Результатов: 358

В Подмосковье врачи удалили 59-летней пациентке опухоль размером с арбуз

В Подмосковье врачи удалили пациентке опухоль яичника размером с арбуз. 59-летняя женщина поступила в Московский областной онкологический диспансер с жалобами на одышку, резкие боли в области живота и его увеличенный размер. life.ru »

2024-2-20 13:37

Пенсионер сорвал многомиллионный джекпот и купил на выигрыш арбуз и букет жене

77-летний житель США сорвал многомиллионный куш и купил на выигрыш цветы для жены и арбуз. Мужчина путешествовал по дикой местности с собакой, когда стали известны результаты розыгрыша. Сперва пенсионер не поверил в произошедшее, однако позже убедился, что стал обладателем целого состояния. lenta.ru »

2023-9-15 15:11

Оправдан экспертизой. Арбуз стал главным подозреваемым в смерти москвички

В Москве неожиданно скончалась женщина. По первоначальной версии она могла умереть от отравления арбузом. Но экспертиза эту версию не подтвердила. aif.ru »

2023-9-11 17:32

«Поела арбуз и умерла»: в Москве расследуют «странную» гибель женщины

48-летняя жительница Москвы умерла после того, как поела арбуз. Что именно случилось с москвичкой, пытаются выяснить следователи, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2023-9-11 14:15

В СК озвучили возможную причину смерти москвички, съевшей арбуз

Причиной смерти москвички, которая умерла после того, как съела арбуз, стала острая сердечная недостаточность. Предварительно, признаков отравления плодом не обнаружено, заявили в столичном ГСУ СК РФ. life.ru »

2023-9-11 13:46

В СК назвали предварительную причину смерти съевшей арбуз россиянки

Причиной смерти россиянки, которая купила арбуз в Москве, съела его и скончалась, является острая сердечная недостаточность. Об этом сообщили в Telegram-канале Следственного комитета (СК) по столице. lenta.ru »

2023-9-11 13:39

Сотрудница Газпромбанка попробовала арбуз и умерла

Жительница Москвы приобрела арбуз в одной из торговых точек недалеко от станции метро «Спортивная» и скончалась на следующий день после того, как попробовала его. Сейчас в магазине проходят обыски. Но следователи считают, что женщина могла умереть из-за хронического заболевания. versia.ru »

2023-9-11 12:48

Стало известно, откуда был привезён арбуз, которым насмерть отравилась москвичка

Арбуз, которым насмерть отравилась москвичка, был из Астрахани. Погибшая женщина купила злополучный плод в магазине "Фруктовый рай" у станции метро "Спортивная". Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-9-11 12:46

Россиянка съела арбуз и умерла

В Москве 48-летняя россиянка купила арбуз около станции метро «Спортивная», съела его и умерла. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По информации авторов поста, рвота у женщины началась практически сразу после употребления первой порции. При этом она не стала вызывать скорую помощь. lenta.ru »

2023-9-11 12:19

Вместе с отравившейся насмерть москвичкой арбуз ели и её родственники

Вместе с насмерть отравившейся жительницей Москвы злополучный арбуз ели и два её родственника. Однако они, по данным SHOT, чувствуют себя хорошо. life.ru »

2023-9-11 11:09

Повсюду арбузы: как сделать так, чтобы они принесли пользу, а не вред

Арбуз при всей его пользе и вкусе может оказаться опасным. Что сделать для того, чтобы не столкнуться с неприятными последствиями metronews.ru »

2023-9-5 16:51

«Яд был в вентиляции!» Осужденный по «арбузному делу» возмущен приговором

По версии адвоката дезинсектора Антона Котова, причиной смерти в Москве в 2021 году 15-летней девочки и ее бабушки стал не обработанный химикатами арбуз, а яд от тараканов, которых кто-то травил в доме. aif.ru »

2023-8-23 22:16

Одну ягодку беру... Можно ли переесть даров природы?

Летом в магазинах, ларьках и на рынках — ягодное раздолье: сезонная черешня, клубника, персики и абрикосы, сливы, малина, смородина и прочие ягоды, которые так любят дети. Но в каких количествах малышам их можно есть и как часто? aif.ru »

2023-8-20 01:05

Москвичам рассказали, как вырастить сочный арбуз на подоконнике квартиры

Существует до 15 сортов арбуза, которые можно вырастить в Москве и области. И несмотря на небольшой размер плода, он получается сочным и сладким. Как вырастить арбузы в столице, рассказал агроном Михаил Воробьёв. life.ru »

2023-8-17 15:08

Россиянин ранил продавца из-за отказа сделать скидку на арбуз

В Санкт-Петербурге мужчина с ножом напал на продавца, который отказался продать ему арбуз со скидкой. Пострадавшего нашли на полу очевидцы. Его госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии с колото-резаной раной и проникающим ранением живота. Нападавший сбежал с места преступления. lenta.ru »

2023-8-14 18:27

Петербуржец решил с помощью ножа выбить у продавца скидку на арбуз

Покупатель напал с ножом на продавца в Санкт-Петербурге за то, что тот наотрез отказался делать скидку на арбуз. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-14 10:22

Врач рассказала, как арбуз влияет на сердце

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Врач московского департамента здравоохранения перечислил те заболевания, с которыми есть арбуз стоит с осторожностью. Эксперт также назвал возможную причину отеков после употребления летней ягоды. fedpress.ru »

2023-8-4 07:47

Россияне поставили точку в споре, что лучше — арбуз или дыня

3 августа отмечается Международный день арбуза. Считается, что после этого праздника уже можно смело открывать сезон и покупать арбуз, который точно будет спелым и вкусным. В честь праздника kp.ru решил выяснить, кто же наконец победит в этой вечной битве — арбуз или дыня. life.ru »

2023-8-3 19:24

Россиянам объяснили, как хранить разрезанный арбуз

Уже разрезанный арбуз должен храниться исключительно в холодильнике и не дольше чем в течение пяти суток. Об этом сообщила специалист Центра оценки качества зерна Виктория Костина. life.ru »

2023-8-3 16:01

«Только в холодильнике»: Россиянам рассказали, как правильно хранить разрезанный арбуз

Специалист Центра оценки качества зерна Виктория Костина заявила, что разрезанный арбуз можно хранить только в холодильнике, сообщает nsn.fm »

2023-8-3 14:20

Врач рассказал, в какое время суток лучше всего есть арбуз

У многих людей арбуз ассоциируется с последним месяцем лета. Возможно, не все знают, но для того, чтобы полакомиться этим плодом, есть не только правильное время года, но и правильное время суток. Этим с Лайфом поделился преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-8-3 12:53

Как выбрать спелый и сладкий арбуз: простые и проверенные способы

ЯМАЛ, 3 августа, ФедералПресс. Ежегодно 3 августа празднуют Международный день арбуза. В августе прилавки магазинов и уличных торговцев полны арбузами, осталось выбрать самый вкусный. «ФедералПресс» подготовил инструкцию, как выбрать спелый и вкусный арбуз. fedpress.ru »

2023-8-3 04:10

Кинолог объяснил, можно ли давать арбуз и дыню собакам

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что собак можно кормить бахчевыми культурами в умеренных количествах, но стоит не забывать об основном рационе для домашних питомцев. fedpress.ru »

2023-8-2 18:40

Нутрициолог рассказала, когда можно покупать арбуз

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Количество химикатов в арбузах, продаваемых в магазинах, может зашкаливать, потому что проверить количество нитратов можно только после созревания. Врач-нутрициолог Дарья Русанова объяснила, в какой период плоды наиболее безопасны для употребления. fedpress.ru »

2023-8-2 14:33

«Помните, что это не муж». Агроном Воробьев рассказал, как выбирать арбузы

В Москве и Подмосковье официально стартует арбузный сезон. В округах открываются бахчевые развалы. О том, как найти лучший арбуз, aif.ru узнал у специалиста. aif.ru »

2023-8-2 10:50

Россиянам рассказали, как выбрать спелый и вкусный арбуз

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. В конце июля – начале августа стартует сезон спелых арбузов. При выборе этой ягоды как в магазине, так и у частных продавцов стоит обращать на неочевидные признаки спелости, которые помогут определить вкусный и сочный арбуз. fedpress.ru »

2023-8-1 16:27

Хвостик не главное: в Роскачестве рассказали, как выбирать арбуз

Близится август, а с ним извечный проклятый вопрос - как правильно выбирать арбуз? Чтобы он был спелым и сладким, а не разочаровывающе безвкусным.

ridus.ru »

2023-7-30 13:08