Результатов: 41

В зоопарке Новосибирска у миниатюрной антилопы появилось потомство

В семействе миниатюрных антилоп дикдик из Новосибирского зоопарка появилось потомство. Постоянная посетительница Анна Новикова запечатлела детеныша на видео. На кадрах запечатлен новорожденный дикдик с крупными глазами и тонкими лапами вместе со взрослыми особями. Животное двигается неуверенно. lenta.ru »

2023-11-28 19:06

Антилопы гну убежали от леопарда к львам и стали их добычей

На глазах у туристов в южноафриканском национальном парке Пиланесберг антилопы гну убежали от леопарда и стали добычей львов. По словам 43-летнего гида Родни Номбекана, он заметил леопарда, когда наблюдал за зебрами и антилопами гну, утоляющими жажду на водопое. lenta.ru »

2021-4-14 10:43

Начавшие спариваться в кадре антилопы довели телеведущую до истерики

Ведущая британского утреннего шоу Good Morning Britain Джози Гибсон записывала репортаж в зоопарке, в то время как за ее спиной неожиданно начали спариваться антилопы. Во время съемок 36-летняя Гибсон общалась со смотрительницей бристольского зоопарка по имени Чарли. lenta.ru »

2021-4-12 06:26

Крокодилы и львы поспорили из-за антилопы

Туристы в замбийском национальном парке Южная Луангва стали свидетелями противостояния крокодилов и львов из-за добычи. Поводом для конфликта стала импала, которую убили львицы. Запах свежего мяса заинтересовал самца, не входившего в их прайд, и крокодилов, обитавших в реке неподалеку. lenta.ru »

2020-11-11 12:13

Зебры и антилопы вошли в реку и стали жертвами крокодилов

Туристы в одном из африканских национальных парков стали свидетелями нападения крокодилов на стадо зебр и антилоп гну. Животные столкнулись с рептилиями, когда совершали ежегодную миграцию. Чтобы добраться до пункта назначения, им пришлось перейти вброд реку, которая кишела рептилиями. lenta.ru »

2020-9-14 10:23

Леопард вырвал мясо антилопы из челюстей сонного крокодила

Леопард в Замбии отобрал у крокодила часть туши мертвой антилопы. Сначала он осторожно оторвал небольшой кусочек лапой, а затем, убедившись, что рептилия не реагирует, вырвал целую ногу антилопы и скрылся с добычей. lenta.ru »

2020-2-6 19:18

Детеныш миниатюрной антилопы появился на свет в Московском зоопарке

Детеныш миниатюрной африканской антилопы родился в столичном зоосаде. Об этом сообщается на странице Московского зоопарка в соцсети «ВКонтакте». vm.ru »

2019-12-16 13:34

Душераздирающая схватка за детеныша антилопы с шакалами попала на видео

Туристы сняли на видео страшное видео в южноафриканском национальном парке Крюгера, когда шакалы напали на новорожденного детеныша антилопы гну. Хищники атаковали маленькую антилопу снова и снова, их мать пыталась отогнать их от своего детеныша. tvzvezda.ru »

2019-9-19 08:41

Схватку антилопы и шакалов за новорожденного детеныша сняли на видео

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями нападения шакалов на детеныша антилопы гну. Два хищника по очереди кусали новорожденного теленка, а его мать тщетно пыталась их отогнать. lenta.ru »

2019-9-17 18:25

В Московском зоопарке родился детёныш редкой африканской антилопы дикдик

Первые два месяца он будет питаться материнским молоком, постепенно переходя на взрослый корм. В Московском зоопарке родился детёныш дикдиков Кирка, миниатюрных африканских антилоп. Об этом сообщает официальный сайт зоосада. Читать далее... life.ru »

2019-4-2 16:45

Бегемот попытался спасти детеныша антилопы от хищников

Туристы в южноафриканском Национальном парке Крюгера стали свидетелями конфликта между бегемотом и стаей гиеновидных собак. По мнению автора видео, бегемот пытался спасти детеныша антилопы куду от хищников, но случайно утопил его. На берегу его поджидала стая гиеновидных собак. lenta.ru »

2019-3-6 11:14

Страшная схватка антилопы с гепардами попала на видео

В Интернете было опубликовано видео, на котором запечатлена схватка гепардов с антилопой в заповеднике Масаи-Мара, который располагается в Кении. Группа гепардов атаковала млекопитающее, которое старательно отбивалось от хищников. tvzvezda.ru »

2018-5-3 20:55

Звезду Болливуда приговорили к тюрьме за убийство редкой антилопы в 1998 году

Суперзвезду Болливуда Салмана Хана суд индийского города Джодхпур признал виновным в браконьерстве. При этом, по данным телеканала NDTV, преступление актёр совершил 20 лет назад. В суде рассматривалось дело 1998 года. life.ru »

2018-4-5 13:04

Детеныша антилопы растерзали гиеновые собаки, от которых его спасли бегемоты

Спасенная бегемотом антилопа тут же пала жертвой гиеновой собаки в национальном парке, который находится в ЮАР. Видео охоты на детеныша антилопы, его спасение бегемотами и гибель животного опубликовали на видеохостинге YouTube. nation-news.ru »

2018-4-4 05:30

В Московском зоопарке родился детёныш миниатюрной африканской антилопы

В Московском зоопарке родился детёныш миниатюрной африканской антилопы, сообщает m24 со ссылкой на портал столичного мэра и правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-29 19:04

Спасение антилопы от крокодила сняли на видео

Участник сафари в кенийском национальном парке Масаи-Мара снял на видео спасение антилопы-импалы из челюстей крокодила. Ролик начинается уже после нападения рептилии на импалу. Хищник держит лежащую антилопу за заднюю лапу и терпеливо ждет. lenta.ru »

2017-9-14 00:59

Детеныш антилопы гну принял машину за мать и пробежал шесть километров

Туристы, путешествующие по национальному парку Кгалагади на границе Ботсваны и ЮАР, заметили детеныша гну, который увязался за автомобилем перед ними. Он с трудом поспевал за машиной, чуть не попал под встречную Toyota, побежал за ней и в итоге пристал к автомобилю, в котором ехали туристы. lenta.ru »

2017-7-6 10:52

Теленок редкой черной антилопы родился в Московском зоопарке

В столичном зоопарке появился на свет теленок редкой черной антилопы. Этот вид занесен в Красную книгу и находится на грани исчезновения. Увидеть маленькую черную антилопу можно уже сейчас на открытом выгуле на новой территории зоопарка при условии теплой погоды. tvc.ru »

2017-4-12 09:19

В Московском зоопарке родился телёнок краснокнижной чёрной антилопы

В Московском зоопарке появился на свет телёнок чёрной антилопы, занесённой в Красную книгу. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу зоопарка. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-12 09:13

В московском зоопарке поселились крошечные антилопы дикдики

Крошечные африканские антилопы дикдики стали новыми обитателями столичного зоопарка. Парнокопытные уже вполне освоились на новой территории. Своих соседей они не боятся, активно щиплют траву и нежатся на московском солнышке. tvc.ru »

2016-6-29 17:42