Результатов: 133

В антикоррупционном ведомстве Украины признали замалчивание фактов коррупции

Заместитель главы ведомства Артем Сытник отметил также, что "чиновники этим пользуются" tass.ru »

2023-6-29 14:59

В антикоррупционном комитете прокомментировали признание губернатора ХМАО Комаровой о том, что «все в доле»

Глава НАК Кирилл Кабанов в своем Telegram-канале дал понять, что не удивлен словам губернатора ХМАО Натальи Комаровой о коррупции в сфере строительства. versia.ru »

2023-1-11 17:48

Таджикистан и Азербайджан подписали соглашение об антикоррупционном сотрудничестве

Документ подписан "в целях реализации, поддержания и укрепления сотрудничества в сфере противодействия, предупреждения и борьбы с коррупцией", сообщили в пресс-службе таджикского агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией tass.ru »

2022-12-16 08:58

Парламент Грузии в первом чтении одобрил законопроект об антикоррупционном бюро

Бюро будет отчитываться перед парламентом и межведомственным антикоррупционным советом tass.ru »

2022-11-2 17:40

ТМК подтвердила высший класс в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) второй раз подряд получает высшую оценку в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса. Эксперты отмечают: компания неукоснительно следует правилам Антикоррупционной хартии и ведет открытую деятельность, и это позволяет металлургам подтверждать высший класс рейтинга. fedpress.ru »

2022-10-17 17:00

В антикоррупционном бюро Украины обвинили в коррупции замглавы офиса Зеленского

Агент НАБУ Евгений Шевченко сообщил о выявлении в Запорожье хищения гуманитарной помощи tass.ru »

2022-9-6 14:30

«Воровские триллионы»: В антикоррупционном комитете назвали «хайпом» попытку посчитать откаты

Единственный способ сломать коррупционные механизмы - это сделать их высокорисковыми и малоэффективными, считает глава антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. nsn.fm »

2021-12-20 13:07

«Маленькая сумма». В антикоррупционном комитете оценили претензии следствия к Раковой

Хищение в Минпросвещения на 50 миллионов рублей – это «неубиваемый факт», а в ходе следствия сумма может возрасти в разы, сказал НСН Кирилл Кабанов. nsn.fm »

2021-9-29 19:29

В антикоррупционном комитете заявили о заинтересованности «Роскосмоса» в чистке рядов

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов заявил, что эксперты охарактеризовали факты преступлений коррупционной направленности, которые были раскрыты, а затем переданы внутренним аудитом «Роскосмоса», как заинтересованность корпорации в чистке своих рядов incident.mk.ru »

2021-6-7 05:40

На Антикоррупционном форуме ОНФ россияне рассказали, как выявляют казнокрадов

11-й Антикоррупционный форум ОНФ объединил тысячу активных граждан и представителей органов власти из 26 регионов страны. riafan.ru »

2019-12-14 16:44

СМИ: В Национальном антикоррупционном бюро Украины проводятся обыски

В помещении Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) сотрудники украинского Государственного бюро расследований проводят обыски.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-23 13:18

Порошенко пообещал подписать указ об Антикоррупционном суде до конца недели

Президент Украины утверждает, что "прошел блестящий конкурс" при отборе судей с привлечением международных экспертов tass.ru »

2019-4-9 23:36

В ЕС опровергли информацию об антикоррупционном расследовании в отношении Порошенко

Ранее в субботу о проведении расследования в отношении президента Украины заявила кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко tass.ru »

2019-3-24 16:16

Тимошенко сообщила об антикоррупционном расследовании США и ЕС против Порошенко

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что в ЕС и США начали антикоррупционное расследование... rosbalt.ru »

2019-3-24 10:28

Тимошенко заявила об антикоррупционном расследовании ЕС против Порошенко

Кандидат в президенты Украины отметила, что расследование ведут структуры сразу нескольких сторон. Также это Британия и США. Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что ЕС ведёт антикоррупционное расследование против украинского лидера Петра Порошенко и его окружения. Читать далее... life.ru »

2019-3-23 18:08

Хуже, чем при Януковиче: в антикоррупционном законе Порошенко обнаружили лазейку

Законопроект об ответственности за незаконное обогащение, предложенный Петром Порошенко, хуже, чем аналогичный закон, принятый при Викторе Януковиче. Как пишут «Вести», в украинском Центре противодействия коррупции рассказали, что если раньше для наказания чиновника за наличие у него незаконных средств необходимо было доказать получение взятки, то сейчас Порошенко предлагает доказывать, что чиновник взятку не получал и не злоупотреблял своими должностными полномочиями. russian.rt.com »

2019-3-1 20:12

В Антикоррупционном комитете назвали иллюзорными массовые аресты чиновников

Эксперт Национального антикоррупционного комитета в эфире НСН рассказал, что особое внимание к государственным служащим сегодня является плановыми работами. nsn.fm »

2019-2-25 13:41

В Антикоррупционном комитете связали дело Арашукова с чистками в Дагестане

Эксперт Национального антикоррупционного комитета в эфире НСН рассказал, что «Газпром» и его дочки часто фигурируют в уголовных делах. nsn.fm »

2019-2-1 19:39

В Антикоррупционном комитете посмеялись над «нечаянными» взятками Минюста

Эксперт Национального антикоррупционного комитета в эфире НСН призвали дождаться разъяснений ведомства. nsn.fm »

2019-1-29 11:07

СМИ стало известно о возможных изменениях в антикоррупционном законодательстве

Российские чиновники смогут уйти от наказания за коррупцию в случае невозможности избежать правонарушения из-за объективных причин. Об этом пишут Ведомости , ссылаясь на документ, опубликованный Минюстом РФ на портале проектов нормативно-правовых актов. tvzvezda.ru »

2019-1-29 03:38

Госсекретарь США потребовал от Порошенко выполнения Украиной всех требований МВФ

На сайте внешнеполитического ведомства США опубликовано заявление по итогам телефонных переговоров Майка Помпео с украинским президентом Петром Порошенко.

Сообщается, что госсекретарь приветствовал недавнее прохождение закона об антикоррупционном суде и закона о национальной безопасности, а также призвал Украину выполнять еще нереализованные требования МВФ.

Как сообщают РИА Новости, Порошенко 2 августа подписал положение об апелляции в законе о Высшем антикоррупционном суде, создание которого является одним из основных требований к Украине со стороны Международного валютного фонда для предоставления очередного транша кредита.

Но главным требованием МВФ по-прежнему остается повышение цен на газ для населения Украины. Как заявил постоянный представитель фонда на Украине Йост Люнгман, повышение стоимости топлива поможет избежать схем, по которым газ, покупающийся для домохозяйств, перепродается предприятиям по более высокой цене

Однако украинские власти откладывают принятие такого решения, которое чревато социальным взрывом.

Четырехлетняя программа помощи МВФ с использованием механизма расширенного финансирования (EFF) предусматривает выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. С 2015 по 2017 годы Киеву четырьмя траншами было выделено более 8 миллиардов долларов. Власти в Киеве рассчитывали получить пятый транш от МВФ до конца 2017 года, однако до сих пор этого не произошло.

Украинские экономисты отмечают, что в начале 2018-го года впервые за три года их страна столкнулась с серьезными трудностями с выполнением бюджета и осуществлением плановых выплат в счет погашения и обслуживания внешнего долга.

kapital-rus.ru »

2018-8-8 07:48

Порошенко скорректировал закон об антикоррупционном суде на Украине

Президент Украины Петр Порошенко одобрил изменения в закон О судоустройстве и статусе судей в связи с принятием закона О высшем антикоррупционном суде. Вносимые изменения обеспечивают «эффективное начало работы и дальнейшее функционирование высшего антикоррупционного суда, в том числе его апелляционной палаты, станет существенным шагом в вопросе противодействия коррупции на Украине», говорится в сообщении пресс-службы президента. vz.ru »

2018-8-2 16:00

Порошенко одобрил изменения в закон об антикоррупционном суде на Украине

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон о внесении изменений в законодательство о высшем антикоррупционном суде. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-2 15:14

Рада по требованию МВФ внесла правки в закон об Антикоррупционном суде Украины

Фонд ранее неоднократно выражал недовольство в связи с недостаточными мерами украинских властей по искоренению коррупции tass.ru »

2018-7-12 18:22

Поняв, что украинцы их обманули, американцы потребовали изменить закон об Антикоррупционном суде

Сегодня закон об Антикоррупционном суде опубликован в издании Рады «Голос Украины», а это значит, что он окончательно вступил в силу. Но американцы, настаивавшие на принятии этого закона, остались недовольны – заместитель помощника госсекретаря Джорган Эндрюс потребовал как можно быстрей внести изменения в принятый Киевом акт. versia.ru »

2018-6-27 14:07

США настаивают на внесении изменений Киевом в закон об антикоррупционном суде

В Соединенных Штатах Америки настаивают на внесении изменений в закон о Высшем антикоррупционном суде, который был принят на Украине. Об этом сообщили в Госдепартаменте США. riafan.ru »

2018-6-27 12:01

США потребовали от Украины изменить закон об антикоррупционном суде

Госдепартамент США настаивает, чтобы парламент Украины внес ряд изменений в закон «О Высшем антикоррупционном суде». Об этом в Вашингтоне... rosbalt.ru »

2018-6-27 11:36

Госдепартамент одобрил принятие Украиной закона об Антикоррупционном суде

Верховная рада приняла закон «Об Антикоррупционном суде» Верховная рада 7 июня, он вступил в силу 14 июня aif.ru »

2018-6-21 01:17

В Госдепе призвали Украину ускорить внедрение закона об антикоррупционном суде

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт выступила за ускорение принятия поправок к законодательству для начала работы антикоррупционного суда. Заявление Науэрт опубликовано на сайте Госдепа. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-20 23:18

Госдепартамент одобрительно оценил принятие Украиной закона об Антикоррупционном суде

Глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт назвала создание Антикоррупционного суда "важным шагом в направлении европейского будущего" tass.ru »

2018-6-20 22:50

Порошенко внес в Раду неотложный законопроект об антикоррупционном суде на Украине

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект о создании Высшего антикоррупционного суда Украины. При этом он определил документ как неотложный для внеочередного рассмотрения парламента. riafan.ru »

2018-6-19 10:23

Рада скорректирует закон об Антикоррупционном суде по требованию международных организаций

По мнению Transparency International, в нынешнем виде законопроект позволяет коррупционерам уйти из-под юрисдикции новой инстанции tass.ru »

2018-6-18 16:41

Порошенко назвал сроки подачи в Раду законопроекта об антикоррупционном суде

Президент Украины Пётр Порошенко выразил надежду, что во вторник, 19 июня, он сможет зарегистрировать в Верховной раде законопроект о создании в стране антикоррупционного суда. Об этом он написал в своём Twitter. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-17 19:18

Закон об антикоррупционном суде вступил в силу на Украине

Закон о создании на Украине Высшего антикоррупционного суда, принятия которого требовал Международный валютный фонд, в четверг, 14 июня, вступил в силу. riafan.ru »

2018-6-14 12:17

Украина новым законом об антикоррупционном суде пыталась облапошить МВФ

До сих пор неясно, как получилось, что голосовали депутаты Верховной Рады за один законопроект, а президент Петр Порошенко подписал другой. 5-tv.ru »

2018-6-14 08:39

Украину заподозрили в попытке обмануть МВФ

Украинский закон об антикоррупционном суде, вступающий в силу в четверг, является попыткой обмануть Международный валютный фонд (МВФ), заявили представители партий Народный фронт и Самопомощь. Так, депутат Верховной рады от «Народного фронта» Егор Соболев на своей странице в Facebook заявил, что президент Украины Петр Порошенко сфальсифицировал одну из статей закона. vz.ru »

2018-6-14 08:33

Эксперты нашли лазейку в законе об Антикоррупционном суде Украины

Правозащитники из неправительственной организации по борьбе с коррупцией Transparency International обнаружили лазейку для коррупционеров в новом законе об Антикоррупционном суде на Украине. riafan.ru »

2018-6-14 04:10

В законе об Антикоррупционном суде Украины нашли лазейку

В законе о Высшем антикоррупционном суде Украины нашли положение, которое прошло мимо обсуждения в парламенте, но, как считают наблюдатели, позволит ряду коррупционеров уйти из-под юрисдикции суда. По информации общественной организации «Центр противодействия коррупции», в опубликованном в парламентской газете «Голос Украины» тексте появилась норма, которая не была согласована депутатами Рады, передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-13 13:52

Эксперт усомнился в эффективности закона об антикоррупционном суде

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко прокомментировал подписанный ранее Петром Порошенко закон о создании на Украине антикоррупционного суда по требованию МВФ. argumenti.ru »

2018-6-11 18:33

Эксперт усомнился в эффективности украинского закона о Высшем антикоррупционном суде

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко прокомментировал в беседе с RT подписание украинским лидером Петром Порошенко закона «О Высшем антикоррупционном суде». Читать далее russian.rt.com »

2018-6-11 17:42