Результатов: 8

Власти Венгрии выступили против антикитайского курса НАТО

НАТО не должно занимать враждебный курс по отношению к Китаю. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто выступил против антикитайского блока в альянсе. Власти Венгрии также подтвердили, что сотрудничество с Пекином имеет огромный потенциал. lenta.ru »

2022-11-30 15:14

Япония способствует созданию очередного «антикитайского альянса»

Уже на следующей неделе Япония, Южная Корея, Новая Зеландия и Австралия намерены провести четырёхсторонний саммит. Он пройдёт сразу же после встречи НАТО в Мадриде. Четыре государства надеются на создание очередного «антикитайского альянса», который может сдержать расширение КНР. argumenti.ru »

2022-6-22 23:05

Глава Пентагона опроверг идею о создании антикитайского НАТО в Азии

Министр обороны США Ллойд Остин опроверг идею о создании антикитайской версии НАТО в Азии. По его словам, США исходят из того, что в состоянии мира и войны они всегда сильнее, когда работают вместе со своими друзьями. lenta.ru »

2021-12-5 08:07

Эксперт: США приступили к кристаллизации антикитайского блока

Администрация Байдена решает, кто войдет в новый антикитайский блок, а кто останется вне его. В частности, нет единого мнения относительно Индии, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий, комментируя виртуальный саммит с участием азиатских и тихоокеанских союзников США, а также серию визитов глав Госдепа и Пентагона в Восточную Азию. vz.ru »

2021-3-15 15:06

Handelsblatt: европейцы не намерены становиться частью «антикитайского фронта»

Администрация Джо Байдена рассматривает инвестиционное соглашение ЕС и Китая как «стратегическую ошибку», сообщает Handelsblatt. Несмотря на обещания нового президента укрепить трансатлантические отношения, европейцы пока не готовы «попасть в объятия американцев и стать частью антикитайского альянса под руководством США». russian.rt.com »

2021-1-26 23:55

Rzeczpospolita: ради антикитайского союза Трамп «скормит» России Польшу

После вступления на пост президента США Дональд Трамп будет искать в лице России противовес китайским амбициям, считает польский журналист Анджей Талага. Ведь следуя традиции своих предшественников, он встанет на путь политического реализма и объединится против Китая с Россией. russian.rt.com »

2016-12-29 17:25