Результатов: 30

МИД Израиля назвал Amnesty International антисемитской организацией

Официальный представитель МИД Израиля Лиор Хаят назвал международную неправительственную организацию Amnesty International антисемитской и отметил, что она предвзято относится к стране, после того как организация обратила внимание на то, что «военных преступлениях» совершаются с обеих сторон. lenta.ru »

2023-10-27 11:07

Посол Израиля отказался считать Польшу антисемитской страной

Посол Израиля в Варшаве Александр Бен Цви отказался считать Польшу антисемитской страной. Соответствующий вопрос Бен Цви задали после того, как в прошлом году министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что поляки «впитали антисемитизм с молоком матери». lenta.ru »

2020-1-9 18:26

От ненависти к РФ польский раввин уподобился антисемитской свинье. Колонка Евгения Беня

Декоративный и полуфиктивный главный раввин Польши Михаэль Шудрих лицемерно обслуживает националистическую антироссийскую власть. riafan.ru »

2020-1-4 15:21

Главный раввин Польши раскритиковал заявление Путина об "антисемитской свинье"

Президент России Владимир Путин манипулировал фактами, изложенными в докладе посла Польши в Германии в 1934–1939 годах Юзефа Липского, когда говорил о том, что Липский якобы поддержал идею лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера выслать из Польши евреев. gordonua.com »

2020-1-2 01:45

Польский раввин ответил Путину на слова об "антисемитской свинье"

Обвинения в антисемитизме посла Польши в гитлеровской Германии со стороны президента России являются безответственными, говорится в заявлении главного раввина Польши svoboda.org »

2020-1-1 12:06

Как поляки ради антисемитской свиньи историю переписали

Кому и зачем понадобилось вспоминать пакт Молотова — Риббентропа и зачем поляки глядят в кривое зеркало польской истории и что хотят забыть. На днях премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий разродился в своем "Твиттере" текстом, в котором обвинил СССР в сотрудничестве с нацистской Германией, заявив, что пакт Молотова — Риббентропа был фактически союзным соглашением между государствами. life.ru »

2019-12-30 17:01

Журналист Polityka расценил слова Путина об «антисемитской свинье» как вмешательство во внутренние дела Польши

Владимир Путин прибегнул к истории в предупреждающей атаке на Польшу перед важными событиями наступающего 2020 года, пишет польский журналист Марек Щверчиньский. Его заявление о том, что посол Польши времён Второй мировой был «сволочью и антисемитской свиньёй», — это попытка опозорить Польшу, выставить её русофобской страной, а также вмешательство во внутренние дела Варшавы. russian.rt.com »

2019-12-29 12:25

Onet: плевок в лицо — польский журналист прокомментировал слова Путина об «антисемитской свинье»

Не пригласив российского президента на сентябрьские торжества по случаю годовщины Второй мировой, Польша плюнула в лицо России, пишет польский журналист Витольд Юраш. И получила персональный ответ от Владимира Путина, назвавшего посла страны в Третьем рейхе «сволочью и антисемитской свиньёй». russian.rt.com »

2019-12-27 12:29

Путин назвал посла Польши Липского «сволочью и антисемитской свиньей»

Президент РФ Владимир Путин на расширенной коллегии Минобороны назвал «сволочью и антисемитской свиньей» посла Польши Юзефа Липского, поддержавшего... rosbalt.ru »

2019-12-24 18:07

Видео дня, Владимир Путин назвал сволочью и антисемитской свиньей посла Польши в нацистской Германии [Видео]

Так президент России охарактеризовал человека, обещавшего памятник Гитлеру за высылку евреев в Африку... echo.msk.ru »

2019-12-24 17:25

Путин назвал польского посла «сволочью» и «антисемитской свиньей» за идею о памятнике Гитлеру

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Глава государства прокомментировал запись польского посла в Германии. По словам главы государства, польский посол «полностью солидаризировался с Гитлером». fedpress.ru »

2019-12-24 15:45

Путин назвал посла Польши в Третьем рейхе антисемитской свиньей

Президент России Владимир Путин назвал сволочью и антисемитской свиньей посла Польши в Третьем рейхе Юзефа Липски, пообещавшего поставить памятник фюреру Адольфу Гитлеру за высылку евреев в Африку. «Сволочь! Свинья антисемитская! По другому сказать нельзя», — сказал глава государства на коллегии Министерства обороны. lenta.ru »

2019-12-24 15:22

Путин назвал экс-посла Польши в Германии сволочью и антисемитской свиньёй

Президент РФ Владимир Путин резко высказался о бывшем после Польши в Германии, который пообещал памятник Адольфу Гитлеру. Такую оценку глава государства дал сегодня на расширенной коллегии Министерства обороны РФ. Читать далее... life.ru »

2019-12-24 15:18

Илларионов: Для кремлевской пропаганды с ее небылицами о "нацистской", "антисемитской" Украине избрание Зеленского – нокаутирующее

Издание "ГОРДОН" публикует материал старшего научного сотрудника американского Института Катона, российского экономиста и экс-советника президента РФ Андрея Илларионова, в котором он анализирует, в чем главное отличие выборов в Украине от голосований в России и Беларуси, а также выделяет основные особенности избирательной кампании кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского. gordonua.com »

2019-4-23 18:49

Эстонский евродепутат ждет от властей страны оценки антисемитской акции в Таллине

Инцидент произошел 16 марта, неизвестный выкрикивал оскорбления в адрес главного раввина республики tass.ru »

2019-3-17 13:38

СБУ задержала на Донбассе руководителя антисемитской организации, сотрудничавшего со спецслужбами РФ – штаб операции Объединенных сил

Задержанный Службой безопасности Украины мужчина поддерживал отношения с пророссийскими политическими структурами и получал от них финансирование, сообщили в штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2019-1-18 16:50

Шествие "украинских националистов" по центру Одессы ознаменовалось грязной антисемитской выходкой

Директор Украинского еврейского комитета (Ukrainian Jewish Committee) Эдуард Долинский забил тревогу после вчерашней контрдемонстрации с участием активистов запрещенного в России "Правого сектора", "Национальных дружин" и Всеукраинского объединения "Свобода" http://www social.mk.ru »

2018-5-4 17:05

Скандал разгорелся из-за антисемитской таблички в швейцарском отеле

Международный скандал разгорелся из-за таблички появившейся в одном из швейцарских отелей перед входом в бассейн. Администрация гостиницы требовала от своих гостей — еврейской национальности — в обязательном порядке принимать душ до и после плавания. 5-tv.ru »

2017-8-16 08:44

Президент ФЕОР обвинил вице-спикера ГД Толстого в антисемитской лжи

Глава Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода считает антисемитским высказывание вице-спикера Госдумы Петра Толстого. riafan.ru »

2017-1-24 12:42