Результатов: 95

Италия готова участвовать в миссии ООН в Газе под арабским командованием

Вице-премьер Антонио Таяни сообщил, что итальянских военных "ценят повсюду за их военную подготовку, а также способность устанавливать контакт с гражданским населением" tass.ru »

2024-1-24 18:04

Расширение на восток: зачем баскетбольная Евролига хочет пополнится арабским клубом

В сезоне 2025/2026 состав баскетбольной Евролиги может пополнить клуб из ОАЭ. В конце ноября года состоялось голосование акционеров Евролиги, которые единогласно одобрили финансовые условия, предложенные представителями Эмиратов. forbes.ru »

2023-12-1 18:57

«Пожелаем Финляндии удачи»: должна ли Россия мешать арабским мигрантам попасть в ЕС

Поток беженцев из Африки в Грецию, Италию и Испанию никого не удивляет: страны Евросоюза давно принимают мигрантов, ищущих лучшей жизни. Однако сейчас открылся необычный коридор в страны Евросоюза – жители арабских стран бегут на велосипедах из Петербурга в не самую теплую и гостеприимную Финляндию, власти которой уже поспешили обвинить во всем Россию. fedpress.ru »

2023-11-21 17:00

Лидер "Хезболлах" предложил арабским странам разорвать отношения с Израилем

Хасан Насрулла также считает нужным прекратить поставки энергоносителей и продовольствия Израилю tass.ru »

2023-11-3 17:36

США пообещали помочь Израилю в нормализации отношений с арабским миром

Соединенные Штаты намерены продолжать добиваться нормализации отношений Израиля с арабскими странами. Такой подход принесет пользу всему региону, рассказал координатор по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби во время брифинга. lenta.ru »

2023-11-1 21:41

Курды объявят амнистию арабским ополченцам, поднявшим против них восстание на севере Сирии

Командир СДС Мазлюм Абди не уточнил, сколько всего бойцов ополчения было взято в плен tass.ru »

2023-9-8 00:20

Рахмон заявил арабским лидерам, что выступает за инклюзивное правительство в Афганистане

Президент Таджикистана отметил, что его страна поддерживает все дипломатические усилия по урегулированию ситуации и доставке гуманитарной помощи tass.ru »

2023-7-19 22:39

МГУ предложил арабским университетам совместный проект в космосе

В рамках проекта "Созвездие-270" ВУЗ планирует запустить первую университетскую орбитальную обсерваторию для поиска экзопланет tass.ru »

2023-6-1 08:46

Зидан отказался от рекордного контракта с арабским клубом на $150 млн

Французский тренер Зинедин Зидан отказался от предложения клуба «Аль-Наср» из Саудовской Аравии, за который выступает Криштиану Роналду. Владельцы «Аль-Наср» предложили Зидану рекордный контракт, однако тренер ждет другого предложения forbes.ru »

2023-5-27 13:39

Khaleej Times: японский модуль Hakuto-R с арабским луноходом потерялся в 10 метрах от Луны

Миссия ОАЭ на Луну была близка к успеху, но в десяти метрах от спутника Земли японский модуль Hakuto-R с арабским луноходом пропал с радаров. О потере связи с космическим кораблем с луноходом «Рашид» на борту эмиратская газета Khaleej Times со ссылкой на источники в частной космической компании ispace. tvzvezda.ru »

2023-4-26 00:59

В Совфеде заявили об объединении России с арабским миром против США

Часть арабского мира объединилась с Россией «против диктата США». Об этом заявил сенатор Совфеда Алексей Пушков. По мнению политика, Вашингтон делал ставку на снижение цен на нефть, в том числе и для подрыва доходов России, однако в реальности Соединенные штаты получили противоположный результат. lenta.ru »

2023-4-9 12:54

В США нашли способ отомстить арабским странам за сокращение добычи нефти

Американские конгрессмены предложили вывести войска из Саудовской Аравии и ОАЭ. О том, что в США нашли способ отомстить арабским странам за сокращение добычи нефти, сообщает The Washington Times. В разработанном демократами документе говорится о том, что решение арабских стран — враждебный акт в отношении США. lenta.ru »

2022-10-9 10:50

Линдси Лохан объявила о помолвке с арабским финансистом

Актриса и певица Линдси Лохан объявила о помолвке. Звезда сообщила, что станет женой арабского финансиста Бадера Шаммаса. Она выложила несколько совместных фото с ним — на кадрах можно увидеть, что у нее на руке обручальное кольцо. lenta.ru »

2021-11-29 14:22

ОАЭ вынудили «Белавиа» отказать афганским, курдским и арабским мигрантам в посадке на рейсы до Минска

Государственный авиаперевозчик Белоруссии «Белавиа» объявил о прекращении рейсов из Дубая «в соответствии с решением компетентных органов Объединенных... rosbalt.ru »

2021-11-15 12:59

ХАМАС пригрозил арабским странам последствиями за нормализацию отношений с Израилем

Представители исламистского движения ответили на заявление главы МИД еврейского государства о работе по примирению со странами региона. riafan.ru »

2021-10-7 19:30

Лукашенко на встрече с арабским бизнесменом пошутил про диктаторство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с арабским предпринимателем Мухаммедом аль-Аббаром пошутил по поводу диктаторства. riafan.ru »

2021-6-28 21:03

Пассажир попытался угнать самолет и потребовал развернуть его к арабским странам

Правоохранительные органы Ирана пресекли попытку пассажира авиакомпании Iran Air угнать самолет во время авиаперелета. Известно, что путешественник, имя которого не раскрывается, предпринял попытку угона воздушного судна и потребовал развернуть его в сторону арабских стран: Бахрейна, Саудовской Аравии и ОАЭ. lenta.ru »

2021-3-5 20:16

Россиянка заплатила 100 тысяч евро за встречу с арабским принцем

Жительница российской столицы после развода с мужем решила вместе с маленькой дочкой сбежать к арабскому шейху. Однако тот потребовал от нее внести членский взнос - почти 9 миллионов рублей. versia.ru »

2021-2-19 21:45

Путин заявил, что Россия дорожит сотрудничеством с арабским миром и будет его развивать

По словам президента, речь идет об "очень устойчивых, давних связях, уходящих глубоко корнями в века" tass.ru »

2020-12-17 16:16

Арабским государствам не нужна гонка вооружений с Ираном

Иран одержал значительную дипломатическую победу, когда истекло эмбарго на поставки оружия, введенное Организацией Объединенных Наций в 2007 году из-за опасений по поводу ядерной программы Тегерана. Усилия администрации Трампа продлить его действие в Совете Безопасности не принесли результата, равно как и попытки задействовать механизм рассмотрения жалоб в рамках ядерной сделки 2015 года. versia.ru »

2020-10-29 15:00

Выставка "Пророки и герои", посвященная арабским картинам, откроется в Музее Востока

В московском Государственном музее Востока 6 марта начнет работу выставка "Пророки и герои. Арабская народная картина XIX-XX веков". В экспозицию войдут около 30 народных картин, на них можно будет увидеть изображения … vestikavkaza.ru »

2020-2-20 06:32

Расставшуюся с арабским миллиардером Рианну заподозрили в романе с A$AP Rocky

Американскую поп-исполнительницу Рианну заподозрили в романе с рэпером A$AP Rocky. Артистку, недавно расставшуюся с арабским миллиардером Хассаном Джамилем после трех лет отношений, заметили вместе с хип-хоп-артистом в Нью-Йорке. lenta.ru »

2020-1-29 17:23

МГУ пополнился арабским профессором

На торжественной церемонии в честь 265-летия МГУ ректор университета Виктор Садовничий присвоил звание почетного профессора МГУ генеральному секретарю Ассоциации арабских университетов Амр Эззат Саламе. vm.ru »

2020-1-26 19:49

RT Arabic запускает авторскую программу с известным арабским бизнесменом

RT запускает еженедельную авторскую программу с известным арабским предпринимателем Талалом Абу Газале, основателем TAG-Org — одной из ведущих международных компаний, которая предоставляет услуги в области финансов, IT-технологий, интеллектуальной собственности, образования. russian.rt.com »

2020-1-17 11:01

Неоимперские действия Турции в Ливии усилят конфликт между Анкарой и арабским миром

По мнению эксперта по Ближнему Востоку, арабский мир не поддержит вмешательство Турции в ливийский кризис на стороне ПНС Ливии. riafan.ru »

2020-1-7 14:05

В Ростов-на-Дону из Дамаска прибыл сириец с арабским конем для Путина

В Ростов-на-Дону прибыл сириец Аднан Азам. Мужчина едет из Дамаска в Москву на арабской кобыле Наязек Шам, чтобы подарить лошадь российскому президенту... rosbalt.ru »

2019-11-30 19:20

Подаренных Путиным арабским шейхам кречетов назвали бриллиантами

Кречет для арабских шейхов считается настоящим бриллиантом и предметом роскоши, сообщил орнитолог Вадим Мишин. По словам орнитолога, в арабских странах, где культура соколиной охоты «развита как нигде», кречет является предметом престижа, «шейх никаких денег не пожалеет, для того чтобы получить самую лучшую, самую красивую птицу», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-10-16 05:34

Россия представит арабским партнерам средства по борьбе с беспилотниками

Россия предложит арабским партнерам средства по борьбе с беспилотниками в ходе выставки Dubai Airshow 2019, сообщил Рособоронэкспорт. Выставка пройдет в Дубае 17-21 ноября. Гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сообщил, что защита от разведывательных и ударных БПЛА объектов особой важности, в том числе стратегических транспортных узлов, инфраструктуры предприятий нефтегазового сектора, атомной энергетики становится все значимей, передает ТАСС. vz.ru »

2019-9-17 16:18

Россия предложит арабским партнерам новые средства защиты от атак дронов

Гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев отметил, что ущерб от игнорирования такой угрозы может исчисляться миллиардами долларов tass.ru »

2019-9-17 16:15

Трамп будет продавать оружие арабским странам вопреки мнению конгресса

Дональд Трамп наложил вето сразу на три резолюции, которые принял американский конгресс. Все они были направлены на то, чтобы не допустить заключения сделок по продаже оружия США арабским странам. vesti.ru »

2019-7-25 07:25

Опубликовано видео неудачного запуска ракеты Vega с арабским военным спутником

На YouТube-канале SciNews опубликовано видео аварийного запуска легкой ракеты-носителя Vega с военным спутником ОАЭ Falcon Eye 1 znak.com »

2019-7-12 09:13

Как россиянок вербуют в соцсетях для секс-услуг арабским шейхам под видом «эскорта»

Мессенджер «Телеграм» способствует популяризации подпольного рынка секс-услуг, рассказывают корреспонденты ФАН. riafan.ru »

2019-6-28 12:44

США продадут оружие арабским странам на $8,1 млрд

В Вашингтоне отмечают, что задержка поставок может привести к проблемам из-за нестабильности в регионе. Администрация президента Дональда Трампа решила без одобрения Конгресса США осуществить продажу вооружения арабским странам на сумму $8,1 млрд для "сдерживания иранской агрессии". life.ru »

2019-5-25 01:31

США продадут оружие арабским странам на $8,1 млрд для сдерживания агрессии Ирана

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа приняла решение осуществить продажу вооружений без одобрения Конгресса tass.ru »

2019-5-25 00:44

Глава Минкавказа предложил арабским странам инвестировать в логистику и туризм в СКФО

Также он отметил, что в рамках сотрудничества необходимо акцентировать внимание на продуктах регионального производства tass.ru »

2019-4-8 14:13

На выставке "Арабия-Экспо" Ингушетия предложит свою продукцию арабским странам

Производители Ингушетии примут участие в IV международной выставке "Арабия-Экспо 2019" в Москве, где займутся поиском инвесторов и предложат представителям арабских стран свою продукцию, - сообщил министр экономики республики … vestikavkaza.ru »

2019-4-2 21:31

Путин заявил о готовности России развивать сотрудничество с арабским миром

Российский лидер отметил, что напряжённая ситуация в странах Ближнего Востока и Северной Африки привела к востребованности Лиги арабских государств. Президент России Владимир Путин заявил, что и в дальнейшем готов наращивать партнёрские связи со странами арабского мира. life.ru »

2019-3-31 14:07

ЛАГ: переносящие свои посольства в Иерусалим страны рискуют отношениями с арабским миром

Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль Гейт не исключил, что отношения ближневосточных государств с правительствами, которые приняли решение перенести свои посольства в Израиле в Иерусалим, могут ухудшиться. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 20:10

Леонид Млечин, Дмитрий Шепилов. Министр, который подружил нас с Арабским Востоком [Видео]

Молодым зрителям эти слова ничего не скажут, но людям моего поколения формула «и примкнувший к ним Шепилов» была известна. Она была темой постоянных анекдотов и шуток... echo.msk.ru »

2019-3-12 11:09

США грозят санкциями арабским странам, которые хотят восстановить отношения с режимом Асада в Сирии – СМИ

Белый дом хочет вынудить президента Сирии Башара Асада провести политические реформы в стране, а потому препятствует восстановлению дипломатических связей Сирии и других арабских государств, пишет The Washington Post. gordonua.com »

2019-3-4 11:12