Результатов: 13

Россия и Сирия призвали США и ЕС отменить антисирийские санкции

Россия и Сирия призывают США и ЕС отменить экономические санкции в отношении САР. Об этом говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов двух стран, поступившем в распоряжение RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-29 08:36

Евросоюз расширил антисирийские санкции

Совет Евросоюза расширил ограничительные меры против 11 бизнесменов и пять организаций Сирии. «Эти бизнесмены и компании участвуют в развитии элитной недвижимости и других поддерживаемых режимом проектах и таким образом поддерживают сирийский режим или получают выгоду от него», — заявили в Совете. lenta.ru »

2019-1-21 15:02

Евросоюз продлил антисирийские санкции

Евросоюз продлил на год антисирийские санкции. Совет ЕС сообщил, что ограничительные меры будут действовать до тех пор, пока сирийский режим не прекратит репрессии в отношении гражданского населения. tvc.ru »

2017-5-29 14:03

Конгресс США принял новые антисирийские санкции

Нижняя палата американского Конгресса приняла законопроект, который, в случае одобрения в Сенате, обяжет президента Трампа ввести санкции против союзников режима президента Сирии Башара Асада, сообщает The Hill. utro.ru »

2017-5-18 08:10

Россия считает антисирийские санкции США безосновательными

В России не видят оснований для нового расширения санкций США в отношении Сирии из-за предполагаемого применения химоружия в сирийской провинции Идлиб. vesti.ru »

2017-4-25 12:02

Сирия сегодня: Пальмира спасена, антисирийские происки в ООН, США не слышат Россию

Героическое спасение Пальмиры, чего добиваются авторы антисирийской резолюции в ООН, США не спешат устанавливать субстантивные контакты с РФ по Сирии. riafan.ru »

2017-3-3 18:47

Россия и КНР наложили в ООН вето на антисирийские санкции

Россия и Китай 28 февраля заблокировали принятие в Совете Безопасности ООН проекта резолюции, предусматривающего введение санкций в отношении Сирии за атаки с применением отравляющих веществ, сообщает ТАСС. utro.ru »

2017-2-28 20:15

ЕС продлил на год антисирийские санкции

Евросоюз продлил на год санкции против Сирии. Об этом говорится в распространенном в пятницу, 27 мая, заявлении Совета ЕС. «Принято решение о продлении ограничительных мер в отношении сирийского режима до 1 июля 2017 года», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2016-5-27 18:15

Американский президент продлил антисирийские санкции

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение Белого дома, американский президент Барак Обама продлил антисирийские санкции.

Президент обвинил сирийские власти в том, что они пытаются создать химическое и бактериологическое оружие, а также во вмешательстве в дела Ливана и нарушении прав человека и в поддержке террористических организаций.

Как рассказывает РИА «Новости», по мнению Обамы это все вызывает рост экстремизма и религиозной розни, представляя необычную и экстраординарную угрозу нацбезопасности, экономике и внешней политике страны.

kapital-rus.ru »

2016-5-4 04:32

Барак Обама продлил антисирийские санкции

Американский президент Барак Обама принял решение пролонгировать на год санкции, направленные против Сирии. Такое заявление распространил Белый дом. pronedra.ru »

2016-5-4 23:04

Россия призвала Запад снять антисирийские санкции

Запад одной рукой помогает Сирии, другой – наносит ей ущерб экономическими санкциями, заявил посол РФ в Сирии Александр Клинщак. Он добавил, что Россия призывает прекратить эту противоречивую политику. vesti.ru »

2016-4-17 16:13