Результатов: 3160

Галкин и Сердючка поплатились за антироссийские высказывания в Дубае

Уехавший из РФ после начала СВО шоумен Максим Галкин (признан в России иноагентом) получил штраф в 100 тысяч дирхам (больше 2 млн рублей), а украинскому певцу Андрею Данилко (сценический псевдоним Верка Сердючка) навсегда закрыли въезд в ОАЭ social.mk.ru »

2024-1-14 16:30

Швейцария захотела усилить антироссийские санкции

Федеральный совет Швейцарии объявил о намерении в одностороннем порядке усилить антироссийские санкции, а также контроль за исполнением ограничительных мер в отношении РФ. «Федеральный совет также рассматривает другие возможности для усиления существующего режима санкций», — указали в швейцарском кабмине. lenta.ru »

2024-1-10 19:55

Источник: Германия предлагает Армении финансовую помощь за антироссийские шаги

Задача Берлина - максимально рассорить Ереван с Москвой, заявил собеседник агентства tass.ru »

2024-1-10 10:13

Глава французской партии Патриоты Флориан Филиппо заявил, что антироссийские санкции ЕС убивают экономику Франции

Глава французской партии Патриоты Флориан Филиппо заявил о необходимости снять санкции ЕС с России, чтобы восстановить экономику Франции. «Антироссийские санкции убивают нас взрывом цен на энергоносители. vz.ru »

2024-1-3 02:38

ЕСПЧ назвали штампующим антироссийские решения бешеным принтером

Заместитель главы МИД России Сергей Вершинин назвал Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принтером, который только и делает, что штампует различные антироссийские решения. По словам дипломата, Совет Европы полностью себя дискредитировал и продолжает деградировать дальше. lenta.ru »

2023-12-28 01:10

Вершинин: ЕСПЧ превратился в "бешеный принтер", штампующий антироссийские решения

Замглавы МИД РФ отметил, что под цензуру Европейского суда по правам человека попадает "все, что хоть как-то связано с Россией" tass.ru »

2023-12-28 00:38

СК РФ повторно проверит антироссийские высказывания Галкина* и Пугачёвой

Следственный комитет проведёт повторную проверку высказываний Максима Галкина* и Аллы Пугачёвой. По данным SHOT, на это ведомство подтолкнуло появление новых материалов, содержание которых может грозить уехавшей из России звёздной паре уголовным делом. life.ru »

2023-12-27 10:32

Глава Центробанка назвала самые болезненные антироссийские санкции

Председателя ЦБ Эльвира Набиуллина рассказала о том, какие рестрикции, введенные после начала специальной военной операции (СВО) против российской финансовой системы, стали «очень болезненной темой». mirnov.ru »

2023-12-26 17:48

Принявшие антироссийские санкции немцы объявили Москву ненадежным экономическим партнером

Владимир Путин подписал указ, согласно которому в пользу России будут проданы доли в «Газпроме» газовых компаний Wintershall и OMV из Германии и Австрии соответственно. Менеджмент фирмы Wintershall Dea выразил возмущение подобным порядком вещей. oko-planet.su »

2023-12-25 14:03

Набиуллина назвала самые болезненные антироссийские санкции

Москва готовилась к антироссийским санкциям уже с 2014 года, однако блокировка активов граждан РФ и лишение возможности совершать международные платежи и переводы стали проблемой, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. life.ru »

2023-12-25 09:19

Вашингтон поставил ультиматум нарушающим антироссийские санкции банкам

Вашингтон пообещал отключить от своей финансовой системы все банки, которые будут нарушать антироссийские санкции. Об этом заявил представитель Белого дома. «Практически каждому банку по всему миру дан выбор между тем, продолжать ли продавать товары российскому военно-промышленному комплексу или быть связанным с финансовой системой США», - передает его сообщение РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-22 15:50

Белый дом пригрозил банкам, нарушающим антироссийские санкции

Высокопоставленный представитель администрации США заявил, что Вашингтон отключит от своей финансовой системы банки, если они нарушат санкции в отношении России.

ridus.ru »

2023-12-22 14:43

В одной стране заявили о необходимости обойти антироссийские санкции

Индонезия должна обойти запрет CAATSA на торговлю с недружественными США нациями. Об этом заявил генеральный секретарь правящей партии Индонезии — Демократической партии борьбы (PDI-P) Хасто Кристианто. lenta.ru »

2023-12-21 09:47

ЕС не отменит антироссийские санкции даже после прекращения военных действий

Евросоюз не отменит санкции против РФ даже тогда, когда полностью завершатся боевые действия в Украине и будет подписано мирное соглашение. mirnov.ru »

2023-12-21 09:23

Самая красивая девушка Европы пожаловалась на антироссийские подколки соперниц

Завоевавшая титул «Мисс Европа-2023» россиянка пожаловалась, что участницы из других стран пытались насмехаться над ней. При этом, по словам Решты, итоги конкурса не имели никакой политической подоплеки. lenta.ru »

2023-12-19 17:46

Спикер Госдумы Володин: Евросоюз утвердил 18 тыс. 772 антироссийские санкции

Евросоюз утвердил 18 тыс. 772 антироссийские санкции, однако основной ущерб понесли Соединенные Штаты и европейские страны, председатель Госдумы Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он отметил, что ввиду утверждения ЕС 12-го пакета антироссийских санкций в общей сложности введено 18 тыс. vz.ru »

2023-12-19 09:26

Депутат ЕП Уоллес: антироссийские санкции провалились и ударили по гражданам ЕС

Западные экономические в отношении России ударили по самим жителям Европейского союза, считает депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. Об этом он написал в соцсети Х (бывший Twitter). Парламентарий считает, что антироссийские санкции Евросоюза провалились и больше повредили гражданам ЕС, чем России. tvzvezda.ru »

2023-12-17 03:37

Эксперт не счел новые антироссийские санкции США прорывными

Директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак отметил, что пакет ограничительных мер включает в себя также вторичные рестрикции, которые касаются некоторых ближневосточных, китайских и турецких компаний tass.ru »

2023-12-15 03:29

Зампостпреда РФ: в ОБСЕ все чаще проводят несогласованные антироссийские мероприятия

Александр Волгарев отметил, что целью проведения таких мероприятий являются поддержание антироссийского градуса, "создание видимости изоляции России" на международной арене, а также "попытки превратить ОБСЕ в проукраинский форум" tass.ru »

2023-12-14 20:11

Акунину может грозить до пяти лет тюрьмы за антироссийские выпады

Живущего в Лондоне писателя Бориса Акунина просят проверить на призывы к террористической и экстремистской деятельности и признать иноагентом. С соответствующим призывом общественники обратились к Генпрокуратуре, сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-13 17:32

Нарушающих антироссийские санкции в ЕС намерены сажать в тюрьму на срок до пяти лет

Случаи нарушения введенных антироссийских санкций в Евросоюзе хотят пресекать самым жестким образом. Судя по всему, там понимают, что в ЕС достаточно тех, кто активно продолжает зарабатывать от сотрудничества с Россией. versia.ru »

2023-12-13 20:24

США ввели новые антироссийские санкции против 200 компаний

Минфин США 12 декабря объявил о новых антироссийских санкциях, в список попали более 200 компаний и 23 физлица. Среди попавших в список людей — граждане России, Турции, Пакистана, Южной Кореи, Китая. lenta.ru »

2023-12-13 19:53

Канада расширила антироссийские санкции

Правительство Канады расширило антироссийский санкционный список и внесло в него 30 физлиц, их имена не указаны. Об этом сообщается на сайте канадского правительства. Глава МИД Канады Мелани Жоли отметила, что Канада будет продолжать поддерживать Украину в рамках российско-украинского конфликта. lenta.ru »

2023-12-13 18:25

Стало известно о десятках нарушивших антироссийские санкции европейских клубах

У 28 европейских футбольных клубов могут возникнуть проблемы из-за нарушения антироссийских санкций, введенных после начала спецоперации на Украине. Журналисты подсчитали, что с конца февраля 2022 года клубы из ЕС осуществили 17 трансферов за деньги с российскими командами. lenta.ru »

2023-12-13 16:45

Додон считает, что новый парламент Молдавии аннулирует антироссийские инициативы Санду

По словам лидера оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова, несмотря на разобщенность молдавского общества, присутствует твердый консенсус по поводу необходимости сохранения нейтралитета и мира tass.ru »

2023-12-12 15:18

Politico: антироссийские санкции ЕС в отношении товаров двойного назначения не работают

По данным издания, российский импорт микроэлектроники, беспроводных и спутниковых навигационных систем и других критически важных деталей, подпадающих под санкции, восстановился "почти до довоенного уровня и в первые девять месяцев этого года ежемесячно составлял $900 млн tass.ru »

2023-12-12 13:10

Антироссийские санкции пообещали сохранить после окончания украинского конфликта

Британские власти намерены и после окончания украинского конфликта оставить в силе действующие санкции, чтобы не допустить «восстановления военных возможностей России», заявила заместитель министра по делам бизнеса и торговли Великобритании Нусрат Гани, выступая в аналитическом центре Policy Exchange в Лондоне. lenta.ru »

2023-12-11 16:48

Великобритания сохранит антироссийские санкции после конфликта на Украине

Британское правительство сохранит антироссийские санкции по завершении конфликта на Украине, заявила замминистра по делам бизнеса и торговли Великобритании Нусрат Гани. «Санкции продолжат действовать, когда конфликт завершится. lenta.ru »

2023-12-11 16:26

Премьер Словакии назвал антироссийские санкции табуированной темой в ЕС

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что принятые в огромном размере санкции против России не работают должным образом. По его словам, антироссийские санкции являются табуированной для обсуждения темой в Европейском союзе. lenta.ru »

2023-12-7 19:33

Зеленский ввел новые антироссийские санкции

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны Украины о новых антироссийских санкциях. Решение «о применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные действия» вступает в силу с 7 декабря 2023 года. lenta.ru »

2023-12-7 16:24

Киргизия соблюдает антироссийские санкции, но «торговля есть торговля»

Киргизия согласилась с просьбой Евросоюза соблюдать санкции против России, но «торговля есть торговля», заявил глава МИД Жээнбек Кулубаев.

ridus.ru »

2023-12-7 11:17

Минфин США расширил антироссийские санкции на три компании

Минфин США расширил санкционный список по России и добавил в него три нефтяных танкера и три связанные с ними компании. Две из них базируются в ОАЭ, одна — в Либерии. Вашингтон утверждает, что танкеры перевозили российскую нефть по цене выше $70 за баррель forbes.ru »

2023-12-2 19:30

Пережила чуму, «испанку» и Наполеона, но не антироссийские санкции: как итальянская башня рушится

Знаменитая достопримечательность итальянкой Болоньи грозит превратиться в историю. Что произошло? 5-tv.ru »

2023-12-1 17:29

Politico: антироссийские санкции не смогли изменить ход конфликта в пользу Киева

Введённые против России западные санкции не помогли Украине заполучить преимущество и переломить ход вооружённого конфликта, идущего на территории республики. versia.ru »

2023-11-29 11:01

Bloomberg узнал о планах Минфина США обсудить антироссийские санкции с Турцией

Замглавы Минфина США планирует на следующей неделе посетить Турцию, чтобы обсудить санкции в отношении России и действия ХАМАС. По информации Bloomberg, Вашингтон обеспокоен тем, что Анкара до сих пор не присоединилась к антироссийским санкциям и продолжает оказывать услуги российским авиакомпаниям и морским судам, которые заходят в турецкие порты forbes.ru »

2023-11-26 18:05

В Кремле сравнили антироссийские санкции с бумерангом

В случае антироссийских санкций частично срабатывает эффект бумеранга, поскольку страдают сами европейцы, а Россия с санкциями успешно справилась. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-20 13:00

В МИД пообещали ответить на антироссийские действия Финляндии

Директор второго европейского департамента МИД Сергей Беляев заявил, что Москва ответил на любые антироссийские действия Финляндии. По его словам, после начала специальной военной операции на Украине власти Финляндии проводят «последовательную конфронтационную антироссийскую политику». lenta.ru »

2023-11-20 07:46

В МИД России пообещали не оставлять без ответа любые антироссийские действия Финляндии

Россия не оставит без ответа любые антироссийские действия Финляндии, заявил директор второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев. По его словам, после начала спецоперации на Украине Финляндия «проводит последовательную конфронтационную антироссийскую политику», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 07:34

Москва пообещала не оставить без ответа антироссийские действия Финляндии

Россия не оставит без ответа любые антироссийские действия Финляндии, заявил директор второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев. По его словам, после начала спецоперации на Украине Финляндия «проводит последовательную конфронтационную антироссийскую политику», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 07:34

Словакия не поддержит антироссийские санкции

Словакия не поддержит новые антироссийские санкции Европейского союза, если они будут касаться ядерного топлива, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра иностранных дел Юрая Бланара nsn.fm »

2023-11-19 01:43

Глава МИД Бланар: Словакия не поддержит антироссийские санкции, если они коснутся ядерного топлива

Братислава воспользуется правом вето и заблокирует новый пакет антироссийских санкций, если они будут касаться ядерного топлива, заявил в глава МИД республики Юрай Бланар. Бланар объяснил, что словацкие АЭС еще не достаточно трансформированы для того, чтобы работать с не российским ядерным топливом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-18 19:02

Бывший замминистра финансов России объявлен в розыск. Он разработал антироссийские санкции

МВД России объявило в розыск бывшего заместителя министра финансов и первого заместителя председателя Центробанка РФ Сергея Алексашенко (внесен Минюстом в реестр иноагентов). В базе данных ведомства сказано: «Алексашенко Сергей Владимирович разыскивается по статье УК». lenta.ru »

2023-11-18 12:28

США ввели антироссийские санкции против 20 компаний и трех нефтяных танкеров

США ввели антироссийские санкции против 20 компаний и трех нефтяных танкеров. Все три компании, владеющие танкерами, базируются в ОАЭ. Вашингтон заподозрил их в транспортировке российской нефти выше установленного западными странами потолка цен в $60 за баррель forbes.ru »

2023-11-17 21:28