Результатов: 11064

Huawei вытесняет Apple с крупнейшего в мире рынка смартфонов

Huawei вытесняет Apple с китайского рынка смартфонов - крупнейшего в мире. По данным Counterpoint Research, в первом квартале 2024 года продажи китайского технологического гиганта, на которого Пекин сделал ставку в чиповой войне с Западом, выросли на 70% в годовом исчислении, в то время как продажи Apple упали на 19%. ridus.ru »

2024-4-23 18:59

Apple удалила WhatsApp и Telegram из App Store в Китае

Apple удалила из App Store в Китае мессенджеры Telegram, Signal и WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России). Из магазина приложений также пропала соцсеть Threads, которой владеет Meta. forbes.ru »

2024-4-19 13:22

WSJ: Apple удалила сервисы WhatsApp и Threads из AppStore в Китае

Американская компания Apple удалила из своего магазина приложений App Store в Китае сервисы WhatsApp и Threads по соответствующему требованию китайских властей, пишет газета The Wall Street Journal. Как сообщило издание, платформы обмена сообщениями Signal, Telegram и Line, WhatsApp и Threads были удалены из китайского App Store в пятницу по требованию властей Китая, сославшихся на соображения национальной безопасности, передает RT. vz.ru »

2024-4-19 12:53

В Госдуме высказались о возможности новых ограничений работы Apple и Google

Дополнительные ограничения работы Apple и Google в России сейчас не требуются, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lenta.ru »

2024-4-18 16:21

Клименко: До конца года российские сервисы отключат вход через Google и Apple ID

Герман Клименко заявил, что с 1 января 2025 года авторизация на русских сайтах будет возможна только через отечественные сервисы. nsn.fm »

2024-4-18 15:06

Сервисы из РФ начали предупреждать о скором отключении авторизации через Google и Apple

Собеседник в российской IТ-отрасли рассказал, что отечественные онлайн-платформы не могут одномоментно отключить авторизацию через иностранные сервисы, поскольку это приведет к потере аудитории, а к этому никто не готов tass.ru »

2024-4-18 14:17

Интернет-сервисы стали предупреждать пользователей о невозможности авторизации через Apple или Google

Сервисы «Литрес», VK Play, Ozon и другие постепенно отключают авторизацию пользователей в приложениях с помощью Apple и Google ID. Теперь закон требует регистрироваться по номеру телефона российского оператора, через Госуслуги, или российские почтовые сервисы. versia.ru »

2024-4-18 11:36

Дуров: Apple и Google оказывают на Telegram больше давления, чем власти стран

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что корпорации Apple и Google оказывают на его мессенджер ещё большее давление, чем власти различных стран. А при несоблюдении их "правил" компании грозятся удалить приложение из магазинов. life.ru »

2024-4-17 02:57

Дуров заявил о большом давлении Apple и Google на Telegram

По словам сооснователя мессенджера, корпорации ясно дают понять, что если не будут соблюдены их правила, они удалят приложение из магазинов для скачивания на устройства tass.ru »

2024-4-17 02:15

Правительство Вьетнама поддержит расширение деятельности Apple в стране

Вьетнамский премьер-министр Фам Минь Чинь также призвал корпорацию оказать стране поддержку в реализации программы подготовки высококачественных инженеров tass.ru »

2024-4-16 13:15

Apple уступила Samsung лидерство по числу продаж смартфонов

Samsung вновь обошел Apple по количеству проданных смартфонов. Показатели американской компании падают в том числе из-за снижения популярности в Китае, где госслужащим запретили использовать иностранные устройства на работе. news.mail.ru »

2024-4-15 08:44

Apple предупредила пользователей iPhone в 92 странах об угрозах шпионских атак

Американская компания Apple разослала пользователям iPhone в 92 странах уведомления безопасности об угрозах из-за фиксации активных шпионских атак. Специалисты рекомендовали пользователям активировать на своих смартфонах режим Lockdown Mode, пишет портал «Хабр». ridus.ru »

2024-4-11 13:28

Apple выпустит дешевый умный дисплей

Американская корпорация Apple запланировала выпуск умного дисплея. По информации обозревателя Марка Гурмана, девайс относится к сегменту умных вещей для дома. Дисплей будет предназначен для автоматизации различных рутинных действий. lenta.ru »

2024-4-9 15:32

Apple попросила отменить запрет на продажу часов в США

Компания Apple попросила Апелляционный суд США отменить запрет на поставку и продажу умных часов бренда. Юристы Apple заявили, что решение властей США о запрете продаж Apple Watch в стране было основано на «серии существенно ошибочных патентных решений». lenta.ru »

2024-4-9 00:34

Ученые усомнились в безопасности гаджетов Apple

Ученые Университета Аалто выяснили, что Apple чрезвычайно усложнила настройки конфиденциальности в своих устройствах. Авторы сомневаются, что пользователи гаджетов бренда могут быть полностью защищены, если не имеют возможности разобраться в настройках. lenta.ru »

2024-4-8 09:33

Apple потеряла статус ведущего производителя смартфонов

Корпорация Samsung вернула себя статус ведущего производителя смартфонов в мире. В февраля доля Samsung на мировом рынке составила 20 процентов. Таким образом, прежний лидер Apple потерял первую позицию, переместившись на второе место с долей 18 процентов. Это связано с выпуском линейки Galaxy S24. lenta.ru »

2024-4-8 09:02

Выручка Apple в России в 2023 году упала более чем в 23 раза

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Корпорация Apple отчиталась о снижении выручки в России более чем в 23 раза за 2023 год. Об этом свидетельствует отчетность ее российской дочерней компании, представленная в ФНС. news.mail.ru »

2024-4-8 00:13

Apple уволила сотрудников отменённого проекта по электрокарам

Компания Apple значительно урезала штат сотрудников в связи с закрытием ряда проектов. В частности, из компании были уволены работники, занимавшиеся разработкой электрокара. versia.ru »

2024-4-5 20:58

Tesla переложила вину на сотрудника Apple в деле о ДТП

Tesla собралась доказать, что в ДТП в 2018 году инженер Apple отвлекся на телефон во время движения. Журналистам медиа стало известно, что представители Tesla намерены переложить вину в ДТП, которое произошло в Маунтин-Вью в 2018 году, на водителя автомобиля. Компания якобы хочет получить поддержку Apple. lenta.ru »

2024-4-5 20:13

Apple уволила занимавшихся разработкой автомобиля сотрудников

Корпорация Apple заметно сократила штат сотрудников из-за отмены ряда проектов. Журналисты выяснили это, изучив документы, поданные компанией в Департамент развития занятости Калифорнии. Согласно информации, Apple уволила около 600 человек — отчасти это специалисты, занимавшиеся разработкой электромобиля. lenta.ru »

2024-4-5 19:49

Названы функции Apple, которые могут оказаться под запретом у россиян

Корпорация Apple может отключить для россиян возможность оплаты с помощью мобильного оператора во внутреннем магазине App Store. Об этом рассказал техноблогер, эксперт по гаджетам, автор и ведущий YouTube-канала Wylsacom (10,6 млн подписчиков) Валентин Петухов в беседе с URA.ru. life.ru »

2024-4-5 14:06

Apple задумала выпустить умного робота

Корпорация Apple задумалась о производстве персональных роботов для домашнего использования. По информации инсайдеров, в компании работают команды, занимающиеся изучением индустрии персональной робототехники. lenta.ru »

2024-4-4 18:27

ФАС выявила нарушения со стороны Apple

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России потребовала от Apple объяснить свою позицию относительно доступа российских платежных систем к бесконтактным платежам в iOS. По оценке ведомства, действия Apple могут нарушать антимонопольное законодательство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 10:21

ФАС России потребовала от Apple объяснений по поводу бесконтактных платежей

Американская компания создает преимущественные условия для своих продуктов и приложений сторонних разработчиков не из РФ, а также системе Apple Pay. 5-tv.ru »

2024-4-4 09:49

Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров

Корпорация Apple выпустила бета-версию обновления iOS с защитой от нежелательной слежки. Специалисты обнаружили в коде iOS 17. 5 опцию, которая позволяет отключать функцию отслеживания умных маячков и GPS-трекеров. lenta.ru »

2024-4-4 09:46

ФАС заподозрила Apple в нарушении антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба запросила у Apple подробную мотивированную позицию по вопросу доступа российских платежных систем к бесконтактной оплате в ОС iOS, сообщили в пресс-службе ФАС nsn.fm »

2024-4-4 09:16

Apple восстановила работу своих сервисов

В ночь на четверг, 4 апреля, в большинстве сервисов компании Apple произошёл масштабный сбой. Согласно данным, опубликованным на сайте Downdetector, первые сообщения о неполадках начали поступать примерно около часа ночи по московскому времени. life.ru »

2024-4-4 07:55

Apple заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства

Ограничения для приложений российских банков в App Store, а также отсутствие возможности установки программного обеспечения из других ресурсов привели к тому, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) увидела в подобных действиях Apple признаки нарушения действующего законодательства РФ. life.ru »

2024-4-4 06:43

ФАС заподозрила Apple в нарушении антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запросила у компании Apple мотивированную позицию по вопросу доступа российских платежных систем к бесконтактной оплате в операционной системе мобильных устройств Apple. lenta.ru »

2024-4-4 06:18

"Известия": в ФАС увидели в действиях Apple признаки нарушения законодательства РФ

Компания создает преимущественные условия для собственных приложений и решений сторонних организаций, зарегистрированных не в России, подчеркнули в Федеральной антимонопольной службе tass.ru »

2024-4-4 05:23