Результатов: 99

Россиянам назвали продукты для снижения аппетита

Врач-диетолог Марина Макиша в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявила, что яйца, авокадо, картофель и хумус хорошо насыщают организм и способствуют снижению аппетита. Выпуск, в котором она перечислила способствующие меньшему потреблению еды продукты, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-4-4 09:27

Ученые в США создали капсулы для снижения аппетита посредством вибраций

Ученые в США разработали таблетки для снижения аппетита посредством вибраций, которые нужно принимать за 20 минут до еды. Эти виброкапсулы для приема внутрь способствуют похудению, сокращая потребление пищи на 40 процентов, следует из материалов исследования, опубликованного Science Advances. lenta.ru »

2023-12-26 08:16

Похудеть по-персидски: в России испытывают иранское лекарство от диабета и аппетита

Иранская фармкомпания CinnaGen проводит в России клинические испытания препарата от диабета второго типа. В последнее время таких лекарств стало не хватать. Особенность лекарства еще и в том, что оно способствует снижению массы тела, а поэтому пользуется популярностью у людей, стремящихся похудеть. forbes.ru »

2023-12-13 08:00

Приятного аппетита: более 80% россиян поддерживают введение бесплатного питания в начальной школе

За качеством детского меню следят и родители, и школа, и государство social.mk.ru »

2023-10-30 18:55

Ночные смены на работе связали с изменением аппетита

Команда ученых из Бристольского университета связала ночные смены на работе с изменением аппетита. В группе с нарушенными циркадными ритмами подопытные потребляли 52,8 процента суточной нормы калорий без физической активности, что на 460 процентов больше, чем в контрольной группе. lenta.ru »

2023-10-13 11:26

Врач рассказала о пользе завтрака и главных причинах отсутствия аппетита по утрам

Благодаря завтраку в организме человека нормализуется метаболизм, а также работа надпочечников. Однако утром аппетита может не быть совсем по ряду причин. Об этом рассказала эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2023-6-25 13:17

Эндокринолог раскрыла причину отсутствия аппетита по утрам

Снижение аппетита по утрам может быть связано с поздним засыпанием — после 12 часов ночи или короткого сна — менее 7-8 часов за ночь. Об этом сообщила... rosbalt.ru »

2023-6-25 11:40

Педиатр Антон Равдин назвал отсутствие аппетита, тошноту и рвоту симптомами аппендицита у детей

Аппендицитом называют воспаление червеобразного отростка слепой кишки, которое требует хирургического вмешательства. Педиатр Антон Равдин в авторской программе на радио Sputnik подробно рассказал о первых симптомах этого заболевания у детей. riafan.ru »

2023-6-18 17:16

Appetite: шантаж десертом и игрой усиливает проблему нарушения аппетита у детей

Ученые университета Дикина нашли способ, как накормить привередливого ребенка. Исследование опубликовано в научном журнале Appetite. riafan.ru »

2023-6-12 02:08

«Приятного аппетита»: на видео попал способ накормить привередливого пса

Владельцы животных не раз сталкивались с тем, что их домашние любимцы не едят корм, а еду со стола уплетают за обе щеки. Со странной логикой пушистых столкнулся и автор видео, и, кажется, он нашёл решение этой проблемы. ridus.ru »

2023-6-1 05:32

Психолог раскрыла причины бесконтрольного аппетита

Психолог Елена Ярикова в беседе с «Лентой.ру» рассказала, что стресс и тревога являются главными причинами бесконтрольного аппетита, а также перечислила ряд других факторов, приводящих к перееданию social.mk.ru »

2023-4-29 12:43

The Paper: Запад ощущает давление на ВПК из-за растущего аппетита Киева

Страны коллективного Запада ощущают усиленное давление на собственную экономику, промышленность и оборону, так как не могут умерить аппетит Киева, выразил мнение в издании The Paper военный обозреватель Бай Мэнчэнь. vz.ru »

2023-4-1 10:59

Моравецкий посетовал на снижение аппетита ЕС к новым санкциям против России

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий посетовал на снижение аппетита Евросоюза к новым антироссийским санкциям. Негодование по этому поводу он выразил в интервью RMF FM. life.ru »

2023-3-25 18:48

Премьер Польши указал на «потерю аппетита» ЕС к введению новых санкций против РФ

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что европейские страны «потеряли аппетит» к введению новых санкций в отношении России. В беседе с радио... rosbalt.ru »

2023-3-25 18:01

Онколог Скоркина назвала потерю аппетита, диарею и запор признаками опасного заболевания

Симптомы рака толстой кишки зачастую не проявляются на ранней стадии недуга. Однако есть признаки болезни, которые должны насторожить человека, предупредила врач-хирург, колопроктолог, онколог Ирина Скоркина. riafan.ru »

2023-3-20 16:29

Эксперты: Изменения аппетита могут быть симптомом рака яичников

Врачи из британской клинки Gynae Center посоветовали женщинам серьезно относиться к изменениям своего аппетита. По их мнению, это может указывать на развитие... rosbalt.ru »

2023-3-9 03:29

Неинтересная еда. Почему у ребенка может быть плохой аппетит?

Аппетит у ребенка — величина переменчивая. Далеко не всегда он будет обязательно и с удовольствием есть то, что ему дают родители. Почему же у детей может быть плохой аппетит? aif.ru »

2023-2-16 01:00

Женщинам дали советы по повышению "сексуального аппетита"

Чтобы наладить сексуальную жизнь, нужно контролировать уровень гормонов и работу щитовидной железы. Об этом в беседе с Cosmopolitan рассказал сексопатолог Даниэль Беннет. life.ru »

2023-2-6 12:19

Врач-диетолог назвала продукты для снижения аппетита

Врач-диетолог Марина Макиша перечислила продукты для снижения аппетита. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1», выпуск которого доступен на платформе «Смотрим», она рассказала, что хорошо насыщают организм продукты, которые содержат белки, кофеин и клетчатку. lenta.ru »

2023-1-12 16:47

Врач Чернышова назвала признаки, указывающие на проблемы с печенью

О проблемах с печенью могут говорить отсутствие сил и аппетита, кожный зуд, а также пожелтевшие белки глаз, ладони и слизистые оболочки. aif.ru »

2022-12-13 02:41

Конкурс мокрых лапок: Тропический ливень лишил аппетита манула Тимофея из Московского зоопарка

Тропический ливень, который обрушился сегодня на столичный регион, лишил аппетита одного из самых обаятельных и фотогеничных обитателей Московского зоопарка — манула Тимофея. Сотрудники зоопарка признаются: никогда такого не было, чтобы Тимофей не пришёл за едой. life.ru »

2022-12-12 18:39

Названы самые безобидные продукты для снижения аппетита перед сном

Зачастую многие сталкиваются с повышенным аппетитом перед сном. Чтобы его утолить, прекрасно подойдут: кефир, сыр, а также овсяная каша. Однако молоко употреблять не стоит. Об этом рассказала Лайфу нутрициолог Анастасия Сафронова. life.ru »

2022-12-1 16:32

Эндокринолог объяснила, почему при отсутствии аппетита нужно срочно проверить щитовидку

Отсутствие аппетита или беспочвенное снижение веса могут быть симптомами целого ряда неприятных заболеваний. Об этом Лайфу рассказала врач-эндокринолог клиники "Медси" в Южном Бутово Фатима Кульчиева. life.ru »

2022-11-24 13:48

Снижение аппетита и появление любви к спорту вошли в список реальных признаков похудения

Китайские медики перечислили пять реальных признаков того, что человек действительно худеет. В первую очередь речь идет о снижении аппетита. riafan.ru »

2022-9-18 20:05

Клинический психолог Ахмерова назвала апатию и потерю аппетита ранними признаками депрессии

Клинический психолог Иркям Ахмерова в рамках беседы с журналистами утром в четверг, 15 сентября, рассказала, какое поведение может свидетельствовать о признаках депрессии на ранних этапах. argumenti.ru »

2022-9-15 08:29

Дмитрий Кулеба признал «потерю аппетита» к санкциям у некоторых стран ЕС

Глава украинского МИД уверен, что каждый новый пакет санкций в отношении России будет даваться Западу все сложнее, однако, по мнению Кулебы, надо быть готовыми даже к очень жестким ограничениям. versia.ru »

2022-9-13 12:11

Диетолог назвала причины отсутствия аппетита

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова назвала возможные причины отсутствия аппетита. «Как правило, [на аппетит] могут влиять опухоли гипофиза. Возможно, снижена функция щитовидной железы — гипотиреоз. lenta.ru »

2022-8-24 04:39

Совсем не хочется: на какие болезни указывает отсутствие аппетита

Нежелание человека есть вовсе иногда не связано с его рвением избавиться от лишних килограммов или добиться меньших объемов в талии. Наоборот, это серьезный повод обратиться к врачу. 5-tv.ru »

2022-8-23 12:41

Диетолог Русакова посоветовала для снижения аппетита употреблять корицу и имбирь

Некоторые специи могут помочь худеющим людям уменьшить аппетит. Например, таким эффектом обладают корица и имбирь, рассказала врач-диетолог Дарья Русакова. riafan.ru »

2022-8-18 09:31

Потерю веса и аппетита назвали симптомами смертельной болезни

Онколог, член европейского общества клинических онкологов ESMO, кандидат медицинских наук Андрей Пылев рассказал, что слабость, потеря веса и аппетита, а также отвращение к мясу могут свидетельствовать о наличии рак желудка. lenta.ru »

2022-8-1 05:28

Педиатр раскрыл причины плохого аппетита у детей

Врач-педиатр и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус раскрыл причины плохого аппетита у детей. Пост, в котором он назвал неправильные пищевые привычки и проблемы со здоровьем причинами отказа от еды, опубликован в его блоге на платформе «Яндекс. Дзен». lenta.ru »

2022-7-29 12:04

Диетолог назвала продукты для снижения сильного аппетита

Диетолог Елена Соломатина рассказала, какие продукты помогут снизить аппетит и оставаться в форме. Она объяснила, что за появление чувства голода отвечает особый гормон грелин, уровень которого в крови можно снизить самостоятельно. lenta.ru »

2022-5-31 20:04

Эндокринолог назвал неочевидные причины повышенного аппетита

Кардиолог и эндокринолог Алексей Жито назвал причины повышенного аппетита. Врач рассказал, что в организме человека вырабатываются гормоны лептин и грелин. При определенных обстоятельствах баланс между ними нарушается, тогда у человека постоянно присутствует желание есть. lenta.ru »

2022-5-26 10:39

Эндокринолог Жито перечислил неожиданные причины повышенного аппетита

Одной из них является недостаточное потребление воды, поскольку иногда человек может путать чувство голода с жаждой. life.ru »

2022-5-25 15:37

Диетолог назвала напиток для подавления аппетита при похудении

Врач-диетолог Елена Тихомирова развеяла мифы о вреде кофе и рассказала, как этот напиток помогает худеть. Эксперт утверждает, что кофе может использоваться для подавления аппетита. При этом, по ее словам, черный кофе не содержит калорий, что делает его особенно полезным при похудении. lenta.ru »

2022-5-17 18:53

Не только стресс. Когда отсутствие аппетита — тревожный признак

Если у вас пропал аппетит, стоит разобраться в причинах. Длительное отсутствие сбалансированного питания может привести к неприятным последствиям — снижению иммунитета, нарушению работы различных органов. aif.ru »

2022-4-18 12:20

Инфекционист Мескина объяснила, указывает ли потеря аппетита на омикрон-штамм

А вот её коллега Лариса Попович выделила основное отличие болезни при новой разновидности вируса от заболевания другими его видами. life.ru »

2021-12-19 22:40

Физиотерапевт объяснил потерю аппетита при заражении омикроном

Врач-физиотерапевт Семен Гальперин прокомментировал заявление британских ученых из организации ZOE COVID Study, выявивших неожиданный симптом омикрон-штамма коронавируса. «Повышение температуры влияет на аппетит. lenta.ru »

2021-12-18 22:05

Daily Express: потеря аппетита названа одним из симптомов заражения омикрон-штаммом

Одним из симптомов заражения омикрон-штаммом коронавируса можно считать потерю аппетита. Об этом сообщает британская Daily Express со ссылкой на результаты исследования аналитиков медицинской компании ZOE и Королевского колледжа Лондона. argumenti.ru »

2021-12-19 18:53

Ученые назвали потерю аппетита одним из симптомов омикрон-штамма

К наиболее распространенным симптомам заражения омикрон-штаммом эксперты отнесли насморк, головную боль, утомляемость, чихание и боль в горле tass.ru »

2021-12-18 18:12

Ученые выяснили, что «омикрон» может сопровождаться потерей аппетита

Британские исследователи из ZOE COVID Study описали симптомы омикрон-штамма. Узнать о них удалось с помощью мобильного приложения, разработанного организацией. Как пишет Express, у пациентов с данной мутацией встречается повышенная утомляемость, насморк, частое чихание, головная боль и першение в горле. tvzvezda.ru »

2021-12-18 17:49

Кулеба: Сейчас аппетита среди партнеров Украины на применение новых санкций против России нет

У западных стран – партнеров Украины сейчас нет "аппетита" вводить новые санкции против России. gordonua.com »

2021-9-28 11:23