Результатов: 2336

Аппарат Голиковой: медслужбы готовы к оказанию помощи пострадавшим в теракте в Крокусе

Глава Дагестана Сергей Меликов отметил, что безопасность стратегических объектов в регионе будет усилена tass.ru »

2024-3-23 23:38

Российский глубоководный аппарат АС-36 совершил погружение

Глубоководный спасательный аппарат АС-36 совершил с судна-носителя «Михаил Рудницкий» учебное погружение в Кольском заливе. «В одной из бухт Кольского залива экипаж АС-36 отработал алгоритм приготовления подводного аппарата к действиям по предназначению», — заявили в СФ РФ. lenta.ru »

2024-3-13 15:43

Аппарат президента: Санду рассматривает возможность лишения гражданства Молдавии Плахотнюка и Шора

Президент Молдавии Майя Санду рассматривает возможность лишения гражданства республики экс-лидера Демократической партии Молдовы Владимира Плахотнюка и экс-лидера ликвидированной партии Шор Илана Шора, сообщил глава аппарата президента Адриан Бэлуцел. vz.ru »

2024-3-13 14:43

У челябинца в квартире ночью взорвался самогонный аппарат: хозяин в больнице с ожогами

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. В квартире на улице Захаренко взорвался самогонный аппарат. Взрывная волна была такой силы, что из окон выбило стекла и повреждена входная металлическая дверь. fedpress.ru »

2024-3-12 10:16

Аппарат президента Молдавии обвинили во вмешательстве в судебную систему

По словам прокурора Виктории Фуртунэ, она "обнаружила, что государственные учреждения фабриковали и распространяли ложную информацию против судей, нелояльных власти" tass.ru »

2024-3-11 18:35

В США успешно испытали гиперзвуковой летательный аппарат Talon-A

В США успешно испытали гиперзвуковой летательный аппарат Talon-A (TA-1) в рамках программы американских военно-морских сил (ВМС). Испытания включали: безопасное спускание летательного аппарата с воздуха, зажигание двигателя, разгон, набор высоты, а также контролируемую посадку на воду. lenta.ru »

2024-3-10 10:49

Центральный аппарат СК РФ взял на контроль ситуацию с получением лыжницами травм в Сочи

Массовый завал произошел 8 марта во время гонки на Спартакиаде учащихся tass.ru »

2024-3-10 10:40

Центральный аппарат СК контролирует проверку ситуации с завалом лыжниц в Сочи

Центральный аппарат Следственного комитета России контролирует ситуацию, связанную с массовым завалом лыжниц во время финальных состязаний Спартакиады учащихся в Сочи nsn.fm »

2024-3-10 10:28

Эксперт сообщил, что летательный аппарат "Партизан" сможет перевозить пассажиров

Директор Сибирского научно-исследовательского института авиации имени С. А. Чаплыгина Владимир Барсук считает, что "Партизан" очень перспективен как транспортно-пассажирский самолет tass.ru »

2024-3-6 12:35

Самогонный аппарат взорвался в квартире россиянина и отправил его в больницу

В Краснодаре в одной из квартир жилого дома внезапно взорвался самогонный аппарат. Хозяин жилья был отправлен в реанимацию, сообщает УМВД краевой столицы. Аппаратом владел 39-летний мужчина, причины взрыва не удалось установить. lenta.ru »

2024-2-25 17:24

Стало известно, что за «неизвестный летательный аппарат» был обнаружен над западом США

«Неизвестный летательный аппарат», обнаруженный над западной частью США, оказался воздушным шаром, сообщает телеканал АВС social.mk.ru »

2024-2-24 01:58

Военные США заметили неопознанный аппарат в небе на западе страны

Военные США зафиксировали неопознанный летательный аппарат над западными районами страны. Неназванные американские чиновники утверждают, что аппарат не представляет угрозы, однако его происхождение и назначение до сих пор неизвестны, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CBS. vz.ru »

2024-2-24 00:50

CBS: военные обнаружили неизвестный летательный аппарат над западной частью США

Военные США зафиксировали высотный воздушный шар над западной частью страны, сообщает CBS. Его происхождение и назначение неизвестны. Военные самолеты заметили воздушный шар и установили, что он не представляет угрозы. tvzvezda.ru »

2024-2-24 00:37

В Краснодарском крае упал неустановленный летательный аппарат

На Кубани упал неизвестный летательный аппарат, на месте падения начался пожар, сообщил оперативный штаб региона. Происшествие случилось в Каневском районе, в хуторе Трудовая Армения, сообщил собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-2-24 22:50

В Краснодарском крае упал неопознанный летательный аппарат

КРАСНОДАР, 23 февраля, ФедералПресс. Около восьми вечера в районе хутора Трудовая Армения Каневского района произошло падение неопознанного объекта. Пожар ликвидировали 40 человек, 14 единиц техники, на месте работают правоохранительные и специальные службы, сообщает ЕДДС Каневского района. fedpress.ru »

2024-2-24 22:16

Неустановленный летательный аппарат упал в российском регионе

Неустановленный летательный аппарат упал в Каневском районе в Краснодарском крае. Об этом сообщили в экстренных службах. На месте крушения горит камыш. Ранее в сети появилось фото дрона с гербом Украины, найденного в поле на Кубани. lenta.ru »

2024-2-24 21:12

Американский аппарат Nova C успешно прилунился впервые за полвека

Космический модуль американской компании Intuitive Machines совершил посадку на поверхность Луны. Более 50 лет прошло со дня реализации американцами миссии «Апполон-17». versia.ru »

2024-2-23 17:06

В зоне СВО применяют аппарат, позволяющий выспаться за 20 минут

Инженеры нижегородского НПП «Полет» разработали комплекс биостимуляции «Ритм-Полет», позволяющий за 20 минут отдохнуть как за время полноценного сна nsn.fm »

2024-2-22 11:24

Боль под контролем. Как инновационные технологии облегчают жизнь людей

Больше чем у половины жителей России в домашней аптечке есть 2 и более видов болеутоляющих. Но бесконтрольный прием подобных препаратов раздражает слизистые органов и может привести к сильному внутреннему кровотечению. aif.ru »

2024-2-15 13:11

Аппарат «Икс-37»: военный эксперт Баранец заявил, что США запускают ядерные изделия в космос

Американские СМИ опубликовали материалы о том, что Россия собирается разместить в космосе ядерное оружие для поражения спутников. Об этом, в частности, пишет АВС со ссылкой на анонимные источники в разведке. ridus.ru »

2024-2-15 11:26

Путин сравнил российский медицинский аппарат с проектом Маска

Президент России Владимир Путин ознакомился с презентацией российского аппарата для восстановления зрения с применением нейротехнологий и сравнил его с проектом Илона Маска Neuralink.

ridus.ru »

2024-2-14 19:22

Аппарат для сахарной ваты загорелся в квартире с двумя детьми в Москве

В одной из квартир Москвы, где жили двое детей, загорелся аппарат для сладкой ваты. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. По его данным, пожар произошел в жилом доме на улице Верхние поля, его эпицентр находился в двухкомнатной квартире на первом этаже. lenta.ru »

2024-2-13 08:42

Принять роды, спасти жизнь. На ВДНХ можно влезть в шкуру врача

Выставка "Россия" продолжает свою работу на ВДНХ. Корреспонденты aif.ru посетили один из самых полезных павильонов — «На службе здоровья», научились оказывать первую помощь и даже выполнять сложные операции. aif.ru »

2024-2-8 20:13

Нижегородские ученые разработали аппарат, способный остановить полчища саранчи

Нижегородские ученые под руководством Андрея Гапонова-Грехова, директора Института прикладной физики РАН, разработали аппарат с практически безграничным потенциалом - гиротрон. Он является мощным источником СВЧ-излучения. tvzvezda.ru »

2024-2-1 22:13

Аппарат ИВЛ "Авента-М" выдержал заморозку до минус 60 градусов и перегрузку в 10g

Также устройство проверили коротким замыканием - в итоге аппарат не получил повреждений и продолжил функционировать в штатном режиме tass.ru »

2024-1-29 08:09

Уголовное дело об избиении подростков на востоке Москвы передали в центральный аппарат СК

Около одного из торговых центров на Щелковском шоссе восемь молодых людей беспричинно избили двух ранее незнакомых подростков tass.ru »

2024-1-24 11:05

Глава оппозиции Израиля: гражданский аппарат ПНА подойдет для будущего управления Газой

Яир Лапид также призвал сменить премьер-министра Биньямина Нетаньяху, не дожидаясь завершения войны в секторе Газа tass.ru »

2024-1-19 12:51

Американский аппарат Peregrine завершил провальную миссию к Луне

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. Космический аппарат Peregrine, созданный компанией Astrobotic для доставки научных инструментов НАСА на Луну, завершил свою миссию после неудачного полета. fedpress.ru »

2024-1-19 06:09

Лунный аппарат Peregrine сгорит в атмосфере Земли вместе с флагом Украины

Столкнувшийся с "аномалией" лунный аппарат США Peregrine сгорит в атмосфере Земли вместе с картой и флагом Украины, нанесёнными на металлическую пластину. Она была помещена на борт украинско-британской компанией Spacebit, сообщает издание "Страна.ua". life.ru »

2024-1-16 09:59

Страна.ua: Лунный аппарат Peregrine с флагом Украины сгорит в атмосфере

Находящийся на пути к Земле лунный аппарат Peregrine, который не смог успешно выполнить свою миссию, несет на своем борту флаг Украины, при этом доподлинно известно, что аппарат сгорит в атмосфере, пишет украинское издание Страна. vz.ru »

2024-1-16 09:14

Во Владивосток доставили аппарат АС-30

Во Владивосток после планового технического ремонта доставлен спасательный глубоководный аппарат АС-30. Об этом со ссылкой на Тихоокеанский флот (ТОФ) России сообщает ТАСС. В ходе ремонта спасательный обитаемый глубоководный аппарат получил новые двигатели. lenta.ru »

2024-1-15 17:14

Во Владивосток после планового технического ремонта доставили глубоководный аппарат АС-30

Специалисты произвели замену двигателей, а также техобслуживание средств связи, штурманского и радиотехнического оборудования tass.ru »

2024-1-15 13:29

Столкнувшийся с "аномалией" лунный аппарат США сгорит в атмосфере Земли

Лунный посадочный модуль Peregrine, запущенный 8 января в рамках программы США "Артемида", движется в сторону Земли. Об этом информировала компания – разработчик Astrobotic Technology, констатировав, что мягкое прилунение невозможно. life.ru »

2024-1-14 02:22