Результатов: 107

РФ и страны Центральной Азии после "Крокуса" расширят диалог по антитеррору

Глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана tass.ru »

2024-4-12 19:28

Лавров: Теракт в Крокусе показал важность усилий БРИКС по антитеррору

События в Крокус Сити Холле показали, как важны совместные усилия стран БРИКС, направленные на противодействие терроризму, который является мировым злом, заявил глава МИД Сергей Лавров. Лавров на встрече с представителями профильных парламентских комитетов по международным делам стран БРИКС заявил, что страны уделят особое внимание развитию контртеррористического сотрудничества, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 12:24

Лавров: РФ и КНР будут продолжать сотрудничество по антитеррору после теракта в "Крокусе"

Глава МИД России также поблагодарил Китай за направление наблюдателей на выборы президента tass.ru »

2024-4-9 05:41

В МИД назвали диким ответ Киева на ноту Украине по антитеррору

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала диким публичный ответ Киева на ноту Украине по антитеррору. «Этот ответ был в какой-то дикой, даже не хочется варваров обижать сравнением с киевским режимом», — заявила дипломат. lenta.ru »

2024-4-5 15:30

Последним шагом после запросов к Киеву по антитеррору станет межгосударственная претензия

Заместитель торгового представителя России Игорь Камынин рассказал представителям бизнес-сообщества республики об особенностях работы на рынке Узбекистана, а также порядках осуществления трансграничных платежей tass.ru »

2024-4-3 12:56

В МИД заявили об истерике главы СБУ из-за требований России по антитеррору

Агрессивная речь главы Службы безопасности Украины Василия Малюка (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), напоминающая истерику, демонстрирует, что в Киеве всерьез восприняли требования Москвы в сфере антитеррора. lenta.ru »

2024-4-1 12:30

Захарова: направление РФ Киеву требований по антитеррору является обязательной процедурой

Пострадали по меньшей мере 19 325 человек, сообщил глава дорожной полиции Теймур Хоссейни tass.ru »

2024-4-1 11:49

МИД РФ: Москва передала требования по антитеррору к Киеву через Минск

Россия передала Украине требование о немедленном аресте и выдаче всех лиц, причастных к терактам на территории нашей страны, через Минск. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ. life.ru »

2024-4-1 22:40

Россия передала Украине ноту с требованием по антитеррору

Министерство иностранных дел РФ сообщило, что Россия передала Украине ноту с требованием по антитеррору. Российские дипломаты использовали налаженный канал связи и отправили Киеву ноту через Белоруссию. lenta.ru »

2024-4-1 22:08

Турция и Ирак договорились создать совместный комитет по антитеррору

Также было решено организовать постоянные совместные комитеты, которые будут работать в сферах торговли, сельского хозяйства, энергетики, водоснабжения, здравоохранения и транспорта tass.ru »

2024-3-15 00:39

Балтийский флот провел учения по антитеррору с участием более 500 военных

В учениях было задействовано также порядка 50 единиц техники, в том числе современные бронетранспортеры БТР-82А, специальные автомобили разминирования tass.ru »

2024-2-2 16:13

Азербайджан объявил о старте мероприятий по антитеррору в Карабахе

В Нагорном Карабахе начались локальные антитеррористические мероприятия, заявили в азербайджанском министерстве обороны. Мероприятия проводятся для пресечения провокаций в Карабахском экономическом районе, разоружения и вывода армянских военных, «нейтрализации их военной инфраструктуры», обеспечения безопасности мирных жителей, заявили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-19 12:51

В СБ заявили, что Россия продолжает строго следовать договоренностям по антитеррору

Замсекретаря Совбеза Юрий Коков отметил, что российские вооруженные силы продолжают оказывать помощь Сирии в борьбе с террористическими группировками tass.ru »

2023-9-10 17:04

Специалист по антитеррору набросал типичный портрет "поджигателя военкоматов"

Согласиться поджечь военкомат по заданию мошенников может только доверчивый человек со слабой психикой. Об этом рассказал почётный президент Международной ассоциация ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров, комментируя, почему некоторые россияне верят телефонным аферистам с Украины. life.ru »

2023-8-9 19:20

Лавров заявил, что Запад создает препятствия международному сотрудничеству по антитеррору

По словам главы МИД РФ, наиболее серьезные вызовы по-прежнему "исходят от ИГ, Аль-Каиды и связанных с ними террористических группировок" tass.ru »

2023-5-24 11:15

В МИД РФ сообщили, что перефокусируют диалог по антитеррору с США на страны Азии и Африки

Замглавы ведомства Олег Сыромолотов заявил, что некоторые "отъявленные русофобы" пытаются навешивать на Россию "различные абсурдные неправовые ярлыки, как, например, "государство - спонсор терроризма", "террористическое государство" или "террористический режим" tass.ru »

2023-1-28 10:04

Совбез РФ: контакты между Россией и США по антитеррору прекращены

До последнего времени противодействие международному терроризму оставалось одной из немногих сфер, в которых продолжалось взаимодействие Москвы и Вашингтона. aif.ru »

2022-9-7 19:31

"Под надуманными предлогами" США и ЕС заморозили работу с Россией по антитеррору

Соединённые Штаты и Евросоюз фактически заморозили сотрудничество с Россией по борьбе с терроризмом. Об этом заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин. life.ru »

2022-8-1 04:40

Россия обвинила США и ЕС в заморозке диалога по антитеррору

Директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин заявил, что США и Евросоюз (ЕС) под надуманными предлогами заморозили диалог с Москвой по борьбе с терроризмом. «Сотрудничество между Россией и США в сфере антитеррора сейчас фактически заморожено», — сказал он. lenta.ru »

2022-8-1 03:54

В частях ВВО на Дальнем Востоке провели масштабную тренировку по антитеррору

Воинские части Восточного военного округа отработали действия по противодействию террористам. В артиллерийской бригаде по замыслу учения вооруженная группа «противника» совершила нападение на парк боевых машин, с целью захвата военной техники. tvzvezda.ru »

2021-11-1 06:05

Посол Антонов заявил о готовности России к диалогу с США по антитеррору

Дипломат считает, что странам нужно избавиться от противоречий и сотрудничать ради благополучия человечества. Он отметил, что сегодня РФ, как и прежде, скорбит по жертвам "кровавых событий" 2001 года. life.ru »

2021-9-11 17:01

Посол РФ: Москва готова реанимировать работу диалога по антитеррору с Вашингтоном

По словам Анатолия Антонова, в истории российско-американских отношений было много примеров, когда эффективное взаимодействие спецслужб позволяло предотвратить крупные теракты tass.ru »

2021-9-11 15:56

Встречу рабочей группы России и Египта по антитеррору могут провести в мае

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее сообщил, что очное заседание группы планируется провести в Каире в ближайшее время tass.ru »

2021-5-4 19:46

Российско-египетская группа по антитеррору соберется в Каире в ближайшее время

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что сроки нового раунда переговоров министров иностранных дел и обороны России и Египта в формате "два плюс два" также согласовываются tass.ru »

2021-4-11 23:01

Быстрое реагирование: в Поволжье стартовали тренировки по антитеррору

В Поволжье прошли тренировки по противодействию терроризму. В учениях приняли участие около 500 военнослужащих из более 20 воинских частей и соединений Центрального военного округа. Также было задействовано около 100 единиц техники. tvzvezda.ru »

2021-2-16 22:43

МИД РФ: отказ от совместной работы по антитеррору вредит самим США

Приостановив работу по антитеррору с РФ, США вредят самим себе, партнерство могло быть обоюдополезным, заявил замминистра иностранных дел России Олег Сыромолотов. В Вене в 2018-2019 годах "удалось провести два весьма продуктивных … vestikavkaza.ru »

2020-10-30 11:16

В Совфеде прокомментировали призывы НКР к созданию центра по антитеррору

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Сенатор Андрей Климов считает, что у идеи парламента Нагорного Карабаха о создании антитеррористического центра нет перспектив. fedpress.ru »

2020-10-11 17:06

Посол заявил о готовности России к сотрудничеству с США по антитеррору

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что Россия готова к активизации сотрудничества с Соединёнными Штатами в сфере борьбы с терроризмом. Об этом информирует ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-12 09:03

Посол России ожидает от США активизации сотрудничества по антитеррору

Анатолий Антонов отметил, что в целом российско-американские отношения находятся в глубоком кризисе, каких-либо прорывов в ближайшее время не ожидается tass.ru »

2020-9-12 07:16

Россия и Франция провели межведомственные консультации по антитеррору

В МИД России отметили, что особое внимание на консультациях стороны уделили, в частности, вопросу обеспечения транспортной безопасности tass.ru »

2020-9-11 18:08

Рябков рассказал о проработке российско-американской встречи по антитеррору

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия и США прорабатывают возможность проведения консультаций по антитеррору. Российскую делегацию на них представит замминистра иностранных дел Олег Сыромолотов, сообщил он. "С нашей стороны это … vestikavkaza.ru »

2020-8-4 12:49

Неизвестные на мотоциклах расстреляли в Багдаде эксперта по антитеррору

Источник в органах безопасности Ирака сообщил, что сегодня группа вооруженных людей на двух мотоциклах открыла огонь по эксперту по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом Хишаму аль-Хашими incident.mk.ru »

2020-7-7 22:17

Загнать в здание и уничтожить: яркие кадры учений по антитеррору

В Амурской области бойцы Восточного округа штурмовали целый город в рамках учений по антитеррору. Тренировки, к которым привлекли МВД, ФСБ и другие ведомства, охватили весь Белогорск. По легенде, бандиты заминировали промышленный объект, после чего напали на силовиков. tvzvezda.ru »

2019-10-28 15:45

Володин примет участие в парламентской конференции по антитеррору в Стамбуле

В повестку конференции входят вопросы формирования комплексного подхода и гармонизации законодательства в борьбе с терроризмом, укрепления межрегионального взаимодействия tass.ru »

2019-10-12 00:03

Володин 12 октября примет участие в конференции глав парламентов по антитеррору в Стамбуле

У спикера Госдумы на полях конференции запланирована также серия двусторонних встреч с главами парламентов Турции, Афганистана, Пакистана tass.ru »

2019-10-10 17:53

В ГД заявили, что Россия выступает за подключение Сирии к конференции по антитеррору

Глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов также отметил, что российская сторона заинтересована в участии стран - соседей Афганистана в переговорном процессе tass.ru »

2019-9-25 19:44

Кабмин предложил Путину внести на ратификацию доппротокол к Конвенции СЕ по антитеррору

Документ устанавливает уголовную ответственность за террористическую деятельность, включая финансирование и организацию поездок в регионы, где проводится обучение террористов tass.ru »

2019-9-24 13:25

Володин: Россия поддерживает расширение списка участников конференции по антитеррору

Спикер Госдумы, в частности, предложил пригласить для разговора страны, которые непосредственно граничат с Афганистаном tass.ru »

2019-9-24 12:26

Десять ведущих российских вузов начнут выпуск специалистов по антитеррору

В первую очередь учебно-методические центры будут нацелены на ограждение молодежи от вовлечения в деятельность террористических ячеек, сообщили в НАК tass.ru »

2019-9-24 11:47

В МИД России оценили перспективы взаимодействия с США по антитеррору

Директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз российского МИД Владимир Тарабрин в беседе с РИА Новости рассказал о перспективах взаимодействия России и США по антитеррору.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-23 13:24