Результатов: 69

В Белом доме раскритиковали Маска за антисемитские высказывания

Владелец X ранее прокомментировал публикацию одного из пользователей соцсети, который написал, что "еврейские сообщества продвигают в отношении белых людей ту же диалектическую ненависть, которую требуют прекратить в отношении себя" tass.ru »

2023-11-17 20:54

Во Франции почти 500 человек были задержаны за антисемитские действия

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил, что правоохранители в течение месяца задержали около 500 человек за действия антисемитского характера, передает Sud Radio.

ridus.ru »

2023-11-7 12:38

Еврокомиссия осудила антисемитские инциденты в странах Европы

Еврокомиссия выступила с осуждением инцидентов, связанных с антисемитизмом, которые происходят в Европе. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ЕК. versia.ru »

2023-11-5 20:34

В Думе оценили антисемитские волнения в Дагестане

Заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» прокомментировал антисемитские волнения в Дагестане, заявив, что пока речь не идет о классификации действий граждан как террористических social.mk.ru »

2023-10-30 12:23

Главный раввин России прокомментировал антисемитские протесты на Кавказе

Главный раввин России Берл Лазар в публикации в своем телеграм-канале обратился к представителям разных народов и культур после того, как в Дагестане произошли антисемитские протесты. social.mk.ru »

2023-10-30 11:59

«Евреям вход запрещен»: антисемитские митинги охватили Северный Кавказ

Поводом для агрессивных выступлений стал фейк о приезде в северокавказские республики беженцев из Израиля. rosbalt.ru »

2023-10-30 22:15

Президент Польши отреагировал на антисемитские лозунги демонстрантов в Варшаве

Президент Польши Анджей Дуда отреагировал на антисемитские лозунги, под которыми шли присутствовавшие на пропалестинском марше в Варшаве. Канцелярия польского лидера сообщила, что глава государства решительно осуждает подобное поведение. lenta.ru »

2023-10-22 19:32

Собчак пожаловалась на антисемитские комментарии

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак пожаловалась на антисемитские комментарии, которые пользователи оставляют под ее постом в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). По ее словам, в России растет антисемитизм. lenta.ru »

2023-10-16 14:25

Сейм Литвы нашел основания для импичмента депутата за антисемитские высказывания

Комиссия установила признаки того, что в действиях Ремигиюса Жемайтайтиса присутствуют признаки нарушения присяги депутата Сейма tass.ru »

2023-10-6 13:36

Ким Кардашьян отреагировала на антисемитские заявления Канье Уэста

Американская телезвезда Ким Кардашьян отреагировала на антисемитские заявления, которые делал ее бывший супруг, рэпер Канье Уэст. В новой серии The Kardashians, которая, предположительно, была записана в тот период, когда исполнитель делал свои скандальные заявления, показана плачущая телезвезда. lenta.ru »

2023-6-30 16:27

В РПЦ считают, что антисемитские и антихристианские выступления инициируют одни силы

Подобные вызовы для верующих становятся все более серьезными по мере "роста энтропии, роста безнравственности, пропаганды псевдолиберальных ценностей", отметил исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России, секретарь по межрелигиозным отношениям отдела внешних церковных связей РПЦ священник Дмитрий Сафонов tass.ru »

2021-11-23 13:47

На территории Освенцима обнаружили антисемитские граффити

На территории бывшего нацистского концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау в Польше обнаружили граффити антисемитского содержания. Как сообщает CNN, надписи на английском и немецком языках были нанесены на стены девяти деревянных бараков. lenta.ru »

2021-10-6 03:50

На стенах бараков в Освенциме нашли антисемитские граффити

Граффити антисемитского содержания были обнаружены на стенах деревянных бараков на территории музейного комплекса, бывшего нацистского концентрационного... rosbalt.ru »

2021-10-6 01:20

В Германии усилились ультраправые и антисемитские настроения

По словам министра внутренних дел Германии Хорста Зеехофера, правый экстремизм и антисемитизм создали в стране неблагоприятные условия для безопасности государства. argumenti.ru »

2021-6-17 12:10

Немецкие солдаты в Литве распевали антисемитские песни и домогались других военных

Германия отозвала из Литвы четырех военнослужащих второго взвода 92-го учебного танкового гренадерского батальона, входящего в контингент НАТО Enhanced Forward Presence incident.mk.ru »

2021-6-17 03:55

В США осудили «антисемитские высказывания» Эрдогана

США решительно осуждают «антисемитские высказывания» президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, считают их предосудительными и призывают его воздержаться от «разжигающих ненависть заявлений». Об этом говорится в письменном заявлении главы пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса. lenta.ru »

2021-5-19 03:05

Госдеп осудил Эрдогана за «отвратительные антисемитские комментарии»

Власти США назвали антисемитскими и «отвратительными» высказывания президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, по поводу палестино-израильского конфликта.... rosbalt.ru »

2021-5-19 02:20

США заявили, что осуждают "антисемитские высказывания" Эрдогана

В Госдепе призвали президента Турции и других турецких лидеров воздерживаться от разжигающих ненависть заявлений tass.ru »

2021-5-19 01:52

Во Львове в День Победы неизвестные расклеили антисемитские плакаты

Объединенная еврейская община Украины обратилась в полицию с требованием возбудить уголовное дело по этому инциденту tass.ru »

2021-5-10 12:08

На Украине в месте паломничества евреев появились антисемитские таблички

В Умани, месте паломничества евреев-хасидов, начали появляться дискриминационные антисемитские таблички. Член общины Хаим Хазин рассказал, что в одном из магазинов на улице Европейской появилась табличка «хасидов не обслуживаем». lenta.ru »

2020-9-11 14:11

«Использовал антисемитские оскорбления и слово на букву «н» — NBC News рассказал о новых откровениях племянницы о Трампе

Во время беседы с журналисткой Рэйчел Мэддоу племянница президента США и автор скандальной книги о нём Мэри Трамп подтвердила, что слышала, как действующий глава Белого дома использует выражения расистского и антисемитского характера. russian.rt.com »

2020-7-18 17:31

Житель Республики Алтай осужден за антисемитские комментарии в интернете

ГОРНО-АЛТАЙСК 3 июля, ФедералПресс. В Республике Алтай суд рассмотрел дело в отношении местного жителя, который размещал в социальных сетях антисемитские комментарии. fedpress.ru »

2020-7-3 08:49

Жители Якутии стали рассылать антисемитские и антимигрантские сообщения

Жители Якутии стали рассылать антисемитские и антимигрантские сообщения после выступления главы региона Айсена Николаева. Местные жители неправильно интерпретировали заявление главы Якутии, пообещавшего усилить контроль за мигрантами из-за изнасилования россиянки гражданином Киргизии. lenta.ru »

2019-3-20 01:32

«Желтых жилетов» во Франции втягивают в антисемитские выходки

ПАРИЖ, 22 февраля, ФедералПресс. Худшими по сравнению со Второй мировой войной назвал антисемитские насильственные нападения во Франции ее президент Эммануэль Макрон. Протестные выходки «желтых жилетов» становятся вторичны, хотя и их деятели не лишены расистских предрассудков. fedpress.ru »

2019-2-22 20:39

«В клубе негодуют»: УЕФА может наказать болельщиков «Челси» за антисемитские песни

УЕФА планирует начать расследование инцидента с исполнением болельщиками английского «Челси» антисемитских песен во время матча Лиги Европы с венгерским «Види». По словам очевидцев, это произошло спустя три минуты после стартового свистка. russian.rt.com »

2018-12-15 07:27

Кричавший антисемитские выражения иудей взбесил пассажиров и поплатился

Летевший из Вашингтона в Атланту еврей выкрикивал антисемитские ругательства в адрес пассажиров, в результате чего его арестовала полиция аэропорта. По словам очевидца Джордана Тейла, 37-летний Дэвид Тоафф ругался на пассажиров в самолете и просил всех евреев поднять руки, чтобы он мог их распознать. lenta.ru »

2018-11-22 22:09

Депутат Госдумы Хинштейн подаст в суд на Жириновского за антисемитские высказывания

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил о намерении подать в суд на вице-спикера нижней палаты парламента, лидера ЛДПР Владимира Жириновского znak.com »

2018-11-21 11:26

Муждабаев: Возможно, именно сейчас из России выделят транши на жесткие, кровавые антисемитские акции в Украине

Российским пропагандистам не хватает фактов, подтверждающих их заявления, что "антисемитизм свирепствует в Украине", поэтому необходимо подготовиться к возможным провокациям, считает замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-10-29 22:44

СМИ: Стрелявший в синагоге Питтсбурга выкрикивал антисемитские лозунги

Мужчина, устроивший стрельбу в синагоге американского Питтсбурга (штат Пенсильвания), выкрикивал антисемитские лозунги.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-27 19:09

Цукерберга просят убрать из Facebook антисемитские посты | 7 августа | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Сирийская авиация нанесла удары по позициям ИГИЛ. Пентагон запретил военным пользоваться приложениями с геолокацией. Цукерберга просят удалить из Facebook антисемитские посты. Россияне смогут пользоваться услугами «Почты России» без паспорта. riafan.ru »

2018-8-7 08:33

Руководители 24 организаций со всего мира потребовали удалить антисемитские сообщения из Facebook

Руководители 24 институтов, музеев и других организаций со всего мира потребовали от основателя Facebook Марка Цукерберга удалить из соцсети антисемитские посты. riafan.ru »

2018-8-7 05:07

Троим английским фанатам запретили посещать матчи ЧМ-2018 за антисемитские высказывания

Троим болельщикам сборной Англии запретили посещать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России за антисемитские высказывания.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-23 21:38

Климкин: украинский консул в Гамбурге отозван за антисемитские высказывания

Ранее в социальных сетях разошлась информация о том, что Василий Марущинец опубликовал несколько антисемитских постов в своем Facebook tass.ru »

2018-5-15 00:20

МИД Украины отстранил консула в Гамбурге за возможные антисемитские высказывания

Министерство иностранных дел Украины отстранило своего консула в Гамбурге за возможные антисемитские высказывания, рассказала в эфире телеканала «112... rosbalt.ru »

2018-5-14 20:34

МИД Украины отстранил украинского консула в Гамбурге за антисемитские высказывания

Ранее сообщалось, что Василий Марущинец написал в своем Facebook пост, в котором обвинил евреев в "развязывании Второй мировой войны" tass.ru »

2018-5-14 18:52

Украина проверяет антисемитские посты своего консула в Гамбурге

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил о начатом дисциплинарном производстве после обвинений сотрудника украинского консульства в Гамбурге Василия Марущинца в антисемитских высказываниях в соцсетях nsn.fm »

2018-5-14 09:24

Глава Палестины извинился за антисемитские высказывания

Лидер Палестины Махмуд Аббас принёс извинения за свои высказывания во время выступления, которые премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал антисемитскими.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-5 01:46

Порошенко осудил антисемитские акции украинских националистов

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в стране не должно быть проявлений дискриминации и нетерпимости к другим национальностям.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-4 20:00

СМИ: палестинский лидер извинился за высказывания, воспринятые как антисемитские

По словам Аббаса, он осуждает холокост, который считает "самым чудовищным преступлением в истории" tass.ru »

2018-5-4 15:09