Результатов: 78

Блинкен обсудил с Кулебой необходимость антикоррупционных реформ на Украине

Главы внешнеполитических ведомств также обсудили конфликт на Украине и предоставление Киеву военной помощи tass.ru »

2024-3-16 17:44

Дума ввела условия освобождения от наказания за нарушение антикоррупционных запретов

Физическое лицо освобождается от ответственности в случае, если несоблюдение ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, признается следствием не зависящих от него обстоятельств tass.ru »

2023-6-27 13:45

Дума вводит условия освобождения от наказания за нарушение антикоррупционных запретов

Физическое лицо освобождается от ответственности в случае, если несоблюдение ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, признается следствием не зависящих от него обстоятельств tass.ru »

2023-6-20 16:20

Дума одобрила в I чтении порядок антикоррупционных запросов по кандидатам на госдолжности

В отношении держателей реестра и депозитариев устанавливается обязанность в соответствии с полученными запросами направлять сведения о ценных бумагах, принадлежащих указанным в запросах лицам tass.ru »

2023-5-23 16:23

Венгерский министр Наврачич не исключил «переговоров» с Еврокомиссией по поводу антикоррупционных реформ

Будапешт допускает, что пойдет навстречу Брюсселю в вопросах реформ по борьбе с коррупцией в рамках переговоров с Европейской комиссией о сохранении финансирования.... rosbalt.ru »

2022-9-16 18:15

Венгрия выразила готовность пойти навстречу ЕК в вопросе антикоррупционных реформ

Венгерский министр по делам ЕС Тибор Наврачич указал, что учрежденное ранее ведомство по борьбе с коррупцией свидетельствует о готовности Будапешта выполнять свои обязательства tass.ru »

2022-9-16 09:10

Зеленский расставил приоритеты в работе антикоррупционных институтов Украины

Представители конкурсной комиссии должны выполнить свой долг и выбрать главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), заявил президент Украины Владимир Зеленский. riafan.ru »

2021-10-9 17:03

Путин поручил актуализировать правовые основы работы антикоррупционных органов в регионах

Правительству поручено также провести мониторинг участия лиц, занимающих государственные и муниципальные должности, в управлении коммерческими и некоммерческими организациями tass.ru »

2021-8-17 23:14

Путин наградил Чайку, семья которого фигурировала в антикоррупционных расследованиях, орденом «за заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин наградил полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайку орденом «За заслуги... rosbalt.ru »

2021-5-18 15:39

Вадим Клювгант прокомментировал законопроект о «случайной» коррупции

Формула, внесенная в законопроекты об освобождении госслужащих от ответственности за нарушения антикоррупционных законов, наступивших в не зависящих от них обстоятельствах, является описанием форс-мажорных обстоятельств znak.com »

2021-3-12 10:27

В Госдуме определили, когда чиновники могут не отвечать за нарушение антикоррупционных запретов

Такими обстоятельствами будут признаваться, в частности, стихийные бедствия, пожар, эпидемии, забастовки, военные действия и т.д. argumenti.ru »

2021-3-11 19:38

В первом чтении принят закон об освобождении чиновников от «случайной» коррупции

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроекты об освобождении чиновников, судей, парламентариев и сотрудников госкомпаний от ответственности за нарушения антикоррупционных законов, наступивших в не зависящих от них обстоятельствах znak.com »

2021-3-11 16:07

Когда чиновника не накажут за нарушение антикоррупционных требований

Государственная Дума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении проект, который позволит освобождать от наказания чиновников за нарушения антикоррупционных запретов, ограничений и требований, допущенных по не зависящим от них обстоятельствам. vesti.ru »

2021-3-10 14:57

Дума вводит условия освобождения от наказания за нарушение антикоррупционных норм

Речь идет о случаях, когда чиновники нарушили антикоррупционные запреты, ограничения и требования по не зависящим от них обстоятельствам tass.ru »

2021-3-10 14:26

В СЕ считают решение КС Украины об отмене антикоррупционных норм необоснованным

Венецианская комиссия также указывает, что это решение могло иметь серьезный процессуальный недостаток - нерешенный конфликт интересов некоторых сторон tass.ru »

2020-12-10 01:59

В ЕС оценили решение КС Украины об отмене ряда антикоррупционных мер

В Евросоюзе прокомментировали решение Конституционного суда Украины о признании незаконными части антикоррупционных норм.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-3 19:08

Глава Выборгского района Ленобласти подал в отставку после антикоррупционных митингов

Глава МО «Выборгский район» Ленинградской области Геннадий Орлов объявил об уходе с должности, сообщает пресс-служба администрации. Это произошло после... rosbalt.ru »

2020-10-14 13:11

Чайка рассказал о разработке комплекса дополнительных антикоррупционных мер

Новые меры для борьбы с коррупцией, в частности с «откатами», российские власти намерены ввести в стране в будущем году. riafan.ru »

2019-12-9 11:00

Аэрофлот разработает стратегию гармонизации антикоррупционных требований

Компания предлагает создать первую в России глобальную Стратегию транснационального антикоррупционного комплаенса aif.ru »

2019-9-17 18:30

"Аэрофлот" займется гармонизацией антикоррупционных требований для российского бизнеса

Предполагается, что реализация проекта усилит позиции отечественных компаний на международном рынке и повысит их инвестиционную привлекательность tass.ru »

2019-9-16 18:16

«Аэрофлот» создаст стратегию гармонизации антикоррупционных требований

«Аэрофлот» предложил создать первую в России глобальную cтратегию транснационального антикоррупционного комплаенса (СТАК). С такой инициативой выступил заместитель генерального директора компании Владимир Александров на конференции в Генеральной прокуратуре России. lenta.ru »

2019-9-16 16:53

Генпрокуратура раскритиковала компании за отсутствие антикоррупционных мер

В Генпрокуратуре отметили, что многие компании подходят к предотвращению конфликта интересов формально tass.ru »

2019-9-16 12:12

Зеленский анонсировал перезагрузку антикоррупционных ведомств Украины из-за их неэффективности

Президент Владимир Зеленский подаст в Верховную Раду законопроект о «перезагрузке» Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), если их сотрудники не продвинутся в расследовании ряда резонансных дел. oko-planet.su »

2019-6-16 12:54

Команда Зеленского раскрыла судьбу антикоррупционных ведомств

Команда победителя президентских выборов на Украине Владимира Зеленского планирует перезапуск антикоррупционных органов. В частности, планируется полностью перезапустить Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК), а в Специальной антикоррупционной прокуратуре (САП) сменить руководство. lenta.ru »

2019-4-26 16:43

Порошенко назначил 38 антикоррупционных судей Украины

Президент Украины Пётр Порошенко объявил о назначении 38 судей Высшего антикоррупционного суда Украины. Об этом он сообщил во время церемонии запуска суда.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-11 17:02

Такие инициативы буквально шокируют. Парламентарии о проведение соцопроса по эффективности антикоррупционных мер на сайте Генпрокуратуры

Генеральная прокуратура с 8 апреля на своём официальном сайте начала проведение социологического опроса об оценке эффективности применяемых антикоррупционных мер, направленных на предупреждение и профилактику коррупционных проявлений. С его п ... regions.ru »

2019-4-9 11:17

В начавшихся антикоррупционных процессах есть и определенная политическая подоплека

Ну во-первых, я согласен с мнением коллег. Действительно, мы видим, что идет жесткая, беспощадная борьба с коррупцией. И эта борьба свидетельствует о том, что ни у кого нет неприкосновенности. Любой человек, замешанный в преступлении, досягаем для ... regions.ru »

2019-3-29 18:15

Почти 70 чиновников Крыма за 5 лет лишились должностей после антикоррупционных проверок

По словам главы республики, было возбуждено 56 уголовных дел, в том числе в отношении двух вице-премьеров республики tass.ru »

2019-2-26 12:06

Минюст РФ рассказал об антикоррупционных требованиях на примере ситуации в Крыму

В Минюсте России пояснили понятие «непреодолимых обстоятельств» при нарушении антикоррупционных требований на примере Крыма riafan.ru »

2019-1-30 02:58

Минюст уточнит, когда несоблюдение антикоррупционных запретов не является правонарушением

Не всегда имеется объективная возможность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, отметили в ведомстве tass.ru »

2019-1-29 15:49

В Transparency контракт Ротенберга об антикоррупционных форумах назвали «троллингом»

Получение компанией Аркадия Ротенберга ООО Гранат контракта на 46 млн рублей на проведение антикоррупционных мероприятий - это троллинг , считает заместитель генерального директора Transparency International-Россия Илья Шуманов znak.com »

2019-1-12 20:56

В Москве прошла конференция "Реализация международных антикоррупционных конвенций в РФ"

Мероприятие было приурочено к 15-летию принятия Конвенции ООН против коррупции tass.ru »

2018-12-20 13:22

Медведев направил в Госдуму пакет антикоррупционных законов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о внесении в Госдуму пакета законов о совершенствовании госполитики в области... rosbalt.ru »

2018-11-30 20:38

Генпрокуратура: увольнение уже не спасет чиновников от антикоррупционных проверок

Соответствующий закон подписал глава государства. Теперь прокуроры имеют право проверят достоверность деклараций чиновника в течение полугода после его ухода со службы tass.ru »

2018-10-9 14:10

Пакет антикоррупционных законов окончательно принят Госдумой

Госдума приняла в третьем чтении пакет законов, направленных на ужесточение антикоррупционного законодательства, передает корреспондент «Росбалта». Так,... rosbalt.ru »

2018-7-24 11:25

Госдума запрещает НКО-иностранным агентам участвовать в антикоррупционных экспертизах

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий НКО-иностранным агентам принимать участие в антикоррупционных экспертизах, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2018-7-17 14:53

Группа Совета Европы признала выполнение РФ более половины антикоррупционных рекомендаций

При этом в докладе отмечается, что указанные рекомендации выполнены "удовлетворительно" tass.ru »

2018-6-25 18:24

НКО-«инагентам» могут запретить участвовать в антикоррупционных экспертизах

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, запрещающий НКО-«иностранным агентам» принимать участие в антикоррупционных экспертизах,... rosbalt.ru »

2018-5-29 13:35

Путин приехал в Дагестан после антикоррупционных скандалов в республике

Российский президент Владимир Путин приехал с рабочей поездкой в Дагестан. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. vedomosti.ru »

2018-3-13 15:12

Как грамотно "не дать": сколько зарабатывают на антикоррупционных тренингах

В понедельник разгорелось сразу несколько громких скандалов со взятками. Возбуждено уголовное дело против двух преподавателей Новочелнинского филиала КФУ. Их подозревают в получении 200 тысяч рублей от студентов за хорошие оценки на экзамене. life.ru »

2018-3-6 09:00

В Петербурге участников антикоррупционных акций ставят на профучет в полиции

В Петербурге полиция ставит на профилактический учет участников прошлогодних антикоррупционных акций. В Красносельском районе на учет поставлены уже примерно 15 человек. К одному из горожан, оштрафованному после протестов 12 июня, домой явился участковый и потребовал объяснений относительно этой акции. grani.ru »

2018-2-8 12:58

Кремль рассказал о географии антикоррупционных чисток

Расследование в отношении высокопоставленных чиновников Дагестана не связано с политикой, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Все руководствуются принципами законности и неотвратимости наказания», — сказал он, добавив, что кампания не ограничивается географией Дагестана. lenta.ru »

2018-2-8 11:23

В Санкт-Петербурге участников антикоррупционных митингов ставят на профилактический учет

В Санкт-Петербурге участников антикоррупционных митингов ставят на профилактический учет, сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на юриста Московской Хельсинкской Группы Александра Передрука znak.com »

2018-2-8 03:45