Результатов: 7

Нужно срочно переводить станции с антрацитового угля на газовый – Федерация работодателей ТЭК Украины

История с поставками газа – это знак для власти, что ситуация может повториться в любой отрасли, где Украина закупает стратегические ресурсы за границей, заявил заместитель главы Федерации работодателей топливно-энергетического комплекса Украины Руслан Богданов. gordonua.com »

2018-3-6 13:25

Из США на Украину отправили первую партию антрацитового угля

Первые 85 тыс. тонн антрацитового угля, отправленные из США, должны прибыть на Украину в начале сентября. Посольство Украины в США на своей странице в Facebook сообщило, что американская компания XCoal Energy and Resources отправила на Украину первую партию антрацитового угля объемом 85 тыс. vz.ru »

2017-8-22 10:13

Эксперт рассказал о возможных последствиях отказа Украины от антрацитового угля

Замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал намерения Министерства энергетики Украины полностью отказаться от антрацитовой группы угля. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-25 01:58

Украина планирует отказаться от антрацитового угля к 2019 году

Министерство энергетики Украины планирует к 2019 году полностью отказаться от антрацитовой группы угля. Об этом информирует пресс-служба украинского правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 18:52

Украина планирует отказаться от дефицитного антрацитового угля к 2019 году - И сделать угольные шахты самоокупаемыми

Правительство Украины одобрило угольную стратегию, предусматривающую отказ от дефицитного антрацитового угля к 2019 году. Об этом сообщили в украинском кабинете министров в среду. «Она предусматривает, в частности, полное замещение до 2019 года антрацитового угля, который используют электростанции, углем газовой группы», — прокомментировал концепцию министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. abnews.ru »

2017-5-24 16:24

В «Укрэнерго» пообещали, что антрацитового угля хватит до конца отопительного сезона

Врио главы «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук заверил, что антрацитового угля для ТЭС хватит до конца отопительного сезона благодаря мерам экономии и введению чрезвычайного положения в энергетике. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня». Читать далее russian.rt.com »

2017-2-25 16:13

Украина сократила потребление антрацитового угля в три раза

Благодаря чрезвычайным мерам в энергетике на Украине смогли сократить потребление антрацитового угля в три раза, избежав при этом веерных отключений, заявил глава Минэнерго Игорь Насалик. "Нам удалось сократить генерацию с 36 тысяч тонн антрацитовой группы угля до 12 тысяч. utro.ru »

2017-2-24 12:41