Результатов: 182

Глава антикоррупционной службы Казахстана и генпрокурор РФ обсудили совместные проекты

Особое внимание стороны уделили вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов и их выявления при проведении финансовых расследований tass.ru »

2024-2-23 07:30

Болгарские политики декларировали свои доходы перед антикоррупционной комиссией

В соответствии с представленными данными, президент республики Румен Радев имеет около €99 тыс. на банковских счетах и около €2,5 тыс. наличными tass.ru »

2023-8-15 21:20

Бывшего и.о. главы антикоррупционной службы УФТС приговорили к 8 годам за получение взятки

По данным следствия, в 2021 году Максим Розсыпало вступил в сговор с должностными лицами Северо-Западного таможенного управления ФТС для получения взяток за неприятие дополнительных мер по проверке юридического лица при проведении процедуры таможенного оформления tass.ru »

2023-7-3 14:59

МТС подтвердила соответствие антикоррупционной комплаенс-системы стандарту ISO

Команда аудиторов "CERT International" также отметила приверженность топ-менеджмента принципам этичного ведения бизнеса tass.ru »

2023-4-3 16:18

Гордость и денонсация: к чему приведет выход России из антикоррупционной Конвенции

9 января Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. У принятого, похоже, под влиянием эмоций решения будут вполне конкретные негативные последствия, например, Россия лишится важного внешнего стимула для проведения антикоррупционных реформ, считает старший юрист «Трансперенси Интернешнл — Россия» (организация включена Минюстом в реестр иноагентов) Григорий Машанов forbes.ru »

2023-1-12 00:00

Российское посольство объяснило выход Москвы из антикоррупционной конвенции

Россия выходит из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию из-за незаконных действий Совета Европы nsn.fm »

2023-1-10 07:39

Названа причина выхода России из антикоррупционной конвенции: главное за сутки

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В посольстве России во Франции назвали вынужденным выход страны из антикоррупционной конвенции, США передадут Киеву бронетранспортеры Stryker, а на картах ВСУ нашли планы наступления на Ростов-на-Дону и Таганрог. fedpress.ru »

2023-1-10 05:42

В посольстве России объяснили причину выхода из антикоррупционной конвенции

Ранее с инициативой о денонсации антикоррупционной конвенции выступил президент России Владимир Путин. 5-tv.ru »

2023-1-10 04:10

Посольство России назвало причины выхода из антикоррупционной конвенции

Россия выходит из конвенции об уголовной ответственности за коррупцию из-за политики Совета Европы. Такую причину назвала группа по делам СЕ при посольстве РФ во Франции. Закон о денонсации 9 января внес в Госдуму президент Владимир Путин. lenta.ru »

2023-1-10 02:14

В Посольстве РФ назвали шаги Совета Европы причиной выхода из антикоррупционной конвенции

Россия вышла из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию из-за незаконных действий Совета Европы. Об этом сообщила Группа по делам СЕ при Посольстве РФ во Франции. life.ru »

2023-1-10 01:11

Посольство РФ назвало причину выхода России из антикоррупционной конвенции

Группа по делам Совета Европы при посольстве России во Франции сообщила, что Россия выходит из конвенции об уголовной ответственности за коррупцию из-за политики СЕ. Делегация из Москвы не будет участвовать в работе каких-либо органов СЕ, если полномочия российских представителей будут ограничены. lenta.ru »

2023-1-10 23:35

Член СПЧ о денонсации антикоррупционной конвенции: «Эта тема больше не волнует граждан»

Владимир Путин внес в Госдуму проект о денонсации Россией Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Глава Национального антикоррупционного комитета России, член СПЧ Кирилл Кабанов рассказал «ФедералПресс», как принятие закона повлияет на борьбу с коррупцией в России: fedpress.ru »

2023-1-9 19:00

В Госдуме прокомментировали денонсацию антикоррупционной конвенции

По словам замглавы комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, развитие антикоррупционных механизмов продолжится и после денонсации tass.ru »

2023-1-9 18:47

Парламентарии объяснили решение РФ выйти из антикоррупционной конвенции Совета Европы

Выход Москвы из антикоррупционной конвенции Совета Европы не принесет России негативных последствий, страна продолжит бороться с коррупцией, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров. Схожее мнение высказал и депутат Дмитрий Белик. vz.ru »

2023-1-9 17:43

Чем обернется для России отказ от антикоррупционной конвенции: оценки юристов

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. 9 января Владимир Путин внес в Госдуму проект, который предлагает выйти из европейской антикоррупционной конвенции. Юрист Игорь Безруков и адвокат Александр Карабанов в разговоре с «ФедералПресс» рассказали, к каким последствиям это приведет. fedpress.ru »

2023-1-9 15:46

В Кремле прокомментировали инициативу Путина о денонсации антикоррупционной конвенции

Искоренить проблему взяточничества не удалось нигде в мире, отметил Дмитрий Песков. 5-tv.ru »

2023-1-9 13:51

Кремль рассказал о последствиях выхода России из антикоррупционной конвенции

Борьба с коррупцией в России ведётся последовательно уже много лет и, разумеется, будет продолжаться. В этом журналистов заверил в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля прокомментировал законопроект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, который внёс в Госдуму Владимир Путин. life.ru »

2023-1-9 13:22

Глава РФ внес в Госдуму проект о выходе из европейской антикоррупционной конвенции

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Данный документ опубликован в электронной базе Госдумы. fedpress.ru »

2023-1-9 12:20

МИД объяснил решение России выйти из антикоррупционной организации ЕС

Россия вышла из Группы государств против коррупции (ГРЕКО) и денонсировала Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию из-за дискриминации представителей Москвы внутри организации и в ходе деятельности объединения. lenta.ru »

2022-12-23 18:03

РФ в связи с выходом из СЕ и "антикоррупционной" группы денонсирует конвенцию в этой сфере

Предложение одобрено правительством и будет представлено президенту для внесения в Госдуму tass.ru »

2022-12-22 21:57

Россия собралась выйти из европейской антикоррупционной конвенции

Россия денонсирует Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию — правительство страны поддержало проект соответствующего закона, сообщил «Интерфаксу» источник. В законе собираются пояснить, что решение принимается из-за выхода РФ из Группы государств против коррупции. lenta.ru »

2022-12-13 11:26

В Молдавии потребовали проверить назначение главы антикоррупционной прокуратуры

Молдавская оппозиция потребовала проверить назначение главой антикоррупционной прокуратуры Вероники Драгалин и начать уголовное расследование в связи с публикацией переписки молдавских чиновников, повлиявшей на процедуру ее избрания. Об этом заявил оппозиционный политик Илан Шор. lenta.ru »

2022-11-17 12:56

На Украине назначили нового руководителя антикоррупционной прокуратуры

Руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак сообщил о назначении нового руководителя специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Он также поздравил руководителя с назначением. lenta.ru »

2022-7-28 12:52

На Украине избрали главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что комиссия утвердила главой САП Александра Клименко tass.ru »

2022-7-19 12:05

Племянник Назарбаева уволен из органов антикоррупционной службы

Племянник бывшего главы Казахстана Нурсултана Назарбаева уволен из органов антикоррупционной службы республики. Об этом сообщает пресс-служба данного ведомства,... rosbalt.ru »

2022-5-3 10:34

Племянник Нурсултана Назарбаева уволен из органов антикоррупционной службы Казахстана

Ербол Назарбаев уволен из органов антикоррупционной службы, сообщила пресс-служба ведомства social.mk.ru »

2022-5-3 09:29

Владимир Путин подписал указ об антикоррупционной информсистеме «Посейдон»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о государственной информационной системе «Посейдон». Координировать новую государственную информационную систему будет Администрация президента России, а в качестве оператора выступит Федеральная служба охраны. versia.ru »

2022-4-26 10:07

Путин подписал указ об антикоррупционной системе «Посейдон»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о запуске государственной информсистемы Посейдон, направленной на борьбу с коррупцией. Документ опубликован на сайте правовой информации. fedpress.ru »

2022-4-25 20:12

Парламент Болгарии принял отставку председателя антикоррупционной комиссии

Сам Сотир Цацаров ранее на заседании парламентской комиссии объяснил депутатам, что решил уйти в отставку в связи с давлением, которое на него оказывалось tass.ru »

2022-2-2 16:42

Совфед одобрил закон об антикоррупционной проверке финомбудсмена

Кроме того, закон возлагает на финансовых уполномоченных обязанность сообщать в ЦБ о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов tass.ru »

2021-12-24 10:47

Суд на Украине заблокировал конкурс по избранию главы антикоррупционной прокуратуры

Суд мотивировал свое решение тем, что в связи с изменениями в законодательстве начиная с 16 июля 2015 года конкурсная комиссия была лишена полномочий принимать этот порядок tass.ru »

2021-12-20 21:38

Дума приняла закон об антикоррупционной проверке финомбудсмена

Инициатива устанавливает обязанности граждан, претендующих на замещение должностей финансовых уполномоченных и лиц, замещающих данные должности, представлять в ЦБ сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах и имуществе их супругов и несовершеннолетних детей tass.ru »

2021-12-17 14:01

Дума приняла в I чтении законопроект об антикоррупционной проверке финомбудсмена

Документ возлагает на финансовых уполномоченных в сферах финансовых услуг обязанность сообщать в ЦБ о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей tass.ru »

2021-12-7 16:48

Президент внес в Госдуму законопроект об антикоррупционной проверке финомбудсмена

Документ устанавливает обязанность уполномоченных в сферах финансовых услуг представлять в ЦБ сведения о доходах и имуществе в том числе супругов и несовершеннолетних детей tass.ru »

2021-11-19 11:39

ТМК подтвердила высокий уровень антикоррупционной защиты

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) объявила сегодня, что ее система антикоррупционной защиты была высоко оценена в «Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса – 2021», подготовленном Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). fedpress.ru »

2021-11-2 16:52

Зеленский возмутился из-за затягивания избрания главы антикоррупционной прокуратуры

По словам Владимира Зеленского, для Украины эффективность работы антикоррупционных институтов является приоритетом tass.ru »

2021-10-9 15:55

ЕС и США призвали Киев ускорить избрание руководителя антикоррупционной прокуратуры

Глава общественной организации "Центр противодействия коррупции" Виталий Шабунин ранее сообщил, что заседание комиссии не состоялось из-за отсутствия кворума tass.ru »

2021-10-9 14:40

Путин поручил Минюсту обучить должностных лиц антикоррупционной экспертизе документов

Речь в документе идет о сотрудниках коммерческих и некоммерческих организаций, учредителями которых являются Россия, субъект РФ или муниципальное образование tass.ru »

2021-8-17 23:18

Суд отправил в СИЗО главу антикоррупционной службы Северо-Западной таможни

Дорогомиловский суд Москвы на два месяца отправил в СИЗО главу Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России Максима Розсыпало, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-8-16 18:21

Суд изберет меру пресечения главе антикоррупционной службы Северо-Западной таможни

СК передал ходатайство об избрании меры пресечения в отношении главы антикоррупционной службы управления ФТС в Дорогомиловский районный суд Москвы. riafan.ru »

2021-8-16 15:51

ФСБ задержала главу антикоррупционной службы Северо-Западной таможни

В Москве сотрудники ФСБ задержали по подозрению в получении взятки исполняющего обязанности начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления. Подозреваемый нашел посредника, который предложил коммерсанту за 700 долларов беспроблемное таможенное оформление одного автомобиля. lenta.ru »

2021-8-16 14:10