Результатов: 101

Мирошник заявил о начале отсчета времени по требованиям РФ к Украине в сфере антитеррора

По словам посла по особым поручениям МИД РФ, глава СБУ Василий Малюк получил сигналы российской стороны tass.ru »

2024-4-1 09:33

В Киргизии посоветовали гражданам не приезжать в Россию на время усиленного антитеррора

Киргизские власти призвали своих граждан временно не ездить в Россию без необходимости из-за повышенных мер безопасности после теракта, сообщили в министерстве иностранных дел республики. В связи с терактом в «Крокус Сити Холле» по всей России усилили меры безопасности и антитеррористическую защищенность, МИД рекомендует гражданам Киргизии воздержаться от поездок туда без веских оснований, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 14:37

Эрдоган заявил о готовности развивать сотрудничество с Россией в сфере антитеррора

Президент Турции также выразил соболезнования в связи с терактом и гибелью людей в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-23 18:04

Турция ждет от Швеции практических шагов в сфере антитеррора для вступления в НАТО

Турецкий министр национальной обороны Яшар Гюлер не уточнил сроки рассмотрения парламентом протокола о вступлении страны в НАТО tass.ru »

2023-12-16 17:42

Турция ждет от Швеции практических шагов в сфере антитеррора

Турецкий министр национальной обороны Яшар Гюлер не уточнил сроки рассмотрения парламентом протокола о вступлении страны в НАТО tass.ru »

2023-12-16 17:42

Подразделение антитеррора предотвратило "захват" техники на военном аэродроме в Сибири

Также военнослужащие произвели осмотр путей подхода к военной технике на предмет взрывных устройств tass.ru »

2022-10-21 17:50

Президент ассоциации антитеррора оценил действия охраны в школе Ижевска

По его мнению, трагедию можно было предотвратить в случае своевременного сигнала со стороны охранников. aif.ru »

2022-9-26 14:47

Российское подразделение антитеррора отразило «атаку» на военную базу в Киргизии

Бойцы подразделения противодействия терроризму объединенной российской военной базы «Кант», расположенной в Киргизии, провели тренировку по отражению нападения условного противника. riafan.ru »

2021-11-21 20:12

Бойцы групп антитеррора отразили налет «бандитов» на воинскую часть на Сахалине

Бойцы групп антитеррора отразили условный налет на воинскую часть на Сахалине. На грузовике бандгруппа прорвалась через КПП и на огромной скорости устремилась к караульному городку, ведя ураганный огонь из автоматов и пулеметов прямо из кузова. tvzvezda.ru »

2021-9-30 10:41

ЕГЭ с атрибутами антитеррора и утечка мозгов из страны: как изменилась система образования

Когда наша страна только перешла на бальную систему образования, никто и подумать не мог, что споры о том «быть» ей или «не быть» будут вестись все ожесточеннее каждый новый учебный год. Будущие выпускники и нынешние абитуриенты массово жалуются на ЕГЭ и способы приема в вузы, а педагоги вместе с сильными мира сего сокрушаются об «утечке мозгов» из страны. argumenti.ru »

2021-9-27 17:41

Подразделения антитеррора провели работу на месте взрыва автобуса в Воронеже

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) рассказали, что криминалисты изучили место взрыва автобуса в Воронеже. На месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, подчеркнули в комитете. lenta.ru »

2021-8-13 03:18

Захват здания и эвакуация раненых: кадры учений подразделений антитеррора под Хабаровском

В Хабаровском территориальном гарнизоне состоялись тактико-специальные учения с военнослужащими подразделений антитеррора и усиления по отражению атаки условных террористов. По замыслу группа противника заняла один из заброшенных объектов и во время патрулирования территории открыла огонь по военнослужащим. tvzvezda.ru »

2021-7-29 08:09

Минуты на штурм: подразделения антитеррора обезвредили «диверсантов», захвативших здание под Хабаровском

Обезвредить диверсантов за пять минут смогли бойцы подразделения антитеррора на учениях в Хабаровском крае. По легенде, неизвестные в масках нападают на здание военного гарнизона, чтобы завладеть оружием. tvzvezda.ru »

2021-5-27 10:41

Алексей Филатов, Хайп на смерти коллег не красит ветеранов антитеррора

Не хотел комментировать эти события в Чечне. Критиковать на ровном месте, без фактов и понимания конкретной ситуации, на мой взгляд, не вполне профессионально... echo.msk.ru »

2020-10-15 09:09

Группа антитеррора штурмует захваченное «боевиками» здание под Новосибирском: кадры учений

Группа антитеррора соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированная в Новосибирской области, отразила нападение на военный объект и обезвредила условных террористов во время учений на полигоне Шилово. tvzvezda.ru »

2020-5-26 05:05

Экипажи корветов «Совершенный» и «Громкий» провели тренировку групп антитеррора в Тихом океане

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе корветов «Совершенный» и «Громкий» провели в Тихом океане тренировку групп антитеррора. Суда вышли из Владивостока в дальний поход 1 апреля, и в ходе плавания отряд выполнил тренировку, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ капитан второго ранга Николай Воскресенский. tvzvezda.ru »

2020-5-14 06:18

Небензя заявил о невыдаче визы США российскому дипломату для приезда в ООН

В международном мероприятии по вопросам антитеррора не смог принять участие заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз Георгий Михно. aif.ru »

2020-2-21 19:57

Отряд антитеррора уничтожил «боевиков», напавших на воинскую часть под Нижним Новгородом

В Нижегородской области проходят учения бойцов группы быстрого реагирования. Военнослужащие отработали отражение атаки «боевиков», которые напали на контрольно-пропускной пункт воинской части и захватили заложников. tvzvezda.ru »

2020-2-12 10:51

В ВВО провели комплексную тренировку с подразделениями антитеррора

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа в Республике Бурятия была проведена комплексная тренировка с подразделениями антитеррора по отражению нападения условного противника на военные объекты. tvzvezda.ru »

2020-1-6 07:59

Франция пытается заново колонизировать Африку под видом антитеррора

Президент Франции Эммануэль Макрон 21 декабря посетил с визитом Кот-дИвуар. В тот же день ВС Франции нанесли с беспилотника удар, в ходе которого были уничтожены семеро подозреваемых в причастности к террористическим организациям в Республике Мали. nation-news.ru »

2019-12-24 21:37

В ВВО состоялась масштабная проверка готовности подразделений антитеррора

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областях, состоялись комплексные тренировки по противодействию терроризму. tvzvezda.ru »

2019-12-5 03:00

Группа антитеррора ликвидировала «боевиков»: кадры учений ВВО

Более трех тысяч военнослужащих Восточного военного округа приняли участие в масштабных антитеррористических учениях. Комплексные тренировки проходили в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областях. tvzvezda.ru »

2019-12-4 11:25

Путин заявил о готовности использовать в формате ОДКБ опыт антитеррора в Сирии

Президент России Владимир Путин сообщил о готовности России использовать в формате Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) опыт борьбы с террористическими группировками в Сирии. Заявление было сделано в ходе заседания ОДКБ, пишет <a href="https://nation-news. vm.ru »

2019-11-28 13:25

Группа антитеррора уничтожает «боевиков»: кадры спецоперации

В Бурятии подразделения антитеррора и военной полиции провели учения по противодействию терроризму. По замыслу маневров, боевики попытались захватить казармы военнослужащих и штаб соединения. Группа антитеррора вступила в перестрелку с условными террористами, вынудив их покинуть здания. tvzvezda.ru »

2019-11-5 12:11

Научный совет Совбеза РФ обсуждает совершенствование правовых основ антитеррора

Участники заседания высказались за продолжение практики подготовки модельных законодательных актов и рекомендаций tass.ru »

2019-7-9 13:31

Подразделения антитеррора ВВО отразили удар «противника»

Комплексная тренировка подразделений противодействия терроризму состоялась в соединениях и воинских частях Восточного военного округа. riafan.ru »

2019-2-22 05:34

Тюменский аэропорт из-за «антитеррора» на месяц закрыл парковку и проезд по улице

Из-за проведения антитеррористических мероприятий движение транспорта по улице Сергея Ильюшина, на которой находится аэропорт Рощино в Тюмени, с 11 февраля по 10 марта будет ограничено, а парковка вдоль нее - запрещена znak.com »

2019-2-7 14:19

Подразделения антитеррора отразили «нападение» на российскую базу в Таджикистане

На территории российской 201-й военной базы в Таджикистане прошло антитеррористическое учение. По легенде, боевики напали на один из КПП российского объекта в Средней Азии. Подразделения антитеррора, получив сигнал тревоги с КПП, в кратчайшие сроки выдвинулись на место ЧП. tvzvezda.ru »

2019-1-4 09:08

Подразделения антитеррора отбили атаку условных террористов на российскую авиабазу в Киргизии

Тренировка подразделений антитеррора по внезапным действиям состоялась на объединенной российской военной авиабазе Кант , дислоцированной в Киргизской Республике. В качестве учебных целей, группами условных НВФ были захвачены объекты: КПП, столовая. tvzvezda.ru »

2019-1-3 03:40

В Бурятии подразделения антитеррора предотвратили захват «боевиками» штаба танкового соединения

Подразделения антитеррора в Бурятии провели учебную спецоперацию, успешно предотвратив вторжение условного противника в штаб танкового соединения. Боевики намеревались захватить бронетехнику и боеприпасы, однако бойцы под прикрытием БТР заблокировали противника . tvzvezda.ru »

2018-12-29 07:26

Власти Австралии решили создать спецподразделение антитеррора

Министр внутренних дел Австралии Питер Даттон объявил о создании в стране специального антитеррористического подразделения быстрого реагирования с весьма широкими полномочиями. По задумке властей Австралии, бойцы спецподразделения будут заниматься исключительно борьбой с терроризмом, чтобы иметь возможность реагировать на угрозы максимально быстро, передает ТАСС «Наша антитеррористическая служба будет создана по примеру британских подразделений и наделена весьма широкими полномочиями, чтобы действовать на опережение, отслеживать людей из списков террористов и контролировать их», приводит слова министра телеканал SBS. vz.ru »

2018-11-12 05:57

Мэй и Конте договорились сотрудничать по вопросам миграции, антитеррора и ситуации в Ливии

Британский премьер также заявила, что ждет встречи с Джузеппе Конте на предстоящем саммите G7 в Канаде tass.ru »

2018-6-4 23:37

В России предложили полностью запретить тонировку в рамках антитеррора

Действующие законы определяют допустимый уровень светопропускаемости передних стекол, а задние не запрещают тонировать даже "наглухо". В МВД поступило предложение вообще запретить тонировку любого рода, чтобы повысить уровень безопасности. vesti.ru »

2018-4-11 16:37

Депутат предложил полностью запретить тонировку авто в целях антитеррора

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил полностью запретить тонировку стёкол автомобилей, чтобы повысить уровень антитеррористической безопасности. Соответствующее письмо он направил на имя начальника ГИБДД РФ Михаила Черникова. life.ru »

2018-4-11 10:40

Россия поведает об опыте антитеррора в Сирии на конференции по безопасности

В ходе дискуссии РФ поделится с участниками успешно примененными действиями против террористов и даст оценки дальнейшего развития ситуации на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2018-3-26 06:55

Более 2,5 тыс. человек приняли участие в тренировке подразделений антитеррора ВВО

На тренировке военные отработали блокирование и ликвидацию "бандитов", оперативный вывод техники и подразделений усиления в районы проведения операции tass.ru »

2018-2-21 05:22

Партии/Единая Россия Грызлов поздравил ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» с юбилеем

Председатель Высшего совета Партии пожелал им и их семьям здоровья и успехов во всех начинаниях Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов поздравил Международную Ассоциацию ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» с юбилеем. gospress.ru »

2017-10-26 18:31

Черный BMW, сбивший военных под Парижем, будет искать подразделение антитеррора

Расследованием нападения на военных под Парижем займется антитеррористическое подразделение прокуратуры города. Ранее сообщалось, что расследование инцидента поручено угрозыску Парижа и управлению угрозыска департамента О-де-Сен. vesti.ru »

2017-8-9 12:50

Боеготовность российских сил антитеррора проверили на озере Иссык-Куль

В Киргизии проведена проверка боеготовности российских антитеррористических сил, в ходе тренировки военные отразили нападение условных диверсантов, сообщил официальный представитель Центрального военного округа России полковник Ярослав Рощупкин. vz.ru »

2017-7-25 05:58

В Восточном военном округе прошла масштабная проверка подразделений антитеррора

В Восточном военном округе ВВО проведена масштабная проверка подразделений антитеррора. Проверки готовности подразделений противодействия терроризму состоялись в соединениях и воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных в ... regions.ru »

2017-6-13 16:01

На Зейской ГЭС подразделения антитеррора уничтожили группу «диверсантов»

В Амурской области подразделения антитеррора уничтожили группу условных диверсантов, которые по легенде захватили Зейскую ГЭС. tvzvezda.ru »

2017-6-6 04:45

Проверка подразделений антитеррора прошла в Дагестане

В Дагестане прошла внезапная проверка подразделений антитеррора. По учебной тревоге было поднято около 100 военнослужащих, сообщила пресс-служба ЮВО. nation-news.ru »

2017-5-30 11:00