Результатов: 332

Видео: Еще один антироссийский шаг Армении

Власти Армении, ранее заморозившие членство республики в ОДКБ, выступили с очередной антироссийской инициативой: убрать российских пограничников из аэропорта Еревана. Как они там вообще оказались? И чего добиваются армяне? Теги: миротворцы , ОДКБ , Армения , Россия , Никол Пашинян , Дмитрий Бавырин vz.ru »

2024-3-2 13:10

В парламенте Молдавии рассказали о превращении Румынии в антироссийский плацдарм

Румыния под влиянием США и Европейского союза пытается возродить политической проект «Великой Румынии» и становится новым антироссийским плацдармом. Об этом в интервью заявил депутат парламента Молдавии Богдан Цырдя. lenta.ru »

2024-2-27 19:38

Канада расширила антироссийский санкционный список

Канада расширила антироссийский санкционный список, добавив в него 10 физических и 152 юридических лица. В частности, в список попали помощник президента России Игорь Левитин. Ранее Евросоюз опубликовал список лиц, в отношении которых были введены санкции. Среди них — губернаторы российских регионов. lenta.ru »

2024-2-24 19:46

Полянский оценил антироссийский железный костяк в ГА ООН в 75 стран

В Генеральной Ассамблее ООН антироссийский железный костяк составляют около 75 стран, сообщил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Отвечая на вопрос о возможности создания на площадке ООН механизма с целью конфискации замороженных российских активов, Полянский заявил, что западные страны пытались собрать голоса, но «были крайне разочарованы». vz.ru »

2024-2-22 02:59

Антироссийский духовник временно отстранен от служения в Грузии после угроз в его адрес

Грузинский священник Петрэ Колхи (Кварацхелия) по решению Синода ГПЦ временно отстранен от служения за неподобающие действия и неявку на церковную комиссию, сам он связывает это со своей антироссийской позицией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-14 12:40

Новому премьеру Грузии устроили антироссийский пикет в первый день работы

Группа молодых радикалов устроила антироссийский пикет у здания правительства в первый день работы нового премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Они вынесли транспарант с надписью «Ираклий Гаврилов», напоминая об антироссийских акциях в Тбилиси в 2019 году из-за посещения Грузии российскими депутатами во главе с Сергеем Гавриловым. vz.ru »

2024-2-12 10:26

В МИД России заявили о превращении Молдавии в «антироссийский плацдарм»

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что руководство Молдавии настроено на превращение страны в «антироссийский плацдарм» по примеру Украины. «Что касается возможных последствий такого "партнерства" Молдавии с НАТО, то их уже можно наблюдать в соседней стране», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-10 05:21

Politico: ЕС может включить алюминиевую продукцию в новый антироссийский санкционный список

Алюминиевая продукция из России может быть включена в 13-й пакет антироссийских санкций ЕС, пишет газета Politico. По информации источников, представители ЕС намерены задействовать санкции против российской энергетики, с учетом того, что стоимость электроэнергии составляет 40% производственных затрат при выплавке алюминия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 10:37

В МИД РФ заявили о провале попытки Киева расширить антироссийский лагерь

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев и его западные партнеры не смогли добиться расширения антироссийского лагеря по итогам встречи в Давосе по Украине. По ее словам, Украине и Западу не удалось добиться ни расширения антироссийского лагеря, ни принятия итогового документа. lenta.ru »

2024-1-17 23:12

Мишустин: рассчитывать на то, что Запад сменит антироссийский курс, не приходится

Премьер-министр привел мнение экспертов, согласно которому российская экономика достойно реагирует на все сложности tass.ru »

2023-12-6 13:10

США внесли в антироссийский санкционный список три танкера и три компании

Власти США внесли в антироссийский санкционный список три судоходные компании и три нефтяных танкера, сообщает пресс-служба американского Министерства финансов nsn.fm »

2023-12-1 18:31

Власти Финляндии сделают новый антироссийский шаг в ближайшие часы

Правительство Финляндии в ближайшие часы примет решение о введении неких новых ограничений на границе с Россией. Об этом сообщает местный портал Yle со ссылкой на главу МВД республики Мари Рантанен. life.ru »

2023-11-28 16:15

Главный антироссийский радикал Никанор Мелия изгнан из партии Саакашвили

Лидер антироссийских радикальных выступлений в Тбилиси в 2019 году, бывший председатель саакашвилевского Единого национального движения Никанор Мелия изгнан из этой крупнейшей оппозиционной партии, что стало наиболее ярким подтверждением раскола в ее рядах, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-27 11:01

В мире: Как разрушается главный антироссийский тезис западной пропаганды

Как поведет себя Россия после окончания украинской спецоперации? Ответ на этот вопрос стал одним из главных антироссийских тезисов западной пропаганды. Что это за ответ, кто и почему его предложил и почему в него не верит не только Глобальный Юг, но даже и само западное руководство? Целый ряд американских чиновников уверяет, что в случае победы на Украине Россия якобы продолжит вооруженную экспансию в Европу. vz.ru »

2023-11-9 16:30

Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 29 позиций

По словам замглавы ведомства Виктора Евтухова, продукция производства РФ представлена в большинстве категорий товаров tass.ru »

2023-11-8 14:14

Захарова: призывы к израильтянам не ездить на Кавказ носят антироссийский характер

Подобные действия не имеют никакого отношения к реальности, отметила директор департамента информации и печати МИД РФ tass.ru »

2023-11-2 14:20

Самый антироссийский ресторан в Тбилиси закрылся из-за трудностей

Ресторан Эзо (Двор) в центре города, прославившийся антироссийскими акциями, закрывается в конце месяца из-за трудностей, сообщило грузинское издание netgazeti. ge, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-26 15:52

Секретарь СНБО пригрозил украинцам, не поддерживающим антироссийский курс властей

Алексей Данилов заявил, что "если вы и далее будете продолжать такие панические месседжи выпускать, будете рассказывать про внедрение русского языка, возвращение российских попов и так далее, имейте в виду, что ответ от народа Украины будет очень жесткий" tass.ru »

2023-10-20 11:48

Экс-редактора Первого канала приговорили к 8,5 года за антироссийский плакат

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на суд. Овсянникова проходит по статье за публичное распространение фейковой информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-10-4 10:46

МИД РФ заявил, что антироссийский курс Кишинева влечет последствия для ситуации в Молдавии

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова указала, что Россия здесь абсолютно ни при чем tass.ru »

2023-9-27 13:26

Лазарева* призналась, что готовит антироссийский проект для детей

Актриса и телеведущая Татьяна Лазарева*, осудившая в 2022 году начало специальной военной операции на Украине, стала героиней шоу «Ох, уехавшие».

ridus.ru »

2023-9-25 16:49

В Армении опровергли превращение страны в «антироссийский инструмент» на Кавказе

Армения не является «антироссийским инструментом» на Южном Кавказе, в таком утверждении нет никакой логики. Об этом заявил вице-спикер парламента республики Рубен Рубинян. По его словам, страна всегда выполняла свои союзнические обязательства и «ставила себя вне геополитических столкновений». lenta.ru »

2023-9-5 12:18

Эксперт заявил о нежелании Китая делать из консультаций по Украине антироссийский механизм

Так сотрудник Центра учебной подготовки "Китай - Шанхайская организация сотрудничества" Цуй Хэн прокомментировал разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова с китайским коллегой Ван И сразу после проведения консультаций в Джидде tass.ru »

2023-8-9 05:00

Британия расширила антироссийский санкционный список

Великобритания добавила еще шестерых россиян в санкционный список. Документ опубликован на сайте правительства Соединенного Королевства. Меры расширили против физлиц, принимавших участие в уголовном процессе над публицистом Владимиром Кара-Мурзой (признан в РФ иноагентом). lenta.ru »

2023-7-31 19:03

ЕС расширил антироссийский санкционный список

Власти Евросоюза (ЕС) добавили в санкционный список семь физических и пять юридических лиц из России «за проведение кампании по манипулированию цифровой информацией». Об этом говорится в сообщении Евросовета. lenta.ru »

2023-7-28 18:08

Великобритания расширила антироссийский санкционный список

Правительство Великобритании расширило антироссийский санкционный список на 14 позиций. В санкционный лист внесли министра просвещения Сергея Кравцова, а также министра культуры Ольгу Любимову и журналиста Антона Красовского. lenta.ru »

2023-7-17 13:22

Песков: НАТО перед саммитом демонстрирует сильный антироссийский настрой

Страны НАТО в преддверии саммита военного блока показывают сильный антироссийский настрой, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-7-11 13:00

Зампред Совбеза Медведев: Россию сломить не удалось, антироссийский фронт провалился, финал близок

Причины негодования обкуренных вожаков киевского режима понятны Россию сломить не удалось, финал антироссийского противостояния уже близко, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-7-3 23:20

Парламент Сербии рассмотрит запрос об отставке главы Минэкономики за антироссийский призыв

Раде Баста ранее заявил о необходимости присоединения Сербии к направленной против России санкционной политике tass.ru »

2023-6-22 17:54

Эрдоган отказался ехать на антироссийский саммит Европы

Об этом сообщает издание Politico, ссылаясь на источники. Уточняется, что Эрдоган отказался ехать на антироссийский саммит Европы. «По словам трех чиновников, участвующих в подготовке, турецкий лидер не поедет в Молдавию на саммит», - указывается в материале. kapital-rus.ru »

2023-5-31 19:13

В США заметили исправленный антироссийский стикер с призывом остановить Украину

Американский обозреватель Джереми Лоффредо показал снимок висящего на столбе в Нью-Йорке антироссийского стикера, который исправили местные жители. Фотографию он выложил в своем Twitter-аккаунте. На переделанном стикере был призыв «остановить Украину» и поддержать президента Российской Федерации. lenta.ru »

2023-5-13 17:11

Американцы переделали антироссийский лозунг на столбе в призыв остановить Украину

 Жители Нью-Йорка, обнаружив на столбе стикер с антироссийским лозунгом, переделали его так, что получился призыв "остановить Украину" и "вооружить Путина" social.mk.ru »

2023-5-13 16:55

ЕС выставил Сербии антироссийский ультиматум для принятия страны в альянс

Переговоры о вступлении Сербии в Евросоюз будут продолжаться только в случае присоединения Белграда к антироссийским санкциям. Об этом следует из сообщения, опубликованного на сайте Европарламента. life.ru »

2023-5-10 17:36

В МИД РФ заявили, что рассматривают любые поставки вооружений Киеву как антироссийский акт

Подобные шаги негативно скажутся на двусторонних отношениях с теми государствами, которые их предпринимают, отметила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-4-20 01:09

Захарова заявила, что Украина нужна Польше только "как антироссийский инструментарий"

По словам официального представителя МИД РФ, Варшава не планирует "разговаривать с местным населением", когда граница между двумя странами "будет стерта" tass.ru »

2023-4-17 08:20

Захарова заявила, что Украина нужна Польше как «антироссийский инструментарий»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила решение Польши запретить импорт зерна из Украины и транзит продовольствия nsn.fm »

2023-4-17 07:15

Захарова: Польша разговаривает с Украиной, пока ей нужен антироссийский инструмент

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала запрет на импорт украинского зерна в Польше, назвав его разоблачением мнимой заботы Запада о голодающих и нуждающихся в продовольствии. life.ru »

2023-4-17 07:10

Сменит ли Финляндия антироссийский курс по итогам выборов, расскажут в «Патриоте»

Во вторник, 4 апреля на встрече в Брюсселе Финляндия вступит в НАТО, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. В Брюсселе 4-5 апреля пройдет заседание министров иностранных дел стран Североатлантического блока. riafan.ru »

2023-4-4 08:34

«Козыри и антироссийский план!»: Что стоит за визитом Макрона в Китай

Запад хочет сделать Китаю «предложение, от которого невозможно отказаться», сказал в эфире НСН Кирилл Котков, при этом «прорыва» не будет, уверен Андрей Карнеев. nsn.fm »

2023-4-3 13:44

Верующие на Украине отобрали антироссийский плакат

Украинский Telegram-канал «Политика страны» сообщил, что к верующим УПЦ, которые блокируют проход к Киево-Печерской лавре, подошли несколько человек и стали называть их «оккупантами» incident.mk.ru »

2023-3-31 11:56

Украинским шпажисткам не дали развернуть антироссийский плакат на Кубке мира в Китае

Украинские спортсменки пытались провести политическую акцию против РФ на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах, который проходил в китайском Нанкине, но организаторы турнира запретили им проводить эту демонстрацию. life.ru »

2023-3-27 11:16

Сенатор Климов: Байден лично превращал Украину в антироссийский таран с 2014 года, однако украинский блицкриг НАТО провалился

Действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден лично превращал Украину в антироссийский таран с 2014 года, однако украинский блицкриг Североатлантического альянса провалился. Соответствующую точку зрения выразил член Совета Федерации Андрей Климов. argumenti.ru »

2023-3-5 16:04