Результатов: 235

Politico: антироссийская позиция мешает Каллас сменить Борреля

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не подходит для работы в ЕС в должности верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности, а также в структурах НАТО из-за своей антироссийской позиции. Об этом пишет газета Politico. ridus.ru »

2024-3-4 14:15

В Будапеште прошла антироссийская демонстрация в связи со второй годовщиной СВО

В ней в основном приняли участие украинские беженцы и граждане этой страны, постоянно проживающие в Венгрии tass.ru »

2024-2-25 23:08

Политик Филиппо: Антироссийская истерия нужна ЕС для создания репрессивной армии

Нагнетание антироссийской истерии необходимо Евросоюзу для создания собственной репрессивной армии. Об этом заявил лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2024-2-13 10:20

Раскрыта антироссийская деятельность польско-украинского центра в Запорожье

В Бердянске раскрыт польско-украинский центр, который занимался антироссийской деятельностью еще до начала специальной военной операции. Об этом заявил председатель координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-1-20 16:26

Антироссийская риторика не помогла владельцу «Русагро» Вадиму Мошковичу избавиться от санкций

На сайте Европейского суда (как его еще называют, «Суд ЕС») появилось решение от 20 декабря 2023 г. по иску владельца компании «Русагро» Вадима Мошковича о снятии с него наложенных весной 2022 года санкций. versia.ru »

2024-1-19 20:21

Захарова заявила, что антироссийская западная медиакампания носит характер пандемии

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала высмеивание британскими лейбористами премьер-министра Великобритании Риши Сунака за "неправильное использование молотка" tass.ru »

2023-11-25 15:04

Захарова: антироссийская резолюция МАГАТЭ содержит необоснованные обвинения против РФ

Официальный представитель МИД РФ указала, что из 177 государств - членов МАГАТЭ за резолюцию проголосовали всего 69 tass.ru »

2023-9-29 19:01

Антироссийская информкампания: в СВР сообщили о цели медиахолдингов США

Вашингтон полностью подчинил себе американские СМИ, превратив их в послушный инструмент внешнеполитической борьбы. 5-tv.ru »

2023-7-10 10:59

Антироссийская резолюция в ООН: Украина поставила многие государства в неловкое положение

Вбросы украинских СМИ о том, что российские партнеры якобы проголосовали за антироссийскую резолюцию в ООН являются очередной информационной провокацией Киева. riafan.ru »

2023-5-2 16:29

Оппозиция в Молдавии заявила, что принятая антироссийская декларация ведет к расколу

Парламентский Блок коммунистов и социалистов считает, что руководство страны проигнорировало мнение подавляющего большинства населения Молдавии tass.ru »

2023-3-2 21:15

Сирия считает, что антироссийская резолюция ГА ООН не поможет урегулированию на Украине

Постпред арабской республики при всемирной организации Бассам Саббаг назвал этот документ "еще одним звеном в череде несбалансированных, односторонних, провокационных резолюций, направленных на очернение Российской Федерации" tass.ru »

2023-2-23 05:11

Историк Мясников: Антироссийская пропаганда появилась ещё во времена Ивана Грозного

Антироссийская пропаганда берёт своё начало ещё со времён царя Ивана Грозного, заявил историк, писатель и руководитель проекта "Россия — Моя история" Александр Мясников. Он указал, что масса вранья из той эпохи до сих пор находится в учебниках по истории. life.ru »

2023-2-2 17:56

«Антироссийская истерия»: Захарова обвинила Норвегию в дискриминации к ученым РФ

По словам представителя МИД РФ, российские исследователи на архипелаге Шпицберген работают в ужесточенных условиях. 5-tv.ru »

2022-12-29 18:01

"Желания Зеленского ставят выше": Евродепутата возмутила антироссийская резолюция

Принятие резолюции, признающей Россию "государством – спонсором терроризма", подталкивает Европарламент к войне с Россией. Об этом заявил евродепутат от Франции Тьерри Мариани. Он считает, что такое решение ЕП не способствует мирному разрешению конфликта. life.ru »

2022-11-24 07:21

Военный историк Кнутов: антироссийская резолюция Европарламента — потрясающее лицемерие

Европейцы проявляют двуличие, игнорируя факты применения реальных террористических методов против России. riafan.ru »

2022-11-23 20:34

В ФАДН заявили, что антироссийская пропаганда направлена на национальные субъекты РФ

Как отметили в агентстве, профилактика экстремизма на национальной почве имеет важнейшее значение tass.ru »

2022-10-26 17:20

В МИД заявили, что антироссийская резолюция свидетельствует об агрессивности ПАСЕ по отношению к РФ

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что ПАСЕ придерживается крайне агрессивной линии по отношению к Москве, что подтверждается одобренной ею 13 октября новой антироссийской резолюцией. argumenti.ru »

2022-10-26 21:42

Небензя заявил, что антироссийская резолюция станет шагом к расколу ООН

НАТО хочет победить или ослабить Россию, и резолюция ГА ООН по референдумам вызвана с целью продвижения нарратива против РФ. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, отметив, что эта резолюция может стать шагом к расколу ООН. tvzvezda.ru »

2022-10-11 23:45

Французов разозлила новая антироссийская идея Макрона

Читатели французской газеты Le Point выразили негодование под статьёй о предстоящем саммите Европейского политического сообщества (ЕПС), которое было создано президентом Франции Эмманюэлем Макроном. life.ru »

2022-10-6 02:04

Постпредство РФ: антироссийская резолюция МАГАТЭ по Украине не упоминает обстрелы ЗАЭС

Совет управляющих МАГАТЭ проигнорировал обстрелы Запорожской АЭС и принял антироссийскую резолюцию по итогам миссии на Украину. С комментарием на решение МАГАТЭ выступило постпредство России при международных организациях в Вене. tvzvezda.ru »

2022-9-16 19:14

Бывший продюсер Ротару: антироссийская позиция певицы больно ударила по ее двойнику

Певица София Ротару преподнесла своему российскому двойнику подарок в виде известности и признания. Однако ее отношение к ситуации на Украине сгубила карьеру пародиста, пишет Blitz+. riafan.ru »

2022-9-6 01:52

Жителей востока Германии возмутила антироссийская политика Берлина

Немецкий город Шведт захлестнула волна гнева из-за поспешного эмбарго на нефть из России, сообщил корреспондент Financial Times Гай Шазан. Автор статьи отметил, что в городе Шведт расположен крупный нефтеперерабатывающий завод, который зависит от российских поставок по трубопроводу «Дружба». vz.ru »

2022-8-23 06:46

NI: антироссийская политика Запада нанесла двойной удар по Европе

Антироссийские санкции Запада нанесли больший урон Европе, нежели Москве. Такое мнение высказал аналитик Альваро Варгас Льоса в The National Interest. riafan.ru »

2022-7-24 16:46

Политолог Аркатов: Откровенная русофобия и антироссийская риторика приведут к исчезновению Украины

Продолжение политики по демонизации Москвы, обстрелы мирного населения Донбасса действительно могут привести к тому, что «незалежная» перестанет существовать. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил политолог и общественный деятель Иван Аркатов. riafan.ru »

2022-7-21 12:14

Strategic Culture: антироссийская политика вынудила Байдена отправиться в Эр-Рияд

Война США против России привела к непредвиденным последствиям, из-за чего глава Белого дома Джо Байден отправился в тур по арабским странам. Об этом пишет Strategic Culture. riafan.ru »

2022-7-19 21:03

Global Times: антироссийская политика Байдена сделает его президентом «хромой уткой»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден своими попытками лишить Россию доходов от поставок нефти рискует серьезно подпортить собственный рейтинг. Об этом говорится в материале издания Global Times. riafan.ru »

2022-7-16 23:57

Антироссийская кампания привела Запад к одиночеству на международной арене

Организация антироссийской кампании стран Запада по изоляции России привела к их одиночеству на международной арене, считает французский журналист. Государства из Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока демонстрируют отказ к присоединению к экономическим санкциям против России. lenta.ru »

2022-7-3 13:27

В ВОЗ антироссийская резолюция по Украине не получила широкой поддержки

Она получила в 88 голосов "за", тогда как 116 государств либо проголосовали против, либо воздержались, либо не участвовали в голосовании tass.ru »

2022-5-26 18:42

У Посольства РФ в Ереване одновременно прошли антироссийская и пророссийская акции

Армянская сторона заявила, что дальнейшее агрессивное поведение украинских беженцев будет воспринято жителями страны как личное оскорбление. life.ru »

2022-4-21 21:53

Американский продюсер Селинский: в США распространена антироссийская пропаганда и культура отмены за «молчание»

Молчание русских этнических групп в США относительно событий на Украине может расцениваться, как скрытая поддержка России, — об этом заявил медиа-продюсер из Соединенных Штатов Юрий Селинский. По его словам, в США распространена культура отмены за «замалчивание» или поддерживание российской стороны в военной спецоперации на Украине. argumenti.ru »

2022-4-16 09:49

Путин заявил, что антироссийская истерика на Западе дает о себе знать, но время все расставит на свои места

Президент Российской Федерации Владимир Путин во вторник, 12 апреля, заявил, что антироссийская истерика в европейских странах дает о себе знать, но подчеркнул, что время все расставит на свои места. argumenti.ru »

2022-4-12 17:00

Антироссийская резолюция не прошла в ООН. Основные аргументы дискуссии

Заседание Совбеза переносили неоднократно. Все это время споры вокруг ситуации на Украине не утихали ни на минуту. 5-tv.ru »

2022-2-26 13:34

Политолог Денесе: антироссийская политика приближает Запад к «геополитическому самоубийству»

Вашингтон способствует гибели собственной страны и других государств своей «самойбийственной» антироссийской политикой. Об этом заявил доктор политических наук, бывший сотрудник французской разведки Эрик Денесе в интервью изданию Atlantico. nation-news.ru »

2022-1-24 06:51

Рябков заявил, что в Конгрессе США царит тотальная антироссийская истерия

Глава ведомства Анзор Музаев также указал на необходимость качественно подготовиться к проведению ЕГЭ в условиях пандемии tass.ru »

2022-1-13 14:39

Антироссийская политика киевских властей может спровоцировать крах печатных СМИ Украины

Закон об украинском языке не оставил местным печатным СМИ выбора. Медиа придется оказаться от русскоязычной версии, что неизбежно приведет к краху бумажной прессы. riafan.ru »

2021-12-27 05:38

Кедми: антироссийская риторика Вашингтон основана на примитивном подходе

Руководство США и ведущие американские СМИ используют на удивление поверхностный подход в своей пропагандистской кампании о якобы готовящемся «вторжении российских войск на Украину». Об этом заявил политолог Яков Кедми. riafan.ru »

2021-12-22 14:44

Антироссийская политика Франции затронула Индию

На фоне ослабления позиций Франции в Африке, Париж пытается подмять под себя Индию. Бывшая британская колония оказалась в центре французской внешней политики, как единственно возможный вариант распространения влияния в Индо-Тихоокеанском регионе. mirnov.ru »

2021-10-20 18:12

Песков: антироссийская риторика в США не позволяет говорить о хороших отношениях с РФ

При этом представитель Кремля отметил, что атмосфера переговоров президентов России и Соединенных Штатов в Женеве была конструктивной tass.ru »

2021-7-4 14:10

60 минут. Антироссийская речевка в украинской армии. Эфир от 21.06.2021

Заместитель начальника генштаба ВСК (2006-2010) Игорь Романенко не смог ответить на вопрос, выдал бы он своим солдатам строевую речевку "хей, москалей на ножи". vesti.ru »

2021-6-21 12:40

Слуцкий заявил, что антироссийская истерия стала визитной карточкой европарламентариев

Как отметил глава комитета Госдумы по международным делам, "в функции и компетенцию Европарламента не входят вопросы санкционной политики" tass.ru »

2021-5-30 15:04

Драма Отечества. Антироссийская Прага или Вильнюс для русского безопаснее пророссийских Минска или Сухума

Российская Федерация – единственная из великих держав, готовая жертвовать своим национальным достоинством во имя текущих политических целей slon.ru »

2021-5-26 07:00

5-я студия. Антироссийская кампания со стороны Запада: возможно ли "потепление"

Александр Кареевский с экспертами обсудили взаимоотношения России с западными странами, в частности, с Великобританией. Гости студии: историк разведки из Великобритании Александр Васильев, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Игорь Ковалев. vesti.ru »

2021-5-19 12:28

Американская антироссийская истерия достигла космоса

Военные круги Соединённых Штатов Америки всерьёз опасаются потенциала России в космическом пространстве. Оружие ВКС Российской Федерации делает уязвимыми американские спутники. Москва обладает возможностями вывести из строя аппараты орбитальной группировки США. argumenti.ru »

2021-5-4 15:52