Результатов: 93

Песков прокомментировал громкие антикоррупционные дела в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя громкие антикоррупционные дела, рассказал, что это не кампания, а постоянная скрупулезная работа. Об этом пишет Telegram-канал Shot. В среду стало известно, что в Москве суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте замруководителя ФТС России Елены Ягодкиной. lenta.ru »

2024-3-28 22:13

CNN: Госдеп летом направил Украине требование провести антикоррупционные реформы

По данным телеканала, Вашингтон выдвинул борьбу с коррупцией одним из условий дальнейшей прямой бюджетной поддержки, которую с конца февраля 2022 года США предоставили Украине на сумму более $23 млрд tass.ru »

2023-10-3 17:20

В Киеве и Львове прошли антикоррупционные митинги

В двух украинских городах прошли митинги против растраты бюджетных средств. Протестующие вышли на улицы Киева и Львова, потребовав прекратить отмывание денег versia.ru »

2023-9-17 18:44

В Думу внесли законопроект, расширяющий антикоррупционные полномочия глав регионов

Инициативой предлагается наделить глав субъектов РФ правом направлять запросы в федеральные органы tass.ru »

2023-8-23 18:42

Выделение миллиардов евро на антикоррупционные реформы на Украине объяснили

Выделение Евросоюзом финансовой помощи Украине при условии проведения антикоррупционных реформ сближает Киев с объединением, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-20 11:46

Дума одобрила в I чтении антикоррупционные нормы представления данных по счетам чиновников

Законопроектом, в частности, предлагается установить закрытый перечень должностных лиц, которым кредитная организация вправе выдавать справки по операциям tass.ru »

2023-3-22 15:43

РБК: Минтруд предложил ужесточить антикоррупционные нормы

Из подготовленного ведомством документа следует, что должностные лица обязаны сообщать своим руководителям о возникновении конфликта интересов tass.ru »

2023-1-31 01:58

Правительство Мали создало новые антикоррупционные ведомства

Бамако, 19 января. Премьер-министр Мали Шогель Кокалла Маига анонсировал создание Национального экономического и финансового центра в рамках антикоррупционной программы. riafan.ru »

2023-1-19 12:34

Путин рекомендовал популяризировать антикоррупционные стандарты через интернет и лекции

В Национальном плане противодействия коррупции содержится, в частности, предложение провести просветительские мероприятия, направленные "на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям" tass.ru »

2021-8-16 22:12

Антикоррупционные органы Украины просят суд взять Януковича с сыном под стражу

Экс-президент Украины и его сын являются подозреваемыми по делу о завладении резиденцией "Межигорье" путем злоупотребления служебным положение, сообщило НАБУ tass.ru »

2021-7-28 18:54

Великобритания ввела антикоррупционные санкции против 14 россиян

Под новые антикоррупционные санкции, введенные Великобританией, попали 14 российских граждан. Кроме того, новые ограничения коснулись еще восьми человек из пяти других государств. Всем 22 фигурантам черного списка запрещен въезд в Великобританию, а их активы заморожены. lenta.ru »

2021-4-26 19:25

Власть хочет запретить антикоррупционные расследования

Основатель корпорации «Русал» Олег Дерипаска предложил внести поправки в УК РФ, приравнивающие к госизмене любую деятельность, которая даже косвенно может привести к санкциям в отношении российских физических или юридических лиц. versia.ru »

2021-1-24 12:00

Время Свободы: "Антикоррупционные расследования этот закон не остановит"

В Госдуму внесен законопроект о засекречивании данных об имуществе силовиков, судей и ряда категорий государственных чиновников*** Правозащитное объединение «Команда 29» помогает петербуржцу, лишенному Генпрокуратурой статуса жертвы политических репрессий ***Почему введен запрет на импорт в Россию помидоров из Азербайджана и Армении? svoboda.org »

2020-12-11 20:05

Роскомнадзор требует удалить антикоррупционные декларации «Дом.рф» с сайта «Трансперенси»

Роскомнадзор потребовал удалить антикоррупционные декларации руководителей оператора льготной государственной ипотеки АО Дом znak.com »

2020-9-23 16:40

Папа Римский подтвердил, что санкционировал антикоррупционные проверки в Ватикане

По словам понтифика, впервые в Ватикане вскрывается что-то изнутри, а не разоблачается извне tass.ru »

2019-11-26 21:32

Зеленский может «перезагрузить» антикоррупционные ведомства Украины

Заместитель главы администрации президента Украины Руслан Рябошапка не исключил, что глава государства Владимир Зеленский через три месяца может инициировать законопроект о «перезагрузке» Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры страны. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-15 18:13

Зеленский может "перезагрузить" антикоррупционные ведомства Украины из-за неэффективности

Замглавы администрации президента Руслан Рябошапка отметил, что президент дал три месяца для того, чтобы сотрудники антикоррупционных структур показали эффективную работу tass.ru »

2019-6-15 18:02

На Урале готовят антикоррупционные рекомендации для бизнеса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. В Свердловской области готовят конкретные антикоррупционные рекомендации для бизнесменов и общественников. В их разработке принимают участие полицейские, чиновники и объединения предпринимателей. fedpress.ru »

2019-5-31 17:07

«Любые антикоррупционные действия – часть политической дискуссии о будущем региона»

Практически одновременно в четырех субъектах ЮФО прошли громкие задержания чиновников регионального уровня по подозрению в совершении коррупционных правонарушений. Нечистоплотные на руку бюрократы нашлись в Краснодарском крае, Ростовской и Астраханской областях и республике Калмыкия. fedpress.ru »

2019-5-22 15:46

Порошенко предложил «перезагрузить» антикоррупционные ведомства на Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости «перезагрузить» ведомства по борьбе с коррупцией, об этом он рассказал на встрече с представителями общественных организаций, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2019-4-7 23:40

«Если некие деятели намерены заблокировать антикоррупционные расследования, то пусть так и говорят»

Депутаты Заксобрания Приангарья накануне приняли в первом чтении законопроект, исключающий антикоррупционную комиссию области из числа участников, которые вправе рассматривать итоги проверок достоверности деклараций о доходах чиновников и депутатов. fedpress.ru »

2019-3-29 08:39

Минюст уточнил, что антикоррупционные поправки не коснутся наказания за взятки

Поправки об освобождении чиновников от ответственности за нарушение антикоррупционных требований из-за "обстоятельств непреодолимой силы" не будут затрагивать наказание за преступления, объяснили РИА "Новости" в Минюсте РФ. Читать далее... life.ru »

2019-1-30 06:03

Антикоррупционные поправки законодательства не коснутся наказаний за взятки — Минюст РФ

Изменения в законопроект о «противодействии коррупции» не будут затрагивать ответственности за преступления в виде взятки. Об этом заявили в Минюсте РФ. riafan.ru »

2019-1-30 04:03

Минюст: антикоррупционные поправки не коснутся наказаний за взятки

В Министерстве юстиции России заявили, что находящийся в разработке законопроект об изменениях в антикоррупционном законодательстве не предполагает отмену наказаний за преступление в виде взятки. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-30 02:00

Компания миллиардера Ротенберга проконтролирует антикоррупционные мероприятия

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Компания, которой владеет Ротенберг, выиграла тендер общественной палаты. На контроль антикоррупционных мероприятий она получит 46 миллионов. fedpress.ru »

2019-1-12 22:57

Посольство США призвало антикоррупционные органы Украины к сотрудничеству

Посольство США на Украине призвало антикоррупционные структуры страны к сотрудничеству друг с другом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-9 15:04

НКО-инагентам запретят проводить антикоррупционные экспертизы

Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий НКО-иностранным агентам принимать участие в антикоррупционных экспертизах, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2018-9-18 11:20

Счетная палата хочет расширить свои антикоррупционные полномочия

Счетная палата в течение года внесет в Госдуму предложение о расширении своих антикоррупционных полномочий. По словам главы ведомства Алексея Кудрина, соответствующая тема затрагивалась в разговоре с президентом России Владимиром Путиным и тот поддержал инициативу. tvc.ru »

2018-8-3 15:26

Счетная палата может предложить расширить свои антикоррупционные полномочия

Глава ведомства Алексей Кудрин отметил, что предложения будут внесены не раньше чем через полгода-год tass.ru »

2018-8-3 15:12

Поклонская пообещала антикоррупционные разбирательства в отношении двух депутатов Госдумы

Глава думской комиссии по контролю за доходами и расходами членов российского парламента Наталья Поклонская анонсировала антикоррупционные разбирательства в отношении двух депутатов Государственной думы. Об этом она сообщила в интервью «Крыминформу ... regions.ru »

2018-7-23 15:00

СМИ: Для компаний с выручкой более 5 млрд рублей в год создадут обязательные антикоррупционные требования

В России для компаний с выручкой более 5 млрд рублей в год создадут обязательные антикоррупционные требования, сообщают «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-4 15:33

Замгоссекретаря США обсудил с премьером Украины антикоррупционные реформы

Как сообщили в Госдепе, в ходе беседы стороны затронули вопросы антикоррупционных реформ, программы оказания помощи со стороны МВФ и энергобезопасности tass.ru »

2018-6-27 16:36

НКО-иноагентам хотят запретить проводить антикоррупционные экспертизы

Правительство России внесло в Госдуму проект закона, который предполагает запрет на проведение антикоррупционной экспертизы НКО-иноагентам, а также определенным категориям лиц znak.com »

2018-5-30 15:05

В российском бизнесе появятся антикоррупционные сотрудники

Антикоррупционные сотрудники появятся в российском бизнесе. Соответствующий профессиональный стандарт был разработан в Торгово-промышленной палате РФ. riafan.ru »

2018-5-18 09:24

В бизнес-структурах появятся антикоррупционные сотрудники

Торгово-промышленная палата разработала профессиональный стандарт, по которому в бизнес-структурах появятся специалисты по профилактике коррупции. Они будут выявлять коррупционные риски, проводить служебные проверки и разъяснять сотрудника нормы законодательства. tvc.ru »

2018-5-18 08:04

Депутаты обсудят антикоррупционные поправки, вводящие понятие «незаконное обогащение»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В среду, 17 января, депутаты Госдумы рассмотрят антикоррупционные поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, которые вводят понятие «незаконное обогащение». fedpress.ru »

2018-1-17 08:54

Сопротивление элит: украинские активисты просят ЕС поддержать антикоррупционные реформы в стране

80 общественных организаций Украины обратились к руководству ЕС с просьбой помочь в проведении антикоррупционных реформ в стране. В открытом письме, с которым ознакомился RT, авторы отмечают, что необходимые преобразования невозможно осуществить из-за сопротивления политических элит. russian.rt.com »

2017-12-8 16:03