Результатов: 207

Лондонская биржа металлов заявила о хаосе в связи с антироссийскими санкциями

Участники Лондонской биржи металлов (London Metal Exchange, LME) подтверждают свои обязательства по соблюдению вновь вступивших в силу санкций США и Великобритании относительно торговли российскими металлами, хотя ограничения могут вызвать неопределенность на рынке. Соответствующее заявление распространено LME. ridus.ru »

2024-4-14 18:18

Австралия определилась с новыми антироссийскими санкциями

Канберра ввела новые антироссийские санкции, в списке 55 физических и 37 юридических лиц. Соответствующее заявление главы Министерства иностранных дел Австралии Пенни Вонг опубликовано на сайте ведомства. life.ru »

2024-2-24 08:20

Замедление работы ЕС над антироссийскими санкциями объяснили

Страны Европейского союза (ЕС) медлят с новыми антироссийскими санкциями, чтобы доработать уже существующие ограничения, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-22 20:26

Шойгу объяснил, почему форум "Армия" — насмешка над антироссийскими санкциями

Приезд иностранных делегаций на форум "Армия-2023" — лучший ответ сторонникам санкций против России. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, выступая на церемонии открытия международной военно-технической сессии в парке "Патриот". life.ru »

2023-8-14 13:59

В Греции назвали антироссийскими планы США по созданию баз на островах республики

Греческие партии также считают, что присутствие Вашингтона в Эгейском море приблизит его раздел и узаконит претензии Турции на воды в Эгейском и Средиземном морях tass.ru »

2023-8-4 17:41

ЕС назвал количество человек и организаций под антироссийскими санкциями

Почти 1800 физических лиц и организаций находятся под санкциями Евросоюза после вступления в силу 11-го пакета антироссийских ограничений. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС. О вступлении 11-го пакета санкций ЕС против России в силу утром 23 июня сообщили в МИД Эстонии. lenta.ru »

2023-6-23 16:40

Президент Республики Сербской Додик: Антироссийскими санкциями США поставили под угрозу энергобезопасность Европы

Соединенные Штаты введением антироссийских санкций подвергли угрозе энергетическую безопасность европейских стран, заявил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик. По его словам, страны Европы вынуждены следовать политике США, хотя у них нет альтернативы российской нефти и газу, и тем самым они наносят прямой ущерб своим экономическим системам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 12:45

В Малайзии заявили, что антироссийскими действиями США подталкивают мир к мировой войне

Экс-премьер монархии Махатхир Мохамад отметил, что России тоже необходимо найти дружественные страны, которые будут поддерживать ее tass.ru »

2023-5-8 04:53

В Малайзии заявили о подталкивании антироссийскими действиями США мира к мировой войне

Экс-премьер монархии Махатхир Мохамад отметил, что России тоже необходимо найти дружественные страны, которые будут поддерживать ее tass.ru »

2023-5-8 04:53

FT: в ЕС считают, что с новыми антироссийскими санкциями покончено

В Европейском союзе считают, что новых антироссийских санкций больше не будет. Введение дополнительных ограничений приведет к росту исключений из них. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на неназванного чиновника. tvzvezda.ru »

2023-4-20 12:32

Чиновник ЕС признал, что с новыми антироссийскими санкциями покончено

В Евросоюзе закрепляется мнение, что с новыми антироссийскими санкциями покончено, в них скоро будет больше исключений, чем мер, сообщил неназванный европейский чиновник. По его словам, в ЕС с введением санкций «закончили», так как в них скоро будет «больше исключений, чем мер», передает РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times. vz.ru »

2023-4-20 10:23

Путин пословицей ответил на ситуацию с антироссийскими санкциями

Россия буквально стала чемпионом мира по количеству введенных против нее рестрикций. Однако в стране наблюдается устойчивый рост экономики. 5-tv.ru »

2023-3-16 15:20

Казахстан воспользовался антироссийскими санкциями для увеличения экспорта нефти по трубам Москвы

Западные санкции, ограничивающие стоимость российских углеводородов до минимума, подталкивают другие страны-поставщики воспользоваться неожиданным шансом по завоеванию новых сегментов энергетического рынка economics.mk.ru »

2023-2-4 10:13

Писательница из США жёстко прошлась по людям с антироссийскими взглядами

Выступающие против России люди подвержены влиянию империализма США. Об этом заявила американская писательница Кейтлин Джонстоун, сделав соответствующий пост в "Твиттере". life.ru »

2023-1-23 06:36

В Британии связали крушение Ан-2 в НАО с антироссийскими санкциями

Недавние авиапроисшествия с советскими самолетами Ан-2 и Ан-26 в России связаны с западными санкциями. Об этом сообщает Daily Mail. Автор статьи считает, что эти происшествия вызваны тем обстоятельством, что Запад лишил российских авиаперевозчиков возможности закупать детали самолетов. lenta.ru »

2023-1-12 04:28

Тамара Глоба заявила, что 2023 год уберет артистов с антироссийскими настроениями

Астролог Тамара Глоба рассказала об изменениях, которые ждут шоу-бизнес в 2023 году. По ее словам, многие артисты с антироссийскими настроениями исчезнут со сцены. riafan.ru »

2022-12-25 13:58

В США призвали бороться с антироссийскими законами на Украине

С украинскими законами об отмене русского языка и культуры необходимо бороться, поскольку они являются проявлением национализма, пишет обозреватель National Review Майкл Дохерти. По его мнению, антироссийские законы, в частности, являются попыткой принудить украинцев принять украинскую культуру. lenta.ru »

2022-12-21 04:18

Политолог предложил Европе топить печки антироссийскими санкциями

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Политолог Руслан Бальбек раскритиковал желание Европы принять девятый пакет антироссийских санкций. fedpress.ru »

2022-11-24 15:12

Шольц рассказал о несогласных с антироссийскими санкциями немцах

До 30 процентов жителей Германии не поддерживают антироссийские санкции и поставки оружия Киеву, рассказал канцлер Германии Олаф Шольц. Однако немецкий канцлер также указал, что несмотря на возражения несогласных с этой политикой, Германия будет продолжать поддерживать Украину. lenta.ru »

2022-10-22 12:34

В Италии напомнили об эффекте бумеранга в ситуации с антироссийскими санкциями

Новый председатель Палаты депутатов итальянского парламента Лоренцо Фонтана напомнил об эффекте бумеранга в случае с санкциями против России. Он считает, что меры, принятые против РФ, обернутся бедой для самой Европы. lenta.ru »

2022-10-19 22:24

Прилепин послал «к черту» Урганта с его антироссийскими постами в соцсетях

Телеведущий Иван Ургант стал объектом жесткой критики из-за позиции по спецоперации на Украине. Сначала шоумен выложил в социальных сетях картинку с черным квадратом. Позже в Telegram-канале артиста появился клип, в котором показаны мертвые солдаты и разбитая техника. riafan.ru »

2022-10-7 01:35

В Госдуме призвали разобраться с антироссийскими листовками на границе с Грузией

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин призвал парламентариев разобраться с ситуацией, когда россиянам на границе с Грузией якобы предлагают заполнить антироссийские листовки. Он счел подобное условие преступлением против граждан. lenta.ru »

2022-9-28 14:54

Обезьяна с гранатой. Европа антироссийскими санкциями затягивает энергокризис

В России не ждут быстрого решения урегулирования вопроса с установлением лимита цен на газ на Западе. nsn.fm »

2022-9-11 15:23

Додон связывает запрет Молдавии на полеты в Москву с антироссийскими санкциями

Управление гражданской авиации стране ранее запретило полеты в Россию, мотивировав такое решение интересами "обеспечения авиационной безопасности" tass.ru »

2022-9-10 20:34

Политолог Аркатов: лидеры ЕС планомерно уничтожают собственные страны антироссийскими санкциями

Санкции в отношении России сделали экономическую ситуацию в ряде европейских государств критической. Такое мнение политолог Иван Аркатов озвучил в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-8-21 19:04

Вассерман о ядерных провокациях на Украине: Запад скрывает свои намерения за антироссийскими фейками

Коллективный Запад часто обвиняет других в действиях, которые намерен сделать сам. riafan.ru »

2022-8-16 19:09

Эксперт Бархо: антироссийскими санкциями Запад способствует росту экономики Китая

Страны Запада сегодня опасаются последствий сокращения доли России в мировом производстве ископаемой энергии, которое может оказаться не по силам их экономике. Внезапно США с союзниками встали перед дилеммой, которую сами же и создали. riafan.ru »

2022-8-7 16:08

Рост цен на нефть связали с отсутствием локдаунов и антироссийскими санкциями

На рынок нефти влияет много факторов, находящихся в динамике, заявил в интервью RT эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович. life.ru »

2022-7-28 17:51

Захарова: проблемы ЕС в связи с антироссийскими санкциями дальше будут только усугубляться

Одной из целей англосаксонского дуэта, по словам официального представителя МИД РФ, является ослабление Евросоюза как структуры tass.ru »

2022-7-21 12:41

Орбан заявил о самоубийстве Европы антироссийскими санкциями

Политика санкций не оправдала ожиданий европейских стран и не остановила конфликт на Украине. Кроме того, они не остановили Россию, на что надеялись страны ЕС, а возымели обратный эффект — Европа буквально совершает самоубийство. lenta.ru »

2022-7-15 10:33

Шольц ответил на недовольство немцев антироссийскими санкциями

Канцлер Германии Олаф Шольц в эфире телеканала ZDF ответил на недовольство немцев санкциями против России. Он заявил, что Берлин продолжит поддерживать Киев столько, сколько необходимо. Так политик отреагировал на слова телеведущей о том, что почти половина граждан страны выступает за разрешение конфликта на Украине. lenta.ru »

2022-7-8 02:01

СМИ рассказали о недовольстве развивающихся стран антироссийскими санкциями Запада

Развивающиеся страны — Саудовская Аравия, Индия и Индонезия — недовольны Западом из-за антироссийских санкций, которые привели к продовольственному кризису в мире nsn.fm »

2022-6-29 07:18

В самолётах зарубежных авиакомпаний появились наклейки с антироссийскими призывами

В туалетных кабинках самолётов ряда зарубежных авиакомпаний появились наклейки, на которых сообщается, что лайнеры с русскими должны разбиваться. Наклейки украшены цветами украинского флага. versia.ru »

2022-6-16 09:22

В Польше предупредили об экологической катастрофе в связи с антироссийскими санкциями

Введённые Польшей антироссийские санкции могут привести к экологической катастрофе для Балтийского моря. Об этом предупредил сотрудник фирмы Sulzer Pumps Wastewater Poland Михал Дудек. life.ru »

2022-6-7 08:16

The Spectator: Запад просчитался с антироссийскими санкциями

По подсчётам издания, профицит бюджета РФ к концу года может достичь 250 млрд долларов, что практически покроет сумму активов ЦБ, замороженную после начала спецоперации на Украине. life.ru »

2022-5-27 23:24

«Сыр и колбаса будут антироссийскими»: на Украине переименовали продукты из-за спецоперации

На Украине массово заменяют российские названия продуктов питания, пишет РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Интер». В частности, на черкасском мясокомбинате... rosbalt.ru »

2022-5-26 16:50

Захарова объяснила рост мировых цен на продовольствие антироссийскими санкциями

Также дипломат подчеркнула, что за развалом государственности Украины стоит Запад, который "моделировал внутреннюю и внешнюю политику Незалежной в ручном режиме". life.ru »

2022-5-14 18:30

The Hill: Страны Запада загнали себя в ловушку антироссийскими санкциями

Последствия резких решений политиков США и ЕС оказались для них же самих слишком непредсказуемыми. Автор статьи не исключает усиление "эффекта бумеранга" в случае затягивания украинского кризиса. life.ru »

2022-5-7 16:19

The Hill: США и союзники загнали себя в ловушку антироссийскими санкциями

Авторы статьи подчеркнули, что высокая инфляция и сбои в цепочках поставок угрожают прибыли западных компаний, а повышение процентных ставок для сдерживания роста цен "усугубляет ситуацию". life.ru »

2022-5-3 16:18

Сразу несколько «пророссийских» западных политиков отметились антироссийскими высказываниями

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони впервые публично прокомментировал ситуацию на Украине. Он обвинил Москву в военных преступлениях и признался, что «глубоко разочарован и огорчён поведением Владимира Путина». versia.ru »

2022-4-16 16:00

В МИД сочли антироссийскими слова министра иностранных дел Израиля о членстве РФ в СПЧ ООН

В министерстве отметили, что его высказывание является плохо завуалированной попыткой воспользоваться ситуацией вокруг Украины, чтобы отвлечь мировое внимание от палестино-израильского конфликта. life.ru »

2022-4-15 18:41

Reuters: ЕС с новыми антироссийскими санкциями закрывает лазейку с поставками оружия

Евросоюз в рамках нового санкционного пакета отменяет исключение в эмбарго на поставки оружия, касавшееся старых контрактов. Об этом, как передает РБК,... rosbalt.ru »

2022-4-14 19:11

Как совладелец «Капитал Груп» Владислав Доронин отрезал себе путь домой антироссийскими заявлениями

Известный девелопер Владислав Доронин решил защитить свою недвижимость в Нью-Йорке критикой России. Критика удалась, а вот с защитой дело обстоит гораздо сложней. Очередной целью для США и их союзников стали как минимум 50 богатейших русских, и акционер «Капитал Груп» (Capital Group) рискует оказаться в их числе. versia.ru »

2022-4-7 17:55