Результатов: 664

В Москве завершили реставрацию главного фасада здания бывшей аптеки Феррейна

Специалисты также привели в порядок цоколь здания, окрасили стальной козырек над парадным входом, отреставрировали окна tass.ru »

2024-1-26 13:55

Директор московской аптеки создала семейный бизнес по продаже наркотиков

Директор одной из столичных аптек организовала семейный бизнес по продаже сильнодействующих веществ, полицейские изъяли около 17 кг наркотиков на 85 млн рублей, сообщила представитель МВД Ирина Волк. vz.ru »

2023-12-1 11:59

Российские аптеки отказываются продавать психотропные препараты: что происходит

Ретейлеры сократили закупки ряда сильнодействующих рецептурных лекарств – теперь пациентам стало значительно сложнее их приобрести. Фармацевты объясняют это усилением контроля оборота со стороны Минздрава и отсутствием выгоды из-за регулируемых цен. fedpress.ru »

2023-11-25 22:30

«Латекс за валюту»: Аптеки объяснили рост цен на презервативы в России

Исполнительный директор союза «Национальная фармацевтическая палата» Елена Неволина заявила НСН, что российские производители закупают латекс за валюту, снизить цены не получится.  nsn.fm »

2023-11-21 12:02

«Частые проверки»: Аптеки объяснили отказ от продажи психотропных лекарств

Для реализации сильнодействующих психотропных лекарств аптекам нужно получать специальную лицензию и разрешительные документы, отметила в эфире НСН Виктория Преснякова.  nsn.fm »

2023-11-20 15:04

РБК: Аптеки отказываются от продажи психотропных препаратов

Российские аптеки стали отказываться от торговли сильнодействующими психотропными препаратами, которые подлежат предметно-количественному учёту. В частности, сложнее стало найти препараты для лечения эпилепсии. versia.ru »

2023-11-20 11:55

РБК: аптеки в России начали отказываться от продажи психотропных препаратов

По данным приложения "Честный знак", на 17 ноября препарат против эпилепсии "Фризиум" французской Sanofi был доступен лишь в 56 аптеках страны tass.ru »

2023-11-20 11:52

РБК: Российские аптеки начали отказываться от продажи психотропных препаратов

Аптеки начали отказываться от продаж сильнодействующих психотропных препаратов: работать с ними невыгодно из-за жесткого контроля и регулируемых цен, сообщили СМИ. Как пишет РБК, изучив данные онлайн-агрегатора аптек «Мегаптека» (видит ассортимент более 10 тыс. vz.ru »

2023-11-20 11:25

Российские аптеки стали отказываться от продажи психотропных лекарств

В аптеках России уменьшилось количество сильнодействующих психотропных лекарств из-за строгого контроля и регулируемых цен, сообщает РБК. В частности, стало труднее найти транквилизаторы и препараты против эпилепсии, как отечественные, так и зарубежные. life.ru »

2023-11-20 11:16

СМИ: Аптеки начали отказываться от продаж психотропных препаратов

Число подлежащих предметно-количественному учету сильнодействующих психотропных лекарств в российских аптеках стало сокращаться, работать с такими препаратами невыгодно из-за контроля и регулируемых цен nsn.fm »

2023-11-20 10:12

Аптеки стали отказываться продавать психотропные препараты

В российских аптеках стало сокращаться число сильнодействующих психотропных лекарств, подлежащих предметно-количественному учету. В частности, стало труднее найти препараты против эпилепсии и транквилизаторы — как зарубежные, так и российские. lenta.ru »

2023-11-20 09:07

Возле аптеки в Южно-Сахалинске появится сквер с лекарственными растениями

Возле аптеки номер 107 по улице Емельянова в Южно-Сахалинске появится сквер с лекарственными растениями. Данную инициативу поддержали глава города Сергей Надсадин и вице-мэр Елена Федорова во время встречи с директором государственной сети аптек «Фармация» Инной Гребеневой. lenta.ru »

2023-11-17 13:47

В Тюмени начали пропадать аптеки крупной сети: «От названия только маркетинг остался»

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. В областной столице закрываются точки «Аптеки от склада». Тюменцы сообщают о неработающих аптеках сразу в нескольких районах города. Однако многие не удивлены таким положением дел из-за цен на лекарства в сети. fedpress.ru »

2023-10-13 13:41

Россиянин грабил аптеки с помощью игрушечного пистолета и попался

Следователи Ростовской области направили в суд материалы уголовного дела ранее судимого мужчины, подозреваемого в хранении наркотиков и ограблении аптек с помощью игрушечного пистолета. Задержанному вменяют две статьи УК РФ, по которым ему грозит до десяти лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-10-11 19:11

Аптеки увидели в продаже БАДов по рецептам борьбу с контрафактом

Директор СРО Ассоциация независимых аптек Виктория Преснякова заявила в эфире НСН, что врачи будут выписывать рецепты только на проверенные добавки, которые прошли сертификацию.  nsn.fm »

2023-10-4 11:53

Хирург объяснил смерть порезавшегося грабителя аптеки в Москве

Хирург Александр Умнов объяснил почему скончался неудачливый грабитель, который порезался, когда забрался в аптеку в Москве incident.mk.ru »

2023-8-23 16:17

В Запорожской области появились государственные аптеки

Государственная аптечная сеть появилась в Запорожской области, ее снабжают лекарственными препаратами и средствами медицинского назначения, она работает не только в крупных городах, но и в отдаленных селах на всей территории региона. vz.ru »

2023-8-17 13:03

Суд в Нью-Йорке запретил открывать аптеки с продажей каннабиса

Суд в Нью-Йорке запретил открывать аптеки с продажей каннабиса — регулятору не разрешают начать выдачу лицензий на розничную продажу. В апреле 2021 года в Нью-Йорке легализовали продажу каннабиса в медицинских целях. lenta.ru »

2023-8-8 13:26

Пушилин заявил, что в ДНР больничные аптеки будут закрывать за превышение цен на препараты

Врио главы республики поручил представителям Народного контроля обратить особое внимание на ценообразование в аптеках tass.ru »

2023-7-19 15:36

Россиянам рассказали, как донести лекарство от аптеки до дома, чтобы не пострадать от побочек

Качество лекарств, которые долгое время хранились в неподходящих условиях, сильно снижается, а у некоторых людей могут проявиться или усилиться побочные реакции на такие препараты. Об этом заявил управляющий директор фармлогистического оператора NC Logistic Гарольд Власов. life.ru »

2023-7-6 17:06

Датские аптеки за 2022 год выбросили лекарственные препараты на сумму более 60 миллионов долларов

Выброшенные в качестве мусора медикаменты на сумму 410 миллионов крон или более 60 миллионов долларов оказывают негативное влияние на окружающую среду Дании. Об этом сообщает местная радиостанция. riafan.ru »

2023-6-19 18:49

Цены на лекарства вырастут на 20% из-за закона Госдумы

Об этом сообщает газета «Ведомости». Уточняется, что повышение стоимости затронет лекарственные средства, которые не входят в список жизненно необходимых. Добавляется, что цена на эти лекарства увеличится в том случае, если Государственная дума примет законопроект, ограничивающий бонусы за продвижение лекарственных препаратов. kapital-rus.ru »

2023-6-13 15:07

Налетчик с ножом ограбил кассу аптеки на Авиаторов Балтики в Мурино и попал на видео

Неизвестный мужчина восточной внешности, вооруженный ножом, ограбил аптеку в Ленинградской области. Об этом сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-6-1 15:45

Аптеки Ульяновской области получат 40 тысяч упаковок льготных лекарств

Ульяновская область получила 40 000 упаковок льготных лекарственных препаратов. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального минздрава. riafan.ru »

2023-5-24 15:40

Препарат от ковида "Мир 19" завезут в аптеки страны к концу мая

В российских аптеках уже в конце мая появится в продаже "Мир 19" — препарат для лечения коронавирусной инфекции, созданный Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА). Как рассказали в ведомстве, он также будет помогать от подштамма "арктур". life.ru »

2023-5-3 05:41

Первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко посетил аптеки и продуктовый рынок в Мариуполе

Первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко во время своего визита в Мариуполь изучил ассортимент и цены в местных аптеках и на продуктовых рынках. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. riafan.ru »

2023-4-15 10:42

Лекарства в два клика. Почему растёт интерес к виртуальным аптекам?

Каждый хотя бы раз сталкивался с такой ситуацией: пришёл в ближайшую аптеку за лекарством, а его нет. «Только что закончилось, мы уже заказали, зайдите завтра», — говорит провизор. И ворча, приходится идти в дальнюю аптеку, надеясь на удачу. aif.ru »

2023-4-6 00:01

В Москве женщина пострадала на обрушившемся крыльце аптеки

В Москве 27-летняя женщина оказалась в момент обрушения конструкции на крыльце у входа в аптеку, сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

ridus.ru »

2023-4-2 03:55

На Украине образовались очереди в аптеки из-за нового закона

С 1 апреля все рецептурные препараты и большое количество обычных медикаментов можно будет купить только после посещения врача и получения электронного рецепта. aif.ru »

2023-4-1 21:37

Украинцы штурмуют аптеки перед вступлением в силу нового закона о лекарствах

В Киеве образовались очереди в аптеки, сообщает украинское издание "Страна.ua". Это происходит накануне вступления в силу новых правил продажи лекарств. life.ru »

2023-3-31 21:01

Украинские СМИ сообщили об очередях в аптеки из-за введения новых правил продажи лекарств

Очереди в аптеки образовались на Украине накануне вступления в силу новых правил продажи лекарственных препаратов только по электронному рецепту от врача, сообщают местные СМИ. Украинское издание «Страна. vz.ru »

2023-3-31 20:17

На Украине сообщили об очередях в аптеки из-за новых правил продажи лекарств

Жители Украины выстроились в очереди в аптеки из-за новых правил продажи лекарств, начинающих действовать с завтрашнего дня. С 1 апреля на Украине начнет действовать программа «Е-рецепт», которая вводит новые правила покупки некоторых препаратов — лекарства можно будет приобрести после посещения врача. lenta.ru »

2023-3-31 20:00

В Екатеринбурге приватизируют муниципальные аптеки ЕМУП «Здоровье»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление, согласно которому муниципальные аптеки будут приватизированы. Информация об этом появилась на сайте мэрии. fedpress.ru »

2023-3-29 06:43

Депутат ГД РФ рассказал, как лично обходил аптеки, проверяя, продадут ли ему антибиотики без рецепта

В Государственной Думе РФ прокомментировали необходимость ужесточения мер по продаже в аптеках некоторых лекарств только по рецепту врача. Отмечено, что вторая категория препаратов - рецептурные - отпускаются либо по обычному рецепту или по специальному рецепту по предметно-количественному учету, к которым относятся наркотические, психотропные и сильнодействующие лекарства. tvzvezda.ru »

2023-3-15 01:30

Неизвестный взял в заложники посетителей аптеки в немецком городе Карлсруэ

Неизвестный взял в заложники посетителей аптеки и сотрудников в городе Карлсруэ в Германии. Обстоятельства происшествия уточняются. riafan.ru »

2023-3-11 20:18

Российские аптеки сообщили о росте продаж лекарств для пищеварения

Продажи средств для нормализации пищеварения резко выросли этой зимой, отметили аналитики СБЕР ЕАПТЕКИ и медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье». riafan.ru »

2023-3-7 12:12