Результатов: 41

Arab News: Путин переиграл Запад, указав на реальную причину войны в Израиле

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин указал на реальную причину войны на Ближнем Востоке, что повысило его имидж в арабских странах и сделало возможным посредником между Израилем и Палестиной. fedpress.ru »

2023-10-16 20:19

Артиллерист с позывным Араб назвал движущийся танк ВСУ идеальной целью

Наводчик САУ «Акация» с позывным Араб рассказал о боевой работе российских артиллеристов в зоне специальной военной операции. «Бьем врага, отгоняем дальше. Можно интервью давать более-менее спокойно. tvzvezda.ru »

2023-10-16 15:28

The New Arab: отец Месси ведет переговоры о трансфере сына в «Аль-Хиляль»

Отец и агент нападающего французского «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионеля Месси Хорхе ведет переговоры с саудовской командой «Аль-Хиляль» о трансфере футболиста. Материал об этом опубликовало издание The New Arab со ссылкой на местную прессу. riafan.ru »

2023-1-13 01:05

Издание Al Arab: единоличная власть Дбейбы в Триполи грозит расколом Ливии

Итоги саммита Лиги арабских государств в Алжире продемонстрировали отсутствие надежды на достижение, по крайней мере в обозримом будущем, признаков политического решения в Ливии или согласования даты общенациональных выборов. riafan.ru »

2022-11-5 18:05

Араб описал масштабы бегства через Белоруссию: «Количество мигрантов поразит Евросоюз»

Беженцы из стран Ближнего Востока, которые больше недели живут на белорусско-польской границе, предприняли попытку прорваться в Европу social.mk.ru »

2021-11-16 17:27

Arab News: Греция направила в Саудовскую Аравию зенитные ракетные комплексы Patriot

Греция отправила в Саудовскую Аравию партию зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot для замены вывезенных американцами систем противовоздушной обороны, пишет издание Arab News. riafan.ru »

2021-9-19 11:37

Arab News: разлив нефти в Черном море намного больше, чем предполагалось

В среду российская прокуратура возбудила уголовное дело по факту разлива нефти у побережья Черного моря страны, который оказался намного больше, чем первоначально ожидалось, и оставил следы загрязнения вдоль береговой линии incident.mk.ru »

2021-8-12 03:52

Arab news: Ливан готовится к годовщине взрыва на фоне гнева и отчаяния

Семьи жертв взрыва в порту Бейрута не хотят рассказывать о шагах, которые они предпримут в среду, чтобы отметить первую годовщину взрыва incident.mk.ru »

2021-8-4 04:41

СМИ: один араб погиб, еще 40 пострадали в стычках с полицией Израиля

Столкновения произошли в Восточном Иерусалиме, а также в нескольких населенных пунктах Западного берега реки Иордан, сообщило палестинское агентство Vafa tass.ru »

2021-5-13 02:20

Arab News: Байден склонен к конструктиву, но большого потепления отношений США и России ждать не стоит

Правительство Байдена склонно к тому, чтобы наладить с Россией конструктивные отношения, договориться о новом соглашении по ядерному оружию. Однако, как полагает автор статьи в Arab News, этому помешает как масштабная кибератака, которую приписывают России, так и слишком тесное сотрудничество Путина с Си Цзиньпином. russian.rt.com »

2021-1-11 11:25

Обозреватель Arab News: если Чёрное море будет безопасным, то и регионы вокруг тоже

Чёрное море — весьма активный регион, от которого зависит энергетика, экономика и безопасность многих стран. Поэтому оно остаётся зоной споров и пересечения интересов разных крупных держав, пишет обозреватель Arab News. russian.rt.com »

2020-12-9 00:55

Обозреватель Arab News: из отдалённой страны Россия превратилась для Саудовской Аравии в партнёра

Ещё недавно Россия для саудовцев была лишь далёкой страной, куда даже не каждый турист поедет, пишет обозреватель Arab News. Но теперь после взаимных визитов лидеров двух стран было подписано много контрактов, и в будущем из них может получиться сильный экономический союз. russian.rt.com »

2019-10-21 12:55

Араб в Германии зарезал мечом немца из Казахстана

В немецком Штутгарте 28-летний мигрант из Сирии прямо на улице зарезал мечом своего знакомого – немецкого мигранта из Казахстана, сообщают СМИ страны incident.mk.ru »

2019-8-1 16:17

Arab Weekly: пока Трамп не ушёл, у арабских стран есть шанс выбить Иран из Сирии

Дональд Трамп ведёт кампанию против Ирана, и при такой поддержке арабские страны могут сильно ограничить влияние Тегерана в регионе, пишет Arab Weekly. При этом вскоре пройдут переговоры между представителями России, Израиля и США, и там страны могут договориться о том, как приблизить окончание сирийского конфликта. russian.rt.com »

2019-6-16 21:08

Arab Weekly: Турция сближается с Россией на фоне разлада с США

Отношения между Турцией и США переживают кризис, сообщает Arab Weekly: Вашингтон недоволен решением Анкары купить российские ЗРК С-400, а также турецкими планами по Сирии. В свою очередь, Турция считает, что США пытаются навязать ей свою волю. russian.rt.com »

2019-4-7 04:25

«Флеш Путина»: Arab Weekly назвал переговоры по Сирии проигрышем Эрдогана

Очередные переговоры лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана завершились победой Путина, пишет издание Arab Weekly. riafan.ru »

2019-1-28 13:37

Arab Weekly: из переговоров по Сирии с Эрдоганом победителем вышел Путин

Российский президент Владимир Путин сумел склонить турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана к своей позиции по вопросу сирийского урегулирования, пишет журналист Явуз Байдар в Arab Weekly. Однако, по словам Байдара, в Анкаре могут не осознавать, что в итоге будущее Сирии будут обсуждать президент Башар Асад и курды. russian.rt.com »

2019-1-28 09:55

Arab News: расплачиваться за «доктрину Трампа» придётся не только США

«Доктрина Трампа», которая воплотилась в выходе США из Сирии и ослаблении контингента в Афганистане, будет иметь последствия, которые почувствуют в разных странах мира, предвещает автор статьи в Arab News. russian.rt.com »

2018-12-26 14:02

Arab News: изолировать Россию Западу не удалось — но из-за санкций её экономика переживает не лучшие времена

Несмотря на активную деятельность Москвы на дипломатическом фронте и относительный провал плана Запада по изоляции Кремля, санкции начинают постепенно сказываться на экономике России, пишет Arab News. russian.rt.com »

2018-12-22 07:25

В Иерусалиме араб напал с ножом на полицейских и был застрелен

Сегодня в историческом центра Иерусалима араб с ножом напал на израильских полицейских. В ходе короткой схватки нападавший был застрелен, среди полицейских и прохожих пострадавших нет. argumenti.ru »

2018-8-17 20:00

Вместо российских космонавтов на МКС полетят грузовой контейнер и араб

Осенью 2018 года и весной 2019 года третье место в пилотируемом корабле «Союз», направляющемся на Международную космическую станцию, займут грузовой контейнер и, предположительно, турист из ОАЭ. Об этом сообщили несколько источников в российской ракетно-космической отрасли. lenta.ru »

2018-5-8 18:30

Интервью с Константином Евстюхиным на Arab Health 2018

Россия представила инновационные разработки в сфере медицины на международной выставке Arab Health. О масштабах российской экспозиции и ее значимости рассказал управляющий директор по нефинансовой поддержке АО РЭЦ Константин Евстюхин. kapital-rus.ru »

2018-2-1 03:38

Российская экспозиция на международной выставке Arab Health 2018

С 29 января по 1 февраля в Дубае пройдет 43-яя международная выставка по медицине Arab Health 2018. В этом году Российский экспортный центр (РЭЦ) представит объединенную российскую экспозицию на выставке - лучшие производители и разработчики в сфере медицины представят свои товары и услуги международному экспертному и бизнес-сообществу. Мероприятие пройдет в городе Дубай (ОАЭ), на площадке Дубайского Центра Всемирной Торговли.

В выставке Arab Health 2018 примут участие свыше 4,2 тыс. компаний и более 100 тыс. посетителей. Это вторая крупнейшая выставка в области медицины и фармацевтики на Ближнем Востоке.

Более 40 компаний-производителей из России будут участвовать в выставке Arab Health при поддержке РЭЦ, Московского Экспортного Центра, Корпорации Развития Зеленограда. Ряд компаний представит свою продукцию на выставке самостоятельно.

Основной целью участия российских предприятий в составе экспозиции РЭЦ является рост экспорта несырьевых российских товаров в сфере здравоохранения, продвижение наукоемкого конкурентоспособного российского оборудования и технических решений на рынок Ближнего Востока, установление новых деловых контактов с зарубежными компаниями, развитие научно-технического сотрудничества, а также привлечение зарубежных инвестиций в экономику России.

РЭЦ был создан в 2015 году для решения проблем с выходом российской продукции на внешние рынки. Центр оказывает финансовую и нефинансовую поддержку российским производителям. При содействии Правительства РЭЦ способствует осуществлению ключевой для экономики цели - выходу России из группы стран с сырьевой экономикой. Ежегодно проводятся бизнес-миссии в страны Азии, Африки, Латинской Америки, а также в государства Европы и СНГ, что позволяет российским компаниям активно участвовать в международной выставочно-ярмарочной деятельности и продвигать свои товары и новейшие технологические разработки на иностранные рынки.

kapital-rus.ru »

2018-1-26 17:35

Араб продал туристу разбитый автомобиль и засудил его за недовольство

29-летний житель Великобритании Ясин Киллик приобрел подержанный Volkswagen Golf за 6 000 фунтов стерлингов (около 463 тысяч рублей) у местного жителя, однако двигатель автомобиля отказал день покупки. lenta.ru »

2018-1-10 10:21

Запустивший трансляцию за рулем араб заработал штраф в прямом эфире

Сотрудники полиции Дубая оштрафовали местного жителя Саида Ябера, запустившего прямой эфир в Instagram за рулем автомобиля. Полицейские зашли в комментарии к трансляции, предупредили автолюбителя о штрафе в 800 дирхам и наградили его четырьмя штрафными баллами за невнимательное вождение. lenta.ru »

2017-12-26 10:53

Установлена личность исполнителя теракта в Иерусалиме - Водитель грузовика - араб Фади Кунбар

Полиция Израиля установила личность террориста, совершившего наезд на группу военнослужащих в Иерусалиме. Об этом правоохранители сообщили в понедельник в Twitter. «Террорист, который убил четырех солдат и ранил еще 13 в результате атаки на грузовике, — это 28-летний арабский житель по имени Фади Кунбар из района Джебель Мукабер», — сказано в сообщении. abnews.ru »

2017-1-9 02:02

Саудовская Аравия взвинтила цены на нефть для Азии

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco резко повысила цены на июньские поставки для Азии, сообщает Financial Times. Официальная цена продажи сорта Arab Light выросла на 1,1 доллара - максимальную величину с апреля прошлого года. vz.ru »

2016-5-5 20:05