Результатов: 131

Сайт Госдумы будет доступен на арабском языке

Председатель палаты парламента Вячеслав Володин напомнил, что в сентябре 2018 года была запущена англоязычная версия сайта, в сентябре 2023 года - версия на испанском языке, а в декабре - на китайском tass.ru »

2024-2-21 13:41

Лавров: в арабском мире будет все больше жестокости до создания палестинского государства

Глава МИД РФ подчеркнул, что "варварству 7 октября" нет никакого оправдания tass.ru »

2024-1-23 07:21

Путешественница сделала татуировку на арабском языке и насмешила подписчиков

Путешественница отправилась в Марокко, сделала парную татуировку на арабском языке с новым знакомым и насмешила подписчиков в соцсетях. Пост путешественницы мгновенно стал вирусным, а подписчики поспешили перевести татуировку с помощью специального приложения. lenta.ru »

2023-12-6 20:32

США теряют «огромный авторитет» в арабском мире

Нынешний конфликт в секторе Газа должен стать тревожным сигналом для политиков в Вашингтоне, считает бывший министр иностранных дел Египта Набиль Фахми. По его мнению, эта ситуация ставит под сомнение роль США в регионе, Штаты теряют «огромное доверие» в арабском мире ridus.ru »

2023-12-6 19:03

Путин поблагодарил президента ОАЭ на арабском языке

Президент России Владимир Путин по-арабски поблагодарил президента ОАЭ Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна за прием в Абу-Даби. «Шукран («спасибо» в переводе с арабского прим. ВЗГЛЯД)», сказал Путин, заканчивая вступительную часть речи на переговорах в Абу-Даби, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 15:12

Байдена предупредили о растущей ярости против США в арабском мире

Администрация президента США Джо Байдена получила предупреждение от американских дипломатов, что поддержка Израиля приведет к ухудшению отношений Вашингтона с арабскими странами «на целое поколение». lenta.ru »

2023-11-10 09:41

ХАМАС объявило о всеобщей мобилизации в арабском и исламском мире

Палестинское движение ХАМАС объявило 13 октября, «Пятницу наводнения в Аль-Аксе», днем всеобщей мобилизации в арабском и исламском мире и свободных людей мира, в знак солидарности с сопротивлением палестинского народа, а также в поддержку Иерусалима, Аль-Аксы и борющейся Газы. lenta.ru »

2023-10-11 13:28

Асад будет участвовать в арабском саммите в Джидде

Ливанский аналитик Нидаль Саби подчеркнул, что "совещание на высшем уровне в Джидде войдет в историю как саммит консолидации арабских рядов, вопреки давлению США и Запада" tass.ru »

2023-5-18 12:40

Удивительный асбест в арабском мире: «горное волокно» на Средневековом Ближнем Востоке

Средневековый арабский мир после 750-х гг. н. э. раскинулся от Кабула до Толедо. Во многом повторяя очертания эллинистического мира на Ближнем Востоке, цивилизация ислама впитала в себя огромное количество античных знаний. ridus.ru »

2023-3-28 14:18

Гендиректор ТАСС презентовал в Абу-Даби ленту агентства на арабском языке

Сергей Михайлов сообщил, что "информация на арабской ленте охватывает всевозможные темы в сфере российской и мировой политики и экономики, развития военно-промышленного комплекса, медицины, науки, туризма и спорта" tass.ru »

2022-11-16 14:45

Президент Израиля во время выступления на COP-27 зачитал на арабском строки из Корана

Ицхак Герцог заявил, что страны Ближнего Востока вместе могут работать над развитием возобновляемой энергетики и в обозримом будущем стать экспортерами чистой энергии в Европу, Азию и Африку tass.ru »

2022-11-7 23:28

В популярном арабском курорте опровергли новые ограничения для туристов

В Департаменте культуры и туризма Абу-Даби опровергли информацию о новых ограничениях для путешественников, в том числе из России. Уточняется, что требование об обязательной бустерной дозе для въезда в эмират действительно существует. lenta.ru »

2022-1-20 10:05

Франция, Германия, Италия и Испания обеспокоены ситуацией в арабском квартале Иерусалима

Они также призвали правительство Израиля незамедлительно прекратить выселение и разрушение палестинских построек в Восточном Иерусалиме tass.ru »

2022-1-20 02:50

Омовение в купели и служба на арабском: как встретили Крещение на авиабазе Хмеймим в Сирии

Православные христиане встречают праздник Крещение. Купания начались практически во всех регионах России и за рубежом. Еще до наступления полуночи в Главном храме Вооруженных сил России начинается всенощное бдение. tvzvezda.ru »

2022-1-19 10:00

В Казахстане заявили о большом количестве говорящих на арабском языке иностранцев в больницах

Член Национального Совета общественного доверия при президенте Казахстана Рахим Ошакбаев заявил, что в больницах страны проходят лечение много иностранных граждан. Более того, они говорят на арабском языке. tvzvezda.ru »

2022-1-7 19:17

Сирийское ноу-хау: как работает единственный завод по производству ветрогенераторов в арабском мире

Это просто песня - только ветер гудит в проводах. . . и лопастях ветрогенератора. Он абсолютно бесшумный, но это не главное преимущество таких установок. Вслед за Европой и Сирия внедряет альтернативную экологически чистую энергетику - пока в качестве эксперимента. tvzvezda.ru »

2021-9-13 05:01

Россияне повально заинтересовались отдыхом на популярном арабском курорте

Россияне повально заинтересовались отдыхом в Дубае — туристический поток вырос на 15 процентов в сравнении с 2020 годом. С января по июнь текущего года популярный арабский курорт посетили 209 704 соотечественника. lenta.ru »

2021-9-3 11:28

Демарш в Арабском Магрибе. Почему Алжир разорвал дипломатические отношения с Марокко

Первин Мамед-заде — об очередном витке напряженности в отношениях между странами-соседями tass.ru »

2021-9-2 16:21

Боец «Вымпела» на арабском рассказал о необходимых для службы в спецподразделениях навыках

Снайпер Управления «В» Центра специального назначения ФСБ («Вымпел») рассказал в эфире « Военной приемки » о необходимости наличия у каждого офицера спецподразделения второй специальности, помимо основной. tvzvezda.ru »

2021-8-15 10:36

В Тбилиси отремонтируют стену с надписью на арабском языке

Поврежденная надпись на арабском языке, которую обнаружили на одной из подземных стен улицы Пушкина в Тбилиси, будет отреставрирована. Об этом говорится в заявлении Нацагентства по охране культурного наследия. Ранее в соцсетях … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 08:57

Кому он нужен, берег персидский. Российские и американские интересы в Арабском море

Виктор ЛИТОВКИН — о том, что стоит за предупредительными выстрелами ВМС США в сторону кораблей Ирана tass.ru »

2021-5-4 15:50

Первый арабский электромобиль: подробности о Quds Rise

Компания EV Electric представила в Ливане модель электромобиля Quds Rise – первого автомобиля, полностью спроектированного и произведенного в арабском мире. Производство машин данной компании планируется наладить также в нескольких европейских странах и в Канаде vesti.ru »

2021-5-3 16:53

Симоньян: блокировка YouTube аккаунта RT на арабском – наступление на свободу слова

Блокировка видеохостингом YouTube телеканала RT на арабском языке является прямым наступлением на свободу слова. Об этом в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" заявила главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян. vesti.ru »

2021-4-1 01:06

Вечер с Владимиром Соловьевым. Симоньян: блокировка YouTube аккаунта RT на арабском – наступление на свободу слова

Блокировка видеохостингом YouTube аккаунта телеканала RT на арабском языке является прямым наступлением на свободу слова. Об этом в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" заявила главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян. vesti.ru »

2021-4-1 00:53

YouTube снял ограничения с аккаунта телеканала RT на арабском языке

Администрация видеохостинга YouTube разблокировала аккаунт телеканала RT на арабском языке. Об этом сообщили в Telegram-канале RT на русском языке. nation-news.ru »

2021-3-31 19:21

Россияне показали реальную обстановку на популярном арабском курорте в декабре

Российские туристы, отдохнувшие в Дубае, который считается популярным арабским курортом, показали реальную обстановку в стране во время пандемии коронавируса. Как рассказали путешественники, они отдыхали в эмирате втроем, включая двоих взрослых и ребенка, и заметили, что на его улицах «жизнь кипит как обычно». lenta.ru »

2020-12-22 11:02

Раскрыто значение новых тату самой красивой женщины в мире на арабском языке

Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид, которую ранее признали самой красивой в мире женщиной, сделала новые татуировки на арабском языке. Татуировщик Dr. Woo опубликовал снимки, на которых запечатлены фразы на плечах манекенщицы. lenta.ru »

2020-11-27 03:28

Важность мирного соглашения в Ливии подчеркнули в Арабском парламенте

Лига арабских государств выступила в поддержку политического урегулирования в Ливии с целью сохранения территориальной целостности страны и единства народа. nation-news.ru »

2020-10-31 17:20

Первая в арабском мире АЭС подключена к электросети

Первый энергоблок атомной электростанции "Барака" в Абу-Даби был подключен к электросети и начал поставлять электроэнергию в ОАЭ, сообщили в Корпорации по атомной энергии Эмиратов (ENEC). "Подключение энергоблока №1 … vestikavkaza.ru »

2020-8-20 16:00

ОАЭ объявили о запуске первой в арабском мире атомной станции

В субботу премьер ОАЭ и правитель Дубая Мухаммед бен Рашид Аль Мактум заявил, что в стране запустили первую в арабском мире атомную станцию Barakah. «Публично объявляем об успехе ОАЭ в запуске первого мирного атомного реактора в арабском мире на станции Barakah в Абу-Даби. vz.ru »

2020-8-1 16:47

В ОАЭ запустили первую в арабском мире АЭС

В Абу-Даби запустили первую в арабском мире атомную электростанцию. Об этом заявил премьер-министр, вице-президент ОАЭ и правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-1 13:41

Первая в арабском мире АЭС запущена в Абу-Даби

Премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая Мохаммед бин Рашид аль-Мактум сегодня объявил о запуске первой в арабском мире АЭС - "Барака" (Barakah) в Абу-Даби. Соответствующее сообщение он написал в Twitter. "Специалистам … vestikavkaza.ru »

2020-8-1 12:13

Заработала первая атомная станция в арабском мире

Атомная электростанция заработала в Объединенных Арабских Эмиратах. АЭС Барака (Barakah nuclear power plant) стала первой в арабском мире. Станция расположена на побережье Персидского залива в регионе Аль-Гарбия, в 250 км от Абу-Даби. lenta.ru »

2020-8-1 11:51

Действия Турции в Сирии не нашли понимания в арабском мире

Действия Турции не находят понимания в арабском мире. В МИДе Саудовской Аравии заявили, что королевство "не поддерживает агрессивную политику Анкары в Сирии". vesti.ru »

2020-2-29 00:54

Арабы восхищены Путиным, поднявшим фуражку военного из почетного караула

В арабском мире с многочисленными восторженными комментариями активно распространяется видео, снятое личным фотографом лидера Палестины. На кадрах видно, как Аббас с Путиным идут мимо почетного караула. vesti.ru »

2020-1-24 16:22

Россия стала ключевым миротворцем в арабском и африканском мире

Эксперт Литовкин считает, что РФ стала настоящим миротворцем, способным усадить за стол переговоров непримиримых противников. riafan.ru »

2020-1-18 15:26

Леонид Млечин о новогодней речи Зеленского и полыхающем Арабском мире

Известный журналист Леонид Млечин – автор политических бестселлеров «Россия и Китай, дружили, воевали, что теперь?» и «Тайная дипломатия Кремля» – ответил на актуальные вопросы «Аргументов недели». argumenti.ru »

2020-1-5 19:44