Результатов: 440

В РАН нашли объяснение антироссийским шагам руководства Армении

Антироссийские шаги, которые руководство Армении предпринимает в последнее время, нужны ему для отвлечения граждан от внутренних проблем. Таким мнением поделился старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований Института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН Станислав Притчин. lenta.ru »

2024-3-13 13:54

Европа оказалась на грани рецессии из-за неготовности к антироссийским санкциям: цифры утаивают

Экономист Масленников: «Стоит задуматься, для чего недружественные страны выставляют нам высокие оценки» economics.mk.ru »

2024-3-11 18:01

В мире: Конец антироссийским заявлениям Никола Пашиняна могут положить граждане Армении

Никол Пашинян продолжает курс на ухудшение отношений с Россией. На этот раз премьер закавказской республики заявил о нежелании считать Армению союзником России в вопросе конфликта на Украине. Чем мотивированы подобные заявления, как на подобные выпады со стороны Пашиняна реагировать России и что могут сделать в Армении, чтобы остановить антироссийскую политику своего премьера? Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул нежелание Еревана считаться союзником России «в вопросе Украины». vz.ru »

2024-2-19 19:40

В Олий Мажлисе опровергли присоединение Узбекистана к антироссийским санкциям

В Олий Мажлисе прокомментировали «присоединение» Узбекистана к санкциям против России. Ранее в СМИ появилась информация, что принятым на днях законопроектом страна решила поддержать финансовые ограничения против РФ, пишет издание NUZ. ridus.ru »

2024-2-16 15:30

Молдавия продолжит присоединяться к антироссийским санкциям

Кишинев продолжит присоединяться к антироссийским санкциям Европейского Союза, несмотря на ущерб, который такие действия могут нанести экономике Молдавии. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) страны Михай Попшой. lenta.ru »

2024-2-8 13:27

В Турции пообещали выстоять перед давлением по антироссийским санкциям

Турция сможет выдержать давление со стороны Запада по вопросу антироссийских санкций, поскольку это в ее же интересах, заявил председатель партии «Родина» Догу Перинчек. По его словам, справиться с экономическими проблемами Анкара сможет только при сотрудничестве с РФ, Ираном и КНР — ее стратегическими партнерами. lenta.ru »

2024-1-15 06:39

МИД Финляндии организует обучающие спецкурсы по антироссийским санкциям

Финские власти решили помочь населению в вопросе осведомленности на тему антироссийских санкций и рассказать, как их нужно правильно понимать и применять. versia.ru »

2023-12-1 13:38

Захарова пригрозила ответом на присоединение Молдавии к антироссийским санкциям

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала присоединение Молдавии к антироссийским санкциям. Она уточнила, что 23 ноября Кишинев присоединился к санкциям, введенным против России еще в марте 2014 года. lenta.ru »

2023-11-29 11:58

Захарова пообещала ответ на присоединение Молдавии к антироссийским санкциям Евросоюза

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Москва расценивает такое решение Кишинева как "очередной враждебный шаг" tass.ru »

2023-11-29 11:05

ЕС и Канада решили активизировать взаимодействие по антироссийским санкциям

Европейский союз (ЕС) и Канада решили активизировать взаимодействие по антироссийским санкциям. Отмечается, что Брюссель и Оттава активизируют усилия в борьбе с мерами по обходу ограничений против России. lenta.ru »

2023-11-24 19:00

В США заявили о кооперации с Китаем по антироссийским санкциям

Соединённые Штаты находятся в тесной кооперации со своими китайскими коллегами в вопросах, касающихся антироссийских санкций и потолка цены на нефть. Таким образом помощник главы американского внешнеполитического ведомства по энергетике Джеффри Пайатт ответил на вопрос о работе Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе по этим моментам. life.ru »

2023-11-17 01:31

В ЦБ спрогнозировали ситуацию по антироссийским санкциям

В Банке России спрогнозировали, что антироссийские санкции могут сохраниться вплоть до 2027 года. Об этом говорится в докладе о денежно-кредитной политике регулятора. news.mail.ru »

2023-11-8 06:34

В ЦБ спрогнозировали ситуацию по антироссийским санкциям

В Банке России спрогнозировали, что антироссийские санкции могут сохраниться вплоть до 2027 года. Об этом говорится в докладе о денежно-кредитной политике регулятора. В регуляторе подтвердили, что по итогам первого полугодия 2023 года зафиксированы «рекордные значения» валового накопления основного капитала. lenta.ru »

2023-11-8 05:47

В МИД РФ назвали антироссийским призыв Израиля к гражданам не ездить на Северный Кавказ

В России недоумевают, почему Иерусалим призывал граждан Израиля не ездить на Северный Кавказ, учитывая, что во многих государствах НАТО организовываются антиизраильские акции, но таких заявлений по отношению к ним власти еврейского государства не делали. life.ru »

2023-11-2 15:15

Москва назвала антироссийским призыв Тель-Авива не ездить на Северный Кавказ

Призывы израильской стороны к согражданам не ездить на Северный Кавказ рассматриваются Москвой как антироссийский шаг, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Подобные заявления считаются Москвой антироссийским шагом, вводящим в заблуждение население Израиля, сказала Захарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 14:29

Секретарь Совбеза Украины Данилов: Не согласных с антироссийским курсом Киева украинцев ждет жесткий ответ

Украинцев, не согласных с антироссийским курсом Киева, ждет жесткий ответ, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. По его словам, это является предупреждением для «всех ждунов», которые выражают надежду на скорое окончание конфликта, если Киев решит сдаться, передает ТАСС со ссылкой на украинский канал «Рада». vz.ru »

2023-10-20 12:40

МИД: РФ учтёт антироссийский вектор стратегии внешней политики Швейцарии

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала откровенно антироссийским проект Стратегии внешней политики Швейцарии. aif.ru »

2023-10-8 23:30

Захарова назвала антироссийским саммит США, Японии и Южной Кореи

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала прошедший трехсторонний саммит США, Японии и Южной Кореи носящим антироссийский и конфронтационный характер. По мнению Захаровой, три перечисленные страны направили свое взаимодействие на сдерживание России и Китая. lenta.ru »

2023-8-24 17:03

Опрошенные жители Молдавии выступили против присоединения к антироссийским санкциям

Согласно исследованию социологической компании CBS AXA, 27,3% респондентов поддержали бы такое решение официального Кишинева tass.ru »

2023-8-21 21:25

Вучич ответил на критику из-за позиции по антироссийским санкциям

Президент Сербии Александр Вучич ответил на критику западных СМИ из-за его позиции по антироссийским санкциям. Он указал, что считает более важным выполнение обещания, данного боснийцам и сербам в деревнях Четанье, Калафати и Баре, чем сила, с которой приходится противостоять внешнему политическому давлению. lenta.ru »

2023-8-15 16:51

Посол: Власти Катара заняли твердую позицию о неприсоединении к антироссийским санкциям

Катар занял твердую позицию о неприсоединении к санкциям против России, заявил российский посол в стране Дмитрий Догадкин. Он отметил, что Катар является одним из крупнейших инвесторов в российскую экономику. vz.ru »

2023-8-7 10:41

Посол России заявил о подготовке общества в США к антироссийским мерам

Российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что американское общество готовят к антироссийским мерам, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-11 05:36

Посол Антонов заявил о подготовке общества в США к антироссийским решениям саммита НАТО

Общественное мнение в США готовят к одобрению любых антироссийских решений на саммите НАТО в Вильнюсе 1112 июля, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Антонов, комментарий которого опубликован в Telegram-канале посольства России в США, отметил, что в преддверии саммита Североатлантического альянса атмосфера в информполе США максимально накалилась. vz.ru »

2023-7-11 03:44

Посол России заявил о подготовке общества в США к антироссийским мерам

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о подготовке общества в США к антироссийским мерам. «Делается все, чтобы подготовить здешнее общественное мнение к одобрению любых антироссийских решений, которые в ближайшие дни будут приняты в Вильнюсе», — сказал посол. lenta.ru »

2023-7-11 03:19

Антонов заявил о подготовке общества в США к антироссийским мерам

Соединённые Штаты делают всё, чтобы подготовить общество к одобрению любых антироссийских решений в ходе саммита НАТО в Вильнюсе. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-7-11 03:01

Вучич заявил о нежелании Сербии присоединяться к антироссийским санкциям

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна не намерена присоединяться к антироссийским санкциям, вопреки желаниям других. По словам главы государства, ряд сербских политиков регулярно посещают западные посольства, заходя туда «на пудинг» и для критики властей. lenta.ru »

2023-7-2 14:51

Швейцария присоединилась к новым антироссийским санкциям Евросоюза

Швейцария ввела санкции против 71 человека и 33 российских компаний, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление на сайте Федерального совета nsn.fm »

2023-6-28 14:35

Фон дер Ляйен заявила, что ЕС уже сложно продвигаться дальше по антироссийским санкциям

При этом, по мнению главы Еврокомиссии, рестрикции "будут продолжать оказывать сильное влияние" на Россию tass.ru »

2023-6-23 10:27

Сербского министра исключили из партии из-за призывов к антироссийским санкциям

Глава «Единой Сербии» Драган Маркович Палма рассказал, что министр экономики Сербии Раде Баста, призывавший ввести санкции против России, был исключен из партии, а также в правительство было подано прошение о его отставке. lenta.ru »

2023-6-21 02:14

Президент Сербии Вучич не намерен менять позицию по антироссийским санкциям после встречи с Зеленским

Президент Сербии Александр Вучич на полях саммита Европейского политического сообщества 1 июня рассказал об итогах общения с лидером Украины Владимиром Зеленским. riafan.ru »

2023-6-1 18:47

МИД: Ряд стран Центральной Азии могут присоединиться к антироссийским санкциям

Некоторые страны Центральной Азии дают понять, что могут присоединиться к санкциям Запада в отношении России, считает замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин nsn.fm »

2023-5-16 08:18

Макрон и Зеленский призвали к новым антироссийским санкциям

Главы Франции и Украины Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский высказались за усиление санкций в отношении Москвы и более жесткий контроль за ними, следует из совместного заявления лидеров двух стран nsn.fm »

2023-5-15 03:44

В Австрии сочли присоединение всех стран к антироссийским санкциям невозможным

Присоединение всех государств к европейским санкциям в отношении России невозможно, считает глава МИД Австрии Александр Шалленберг. «Не стоит делить мир на черное и белое и говорить, что всем стоит присоединиться к санкциям. Мы знаем, что это нереалистично», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-12 14:07

Вучич рассказал о позиции Сербии по антироссийским санкциям

Сербия не вводила инициированные западными странами антироссийские санкции, но и не помогает Москве и другим странам их обходить. Такую позицию Белграда обозначил сербский президент Александр Вучич, его заявление опубликовано на сайте администрации главы Республики Сербия. lenta.ru »

2023-5-11 16:36

ЕК передала странам ЕС предложения по новым антироссийским санкциям

Еврокомиссия передала стран ЕС предложения по новому пакету антироссийских санкций, заявил официальный представитель ЕК Эрик Мамер. По его словам, пакет сфокусирован на исполнении санкций, а также на способах предотвращения обхода санкций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-8 14:46

Министр финансов Антон Силуанов считает, что ЕС исчерпал свои возможности по антироссийским санкциям

Министр финансов России Антон Силуанов на марафоне «Знание. Первые» заявил, что Европейский союз (ЕС) исчерпал все возможности по введенным антироссийским санкциям. Он призывает не вести счет ограничений, а «заниматься своим делом». riafan.ru »

2023-4-25 17:34

Турция обозначила позицию по антироссийским санкциям

Анкара не будет исполнять введенные некоторыми странами антироссийские санкции. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обозначил позицию страны касательно ограничений против Москвы. При этом он признал, что турецкая сторона будет обязана ввести санкции следом за ООН, если организация их примет. lenta.ru »

2023-4-20 16:00

Швейцария выразила готовность сотрудничать с Западом по антироссийским санкциям

Швейцария выразила готовность сотрудничать с западными странами по санкциям в отношении России, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Минфине США. «Швейцария ясно дала понять, что не хочет, чтобы ее рассматривали как убежище для уклонения от санкций в отношении России», — говорится в материале. lenta.ru »

2023-4-14 03:30

Reurets: Швейцария готова сотрудничать с Западом по антироссийским санкциям

Замминистра финансов Соединенных Штатов Брайан Нельсон на следующей неделе отправится в Швейцарию, чтобы обсудить сотрудничество и борьбу с уклонением РФ от наложенных на нее санкций, передает агентство tass.ru »

2023-4-14 01:16

Вучич заявил, что давление по антироссийским санкциям будет нарастать

Президент Сербии Александр Вучич ожидает усиления давления на Сербию со стороны стран коллективного Запада в вопросе антироссийских санкций. Об этом он заявил в эфире национального телевидения. «Будет хуже, да, давление снаружи есть и будет еще сильнее, особенно в июне. tvzvezda.ru »

2023-4-7 00:55

Кандидат в президенты Турции обозначил свою позицию по антироссийским санкциям

Турции не следует повторять за Западом санкции против России. Об этом заявил кандидат в президенты страны Синан Оган. life.ru »

2023-3-30 08:54

В ЕП раскрыли реальное отношение европейцев к антироссийским санкциям

Большинство жителей Евросоюза выступают против антироссийских санкций, однако главы государства отказываются их слушать и продолжают разжигать прокси-войну Запада против РФ. Такое заявление сделал депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. life.ru »

2023-3-30 06:24

Планы Молдавии присоединиться к антироссийским санкциям объяснили

Решение Молдавии присоединиться к антироссийским санкциям Запада связано с недавним скандалом вокруг работы российских агентов в стране, о которой сообщали власти республики. Так планы Кишинева в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-3-20 19:07