Результатов: 35

В Тоскане обнаружили более 20 античных бронзовых статуй

Министр культуры Италии Дженнаро Санджулиано выразил надежду, что изучение находок привлечет иностранных туристов в неизвестные им регионы, а также послужит стимулом для развития культурной индустрии страны tass.ru »

2022-11-8 21:00

Около 300 античных артефактов представили в Туле на выставке Восточно-Крымского музея

Среди экспонатов предметы из кургана "Три брата", античная керамика IV в до н.э., археологические находки из некрополя "Александровские скалы", древние обереги и амулеты жителей Боспора tass.ru »

2022-8-25 18:55

Около 15 городов из разных стран готовы войти в международную ассоциацию античных городов

Российская ассоциация городов античного наследия инициировала создание международной организации совместно греческими античными городами tass.ru »

2021-12-22 15:47

Первое собрание международной ассоциации античных городов планируется провести в Европе

Председатель Черноморской ассоциации международного сотрудничества сообщил, что российские византологи обсуждают создание аналогичной ассоциации городов, где сохранилось византийское наследие tass.ru »

2021-12-4 08:06

Жителя Калининградской области осудили условно за контрабанду античных ценностей в Европу

Мужчина пытался перевезти через российско-литовскую границу два шлема воинов античного периода, чтобы затем передать их покупателям tass.ru »

2021-10-18 18:55

Турецкие полицейские предотвратили контрабанду античных ценностей

В районе Вираншехир провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции турецкие полицейские изъяли у контрабандистов 528 предметов античности эпохи Аббасидского халифата, Римской и Византийской империй, также жандармы обнаружили артефакты бронзового … vestikavkaza.ru »

2021-9-5 22:56

В Турции предотвратили крупную контрабанду античных ценностей

В южной провинции Турции Мерсин (район Тарсус) правоохранители пресекли канал контрабанды культурных ценностей античного периода, передает Anadolu. Поступила оперативная информация, на основе которой сотрудники отдела по борьбе с … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 15:31

Власти Греции объявили о переносе спектаклей в античных театрах из-за лесных пожаров

В частности, откладываются спектакль "Ахилл" 7 и 8 августа в театре Гитаны, "Шесть" 7 и 8 августа в древней Месинии, "Спанос" 8 и 9 августа в театре Додони tass.ru »

2021-8-6 13:03

Археологи в Анапе вскрыли каменоломню из античных времен

В Анапе во время раскопок археологи нашли и вскрыли древнюю каменоломню. При дальнейшем исследовании оказалось, что она была построена еще в античные времена. На каменоломне специалисты заметили следы вбивания клиньев, а также прорезы в слоях песчаника. lenta.ru »

2021-8-5 15:00

Города Крыма, Кубани и Ростовской области объединились в ассоциацию античных городов

Постоянный представитель Крыма при президенте Георгий Мурадов сообщил о планах создать международную ассоциацию с зарубежными городами с античным наследием, включая Афины, Рим и Стамбул tass.ru »

2020-2-6 17:12

В Крыму произвели вино из античных времен

Античное вино, которое изготавливают из самого древнего в Крыму автохтонного сорта винограда, воссоздали на полуострове, об этом сообщил винодел Валерий Захарьин. Специалистам удалось воссоздать виноград сорта «Херсонский», по словам Захарьина, этот сорт использовали для изготовления красного вина в античности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-20 16:53

В Крыму рассказали о создании маршрута «Золотое кольцо античных городов Боспора»

В Крыму рассказали о создании туристического маршрута «Золотое кольцо античных городов Боспора», сообщает интернет-издание argumenti.ru. Он объединит города и поселения, находившиеся на территории Керченского полуострова. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-29 21:32

В Крыму будет создан туристический маршрут «Золотое кольцо античных городов Боспора»

В Крыму создали свой туристический маршрут «Золотое кольцо античных городов Боспора». Он объединит города и поселения, располагавшиеся на территории Керченского полуострова, argumenti.ru »

2019-3-29 14:03

Сирийские солдаты обнаружили 10 античных артефактов в Восточной Гуте

В комнате, где хранились ценности, найдены также брошенные спальные мешки и посуда, что позволяет предположить, что боевики покидали тайник в спешке и просто не успели забрать с собой наворованное tass.ru »

2019-3-15 05:27

В Ростове-на-Дону дело о контрабанде античных монет передали в суд

Житель Ростова-на-Дону предстанет перед судом по обвинению в контрабанде античных монет, сообщает «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-2 23:20

В Новосибирском университете прикрыли «срам» у античных статуй, в ожидании визита православных священников

Копии античных скульптур, украшающие холл Новосибирского госуниверситета архитектуры и дизайна, 23 августа «украсились» малохудожественными желтыми драпировками. Сотрудники университета, ожидая визита представителей РПЦ, не стали убирать с глаз долой «стыдные» статуи, но для приличия их приодели, закрепив края ткани обычными канцелярскими прищепками. versia.ru »

2018-8-28 11:05

В Крыму нашли склеп с изображением Геракла, в котором могли захоронить античных воинов

Эксперты предполагают, что некрополь находился в древней крепости, которая со временем ушла под воду tass.ru »

2018-8-17 10:15

В Анапе пройдет выставка античных светильников

В Анапском археологическом музее пойдет выставка античных масляных светильников, сообщили в пресс-службе администрации года-курорта. В экспозиции будут представлены светильники, обнаруженные при раскопках древнегреческого города … vestikavkaza.ru »

2018-2-13 06:30

Библиотека Конгресса США получит из Керчи каталог коллекции античных экспонатов

Восточно-Крымский музей-заповедник издал сборник по античной коллекции археологических экспонатов «Мировое наследие европейского Боспора», экземпляры которого будут переданы в российские и зарубежные музеи, а также в библиотеку Конгресса ... regions.ru »

2017-5-24 16:44

В Израиле нашли клад античных бронзовых монет, принадлежавший гонимым христианам

При строительстве шоссе Тель-Авив - Иерусалим в Израиле археологи обнаружили клад античных бронзовых монет, который, видимо, был закопан христианами, бежавшими от персидского вторжения в VII веке. Клад обнаружили специалисты из Израильского управл ... regions.ru »

2017-3-23 15:53