Результатов: 3160

Карякин: FIDE должна осудить Германию за антироссийские шаги

Ранее немецкое издание Der Spiegel сообщило, что шахматисты из Германии будут лишаться государственных субсидий в случае участия в одних турнирах с российскими и белорусскими спортсменами tass.ru »

2023-1-19 13:18

Монеточке пообещали, что её антироссийские выходки на концертах вернутся ей бумерангом

Певице Елизавете Гырдымовой, более известной как Монеточка, вернётся бумерангом её поддержка Украины со сцены в Литве. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил рок-музыкант, лидер группы "СерьГа" Сергей Галанин. life.ru »

2023-1-18 14:59

Молдавия не поддержала антироссийские санкции ЕС из-за риска лишиться газа

Молдавия не поддержала санкции Европейского союза (ЕС) в отношении России и Белоруссии, руководствуясь соображениями энергетической безопасности. Комментируя позицию Кишинева, официальный представитель МИД страны Даниэл Водэ указал, что страна рискует лишиться поставок российского газа. lenta.ru »

2023-1-16 19:51

Актера Назарова уволили из театра за антироссийские высказывания

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Актера Дмитрия Назарова, известного по роли шеф-повара в сериале «Кухня», уволили из МХТ имени А. П. Чехова. Причиной стали критика спецоперации с его стороны и антироссийские высказывания. fedpress.ru »

2023-1-14 06:13

Артиста Назарова уволили из МХТ за антироссийские высказывания

Художественный руководитель и директор МХТ имени Чехова Константин Хабенский принял решение об увольнении народного артиста России Дмитрия Назарова и его жены Ольги Васильевой, сообщает lenta.ru. ridus.ru »

2023-1-14 00:27

СМИ: антироссийские санкции осложнили возвращение в Индию подлодки после ремонта в РФ

По новым условиям погрузка подводной лодки на транспортный корабль должна состоятся в феврале, сообщила газета The Times of India tass.ru »

2023-1-12 08:04

В Кремле прокомментировали антироссийские высказывания Артура Смольянинова

Пресс-секретарь Дмитрий Песков обозначил позицию Кремля относительно недавних антироссийских высказываний уехавшего из страны актера Артура Смольянинова. versia.ru »

2023-1-9 13:47

Депутат Хамзаев выразил мнение, что антироссийские высказывания актера Смольянинова подпадают под статью об экстремизме

Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что высказывания актера Артура Смольянинова способны подпасть под уголовные статьи о нарушении территориальной целостности РФ, а также об экстремизме. argumenti.ru »

2023-1-9 12:13

Экс-премьер Бельгии Верхофстадт заявил, что антироссийские санкции имеют «нулевой эффект»

Бывший премьер-министр Бельгии, действующий депутат Европейского парламента Ги Верхофстадт в среду, 4 января, заявил, что санкционная политика ЕС против Российской Федерации провалилась. argumenti.ru »

2023-1-4 08:35

Еврокомиссар заявил, что антироссийские санкции достигли потолка

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Евросоюз исчерпал возможности для расширения антироссийских санкций. Об этом заявил латвийский еврокомиссар Виргиниюс Синкявичюс. fedpress.ru »

2022-12-22 13:20

Страны ЕС уличили в попытке обойти антироссийские санкции

Политический аналитик Александр Асафов заявил, что, несмотря на внешнее единстве Евросоюза в вопросе антироссийских санкций, практически все участники соглашений ищут обходные пути для того, чтобы продолжать сотрудничество с Россией для получения углеводородов и других ресурсов. lenta.ru »

2022-12-20 12:43

"Скопление глупых решений": Французы осудили поддержавшего антироссийские санкции Макрона

В Twitter пользователи из Франции осудили президента Эмманюэля Макрона, который поддержал новые антироссийские санкции ЕС. Комментаторы пишут, что эти ограничения обернулись против самих же европейцев. life.ru »

2022-12-17 19:46

"Путь саморазрушения": Грушко прокомментировал новые антироссийские санкции ЕС

С принятием девятого пакета антироссийских санкций Евросоюз продолжает двигаться по пути саморазрушения, а для Москвы в нём не оказалось "ничего неожиданного". Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. life.ru »

2022-12-17 13:01

Путин рассказал о росте поставок в Евросоюз, несмотря на антироссийские санкции

Глава государства отметил, что поставки основных товаров из РФ в ЕС за девять месяцев в полтора раза. «Совокупный российский экспорт увеличился на 42%, а профицит торговли - в нашу пользу - в 2,3 раза, до $138 млрд», - уточнил Путин. kapital-rus.ru »

2022-12-15 16:31

Путин назвал антироссийские санкции стимулом к суверенной экономике

Санкции для России стали стимулом к строительству экономики, обладающей полным суверенитетом. Об этом заявил в четверг президент Владимир Путин на заседании Совета по национальным проектам. life.ru »

2022-12-15 16:12

Французский политик Филиппо: антироссийские санкции, введённые Европой, «идиотские»

Французский политик Флориан Филиппо назвал антироссийских санкции «идиотскими» из-за подрыва мирового энергетического рынка. argumenti.ru »

2022-12-11 16:53

На митинге в Вене потребовали от властей Австрии отменить антироссийские санкции

Несколько сотен человек стали участниками митинга в столице Австрии Вене, в ходе которого потребовали от властей страны отказаться от антироссийских санкций, следовать политике нейтралитета государства в полном объеме и нарастить усилия по борьбе с нелегальной миграцией. lenta.ru »

2022-12-11 19:06

Премьер Японии Кисида пообещал продвигать в G7 антироссийские санкции

Премьер-министр Японии Фумио Кисида рассказал о том, какими будут действия страны в качестве председателя «Группы семи» (G7). По его словам, Токио поддержит дальнейшую помощь Украине. versia.ru »

2022-12-10 16:49

Сенатор Джабаров рассказал, чем обернутся антироссийские санкции для Европы

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В странах Европы могут начаться массовые беспорядки из-за применения антироссийских санкций. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. fedpress.ru »

2022-12-9 13:42

Премьер Венгрии призвал пересмотреть антироссийские санкции

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал к пересмотру антироссийских санкций и поддержал слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что для Евросоюза и США цена конфликта на Украине разная, невзирая на то, что они следуют одинаковым принципам. tvzvezda.ru »

2022-12-6 07:26

Вучич: Сербия преследовала тех, кто пытался через страну обойти антироссийские санкции ЕС

Президент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции после встречи в Белграде с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства Оливером Варгейи заявил, что страна привлекала к ответственности тех лиц, которые использовали республику для обхода санкций Евросоюза в отношении России. tvzvezda.ru »

2022-12-2 16:48

В Евросоюзе обсуждают новые антироссийские санкции

Постоянные представители стран-членов Европейского союза в понедельник, 28 ноября, в рамках внеочередной встречи обсуждают новые антироссийские санкции. Это следует из повестки заседания. argumenti.ru »

2022-11-29 21:53

Захарова раскритиковала призыв ЕС к Сербии ввести антироссийские санкции

Призывы в адрес Сербии присоединиться к санкциям против России и признать независимость Косово смешны, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2022-11-26 04:40

Захарова высмеяла предложение ЕС Сербии ввести антироссийские санкции

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали призыв к Сербии со стороны Евросоюза ввести антироссийские санкции и признать независимость Косова. Все это требуется для вступления в Европейский союз. tvzvezda.ru »

2022-11-26 04:33

Антироссийские санкции влетели финнам в копеечку

Уполномоченные органы Финляндии приняли решение о возврате России грузовых железнодорожных вагонов, задержанных в рамках санкционных ограничений, сообщается на сайте Торгового представительства Российской Федерации в Финляндской Республике. ridus.ru »

2022-11-26 03:08

Антироссийские положения не вошли в стамбульскую декларацию МКАПП

Зампред комиссии "Единой России" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что "некоторые делегации, очевидно, следуя указаниям американских кураторов пытались внести в текст декларации положения с необоснованными обвинениями в адрес России" tass.ru »

2022-11-19 16:16

Депутат Госдумы заявил, что антироссийские санкции неэффективны

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Введенные санкции не мешают рублю укрепляться, а российский бизнес занимает ниши, оставленные иностранными компаниями, покинувшими рынок. Депутат Госдумы Сергей Колунов оценил влияние западных ограничений на РФ. fedpress.ru »

2022-11-18 18:35

Лавров назвал страны, отвергнувшие антироссийские санкции

АДДИС-АБЕБА, 18 ноября, ФедералПресс. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что только пара развивающихся государств ввели санкции в отношении РФ. Остальные не поддержали западную позицию с введением мер против Российской Федерации. fedpress.ru »

2022-11-18 12:36

Глава МИД Венгрии Сийярто выступил за отставку поддержавших антироссийские санкции лидеров ЕС

Если бы европейские лидеры, которые поддержали санкции против России и приблизили экономику Европы к рецессии, ушли в отставку, это стало бы нормальной реакцией на ситуацию, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2022-11-18 23:45

В Австрии призвали отменить антироссийские санкции

ВЕНА, 14 ноября, ФедералПресс. Австрийская оппозиция призывает отменить антироссийские санкции и прекратить экономическую войну, из-за которой страна уходит в долг fedpress.ru »

2022-11-14 18:07

Европа хочет обсудить с Россией раздел Украины и отменить антироссийские санкции

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на французское издание Causeur. По его словам, Европе следует отказаться от жесткой линии лидера Украины Владимира Зеленского в отношении России ради собственных интересов. kapital-rus.ru »

2022-11-11 20:05

Во Франции усомнились в необходимости продолжать антироссийские санкции

Необходимость продолжения санкционной политики в отношении России на фоне снижения уровня жизни во Франции вызывает сомнения, написал лидер французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино в Twitter. lenta.ru »

2022-11-11 16:38

СМИ: ЕС может утвердить новые антироссийские санкции до конца года

Новые санкции Евросоюза против России могут утвердить до конца года, но 14 ноября на заседании глав МИД союза решений пока не планируется nsn.fm »

2022-11-11 13:28

Вучич сообщил, когда Сербия введет антироссийские санкции

Власти Сербии начнут поддерживать ограничения в отношении России только с «Дамокловым мечом над головой», сообщает агентство Tanjug со ссылкой на заявление главы государства Александра Вучича nsn.fm »

2022-11-11 02:02

Греф назвал антироссийские санкции стимулом для развития отечественных компаний

Президент и председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф в рамках участия в форуме инновационных финансовых технологий Finopolis заявил, что антироссийские санкции стали драйвером для развития отечественных организаций nsn.fm »

2022-11-10 22:08

В Греции заявили, что Турция получает экономическую выгоду, обходя антироссийские санкции

Первый замглавы МИД Мильтиадис Варвициотис назвал проблематичными действия Анкары, которые, по его мнению, не согласуются с европейским законодательством tass.ru »

2022-11-10 11:42

Bloomberg: содержание попавших под антироссийские санкции яхт обойдется Западу в $50 млн ежегодно

Обслуживание конфискованных яхт, приписываемых российским олигархам, обойдется США и Италии в $50 млн, подсчитал Bloomberg. Уточняется, что содержание суперъяхты Amadea, владельцем которой предположительно является предприниматель Сулейман Керимов, обходится американской стороне в $10 млн ежегодно. news.mail.ru »

2022-11-7 15:13

Киркоров осудил антироссийские санкции во время выступления в Дубае

Певец Филипп Киркоров выступил на фестивале Parus в Дубае. Артист произнес проникновенную речь, в которой осудил санкции против России. riafan.ru »

2022-11-5 00:54

МИД РФ: антироссийские настроения в некоторых странах подогреваются их верхушкой

Российская диаспора по всему миру столкнулась с серьезными вызовами, подчеркнул замглавы ведомства Андрей Руденко tass.ru »

2022-11-2 16:16

Только быстрая победа: Шахназаров объяснил антироссийские метания Армении и Казахстана

Атака беспилотников ВСУ на Севастополь наглядно и наиболее полно объясняет усиливающийся дрейф ближайших соседей России в сторону ее главного врага в лице США. riafan.ru »

2022-11-1 12:57

Антироссийские санкции вынудили Германию направить €91 млрд на поддержку потребителей газа

Власти Германии намерены выделить субсидии на 91 миллиард евро, которые позволят домохозяйствам и промышленному сектору приобрести газ по льготной фиксированной цене в 2023 году. riafan.ru »

2022-11-1 07:56

Антироссийские санкции поставили под сомнение мировое влияние доллара

Глобальное доминирование доллара будет ослабевать, так как все большее количество государств недовольны гегемонией США. Такое заявление сделал старший научный сотрудник по стратегии и торговле Центра национальных интересов Кристиан Уитон, передает The National Interest. riafan.ru »

2022-10-29 19:45

Штайнмайер признал, что антироссийские санкции имеют издержки и для ФРГ

В то же время президент Германии подчеркнул, что "экономическое давление на РФ невозможно обойти" tass.ru »

2022-10-28 17:17

Посольство РФ: США пытаются санкциями усилить антироссийские настроения в Молдавии

Президент РФ подчеркнул, что высокий авторитет и востребованность МКАС являются результатом плодотворной работы российских и зарубежных арбитров tass.ru »

2022-10-27 17:34