Результатов: 70

Природная аптека: какие эфирные масла помогают снизить симптомы климакса

Экстракты некоторых растений позволяют нормализовать гормональный фон у женщин и немного отложить наступление климакса и менопаузы. 5-tv.ru »

2023-10-4 04:31

Аптека в Москве продавала украденные из больниц лекарства

Дорогостоящие онкологические и другие жизненно важные препараты, которые закупались государством для больниц с 2021 по 2023 год, нашли в продаже в одной из московских аптек. Общая сумма всех изъятых лекарств по цене, за которую их продавала аптека, составила более 700 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-8-3 01:38

К сельским жителям приедет аптека на колесах: что придумали вологодские депутаты

ВОЛОГДА, 15 июня, ФедералПресс. Депутаты на 61-й конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой включить законопроект о выездной торговле лекарствами в перечень приоритетных и подлежащих первоочередному рассмотрению. fedpress.ru »

2022-6-15 12:37

15 фирм, аффилированных с депутатом ГД, привлекают к ответственности за долги «Классики»

Арбитражный суд Челябинской области включил в список соответчиков по делу о банкротстве ООО Аптека Классика ЧЛ , которое ранее принадлежало семье депутата Госдумы Олега Колесникова, 15 связанных с должником компаний znak.com »

2021-12-21 06:23

Аптеки для автомобилистов. «Роснефть» открыла на АЗС фармацевтическую сеть

16 июня «Роснефть» запустила сервис дорожных аптек на базе АЗС компании. Автомобилисты смогут приобрести товары медицинского назначения, гигиенические средства, лечебную косметику, предметы по уходу для всей семьи. aif.ru »

2021-6-17 20:21

Прямой эфир. Врач, медиум, главарь, аптека – состав мордовской ОПГ

В Мордовии взята под стражу 42-летняя Ирина Носова, создавшая своеобразную преступную группировку. Для вербовки своих жертв бывшая продавщица продовольственного магазина, уволенная за воровство, использовала изощренные методы: запугивание, жесткий психологический прессинг и сильнейшие психотропные вещества. vesti.ru »

2021-6-1 17:30

День в истории. Первая аптека в России, Дягилевские сезоны и "Мисс СССР"

19 мая 1581 года появилась первая аптека в России. В 1908 году в Париже оперой "Борис Годунов" открылись первые "Дягилевские сезоны". В 1939 году в СССР прошли первые испытания ракеты РВ-3. В 1952 году писатель Лилиан Хеллман выступила против политики маккартизма. В 1989 году открылся первый конкурс "Мисс СССР". vesti.ru »

2021-5-19 01:23

Забыли, зачем шли: в аптеку – за историей и атмосферой

Газета Metro продолжает рубрику «Как это работает». На этот раз мы отправились на Невский, 50, куда в 1834 году, спустя год после открытия, переехала первая гомеопатическая аптека в России. Недавно её возродили в дореволюционном виде. metronews.ru »

2021-3-18 08:30

В Кузбассе каждая десятая аптека нарушает режим повышенной готовности

КЕМЕРОВО, 28 октября, ФедералПресс. Кузбасские депутаты во время рейдов по аптекам нашли нарушения режима повышенной готовности и обнаружили нехватку противовирусных препаратов. Одна из причин проблем с поставками лекарств – необходимость маркировать медикаменты. fedpress.ru »

2020-10-28 07:39

В Москве обнаружена аптека с мертвыми рептилиями. Вести c Алексеем Казаковым

Работники Росздравнадзора провели контрольную закупку в одной из столичных аптек и обнаружили там то, чего в какой-либо аптеке уж точно не ждешь. Объемистую бутыль с бурой массой, наполненную неизвестной жидкостью и мертвыми рептилиями, сотрудница заведения пыталась поскорее спрятать, но не успела. vesti.ru »

2020-8-7 23:53

Вести-Москва. Аптека в Люберцах торговала наркотическими лекарствами без рецептов

Тысячи сильнодействующих таблеток без рецептов и чеков: в подмосковных Люберцах оперативники нашли аптеку, где несколько месяцев свободно продавали наркотические препараты. Причем хранились лекарства без упаковки не только в сейфах и под прилавком, но даже в квартирах фармацевтов. vesti.ru »

2020-7-29 15:22

Аптека на дистанции: на самоизоляции россияне все чаще покупают лекарства онлайн

Из-за режима самоизоляции в российских регионах произошло развитие онлайн-торговли безрецептурных лекарств. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Nielsen, значительная часть потребителей заказывала препараты именно в интернете, причем, не только для самовывоза, но и для курьерской доставки на дом. kapital-rus.ru »

2020-7-10 11:19

"Расистская" аптека решила переименоваться

Аптека Mohren Apotheke в австрийской столице приняла решение сменить название и логотип в поддержку темнокожего населения. Слово mohr означает устаревший термин, которым ранее называли мавров. Владельцы аптеки таким образом обозначали, что многие лекарственные снадобья попадали в средневековую Европу с Востока и из Африки. vesti.ru »

2020-6-27 19:32

Аптека «Озерки» получила предупреждение за навязывание покупателям масок антисептика

В петербургское управление ФАС России поступило жалоба от жительницы города на аптеку «Озерки». Как сообщили в ведомстве, женщина рассказала,... rosbalt.ru »

2020-5-25 12:21

Алексей Мельников, Главный враг — аптека за углом

Но такой ход мысли властям не интересен. Он мешает выставлять напоказ свою заботу о народе. Властные пустышки с ценовой чесоткой. Вколоть бы вам всем укол свободных выборов echo.msk.ru »

2020-2-7 21:23

Столичная аптека продавала препараты наркозависимым без рецепта

Итоги проверки московской аптеки, в которой популярные у наркозависимых препараты продавали без рецепта, направлены в суд. Об этом сообщила пресс-служба Росздравнадзора по Москве и Московской области.  vm.ru »

2019-11-5 13:19

Поединки воинов, средневековая аптека и уроки ремесла ждут гостей фестиваля в Херсонесе

Масштабный исторический фестиваль пройдет в Севастополе в рамках театрального проекта «Грифон». riafan.ru »

2019-7-16 17:13

Центральная аптека Сургута готовится к переезду в августе

СУРГУТ, 3 июля, ФедералПресс. Многострадальное ОАО «Центральная аптека» Сургута готовится к переезду в августе. Для муниципального учреждения уже выделено помещение на проспекте Мира. Пока в помещении будут проводить ремонтные работы. Также аптеке закупят новое оборудование. fedpress.ru »

2019-7-3 14:29

Аптека в Чертанове превратилась в наркоточку

Без лишних вопросов и в любое время дня и ночи. От слишком услужливого сервиса страдают жители столичного района Чертаново. Контрольная закупка сразу в нескольких аптеках показала, что фармацевты там продают сильнодействующие препараты без чеков и рецептов. vesti.ru »

2019-5-23 14:36

Природная аптека: как муравьи помогли российским учёным найти редкий антибиотик

Учёные МГУ им. М. В. Ломоносова совместно с коллегами из Сколковского института науки и технологий выделили из муравьёв новый штамм актинобактерий, вырабатывающих малоизученный антибиотик нибомицин. russian.rt.com »

2019-3-6 00:27

Центральная аптека Сургута готовится к переезду

СУРГУТ, 26 февраля, ФедералПресс. Сегодня на брифинге после заседания сургутской городской думы был затронут вопрос о судьбе Центральной аптеки города. В ходе беседы с журналистами заместитель председателя думы Артем Кириленко сообщил, что в прошлый четверг состоялся координационный совет, где почти все главные врачи поликлиник и больниц Сургута высказались за необходимость сохранения рецептурного отдела. fedpress.ru »

2019-2-26 17:21

В Сургуте на грани банкротства оказалась центральная муниципальная аптека

СУРГУТ, 26 ноября, ФедералПресс. Депутаты и администрация Сургута планируют продать часть помещения предприятия для покрытия многомиллионных убытков. По информации «ФедералПресс», предприятие не может задействовать гигантскую площадь, при этом ни акционеры, ни городские власти не могут решить проблему. fedpress.ru »

2018-11-26 10:02

Аптека на подоконнике. Как выращивать лекарственные растения дома

Одни люди верят в целительную силу комнатных растений, другие относятся к ней скептически. Тем не менее она существует! Чтобы извлечь из неё пользу, нужно лишь выбрать действительно лекарственные растения и использовать их по назначению. aif.ru »

2018-11-22 00:47

"Даже автографы просят". Аптека стала достопримечательностью после визита Путина

Работники фармацевтической точки рассказали, что люди стали часто заходить и расспрашивать о президенте. Аптека в городе Пушкине (входит в состав Санкт-Петербурга) стала местной достопримечательностью после того, как её неожиданно посетил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2018-11-17 17:33

Грибной сезон. Аптека прямо под кустом

Сезон сбора грибов сейчас в разгаре. Если удача в «тихой охоте» вам улыбнулась, сберегите на зиму часть добычи. Грибы не только вкусны, но и очень полезны. «ВМ» собрала ценную информацию о целебных свойствах и наиболее популярные способы хранения любимых сортов. vm.ru »

2018-9-20 21:21

В Кургане из-за вспыхнувшего банкомата едва не сгорела аптека

Сегодня ночью в Кургане едва из-за вспыхнувшего банкомата Росгосстрахбанка едва не сгорела аптека на первом этаже жилого дома № 83 по улице Гоголя, передает корреспондент Znak znak.com »

2018-3-28 08:23

Петербургская аптека оказалась недоступна для инвалидов

Прокуратура Петродворцового района Петербурга на основании поступившей информации провела проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов... rosbalt.ru »

2018-3-15 17:28

Ваша аптека готова к обороне? С 2018 года соблюдение правил ГО обязательно

В 2017 году вступили в действие новые правила по гражданской обороне (ГО), однако проверки по их реализации, как правило, не проводились. aif.ru »

2018-1-29 00:04