Результатов: 14

В РПЦ заявили об общем почерке антицерковных акций в Черногории и на Украине

РПЦ пристально следит за событиями в Черногории и молится за единоверцев из Сербской православной церкви (СПЦ), сказал зампредседателя Отдела внешних связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов. vz.ru »

2021-9-7 14:59

Настоятельница Среднеуральского монастыря рассказала об антицерковных действиях экс-схиигумена Сергия

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, ФедералПресс. Игумения Варвара находилась в послушании у клирика в течение 18 лет. fedpress.ru »

2020-8-3 14:43

Слуцкий обвинил Раду в штамповании антицерковных и раскольнических законов

Речь идет, в частности, о решении парламента Украины обязать УПЦ МП указать в названии принадлежность к РПЦ tass.ru »

2018-12-20 20:57

Тысячи прихожан УПЦ молятся у Рады, чтобы не допустить принятия антицерковных законов

Депутаты в четверг планируют рассмотреть несколько законопроектов по церковной тематике tass.ru »

2018-12-20 14:35

Синод УПЦ призвал Верховную раду отказаться от антицерковных законопроектов

В синодальном Информационно-просветительском отделе УПЦ заявили, что они "имеют целью юридическую ликвидацию Украинской православной церкви путем ее рейдерского захвата" tass.ru »

2018-9-25 18:55

Синод УПЦ призвал Раду отказаться от антицерковных законопроектов

Священный синод Украинской православной церкви призвал Верховную раду отказаться от принятия «антицерковных законопроектов».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-25 17:40

В истории кинематографа много фильмов, антицерковных по своей сущности, которые порочат не только святых, но и самого Господа

Я вижу здесь некое благочестивое недомыслие со стороны некоторых людей – ажиотаж, созданный вокруг «Матильды» ревнителями православия, ненормален. В истории кинематографа много фильмов, антицерковных по своей сущности, которые порочат не только с ... regions.ru »

2017-9-19 09:22

Предстоятели Православных Церквей предостерегают Украину от принятия антицерковных законопроектов

Свое отношение к законопроектам, направленным против Украинской Православной Церкви, выразили предстоятели поместных Православных Церквей - Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II, Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн ... regions.ru »

2017-6-1 11:04

Украинского посла вызвали к Папе Римскому из-за антицерковных законов

Посла Украины при Ватикане вызвали к Папе Римскому в связи с двумя законопроектами о статусе религиозных организаций, направленными против Украинской православной церкви Московского патриархата. В России считают документы репрессивными и опасаются, что они узаконят захват храмов. tvc.ru »

2017-5-19 12:57

Из-за антицерковных законов посла Украины вызвали к Папе Римскому

В связи с резонансными так называемыми антицерковными законами, которые по сути направлены на захват церквей Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), и которые намерены принять на Украине, посла этой страны при Ватикане вызвали к Папе Римскому. vesti.ru »

2017-5-19 11:21

Украинская церковь - об антицерковных законопроектах

Митрополит Бориспольский и Броварский Антоний, управляющий делами Украинской Православной Церкви, так прокомментировал антицерковные украинские законопроекты: «Украина стремится стать демократическим государством и постоянно декларирует свою привер ... regions.ru »

2017-5-18 15:16

Рада Украины не стала рассматривать проекты антицерковных законов

Верховная рада не станет в четверг рассматривать законопроекты о деятельности религиозных организаций, так как нет нужного для их принятия числа голосов, сообщил зампред фракции украинского парламента Блок Петра Порошенко Алексей Гончаренко. oko-planet.su »

2017-5-18 12:39

Патриарх Кирилл просит Запад предотвратить принятие антицерковных законов на Украине

Патриарх Кирилл обратился к главам государств «Нормандской четверки», предстоятелям поместных Православных Церквей, Папе Римскому Франциску, генеральному секретарю ООН и генеральному секретарю ВСЦ в связи с планируемым принятием Верховной Радой Ук ... regions.ru »

2017-5-17 12:28

Митрополит Марк: Это «логичное» продолжение антицерковных выступлений противников храмов

29 августа представители лагеря "сохранения парка" в Торфянке частично повалили забор и собирались свалить поклонный крест. Regions.Ru уже писали об этом. С разъяснением ситуации выступил митрополит Рязанский и Михайловский Марк: "Сообщ ... regions.ru »

2016-8-30 16:42