Результатов: 169

Неожиданные находки: какие подарки к 8 Марта можно купить в аптеке

У мужчин постоянно возникает головная боль — чем же порадовать женщину. Всевозможные безделушки — это приятно, но можно подготовить и полезный сюрприз. 5-tv.ru »

2024-3-5 13:12

«В аптеке безопаснее»: В отрасли рассказали, как не купить поддельное лекарство

Безопаснее всего покупать лекарства в аптеках — здесь есть входной контроль и система качества, продажа фальсификата исключена, сказала НСН Елена Неволина. nsn.fm »

2024-1-18 13:03

В Таллине во время экскурсии в Ратушной аптеке детям запретили петь новогоднюю песню на русском языке

Одна из работниц ратушной аптеки в Таллине, куда на экскурсию привели детсадовцев, прервала новогоднюю песню на русском языке, которую начали петь дети, сказав, что они мешают покупателям. «Хорошо, что работники говорили по-эстонски, и дети не поняли того, что они, по словам аптекаря, помешали своим пением на русском языке как работникам, так и покупателям», рассказала воспитатель малышей, передает телеканал «Звезда». vz.ru »

2023-12-22 16:18

Столичная семья нелегально торговала рецептурными препаратами в аптеке

Сотрудники правоохранительных органов в Москве вычислили и задержали семью, которая вела незаконную торговлю рецептурными препаратами в аптеке. mirnov.ru »

2023-12-2 13:54

Грабитель умер на месте преступления в столичной аптеке

В Москве грабитель скончался в аптеке от кровотечения, порезавшись о разбитое стекло. Тело мужчины нашли на месте преступления. По предварительным данным, ночью 22 августа он проник в аптеку на улице Обручева, чтобы совершить кражу. lenta.ru »

2023-8-23 14:48

В старейшей действующей аптеке Челябинска открыли музей

В Государственной аптеке №1, которая является старейшей из всех действующих аптек Челябинска, появился музей. Согласно материалу, посетители музея не только смогут увидеть экспонаты, связанные с ассортиментом аптеки, но и восковую фигуру самого Плонского. lenta.ru »

2023-6-7 15:36

Жалуйтесь правильно. Как добиться выдачи бесплатного лекарства в аптеке?

Обеспечение бесплатными лекарствами льготников всегда вызывает немало вопросов. Как быть, если в аптеке нужного лекарства нет, а аналог брать вы не хотите? Куда и как эффективнее жаловаться, чтобы отстоять свои права? aif.ru »

2023-5-21 18:47

В Архангельской аптеке стали брать плату за консультации по препаратам

Частная аптека в центре Архангельска ввела плату за консультации по препаратам и разговоры на «отвлечённые темы». Там говорят, что пошли на это из-за нехватки средств.

ridus.ru »

2023-3-24 14:52

В немецком Карлсруэ задержан преступник, взявший заложников в аптеке

В немецком городе Карлсруэ задержан преступник, взявший заложников в аптеке, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление полиции incident.mk.ru »

2023-3-11 02:51

Полиция Германии после штурма задержала взявшего заложников в аптеке

Полиция штурмовала аптеку в городе Карлсруэ в Германии, в которой неизвестный взял заложников, и после этого задержала мужчину. Отмечается, что в 21:10 по местному времени (23:10 мск) в здание вошел спецназ. lenta.ru »

2023-3-11 00:05

Захвативший заложников в аптеке в немецком Карлсруэ мужчина задержан полицией

Полиция ворвалась в аптеку в немецком Карлсруэ, где мужчина захватил заложников, преступник задержан, пострадавших нет, сообщили правоохранители и очевидцы. Полицейские «в боевой экипировке ворвались» в аптеку, прозвучало несколько взрывов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-3-11 23:47

Неизвестный захватил заложников в аптеке немецкого Карлсруэ

Неизвестный захватил заложников в аптеке немецкого города Карлсруэ, полиция ФРГ проводит на месте ЧП крупномасштабную операцию. Об этом сообщило DPA со ссылкой на правоохранителей. life.ru »

2023-3-11 20:20

В Германии неизвестные взяли заложников в аптеке

В аптеке города Карлсруэ на юго-западе Германии неизвестные взяли одного или несколько человек в заложники в аптеке. Об этом сообщает Berliner Zeitung. По информации издания, на данный момент полиция проводит масштабную операцию. lenta.ru »

2023-3-11 20:11

В московской аптеке наркоманам сбывали препараты без рецепта

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали сразу нескольких работников аптеки, расположенной на юге мегаполиса. mirnov.ru »

2023-2-8 09:39

Москвич-астматик умер в аптеке во время покупки ингалятора

40-летний мужчина, страдающий астмой, умер в московской аптеке во время покупки ингалятора. «40-летний Антон почувствовал себя плохо и начал задыхаться, поэтому забежал по пути в аптеку на Ленинградском проспекте, чтобы купить ингалятор», — сказано в сообщении Telegram-канала Mash. lenta.ru »

2023-1-28 17:22

Mash: Астматик умер в московской аптеке, пытаясь приобрести ингалятор

В Москве 40-летний мужчина, страдающий астмой, умер в аптеке, пытаясь купить ингалятор. По информации Telegram-канала Mash, инцидент произошел на Ленинградском... rosbalt.ru »

2023-1-28 17:13

Астматик умер в московской аптеке при покупке ингалятора

В одной из столичных аптек скончался астматик, который пытался купить ингалятор. Как сообщает телеграм-канал Mash, ещё перед походом за лекарством мужчина почувствовал себя плохо и стал задыхаться. life.ru »

2023-1-28 16:44

Жительница Донецка рассказала об ударе ВСУ по аптеке, где работала ее дочь

Мать сотрудницы аптеки в Донецке, куда попал снаряд украинских националистов, рассказала телеканалу «Звезда» подробности произошедшего. «В полдевятого она пришла на работу, и я не могла все утро дозвониться. tvzvezda.ru »

2023-1-16 15:19

Два человека погибли и четверо пострадали при ударе ВСУ по аптеке и магазину в Донецке

Украинские боевики обстреляли аптеку и магазин в Донецке. В результате происшествия погибли два человека погибли, еще четверо получили ранения. riafan.ru »

2023-1-16 10:46

Петербургский комздрав выплатит более 140 тысяч рублей горожанке из-за отсутствия в аптеке иммуноглобулина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Петербурженка пожаловалась в прокуратуру на отсутствие в аптеке иммуноглобулина. Для нее это лекарство жизненно необходимо, но приобрести его она не имеет возможности. fedpress.ru »

2022-12-14 13:44

Сделано в аптеке: зачем Россия возрождает аптечное производство

В российских аптеках вновь начнут не только продавать, но и готовить рецептурные препараты. Закон, подписанный президентом, вступит в силу в сентябре будущего года. В актуальности проблемы разбиралась корреспондент Наталья Жадько. tvzvezda.ru »

2022-12-7 22:53

В Петербурге грабители вырвали прикрученный к полу в аптеке сейф с деньгами

Из аптеки в Невском районе Петербурга вынесли сейф с деньгами, в котором лежало всего 40 тысяч рублей. Инцидент, как сообщает АН «Оперативное прикрытие»,... rosbalt.ru »

2022-8-24 10:08

Жители Вологды пожаловались на завышенные цены в аптеке при поликлинике

ВОЛОГДА, 3 августа, ФедералПресс. Вологжане после приема у врача в местной поликлинике купили в аптеке при медицинском учреждении лекарство, которое в других организациях стоит в несколько раз дешевле. Об этом жители рассказали в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-8-3 11:30

Назван способ получить отсутствующие в аптеке рецептурные лекарства

Медицинский юрист Наталья Бойцова рассказала о том, как действовать в случае невозможности получить необходимые лекарства. Специалист сообщила о возможности человека потребовать отсроченное обслуживание. lenta.ru »

2022-7-28 13:51

Стали известны детали взрыва в больничной аптеке на юге Казахстана

Сильный взрыв потряс в субботу крупный город Шымкент, что располагается в Туркестанской области на юге Казахстана, неподалеку от границы с Узбекистаном incident.mk.ru »

2022-5-23 16:10

В Казахстане увеличилось число погибших в результате взрыва в аптеке

В результате взрыва, который произошел в аптеке рядом с перинатальным центром в городе Шымкенте на юге Казахстана, погибли три человека. Жертвами стали охранник, рабочий и новорожденный ребенок. Еще восемь человек получили различные травмы и были госпитализированы. Полиция начала досудебное расследование. lenta.ru »

2022-5-21 17:00

В Шымкенте скончалась третья жертва взрыва в аптеке

В Министерстве здравоохранения Казахстана сообщили, что число жертв взрыва газового баллона в городе Шымкенте, приведшего к разрушению здания частной аптеки рядом с роддомом, взросло до трех человек incident.mk.ru »

2022-5-21 16:40

В Казахстане эвакуировали роддом после взрыва в аптеке

На юге Казахстана из роддома эвакуировали около 100 человек после взрыва в расположенной поблизости аптеке. В результате взрыва, прогремевшего в Шымкенте в субботу, 21 мая, погиб один человек. Здание аптеки было полностью разрушено. lenta.ru »

2022-5-21 11:43

В Дагестане отсутствие лекарств в аптеке привело к штрафу

Владельца аптеки в Ногайском районе оштрафовали за отсутствие лекарств, необходимых для оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана. В ходе проверки аптеки было установлено, что там нет лекарств, включенных … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 11:04

Средний чек покупки в аптеке увеличился до 600 рублей в России

Текущий год для россиян обернулся увеличением трат на лекарства, которые заняли шестую строчку в статьях расходов граждан, выяснили эксперты РГС Банка. riafan.ru »

2021-10-7 07:59

В продавшей фальшивое лекарство от COVID-19 аптеке нашли ворованное имущество больниц

В Москве разгорелся фармацевтический скандал после продажи поддельного препарата от коронавируса за 177 тысяч рублей. Закупка была контрольной. 5-tv.ru »

2021-9-24 23:28

"В аптеке хотят бабла": Мясников раскритиковал пристрастие к витаминам

Что делать, если по вечерам усиливается недомогание и появляется апатия? Сдавать анализы и принимать витамины? Александр Мясников с такой позицией не согласен. Врач в эфире канала "Россия 1" посоветовал не относить деньги в аптеку, бездумно принимая витамины, о пересмотреть образ жизни. vesti.ru »

2021-7-3 15:08

Доктор Мясников. "В аптеке хотят бабла": Мясников раскритиковал пристрастие к витаминам

Что делать, если по вечерам усиливается недомогание и появляется апатия? Сдавать анализы и принимать витамины? Александр Мясников с такой позицией не согласен. Врач в эфире канала "Россия 1" посоветовал не относить деньги в аптеку, бездумно принимая витамины, о пересмотреть образ жизни. vesti.ru »

2021-7-3 15:05

«То, что доктор прописал»: как не попасться на уловки в аптеке

Бывают ситуации, когда фармацевт в аптеке вместо нужного вам лекарства упорно пытается предложить другой товар. Это почти наверняка является торговой уловкой, на которую не нужно вестись. Такие мнение высказал врач-терапевт Алексей Хухрев. tvzvezda.ru »

2021-5-25 05:12

Омега-3: рекомендации доктора

О такой полезной пищевой добавке, как Омега-3, хоть раз слышал каждый. Польза этот ненасыщенной жирной кислоты огромна: без нее нервная, иммунная, сердечно-сосудистая системы не смогут полноценно работать. vesti.ru »

2021-5-17 12:39

Омега-3: рекомендации Александра Мясникова

О такой полезной пищевой добавке, как Омега-3, хоть раз слышал каждый. Польза этот ненасыщенной жирной кислоты огромна: без нее нервная, иммунная, сердечно-сосудистая системы не смогут полноценно работать. vesti.ru »

2021-5-15 12:39

Петербуржец скончался в аптеке при покупке лекарств от коронавируса

Фельдшеры скорой помощи констатировали смерть 54-летнего петербуржца, которому стало плохо в аптеке, где он планировал купить лекарства от COVID-19. vesti.ru »

2021-1-4 13:47