Результатов: 4890

В европейской стране заявили о вреде антироссийских санкций

Антироссийский санкции наносят большой ущерб экономике Италии, действующие ограничения являются для европейской страны «не выбором, а необходимостью». Об этом заявил бывший заместитель министра экономического развития республики Микеле Джерачи, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-29 08:21

Симоньян предложила ввести ответственность за участие в антироссийских чатах

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что необходимо ввести ответственность за участие в антироссийских и террористических чатах. По словам журналистки, их список должен формироваться соответствующими органами, как сейчас формируются списки запрещенных организаций и СМИ. lenta.ru »

2024-3-28 03:16

Маргарита Симоньян предложила ввести ответственность за участие в антироссийских чатах

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что считает необходимостью введение ответственности за участие в антироссийских и террористических чатах. fedpress.ru »

2024-3-28 03:01

В ЕС захотели усилить борьбу с обходом антироссийских санкций

Лидеры стран-членов Европейского союза выступили за усиление борьбы с обходом введённых против РФ санкций и закрытие всех возможных лазеек как внутри, так и за границами ЕС. versia.ru »

2024-3-22 10:47

В ЕС захотели закрыть все лазейки для обхода антироссийских санкций

Лидеры стран Евросоюза (ЕС) призвали усилить борьбу с обходом антироссийских санкций и закрыть все возможные лазейки внутри и за пределами блока. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на коммюнике по итогам очередного саммита ЕС. lenta.ru »

2024-3-22 09:49

Причиной антироссийских высказываний Макрона назвали страх перед Трампом

Причиной участившихся антироссийских высказываний президента Франции Эммануэля Макрона его стремление отправить западные войска на Украину связаны со страхом перед победой Дональда Трампа на выборах в США. lenta.ru »

2024-3-22 05:35

Америка и Турция согласовали порядок соблюдения антироссийских санкций

США и Турция договорились о новой схеме применения американских вторичных санкций, которые затрагивают заграничные компании за связи с российскими фирмами. mirnov.ru »

2024-3-21 08:45

Мировые центробанки больше не доверяют свое золото Западу: неожиданный эффект антироссийских санкций

Вероломная позиция по отношению к России заставила властей многих стран возвращать свои активы домой economics.mk.ru »

2024-3-18 12:59

Евросоюз решил усилить борьбу с обходом антироссийских санкций

Руководство Евросоюза начало подготовку 14-го пакета санкций против России. Одной из его целей станет усиление борьбы с обходом ранее введенных ограничений. Такими планами высокопоставленный источник в Брюсселе поделился в преддверии встречи глав МИД Евросоюза, которая состоится 18 марта. lenta.ru »

2024-3-15 17:56

Стала известна дата принятия антироссийских санкций ЕС из-за смерти Навального

Главы МИД ЕС 18 марта примут решение по принятию антироссийских санкций в связи со смертью Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-3-15 17:51

В Европе раскрыли детали очередного пакета антироссийских санкций

Высокопоставленный европейский источник раскрыл планы Евросоюза (ЕС) относительно 14-го пакета санкций против России. По его словам, ЕС планирует принять 14-й пакет антироссийских санкций, в него войдут новые меры по борьбе с обходом введенных ранее ограничений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 17:38

Член президиума БиГ заявила, что Республика Сербская против антироссийских санкций

Желька Цвиянович отметила, что при этом некоторые представители страны в международных организациях голосуют за санкции tass.ru »

2024-3-15 09:07

В Турции заявили об «огромных потерях» туризма из-за антироссийских санкций

Туристическая отрасль Турции сталкивается с трудностями из-за блокировки платежей, вызванной антироссийскими санкциями. «Десятки тысяч наших предпринимателей в сфере туризма несут огромные потери», — заявил заместитель председателя партии Vatan («Родина») Сердар Ускюплю. lenta.ru »

2024-3-5 12:08

В Евросоюзе захотели помочь Киеву бороться с обходом антироссийских санкций

Министры юстиции стран Европейского союза обсудят сотрудничество с генеральным прокурором Украины Андреем Костиным. О запланированной на вторник встрече сообщил глава бельгийского ведомства Пол ван Тихлт. lenta.ru »

2024-3-5 12:00

В Канаде заявили о введении антироссийских санкций из-за смерти Навального

Канада намерена ввести санкции против России из-за смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). Об этом заявила глава МИД страны Мелани Жоли. lenta.ru »

2024-3-3 16:42

Одна страна присоединилась к 13-му пакету антироссийских санкций

Швейцария присоединилась к антироссийским мерам Евросоюза, содержащимся в 13-м пакете санкций, запущенном неделю назад. Решение вступает в силу в 18:00 (20:00 по московскому времени) 1 марта 2024 года, сообщило правительство страны. lenta.ru »

2024-3-1 20:17

ЕП принял резолюцию о поддержке Украины и усилении антироссийских санкций

Депутаты Европарламента (ЕП) одобрили резолюцию об активизации поддержки Украины, а также усилении санкционного давления против России и Белоруссии nsn.fm »

2024-2-29 17:25

Новая Зеландия объявила о новом пакете антироссийских санкций

Новые рестрикции коснутся цен на российскую нефть и экспорта некоторых товаров в Россию и Белоруссию через третьи страны а также финансовые и экономические ограничения в отношении граждан РФ tass.ru »

2024-2-29 06:20

Названа причина неэффективности антироссийских санкций

США не удалось повлиять на доходы России от экспорта энергоресурсов, заявил бывший член Исполнительного совета Международного валютного фонда (МВФ) и специальный советник министра финансов Саудовской Аравии Хоссейн Аскари. lenta.ru »

2024-2-29 06:13

"Караван идёт": Силуанов оценил влияние антироссийских санкций на экономику

Ответственная макроэкономическая политика должна быть ответом Москвы на антироссийские санкции. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов. life.ru »

2024-2-28 22:38

Минкоммерции Китая пригрозило Лондону контрмерами из-за антироссийских санкций

Ведомство призвало прекратить внесение китайских предприятий в санкционные списки ради сохранения общей ситуации в китайско-британских торгово-экономических отношениях tass.ru »

2024-2-26 13:12

Во Франции заявили о неэффективности антироссийских санкций

Российский лидер Владимир Путин оказался прав, когда говорил, что антироссийские санкции не работают должным образом. Об этом заявил французский политолог Рено Пила. «Правда в том, что в этих своих заявлениях он прав, — заявил политический обозреватель. — Потому что санкции — это несбыточная мечта». lenta.ru »

2024-2-25 10:23

Австралия объявила о новых антироссийских санкциях

Правительство Австралии ввело новые санкции против 55 человек и 37 организаций. Об этом заявила глава МИД страны Пенни Вонг. Новые рестрикции направлены в отношении объектов в российском оборонном, энергетическом, медиа- и горнодобывающем секторах, а также организаций, связанных с «российскими закупочными сетями». lenta.ru »

2024-2-24 06:42

В Вашингтоне оценили влияние антироссийских санкций на экономику США

Американская администрация считает, что экономика США достаточно сильна, чтобы не пострадать от последствий применения санкций против России и сохранить доллар в качестве доминирующей мировой валюты. lenta.ru »

2024-2-24 00:48

Евросоюз опубликовал список персональных антироссийских санкций

Аграрии заявляют, что находятся на грани банкротства, и требуют от правительства увеличения финансовой помощи tass.ru »

2024-2-23 16:32

Министра обороны КНДР включили в 13-й пакет антироссийских санкций ЕС

Евросоюз (ЕС) включил министра обороны КНДР Кан Сун Нама в 13-й пакет антироссийских санкций. В список также вошли десять российских компаний и физических лиц, которые занимаются поставками вооружений из Северной Кореи в РФ. lenta.ru »

2024-2-23 14:13

США пригрозили главе ВТБ Костину тюрьмой за нарушение антироссийских санкций

США предъявили обвинения главе банка ВТБ Андрею Костину и двум его американским помощникам в нарушении санкций против России, сообщает агентство Reuters. Минюст США заявил, что по предъявленным обвинениям Костину грозят десятки лет тюремного заключения. vz.ru »

2024-2-23 01:35

США обвинили главу ВТБ Костина в нарушении антироссийских санкций

США предъявили обвинения главе банка ВТБ Андрею Костину и двум его американским помощникам в нарушении санкций против России, сообщает агентство Reuters. Агентство ссылается на документ федерального суда Манхэттена в Нью-Йорке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 21:48

Госдеп указал дальнейшее направление антироссийских санкций

Глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер, говоря о дальнейших американских санкциях в отношении России, указал на то, что они будут идти в том же направлении, что и ранее. Помимо этого, представитель внешнеполитического ведомства США уточнил, что против Москвы готовится мощный пакет дополнительных ограничений. lenta.ru »

2024-2-22 22:00

В новый пакет антироссийских санкций ЕС включат компании ещё из трёх стран

В рамках 13-го пакета антироссийских санкций ЕС введёт ограничения против компаний из Индии, Китая и Турции. Об этом сообщает бельгийский портал Euractiv. life.ru »

2024-2-21 21:58

Во Франции заявили об обеднении ЕС из-за антироссийских санкций

Страны Европейского союза (ЕС) беднеют из-за бесполезных санкций против России, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. «Это уже 13-й пакет! От этого нет никакой пользы, это нас обедняет, но мы продолжаем!» — написал политик на своей странице в соцсети X. lenta.ru »

2024-2-22 21:01

Милорад Додик рассказал Владимиру Путину о попытках отбиться от антироссийских санкций

Президент РФ Владимир Путин провёл в Казани встречу с лидером Республики Сербской Милорадом Додиком. В столице Татарстана проходит мультиспортивный турнир «Игры будущего». versia.ru »

2024-2-21 19:13

Додик сообщил Путину о попытках отбиться от антироссийских санкций

Президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что на его страну оказывается давление со стороны стран Запада с целью принудить республику к введению антироссийских санкций. lenta.ru »

2024-2-21 17:14

В новый список антироссийских санкций включат китайские компании

В новый список антироссийских санкций ЕС, в том числе, войдут китайские компании. Среди фирм, которые включат в санкционный список против России, оказались Guangzhou Ausay Technology, Shenzhen Biguang Trading, а также Yilufa Electronics. lenta.ru »

2024-2-21 17:04

В Грузии не зафиксировали ни одного случая обхода антироссийских санкций

По словам главы республики, большой потенциал сотрудничества есть в сфере исламского образования tass.ru »

2024-2-21 13:03

США увязали новый пакет антироссийских санкций со смертью Навального

Американские власти намерены объявить 23 февраля о крупном пакете санкций против Москвы в связи со смертью Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в списки террористов и экстремистов), сообщает Reuters со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Джона Кирби nsn.fm »

2024-2-21 00:19

США раскрыли подробности о новом пакете антироссийских санкций

Новый пакет антироссийских санкций затрагивает военно-промышленный комплекс и «источники дохода» в экономике России. Об этом рассказал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2024-2-21 22:49

В ЕС продлили действие антироссийских санкций

Совет Европейского союза (ЕС) продлил действие антироссийских санкций, действующих с 2014 года из-за конфликта на Украине. Было принято решение продлить их еще на шесть месяцев, однако изменений в санкционных списках произведено не было. lenta.ru »

2024-2-20 09:44

Венгрия отказалась от блокировки 13-го пакета антироссийских санкций

13-й пакет антироссийских санкций, судя по всему, имеет шансы быть оперативно согласованным всеми странами-участницами Евросоюза. Венгрия не намерена блокировать принятие документа. versia.ru »

2024-2-20 21:28

Венгрия отказалась блокировать новый пакет антироссийских санкций ЕС

Венгрия не станет накладывать вето на 13-й пакет антироссийских санкций Евросоюза, хоть и считает его неправильным. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. life.ru »

2024-2-19 20:10

США допустили введение антироссийских санкций в связи со смертью Навального

США допускают введение новых антироссийских санкций в связи со смертью Алексея Навального, заявил американский лидер Джо Байден. Президент также выразил надежду, что смерть Навального сможет повлиять на конгрессменов из Республиканской партии, тормозящих выделение военной и финансовой помощи Украине. lenta.ru »

2024-2-19 19:45