Результатов: 69

В МИД России назвали страну, где США планируют повторить "арабскую весну"

Американские власти могут провернуть в Бангладеш сценарий в духе "арабской весны" после парламентских выборов в этой азиатской стране, которые состоятся 7 января 2024 года. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-12-16 20:18

МИД предупредил о планах США повторить арабскую весну в одной стране Азии

США могут провести в Бангладеше сценарий в духе «арабской весны» после выборов в азиатской стране 7 января. Об этом предупредила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в заявлении на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-12-15 18:53

Россиянам предложили новогодние туры в одну арабскую страну

Российским туристам предложили рассмотреть варианты новогодних туров в одну арабскую страну — Марокко. Так, Space Travel предлагает тур на десять ночей с вылетом 25 декабря за миллион рублей на двоих, а путешествие на четыре ночи с вылетом 3 января обойдется в 960 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-4 20:57

В Аммане Блинкену представят единую арабскую позицию по Газе

Официальный представитель МИД Египта Ахмед Абу Зейд заявил, что "она сводится к необходимости немедленного прекращения израильских атак, приоритету поступления гуманитарной помощи жителям сектора Газа" tass.ru »

2023-11-4 10:59

Муфтий Крганов привел арабскую пословицу, говоря о нормах ислама для наказания участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

Что не исправил Господь Кораном, то исправит султаном, этой арабской пословицей муфтий, руководитель Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов высказал свое мнение о наказании для участников погрома в аэропорту Махачкалы. vz.ru »

2023-11-1 21:12

Арабскую стюардессу уволили за поддержку ХАМАС в соцсетях

Арабскую стюардессу авиакомпании El Al уволили после того, как она опубликовала пост в поддержку ХАМАС в соцсетях. Бортпроводница написала: «Ситуация сложная, да помилует Бог шахидов». К посту было прикреплено видео, в котором она призвала израильских арабов быть осторожными ввиду сложившейся ситуации. lenta.ru »

2023-10-16 19:07

РФ и Саудовская Аравия обсуждают поставку российских лекарств в арабскую страну

Прекращение участия в договоре позволит избежать дискриминационного отношения к России в рамках мониторингового механизма СЕ tass.ru »

2023-10-11 11:03

А что если: Полузащитник «Реал Мадрид» Модрич может перейти в арабскую лигу вслед за одноклубником Бензема

Хорватский полузащитник «Реал Мадрид» Лука Модрич задумался о переходе в футбольную лигу Саудовской Аравии после предложения от одного из клубов чемпионата. riafan.ru »

2023-6-11 06:27

МИД поприветствовал решение о возвращении Сирии в "арабскую семью"

Россия приветствует возобновление участия Сирии в деятельности Лиги арабских государств (ЛАГ). Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, данное решение будет способствовать оздоровлению атмосферы в регионе. life.ru »

2023-5-8 22:46

Месси предложили $1 млн за арабскую накидку, подаренную ему на вручении наград ЧМ

Форварду сборной Аргентины Лионелю Месси предложили один миллион долларов за арабскую накидку, которую на него надел эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани во время церемонии вручения наград на ЧМ по футболу. life.ru »

2022-12-21 16:58

Президент Алжира поддержал Арабскую мирную инициативу для решения палестинской проблемы

Абдельмаджид Теббун также призвал "к созданию арабского контактного комитета с целью обращения в ООН для поддержки инициативы по получению Палестиной полноправного членства в этой организации" tass.ru »

2022-11-1 22:24

Генсек ЛАГ назвал "Арабскую весну" весной разрушения для стран Ближнего Востока

Ахмед Абу аль-Гейт указал на крайнюю напряженность нынешней международной обстановки, учитывая "противостояние между двумя ядерными силами - Россией и НАТО" tass.ru »

2022-11-1 10:23

Россиянам предложили слетать в пляжную арабскую страну за 8,7 тысячи рублей

Российским путешественникам предложили слетать в Иран в июле за восемь тысяч рублей. Так, самый бюджетный билет в одну сторону из Москвы в Тегеран с вылетом из аэропорта Шереметьево 12 июля обойдется туристу в 8,7 тысячи рублей, время в пути составит почти 4,5 часа. Перевозку осуществляет перевозчик Nordwind. lenta.ru »

2022-6-30 13:32

Россияне массово заинтересовались путевками в популярную арабскую страну

Совет по туризму Катара (Qatar Tourism) заявил о повышенном спросе на отдых в стране среди российских организованных туристов. Продажи путевок в мае увеличились в 2,5-3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. lenta.ru »

2022-6-2 11:23

Россиянам раскрыли стоимость туров в малоизвестную арабскую страну

Стоимость туров в Оман, который считается малоизвестным и экзотическим направлением для российского рынка, начинается от 156 тысяч рублей на человека. По мнению опрошенных АТОР туроператоров, маловероятно, что Оман сможет в будущем конкурировать с другими арабским курортами, например с ОАЭ. lenta.ru »

2022-5-17 14:21

Россиянам назвали стоимость туров в открытую для туристов арабскую страну

Представители туриндустрии назвали стоимость отдыха в Иордании, которая с 1 марта открылась для международного туризма. По словам экспертов, Иордания — не самое бюджетное направление для путешествия из-за отсутствия прямого авиасообщения с Россией. lenta.ru »

2022-5-13 12:27

Россияне массово бросились покупать туры в популярную арабскую страну

Российские туроператоры зафиксировали повышенный спрос к турам в Иорданию, а также практически полную загрузку на прямых рейсах в страну. Сообщалось о том, что россияне массово бросились бронировать отдых на весенние месяцы — март, апрель и май, а на прямых рейсах из Москвы в Акабу осталось немного мест. lenta.ru »

2022-2-24 20:53

Россиянам назвали оптимальную стоимость путевок в популярную арабскую страну

Эксперты туристической отрасли назвали российским туристам оптимальную стоимость отдыха в Катаре. Так, наиболее привлекательные по цене путевки предлагает компания «Русский Экспресс» — стоимость недельного отпуска с проживанием в отеле категории пять звезд для одного путешественника составляет 55 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-2-18 10:39

Россиянам назвали стоимость путевок в недавно открывшуюся арабскую страну

Эксперты туристской отрасли назвали россиянам стоимость путевок в Саудовскую Аравию. Первым предложил путешественникам отправиться в недавно открывшуюся арабскую страну туроператор Space Travel. Двухнедельные туры в зависимости от уровня отелей и программ питания делятся на несколько категорий. lenta.ru »

2022-1-28 17:24

Координационные штабы России и Сирии обсудили возвращение беженцев в арабскую республику

Коллеги из двух союзных государств рассмотрели механизмы работы над репатриацией сирийцев на родину и обменялись мнениями о вариантах развития данной инициативы. riafan.ru »

2021-12-26 18:10

Россияне массово заинтересовались перелетами в одну арабскую страну

Эксперты туристической отрасли отметили резкий рост спроса на авиабилеты среди россиян в одну арабскую страну — Саудовскую Аравию — после сообщений о признании препарата «Спутник V» для въезда туристов. lenta.ru »

2021-12-6 14:18

Египет пытается вернуть Сирию в арабскую сферу влияния 

В последнее время Египет прилагает значительные усилия для разрешения сирийского кризиса и последующего возвращения Дамаска в арабский мир, сообщил 2 октября министр иностранных дел страны Самех Шукри. … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 08:00

Россиянам предложили бюджетные перелеты в популярную арабскую страну

Российским туристам предложили приобрести бюджетные авиабилеты в популярную арабскую страну ОАЭ. Минимальная стоимость перелета Москва-Дубай с вылетом 18 сентября и обратным перелетом 25 сентября обойдется туристу в 21 тысячу рублей. lenta.ru »

2021-9-9 15:52

Берлин потратил на "арабскую весну" 750 миллионов и признал провал

МИД Германии озвучил сумму, потраченную на "арабскую весну", и признал ее провал. Глава ведомства оценил ситуацию в Сирии и Ливии. vesti.ru »

2021-4-23 20:29

Женщина отправилась на отдых в арабскую страну и едва не была убита

Блогерша рассказала о том, как отправилась в арабскую страну отдыхать с мужем и едва не была убита во время поездки на экскурсию. Так, путешественница Николь Гейбл (Nicole Gable) поделилась, что однажды она полетела с супругом в Марокко. lenta.ru »

2021-4-13 10:09

Жена Стаса Михайлова подарила мужу на праздник арабскую девушку

Супруга известного российского эстрадного певца Стаса Михайлова Инна опубликовала в своем Instagram видео, на котором показала подарок мужу на День защитника Отечества social.mk.ru »

2021-2-24 19:59

Поехавшая в арабскую страну россиянка отказала шейху в замужестве и объяснилась

Россиянка, поехавшая подрабатывать в арабскую страну, отказала местному шейху в замужестве и объяснила причины. Девушка отправилась в Объединенные Арабские Эмираты ради работы администратором в отеле. lenta.ru »

2020-12-14 07:30

В Алжире заявили, что арабскую энергетическую конференцию перенесли на 2023 год

Министр энергетики Алжира Абдельмаджид Аттар сообщил, что участники встречи решили отложить ее из-за новых глобальных изменений и неясных перспектив на будущее tass.ru »

2020-12-14 00:55

Арабскую энергетическую конференцию перенесли на 2023 год

Министр энергетики Алжира Абдельмаджид Аттар сообщил, что участники встречи решили отложить ее из-за новых глобальных изменений и неясных перспектив на будущее tass.ru »

2020-12-14 00:55

Стюардессу уличили в употреблении наркотиков и посадили в арабскую тюрьму

Британскую стюардессу, которая была сотрудницей авиакомпании Emirates, уличили в употреблении наркотиков и посадили в арабскую тюрьму. По информации издания, полиция Дубая обнаружила в комнате 23-летней Деррины Кроуфорд (Derrin Crawford) небольшое количество каннабиса и арестовала девушку во время ее пребывания в ОАЭ. lenta.ru »

2020-7-8 05:52

ООН убрала арабскую коалицию в Йемене из списка «убийц детей»

Генсек ООН Антониу Гутерреш объявил об исключении коалиции арабских стран в Йемене, возглавляемой Саудовской Аравией, из черного списка организаций, нарушающих права детей. Он отметил, что это произошло благодаря значительному сокращению числа убитых и покалеченных в результате нанесения авиаударов детей. lenta.ru »

2020-6-15 23:10

Малькевич: целью медиаинициативы Госдепа США является влияние на арабскую молодежь

Власти США намерены запустить Медийную инициативу для Ближнего Востока (MEMI) для того, чтобы привить американские ценности и стандарты представителям арабской молодежи, считает глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич. nation-news.ru »

2020-5-13 21:39

Дмитрий Дибров устроил шестилетнему сыну на день рождения арабскую ночь — видео

Именинник и гости были одеты восточные наряды, а развлекали детей персонажи сказки про Аладдина, а также огромный живой паук и игуана. 5-tv.ru »

2019-12-10 20:15

Дамасский университет запретил студентам носить традиционную арабскую одежду

Руководство Университета Дамаска опубликовало циркуляр, согласно которому студентам запрещено посещать занятия в «неподобающей» одежде social.mk.ru »

2019-12-10 21:41

Лавров: США пытаются навязать "арабскую НАТО", несмотря на серьезные сомнения участников

Таким образом Вашингтон старается сдержать формирование новых центров роста, считает глава МИД России tass.ru »

2019-2-25 09:24

Арабскую сборную уличили в привлечении футбольных «нелегалов»

Ассоциация футбола Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) намерена опротестовать поражение своей команды от Катара (0:4) в полуфинале Кубка Азии. Сборную Катара обвинили в привлечении под свои знамена двух спортсменов, родившихся за пределами государства и не проживших на территории Катара положенных пяти лет. lenta.ru »

2019-1-31 20:48

Богданов: Москва надеется, что Сирия полноценно вернется в "арабскую семью"

Замглавы МИД РФ отметил, что некоторые арабские страны заметно активизировали двусторонние контакты с республикой tass.ru »

2019-1-29 20:54

Сирия возвращается в «арабскую семью»: участие в ЛАГ является важной частью урегулирования — МИД РФ

Представитель МИД РФ выразил мнение, что возвращение Сирии в состав Лиги арабских государств — важнейший шаг в рамках политического урегулирования в стране. Подробнее об этом читайте в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-12-27 18:14

Россия решила восстановить еще одну арабскую страну

Россия готова участвовать в работе по восстановлению экономики и социальной сферы Ливии. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, восстановление экономики и социальной сферы — «ключ к возобновлению нормальной жизни» в Ливии. lenta.ru »

2018-11-13 17:30

В Госдепе США призвали арабскую коалицию остановить боевые действия в Йемене

Госсекретарь США Майк Помпео во вторник, 30 октября, заявил, что арабской коалиции нужно прекратить военные действия в Йемене, и призвал к диалогу под эгидой ООН. Переговоры, в которых стороны обсудят создание демилитаризованной зоны и пути к разрешению основных конфликтов, должны начаться в ноябре, сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2018-10-31 08:46

Мария Захарова, Сначала на сирийском народе испробовали «арабскую весну», сейчас американские умные ракеты

За всем этим стоят те, кто претендует на моральное лидерство в этом мире, заявляет о своей исключительности. Надо быть по-настоящему исключительным, чтобы в момент, когда Сирия получила шанс на мирное будущее, обстрелять ее столицу... echo.msk.ru »

2018-4-14 06:08

МИД РФ запустило арабскую версию официального сайта ведомства

Одним из первых материалов, размещенных на портале, стало заключительное заявление Конгресса сирийского национального диалога, прошедшего в Сочи tass.ru »

2018-1-31 16:36

Катар пожаловался в ВТО на арабскую торговую блокаду

Катар подал жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за торговой блокады со стороны четырех арабских стран. Власти эмирата заявили, что она нарушает правила обмена товарами и услугами, а также право на интеллектуальную собственность. lenta.ru »

2017-7-31 19:46