Результатов: 27

Произведенная КТРВ бортовая аппаратура будет установлена на новый самолет S7

По словам заместителя гендиректора корпорации по корпоративному строительству и инвестициям Вадима Хромова, оборудование произведено УПКБ "Деталь" и Арзамасским научно-производственным предприятием "ТЕМП-АВИА" tass.ru »

2022-1-31 09:13

Таможенники рассказали про уловки контрабандистов: «Аппаратура не заменит собачий нос»

Сегодня, 25 октября, российские таможенники отмечают знаковую дату — 30-летие со дня образования Федеральной таможенной службы social.mk.ru »

2021-10-25 12:02

Шойгу: военная навигационная аппаратура отлично сработала в Сирии и Арктике

Сергей Шойгу заявил, что поступающая в войска топографическая и навигационная аппаратура отлично зарекомендовала себя в Сирии и Арктике. «Всего с 2019 года в Вооруженные силы поставлено 280 единиц топографической техники и свыше 27 тысяч единиц навигационной аппаратуры», - отметил Шойгу. tvzvezda.ru »

2021-8-26 16:45

Минздрав: аппаратура в сгоревшем отделении рязанской больницы была новой

Реанимационное отделение в областной клинической больнице имени Семашко в Рязани оборудовали под больных COVID год назад, аппаратура была новой, сообщает Минздрав incident.mk.ru »

2021-6-9 11:25

В Таганроге из секретного военного самолёта Ил-80 похищена аппаратура

На военном аэродроме в Ростовской области неизвестные злоумышленники вскрыли грузовой люк самолёта Ил-80 и похитили радиоаппаратуру. "Самолёт судного дня" предназначен для управления войсками в условиях тотальной войны с применением ядерного оружия. svoboda.org »

2020-12-8 20:27

В США впервые в мире была создана аппаратура дистанционного управления кораблями-мишенями

Почти все технологические достижения двадцать первого века были заложены в веке двадцатом. Успехом в области дистанционного управления по радио стало создание аппаратуры для управления движением кораблей-мишеней. versia.ru »

2020-9-15 16:10

Рогозин рассказал, какая аппаратура «зависла» при первой попытке стыковки МКС и «Союза» с Федором

При первой попытке стыковки космического корабля «Союз МС-14» с МКС на минувших выходных произошел сбой в системе сближения «Курс».... rosbalt.ru »

2019-8-27 09:29

Россия создала систему стыковки кораблей к МКС без украинских деталей

В России завершены производство и наземные испытания новой системы стыковки космических кораблей к Международной космической станции (МКС), в которой не будут использоваться произведенные на Украине компоненты, сообщает холдинг Российские космические системы. vz.ru »

2019-1-8 20:12

В РКС успешно испытали новую систему стыковки кораблей к МКС без украинских комплектующих

Предприятие Российские космические системы завершили производство и наземные испытания новой системы стыковки российских космических кораблей к МКС. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга. Отмечается, что новая аппаратура Курс-МКП превосходит по точности и энергоэффективности ту аппаратуру, которая применяется в настоящий момент. tvzvezda.ru »

2019-1-8 15:50

Стратегический «Тайфун»: грозное оружие плюс «умная» аппаратура

В 2018 году значительно увеличилась доля современных образцов вооружения и боевой техники подразделений охраны и разведки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). vm.ru »

2018-11-6 11:30

На спутнике "Ломоносов" большие проблемы: отказала научная аппаратура

На спутнике "Ломоносов", выведенном на орбиту во время пуска с космодрома Восточный, наблюдаются сбои в работе научной аппаратуры. vesti.ru »

2018-6-30 03:15

Источник заявил о больших проблемах на спутнике Ломоносов

На спутнике Ломоносов барахлит научная аппаратура, сообщил источник в космической отрасли. «На «Ломоносове» сейчас большие проблемы», заявил источник РИА «Новости». Он сообщил, что аппаратура, ответственность за которую несет изготовитель спутников ВНИИЭМ, «работает, а вот научная часть барахлит». vz.ru »

2018-6-30 03:12

У сирийских боевиков появилась аппаратура радиоэлектронной борьбы из Европы

Правительственная армия Сирии обнаружила у уничтоженных боевиков в районе Эт-Танфа современную аппаратуру радиоэлектронной борьбы — устройства для постановки помех. Как утверждает Российский центр по примирению враждующих сторон, найденная техника была произведена в Европе. lenta.ru »

2018-1-26 09:09

Аппаратура британской группы Hurts застряла на украинско-польской границе

В результате команда опаздывает собственный концерт во Львове. Об этом написал в Twitter фронтмен группы Тео Хатчкрафт. Грузовик с аппаратурой задержали границе, когда он въезжал на Украину из Польши, где дуэт из Манчестера давал концерт в Варшаве. 5-tv.ru »

2017-11-22 22:12

Общество: Данные с Лимана представляют для разведок НАТО огромный интерес

Корабль-разведчик Лиман, затонувший накануне после встречи с сухогрузом, не будут поднимать со дна Черного моря это слишком дорого. Меж тем этот объект может представлять огромный интерес для разведок НАТО, его потеря крайне печальна, а обстоятельства гибели подозрительны. vz.ru »

2017-4-29 19:45

Аппаратура при нем: во время ЕГЭ школы отключат от сотовой связи

Школам разрешили глушить сотовую связь во время сдачи ЕГЭ. В Роскомнадзоре уточнили, что текст решения Госкомиссии по радиочастотам еще не подписан. Но в школах уже готовы закупать нужное оборудование. vesti.ru »

2017-3-15 23:51

В России разработана аппаратура, выявляющая в толпе террориста-смертника

На минувшей неделе Петербурге, а на этой в Ингушетии и Москве были задержаны террористы, готовившие серию терактов в общественных местах. Спецслужбы сработали безупречно, предупредив серию взрывов, поскольку у террористов были изъяты десятки килограмм взрывчатки. tvzvezda.ru »

2016-11-16 11:59

Современная аппаратура на таможне собаку не заменит

25 октября Федеральная таможенная служба Российской Федерации отмечает юбилей — 25 лет. Накануне корреспонденты «ВМ» побывали в кинологическом центре ФТС. vm.ru »

2016-10-24 20:21