эксплуатации одобрили импортозамещающую антенну для гражданских воздушных судов

Устройство устанавливается на самолеты и вертолеты взамен импортного оборудования и может быть использовано для прямого замещения иностранных антенн DME-диапазона частот, сообщил институт авиационного приборостроения "Навигатор" tass.ru »

2024-3-6 15:17

Специалисты из России и Китая разработали антенну, которая работает под водой и под землей

Такое устройство можно использовать в морской навигации, связи с подводными лодками и исследованиях ионосферы tass.ru »

2023-12-22 17:40

Космонавты установили антенну для высокоскоростной связи на модуль "Звезда"

Перед этим они демонтировали аппаратуру эксперимента "Сейсмопрогноз" и оборудование старой системы передачи информации tass.ru »

2023-6-22 21:45

Появилось видео, на котором украинский дрон приземлился на антенну самолета А-50 ВКС РФ

В Сети появилось видео с полетом украинского дрона к самолету ДРЛО А-50У ВКС РФ, который находился на аэродроме Мачулищи в Белоруссии.

ridus.ru »

2023-3-2 18:07

Из ДНК создали чувствительную к наномашинам антенну

Ученые Монреальского университета в Канаде построили из ДНК наноантенну, чтобы отслеживать движение и структурные изменения белковых ферментов. Разработка позволяет охарактеризовать функции белков и лекарств, которые могут быть полезны в лечении различных заболеваний, включая рак. lenta.ru »

2022-1-11 06:39

Правозащитник: Сафронова отправили в карцер за попытку приклеить антенну к стене

Советник главы Роскосмоса Иван Сафронов помещен в карцер СИЗО «Лефортово» до 5 ноября. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил член Общественной наблюдательной... rosbalt.ru »

2021-11-3 01:03

Космонавты переключили антенну с одного модуля на другой во время выхода в открытый космос

Работы проводились в рамках подготовки к запуску и стыковки многофункционального лабораторного модуля "Наука" tass.ru »

2020-11-18 22:49

В Северной Осетии не верящие в коронавирус сожгли антенну связи

В Северной Осетии не верящие в существование коронавирусной инфекции сожгли антенну сотовой связи. Из-за этого селение Ногир осталось без связи, сообщил глава региона Вячеслав Битаров. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-2 18:50

Неверящие в существование коронавируса сожгли сотовую антенну под Владикавказом

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров рассказал на пресс-конференции, что граждане, которые продолжают доказывать, что никакого коронавируса нет, сожгли антенну сотовой связи и оставили без связи село Ногир incident.mk.ru »

2020-5-2 17:43

Советские подводники достали секретную американскую антенну

Многоцелевые атомные подводные лодки проекта 671РТМ в СССР и России называли по шифру проекта «Щука-Б». В Америке лодкам этого проекта дали название «Черный принц». Такое название было дано не случайно. versia.ru »

2019-10-26 12:00

Огромную антенну в Крыму хотят задействовать в исследовании космоса

Радиотелескоп РТ-70, который находится в Евпатории, могут использовать в проекте «Миллиметрон», предназначенном для проведения исследований астрономических объектов во вселенной после в 2027 года. Как рассказала директор Физического института РАН (ФИАН) Лариса Лихачева, для реализации проекта необходимы как минимум три станции слежения. tvzvezda.ru »

2019-7-28 06:32

Антенну в Крыму может будут использовать для космического проекта «Миллиметрон»

Заместитель директора Физического института РАН (ФИАН) Лариса Лихачева сообщила, что радиотелескоп РТ-70 в Евпатории может быть использован в проекте «Миллиметрон», который предусматривает запуск в космос после 2027 года астрофизической обсерватории «Спектр-М». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-28 04:28

Антенну в Крыму смогут использовать для космического проекта «Миллиметрон»

Заместитель директора Физического института РАН (ФИАН) Лариса Лихачёва сообщила, что радиотелескоп РТ-70 в Евпатории может быть использован в проекте «Миллиметрон», который предусматривает запуск в космос после 2027 года астрофизической обсерватории «Спектр-М». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-28 04:28

Неизвестные в Петербурге сбросили с крыши дома антенну на иномарку

На проспекте Металлистов в Петербурге неизвестные руферы взломали замок на крыше, оторвали антенну и сбросили на иномарку. riafan.ru »

2019-1-3 20:16

Заложник высоты. Житель Урала решил починить антенну и едва не умер от холода

Мужчина звал на помощь, но соседи услышали его лишь через час и догадались вызвать сотрудников МЧС. Житель города Первоуральска едва не погиб от холода, забравшись на крышу дома, чтобы отремонтировать антенну. Об этом сообщает телеканал ОТВ. Читать далее... life.ru »

2018-12-15 13:27

"Сделали антенну". Адвокат Сенцова рассказал, что режиссер смотрит уже не только "Первый канал"

Содержащийся в российской колонии украинский политзаключенный Олег Сенцов за новостями следит, но не говорит, что о них думает, отметил адвокат режиссера Дмитрий Динзе. gordonua.com »

2018-11-30 19:38

В Кулотино вор через окно проник в квартиру и украл спиннинг, антенну и еду

В Новгородской области вор-домушник пробрался в квартиру через окно и вынес из дома спиннинг, антенну для телевизора и еду. Теперь на него заведено уголовное дело. nation-news.ru »

2018-9-13 16:26

Антенну для мониторинга диких птиц установили на МКС космонавты из России

На Международной космической станции российские космонавты установили антенну для мониторинга миграции диких птиц и животных. riafan.ru »

2018-8-16 05:26

Самый густонаселённый район Гонконга — глазами Карлсона, который живёт на крыше

Этот фотопроект Ромэн начал случайно. Однажды он оказался на одной из гонконгских крыш, увидел мужчину, который чинил антенну, и оказался заворожён красотой момента. По словам француза, у него нет ни одного постановочного снимка. life.ru »

2018-7-23 18:21

«Билайн» в Волгограде оштрафовали за антенну на крыше вуза

«Билайн» в Волгограде оштрафовали за нарушение порядка использования федеральной собственности. Телекоммуникационная компания незаконно... rosbalt.ru »

2018-6-21 04:31

Как настроить антенну на Россию. Фильм "Курган дружбы"

На границе Латвии, России и Белоруссии каждый год проходят торжества в память о Второй мировой войне. А неподалеку в латвийской деревне Пасиене на границе с Россией живут Лариса и Сергей. Они обеспокоены тем, что у них плохо ловит российское телевидение, и не уверены, как зовут президента Латвии. svoboda.org »

2018-5-20 16:28

УФАС по РТ обнаружило сговор УК, взимавших плату с жильцов за антенну

УФАС по РТ подтвердило сговор управляющих компаний, навязывавших жильцам услуги ООО «Сигнал» за содержание коллективной антенны, сообщает пресс-служба ведомства.

news.mail.ru »

2017-6-2 16:17

Осы набросились на жителя Комсомольска-на-Амуре

На жителя Комсомольска-на-Амуре напал осиный рой, когда тот пытался поправить антенну на крыше пятиэтажного дома. Спасать его пришлось сотрудникам Хабаровского филиала ДВРПСО, передает РЕН ТВ сообщение пресс-службы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

В сообщении пресс-службы говорится, что местный житель забрался на крышу пятиэтажного дома, чтобы поправить антенну и случайно побеспокоил ос, не заметив их гнездо. Насекомые принялись жалить мужчину в голову и руки. Теряя сознание от укусов, он набрал на мобильном телефоне номер «112».

Прибывшие на место происшествия спасатели спустили на землю мужчину, воспользовавшись лестницей и альпинистскими технологиями. Пострадавшего доставили в больницу.

kapital-rus.ru »

2016-8-13 09:20

Последствия урагана! В тюменском аэропорту сорвало антенну радиосвязи

В тюменском аэропорту Рощино радиосвязь с самолетами сейчас держат по резервному каналу. Антенну радиосвязи накануне сорвало ураганным ветром с крыши командно-диспетчерского пункта. Как сообщили корреспонденту агентства в аэропорту, сейчас работники пытаются вернуть антенну на место. ura.ru »

2016-3-21 08:53