Результатов: 51

Антифашисты из ЕС и Бразилии приехали в ЛНР поддержать Донбасс

Иностранная делегация посетила мемориальный комплекс «Незаживающая рана Донбасса» и возложила цветы к памятнику погибшим детям. 5-tv.ru »

2024-3-15 09:05

Антифашисты из Европы и Бразилии приехали в ЛНР

Антифашисты из Европы и Бразилии прибыли в ЛНР в знак поддержки жителей Донбасса. Среди приехавших — общественники из Италии, Испании, Франции, Германии, Португалии. lenta.ru »

2024-3-15 06:21

Антифашисты Израиля призвали требовать от Канады выдачи нацистских преступников

Председатель совета антифашистского движения Дмитрий Трапиров заявил, что "такие преступления забывать и прощать нельзя" tass.ru »

2024-2-14 21:42

Как израильские антифашисты помогают победить украинский нацизм

Представительницы Израильского антифашистского движения Ольга Бельфер и Алена Зволынская рассказали «Народному фронту» специально для «Ридуса» в ходе визита в Россию о своей работе на новых территориях и об отношении к СВО и России в Израиле. ridus.ru »

2023-6-27 03:13

По какой причине латыши попадают в списки организации «Антифашисты Прибалтики»

Создается такое впечатление, что те латыши, которые попали в списки организации "Антифашисты Прибалтики" весьма этому рады. Почему? argumenti.ru »

2022-12-10 16:26

В Польше антифашисты и ЛГБТ-движение ответили на марш националистов

В Варшаве движения антифашистов и представителей ЛГБТ провели акцию в ответ на марш националистов. Уточняется, что в польской столице прошел традиционный марш независимости, который организуют националисты. lenta.ru »

2022-11-12 17:46

Нацисты и антифашисты устроили кровавое вооруженное побоище в Москве

В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что правоохранители задержали в Москве 19 молодых людей, которые участвовали в конфликте в районе Дубнинской улицы incident.mk.ru »

2021-6-6 12:31

Участниками массовой драки со стрельбой в Москве оказались нацисты и антифашисты

Участниками массовой драки со стрельбой в Москве оказались нацисты и антифашисты. 5 июня участники группировки «White nights skins» собрались на концерт в заведении на Дмитровском шоссе, однако туда же прибыли участники ультралевого движения «Антифа». lenta.ru »

2021-6-6 02:32

Антифашисты в США объявили 2 мая Международным днем солидарности с Одессой

Американские активисты призывают антифашистов всего мира почтить память жертв трагедии, которая произошла 2 мая 2014 года в Одессе, сообщил координатор Кампании Солидарности с Одессой в США Фил Уилайто. vz.ru »

2021-5-1 04:36

Латвийские антифашисты проведут акцию протеста против шествия легионеров "Ваффен СС"

По данным агентства LETA, организация "Даугавские ястребы в Латвии" намерена провести в шествие бывших латышских легионеров и их молодых сторонников-радикалов 16 марта tass.ru »

2020-3-9 18:51

В Петербурге антифашисты и левые вышли на пикеты против политических репрессий

На Малой Садовой в Петербурге 19 января проходит акция в поддержку политзаключенных, против насилия и дискриминации. Как передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-1-19 13:44

Мария Захарова предположила, что в Европе антифашисты будут вынуждены уйти в подполье

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление властей Варшавы, что день освобождения столицы Польши не будет отмечаться на официальном уровне. Она считает, что «такими темпами в Европе антифашисты опять будут вынуждены уйти в подполье». argumenti.ru »

2020-1-14 20:55

Антифашисты встретили участников марша памяти легионеров в Риге у памятника Свободы

Несколько десятков жителей Риги выразили протест маршу памяти латышского легиона Ваффен эсэс . Эта акция в честь нацистских пособников проходит в Риге каждый год, несмотря на крайне резкую реакцию и в России, и на Западе. tvzvezda.ru »

2019-3-16 22:40

В Германии вслед за ультраправыми на улицы вышли антифашисты

Сразу в нескольких германских городах прошли массовые демонстрации антифашистов. Митингующие осудили организованные ультраправыми беспорядки в Хемнице. vesti.ru »

2018-8-29 06:36

На улицы Берлина вышли сторонники "Альтернативы для Германии" и антифашисты

Тысячи человек собрались на главном железнодорожном вокзале немецкой столицы, чтобы принять участие в марше, организованном ультраправой "Альтернативой для Германии". ntv.ru »

2018-5-27 16:34

Связавшиеся с курдами антифашисты устраивают нападения в странах ЕС

Европейские антифашисты, которые поддерживают курдские группировки в Сирии, устраивают провокации по всему ЕС. На днях в Швейцарии у офиса немецкой оружейной компании прошла манифестация с демонстрацией похожей на курдскую символики. nation-news.ru »

2018-4-4 16:17

Немецкие «антифашисты» проведут акцию перед офисом Rheinmetall под лозунгом #Fight4Afrin

Немецкие «юные революционеры» выступают в поддержку незаконных вооруженных формирований сирийских курдов. riafan.ru »

2018-4-4 14:49

Московские антифашисты Горбань и Кобаидзе задержаны по делу об атаке на штаб ЕР

Антифашистка Елена Горбань задержана в Москве по делу о вандализме, открытому после недавней атаки на штаб "Единой России". Адвоката четыре часа не допускали к подзащитной; за это время Горбань признала вину. grani.ru »

2018-2-14 21:21

Арестованные по делу о терроризме антифашисты заявили о пытках и попытке суицида

Правозащитники обнародовали новые сведения о пытках молодых людей, задержанных по делу террористического сообщества Сеть znak.com »

2018-2-9 13:45

В Швеции схлестнулись неонацисты, антифашисты и полиция

В шведском Гетеборге схлестнулись неонацисты, антифашисты и полиция. Беспорядки вспыхнули почти сразу после начала марша праворадикального движения "Северное сопротивление". vesti.ru »

2017-9-30 17:07

Испания после терактов: на улицах схлестнулись неонацисты и антифашисты

С одной стороны неонацисты, ультраправые, их меньшинство. Они вступают за "остановку исламизации Европы". При этом настроены на провокации. С другой стороны не менее агрессивные антифашисты. "Мы пришли сюда показать, что отвергаем фашизм, который расцвел в городе после недавних терактов, говорит Гемма Саез, участница акции антифашистов. oko-planet.su »

2017-8-19 08:35

В США антифашисты сорвали митинг националистов против решения Трампа о ракетном ударе

В Вашингтоне произошли столкновения между антифашистами и националистами. Последние принимали участие в митинге против решения президента США Дональда Трампа о нанесении ракетного удара по Сирии, призывая главу государства «строить стену, а не развязывать войну». russian.rt.com »

2017-4-9 11:58

Немецкие антифашисты возмутились крестами на месте строительства мечети

Немецкие антифашисты прошли маршем из-за того, что ультраправые активисты поставили деревянные кресты на месте будущего строительства мечети. «Ку-клукс-кланов крест должен пасть», — гласил один из лозунгов на транспаранте. lenta.ru »

2017-3-23 16:47

Киевские антифашисты облили краской памятник нацистам ОУН возле могил Бабьего Яра

Киев не сдается и наша акция ответ всем, кто говорит, что оппозиция попряталась по киевским кухням. Мы есть, мы действуем, мы готовы к серьезной борьбе. Украинский национализм закончится новым Нюрнбергом, - утверждают антифашисты. riafan.ru »

2017-3-18 20:34

В Лондоне антифашисты протестуют против выставки и расистских лекций

В Лондоне протестуют антифашисты. Больше ста человек собрались у здания галереи Эл-Дэ в модном районе британской столицы. Они обвиняют администрацию в том, что она преднамеренно выставляет работы неонацистского характера, а также устраивает лекции расистов. vesti.ru »

2017-2-26 09:32

Антифашисты в Испании приветствуют Донбасс и требуют разрыва дипотношений с Киевом

Несколько десятков испанцев собрались перед зданием министерства иностранных дел в Мадриде, чтобы выразить свой протест против действий украинских силовиков в Донбассе. riafan.ru »

2017-2-6 01:26

Греческие антифашисты привезли землю Спарты на могилу Моторолы: видео

Член антифашистского движения Греции и профессор института Достоевского Мария Калиба Прифти приехала в Донецк, чтобы оставить на могиле известного ополченца Моторолы землю Спарты. tvzvezda.ru »

2016-12-8 16:43

Итальянские антифашисты просят лишить Порошенко звания почетного гражданина

Члены комитета «Антифашистская Украина» начали сбор подписей за лишение президента Украины Петра Порошенко звания почетного гражданина Вероны. riafan.ru »

2016-8-2 14:27

Антифашисты избили битами неонацистов на марше в Сакраменто, 10 человек ранены

В результате беспорядков, вспыхнувших в воскресенье, 26 июня, в столице Калифорнии Сакраменто, госпитализированы десять человек. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Пятеро пострадавших получили ножевые ранения, других избили бейсбольными битами и железными прутьями. tvzvezda.ru »

2016-6-27 07:57

Киевские антифашисты вывесили фотографии Олеся Бузины и раскидали листовки на Крещатике

Киевская антифашистская организация «Сопротивление» провела акцию в Киеве, вывесив фотографии убитого нацистами журналиста Олеся Бузины на Крещатике. riafan.ru »

2016-4-15 12:08

Украинские СМИ пробили дно, записав «правосеков» в антифашисты

Украинские СМИ перевернули происходящее в эти минуты в Одессе с ног на голову: людей, которые шли с цветами и лентами, чтобы почтить память павших в борьбе с фашизмом советских воинов, назвали фашистами и сепаратистами riafan.ru »

2016-4-10 16:51

В английском Дувре столкнулись ультраправые и антифашисты

В британском городе Дувр произошла стычка между представителями националистической группировки и антифашистами, сообщает ТАСС. Полицейские задержали 13 участников беспорядков. tvzvezda.ru »

2016-4-2 21:31