Результатов: 33

Антиамериканские настроения в Грузии достигли пика

Представители правящей партии «Грузинская мечта» вступили в словесный конфликт с американским послом в Грузии Келли Дегнан. Он начался с письма парламентария Михаила Кавелашвили послу США. argumenti.ru »

2022-7-12 15:17

В КНДР прошли антиамериканские демонстрации по случаю годовщины начала Корейской войны

Рабочие и студенты по всей стране посетили могилы участников и жертв войны tass.ru »

2022-6-25 13:42

США готовятся к военному ответу на консолидированные антиамериканские действия России и Китая

Военно-воздушные силы США в этом месяце продемонстрировали свою мощь в демонстрации силы на фоне растущей обеспокоенности Пентагона перспективой расширения военного соперничества Америки с такими странами, как Россия и Китай. argumenti.ru »

2020-12-25 19:06

CBS: вспышка COVID-19 на базах США усилит антиамериканские настроения в Японии

После выявления нескольких десятков случаев заражения коронавирусом на трёх военных объектах США на японском острове Окинава был введён карантин, сообщает CBS News. По мнению корреспондента телеканала, эта вспышка заболевания только добавит напряжённости в отношениях между американским персоналом и местными жителями, общая история которых уже омрачена нападениями, убийством и изнасилованием. russian.rt.com »

2020-7-15 09:25

Безработица заставила испанцев выйти на антиамериканские митинги

Антиамериканские протесты вспыхнули в Испании. Но ничего общего с событиями в США они не имеют. Одну из крупнейших фабрик страны, которая работала даже в самый пик эпидемии, американские бизнесмены решили закрыть. Безработица в стране растет небывалыми темпами. vesti.ru »

2020-6-2 06:33

После убийства иранского генерала усилились антиамериканские настроения в соцсетях

Эксперты зафиксировали активность аккаунтов, с которых отправляется до трёх тысяч твитов каждые 45 минут.Читать далее... life.ru »

2020-1-4 08:14

«Антиамериканские настроения будут расти»: как угроза санкций из-за «Северного потока — 2» влияет на отношения ФРГ и США

США навязывают Европе решения в экономике и угрожают санкциями, чем провоцируют рост антиамериканских настроений, в том числе и в Германии. Так российские парламентарии оценили заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая ранее предупредила о неприятии политики экстерриториальных санкций Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2019-12-20 13:55

Антиамериканские демонстрации в Греции закончились столкновениями с полицией

В одном из районов Афин полицейские задержали семь человек с коктейлями Молотова, которые пытались попасть на крыши домов. Антиамериканская демонстрация, которая проходит в Греции уже в 46-й раз, закончилась столкновениями анархистов с силами полиции, задержано 28 человек. life.ru »

2019-11-18 00:30

Бывший инженер Google: в IT-индустрии сильны антиамериканские настроения

Сотрудники Google массово подписывают петицию с требованием не разрабатывать программное обеспечение для пограничных и иммиграционных органов США, передаёт Fox News. Как утверждает инженер Кевин Сернеки, уволенный из Google «за консервативные взгляды», IT-компании часто сталкиваются с «припадками гнева» политически ангажированных работников. russian.rt.com »

2019-8-21 10:08

WP: внешняя политика Трампа порождает в мире антиамериканские настроения

С момента вступления Дональда Трампа в должность американского президента во многих странах мира падает доверие к Вашингтону — и некоторые из них уже демонстрируют открыто антиамериканские позиции, пишет на страницах The Washington Post журналист Фарид Закария. russian.rt.com »

2019-5-20 12:25

Антиамериканские лозунги и призывы к России: как жители Гаити выступают против «оккупации США»

Митингующие в Гаити сожгли флаг США. Демонстранты скандировали антиамериканские лозунги, у некоторых из них были плакаты с изображением российского флага и Владимира Путина. Антиправительственные протесты в стране длятся уже неделю, жертвами беспорядков стали по меньшей мере семь человек. russian.rt.com »

2019-2-17 19:22

Похороны детей в Йемене перешли в антиамериканские протесты

В йеменской провинции Саада коллективные похороны детей, погибших в результате авианалета арабской коалиции против повстанцев-хуситов, перешли в массовые... rosbalt.ru »

2018-8-14 05:31

Трамп: в КНДР убрали с улиц антиамериканские вывески

Президент США Дональд Трамп заявил, что в КНДР были убраны с улиц антиамериканские вывески. Об этом он заявил в ходе выступления в Южной Каролине.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-26 04:15

Трамп заявил, что в КНДР убрали повсеместно размещенные антиамериканские вывески

Президент США отметил, что у Вашингтона с Пхеньяном установилось "хорошее взаимопонимание" tass.ru »

2018-6-26 03:38

Госдума может расширить антиамериканские санкции из-за удара США по Сирии

Эксперт-международник Вячеслав Никонов охарактеризовал действия в арабской республике как "акт неспровоцированной агрессии" tass.ru »

2018-4-14 10:54

Эксперты: антиамериканские контрсанкции парализуют экономику РФ

Ответ на санкции США по бессмысленности и разрушительности превзойдут сами санкции. Инициатива Госдумы запретить использование в России американских товаров и услуг эксперты называют безумием. ridus.ru »

2018-4-13 15:29

Военные из США породили антиамериканские настроения в Германии

Жители бывшего ГДР относятся к военным из США скептически и со свойственным им «нескрываемым антиамериканизмом», пишут немецкие СМИ. oko-planet.su »

2018-1-4 15:48

МИД Филиппин объяснил антиамериканские выпады Дутерте

Соединённые Штаты Америки по-прежнему остаются партнером для филиппинской стороны, однако Манила намерена преодолеть свою зависимость от Вашингтона riafan.ru »

2016-10-22 18:14

«Лохте увидел в Рио антиамериканские настроения? Или неправильную колу?»

«Когда задержанный бразильской полицией американский пловец Райан Лохте вдохновенно рассказывал, как он и его друзья были ограблены в Рио вооружёнными бандитами, все сразу поверили его словам. Но над камерами наблюдения стереотипы не властны — и они рассказали совершенно иную историю. russian.rt.com »

2016-8-31 17:30

Протесты у Инджирлик: демонстранты выкрикивают антиамериканские лозунги

В Турции в ночь на 31 июля было неспокойно. Речь идет о натовской базе Инджирлик. По периметру территории выстроились тяжёлые полицейские грузовики, которые ранее использовались для подавления протестов. vesti.ru »

2016-7-31 10:05