Результатов: 4883

Мировые центробанки больше не доверяют свое золото Западу: неожиданный эффект антироссийских санкций

Вероломная позиция по отношению к России заставила властей многих стран возвращать свои активы домой economics.mk.ru »

2024-3-18 12:59

Евросоюз решил усилить борьбу с обходом антироссийских санкций

Руководство Евросоюза начало подготовку 14-го пакета санкций против России. Одной из его целей станет усиление борьбы с обходом ранее введенных ограничений. Такими планами высокопоставленный источник в Брюсселе поделился в преддверии встречи глав МИД Евросоюза, которая состоится 18 марта. lenta.ru »

2024-3-15 17:56

Стала известна дата принятия антироссийских санкций ЕС из-за смерти Навального

Главы МИД ЕС 18 марта примут решение по принятию антироссийских санкций в связи со смертью Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-3-15 17:51

В Европе раскрыли детали очередного пакета антироссийских санкций

Высокопоставленный европейский источник раскрыл планы Евросоюза (ЕС) относительно 14-го пакета санкций против России. По его словам, ЕС планирует принять 14-й пакет антироссийских санкций, в него войдут новые меры по борьбе с обходом введенных ранее ограничений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 17:38

Член президиума БиГ заявила, что Республика Сербская против антироссийских санкций

Желька Цвиянович отметила, что при этом некоторые представители страны в международных организациях голосуют за санкции tass.ru »

2024-3-15 09:07

В Турции заявили об «огромных потерях» туризма из-за антироссийских санкций

Туристическая отрасль Турции сталкивается с трудностями из-за блокировки платежей, вызванной антироссийскими санкциями. «Десятки тысяч наших предпринимателей в сфере туризма несут огромные потери», — заявил заместитель председателя партии Vatan («Родина») Сердар Ускюплю. lenta.ru »

2024-3-5 12:08

В Евросоюзе захотели помочь Киеву бороться с обходом антироссийских санкций

Министры юстиции стран Европейского союза обсудят сотрудничество с генеральным прокурором Украины Андреем Костиным. О запланированной на вторник встрече сообщил глава бельгийского ведомства Пол ван Тихлт. lenta.ru »

2024-3-5 12:00

В Канаде заявили о введении антироссийских санкций из-за смерти Навального

Канада намерена ввести санкции против России из-за смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). Об этом заявила глава МИД страны Мелани Жоли. lenta.ru »

2024-3-3 16:42

Одна страна присоединилась к 13-му пакету антироссийских санкций

Швейцария присоединилась к антироссийским мерам Евросоюза, содержащимся в 13-м пакете санкций, запущенном неделю назад. Решение вступает в силу в 18:00 (20:00 по московскому времени) 1 марта 2024 года, сообщило правительство страны. lenta.ru »

2024-3-1 20:17

ЕП принял резолюцию о поддержке Украины и усилении антироссийских санкций

Депутаты Европарламента (ЕП) одобрили резолюцию об активизации поддержки Украины, а также усилении санкционного давления против России и Белоруссии nsn.fm »

2024-2-29 17:25

Новая Зеландия объявила о новом пакете антироссийских санкций

Новые рестрикции коснутся цен на российскую нефть и экспорта некоторых товаров в Россию и Белоруссию через третьи страны а также финансовые и экономические ограничения в отношении граждан РФ tass.ru »

2024-2-29 06:20

Названа причина неэффективности антироссийских санкций

США не удалось повлиять на доходы России от экспорта энергоресурсов, заявил бывший член Исполнительного совета Международного валютного фонда (МВФ) и специальный советник министра финансов Саудовской Аравии Хоссейн Аскари. lenta.ru »

2024-2-29 06:13

"Караван идёт": Силуанов оценил влияние антироссийских санкций на экономику

Ответственная макроэкономическая политика должна быть ответом Москвы на антироссийские санкции. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов. life.ru »

2024-2-28 22:38

Минкоммерции Китая пригрозило Лондону контрмерами из-за антироссийских санкций

Ведомство призвало прекратить внесение китайских предприятий в санкционные списки ради сохранения общей ситуации в китайско-британских торгово-экономических отношениях tass.ru »

2024-2-26 13:12

Во Франции заявили о неэффективности антироссийских санкций

Российский лидер Владимир Путин оказался прав, когда говорил, что антироссийские санкции не работают должным образом. Об этом заявил французский политолог Рено Пила. «Правда в том, что в этих своих заявлениях он прав, — заявил политический обозреватель. — Потому что санкции — это несбыточная мечта». lenta.ru »

2024-2-25 10:23

Австралия объявила о новых антироссийских санкциях

Правительство Австралии ввело новые санкции против 55 человек и 37 организаций. Об этом заявила глава МИД страны Пенни Вонг. Новые рестрикции направлены в отношении объектов в российском оборонном, энергетическом, медиа- и горнодобывающем секторах, а также организаций, связанных с «российскими закупочными сетями». lenta.ru »

2024-2-24 06:42

В Вашингтоне оценили влияние антироссийских санкций на экономику США

Американская администрация считает, что экономика США достаточно сильна, чтобы не пострадать от последствий применения санкций против России и сохранить доллар в качестве доминирующей мировой валюты. lenta.ru »

2024-2-24 00:48

Евросоюз опубликовал список персональных антироссийских санкций

Аграрии заявляют, что находятся на грани банкротства, и требуют от правительства увеличения финансовой помощи tass.ru »

2024-2-23 16:32

Министра обороны КНДР включили в 13-й пакет антироссийских санкций ЕС

Евросоюз (ЕС) включил министра обороны КНДР Кан Сун Нама в 13-й пакет антироссийских санкций. В список также вошли десять российских компаний и физических лиц, которые занимаются поставками вооружений из Северной Кореи в РФ. lenta.ru »

2024-2-23 14:13

США пригрозили главе ВТБ Костину тюрьмой за нарушение антироссийских санкций

США предъявили обвинения главе банка ВТБ Андрею Костину и двум его американским помощникам в нарушении санкций против России, сообщает агентство Reuters. Минюст США заявил, что по предъявленным обвинениям Костину грозят десятки лет тюремного заключения. vz.ru »

2024-2-23 01:35

США обвинили главу ВТБ Костина в нарушении антироссийских санкций

США предъявили обвинения главе банка ВТБ Андрею Костину и двум его американским помощникам в нарушении санкций против России, сообщает агентство Reuters. Агентство ссылается на документ федерального суда Манхэттена в Нью-Йорке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 21:48

Госдеп указал дальнейшее направление антироссийских санкций

Глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер, говоря о дальнейших американских санкциях в отношении России, указал на то, что они будут идти в том же направлении, что и ранее. Помимо этого, представитель внешнеполитического ведомства США уточнил, что против Москвы готовится мощный пакет дополнительных ограничений. lenta.ru »

2024-2-22 22:00

В новый пакет антироссийских санкций ЕС включат компании ещё из трёх стран

В рамках 13-го пакета антироссийских санкций ЕС введёт ограничения против компаний из Индии, Китая и Турции. Об этом сообщает бельгийский портал Euractiv. life.ru »

2024-2-21 21:58

Во Франции заявили об обеднении ЕС из-за антироссийских санкций

Страны Европейского союза (ЕС) беднеют из-за бесполезных санкций против России, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. «Это уже 13-й пакет! От этого нет никакой пользы, это нас обедняет, но мы продолжаем!» — написал политик на своей странице в соцсети X. lenta.ru »

2024-2-22 21:01

Милорад Додик рассказал Владимиру Путину о попытках отбиться от антироссийских санкций

Президент РФ Владимир Путин провёл в Казани встречу с лидером Республики Сербской Милорадом Додиком. В столице Татарстана проходит мультиспортивный турнир «Игры будущего». versia.ru »

2024-2-21 19:13

Додик сообщил Путину о попытках отбиться от антироссийских санкций

Президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что на его страну оказывается давление со стороны стран Запада с целью принудить республику к введению антироссийских санкций. lenta.ru »

2024-2-21 17:14

В новый список антироссийских санкций включат китайские компании

В новый список антироссийских санкций ЕС, в том числе, войдут китайские компании. Среди фирм, которые включат в санкционный список против России, оказались Guangzhou Ausay Technology, Shenzhen Biguang Trading, а также Yilufa Electronics. lenta.ru »

2024-2-21 17:04

В Грузии не зафиксировали ни одного случая обхода антироссийских санкций

По словам главы республики, большой потенциал сотрудничества есть в сфере исламского образования tass.ru »

2024-2-21 13:03

США увязали новый пакет антироссийских санкций со смертью Навального

Американские власти намерены объявить 23 февраля о крупном пакете санкций против Москвы в связи со смертью Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в списки террористов и экстремистов), сообщает Reuters со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Джона Кирби nsn.fm »

2024-2-21 00:19

США раскрыли подробности о новом пакете антироссийских санкций

Новый пакет антироссийских санкций затрагивает военно-промышленный комплекс и «источники дохода» в экономике России. Об этом рассказал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2024-2-21 22:49

В ЕС продлили действие антироссийских санкций

Совет Европейского союза (ЕС) продлил действие антироссийских санкций, действующих с 2014 года из-за конфликта на Украине. Было принято решение продлить их еще на шесть месяцев, однако изменений в санкционных списках произведено не было. lenta.ru »

2024-2-20 09:44

Венгрия отказалась от блокировки 13-го пакета антироссийских санкций

13-й пакет антироссийских санкций, судя по всему, имеет шансы быть оперативно согласованным всеми странами-участницами Евросоюза. Венгрия не намерена блокировать принятие документа. versia.ru »

2024-2-20 21:28

Венгрия отказалась блокировать новый пакет антироссийских санкций ЕС

Венгрия не станет накладывать вето на 13-й пакет антироссийских санкций Евросоюза, хоть и считает его неправильным. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. life.ru »

2024-2-19 20:10

США допустили введение антироссийских санкций в связи со смертью Навального

США допускают введение новых антироссийских санкций в связи со смертью Алексея Навального, заявил американский лидер Джо Байден. Президент также выразил надежду, что смерть Навального сможет повлиять на конгрессменов из Республиканской партии, тормозящих выделение военной и финансовой помощи Украине. lenta.ru »

2024-2-19 19:45

Венгрия отказалась от вето на новый пакет антироссийских санкций ЕС

Венгрия не будет блокировать 13-й пакет антироссийских санкций ЕС, потому что все противоречащие интересам Будапешта пункты были вычеркнуты были вычеркнуты в ходе переговоров с европейскими представителями. lenta.ru »

2024-2-19 18:51

Глава МИД Венгрии Сийярто: Новый пакет антироссийских санкций ЕС не имеет смысла

Новый пакет антироссийских санкций не имеет смысла, это демонстративный шаг под годовщину спецоперации в угоду Вашингтону, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, страдающий военным психозом ЕС хочет угодить Вашингтону, либеральным СМИ и неправительственным организациям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-19 16:10

Президент Литвы признал неэффективность антироссийских санкций

Президент Литвы Гитанас Науседа считает, что антироссийские санкции Евросоюза работают неэффективно. Его комментарий журналистам на полях Мюнхенской конференции по безопасности привело агентство BNS. life.ru »

2024-2-18 02:40

Автор антироссийских санкций займет важный пост в Белом доме

Бывший зампомощника президента США по национальной безопасности, экономист Далип Сингх, которого называют основным архитектором рестрикций против РФ, скоро вернется на работу в Белый дом. mirnov.ru »

2024-2-16 16:05

Архитектор антироссийских санкций вернется на работу в Белый дом

Бывший зампомощника президента США по национальной безопасности Далип Сингх, который также известен как главный архитектор санкций против России, в скором времени вернется на работу в Белый дом. Отмечается, что Сингх займет прежнюю должность и будет курировать международные экономические вопросы. lenta.ru »

2024-2-16 09:25

Возражения Венгрии против новых антироссийских санкций объяснили

Венгрия блокирует 13 пакет антироссийских санкций из-за собственных интересов, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-15 18:17