Результатов: 140

Сотрудничество России и Бразилии в Арктике обсудят на проекте Think Arctic — Think Global

Ключевыми темами станут научное и экономическое взаимодействие, подходы в контексте реализации климатической политики tass.ru »

2023-4-20 09:38

На Think Arctic - Think Global обсудили развитие международного сотрудничества в Арктике

Результаты сессии войдут в аналитический доклад, посвященный международному сотрудничеству в области устойчивого развития между Россией и арктическими и неарктическими государствами tass.ru »

2022-12-6 15:45

Кинофестиваль Arctic open завершился премьерой ленты об известном архангельском джазмене

За время проведения мероприятия зрители увидели более 30 фильмов режиссеров из России, Германии, Франции, Канады tass.ru »

2022-12-4 20:46

На кинофестивале Arctic open впервые организовали мастер-классы по киноанималистике

Об опыте съемок в дикой природе, курьезных и опасных случаях участникам фестиваля уже рассказал на встрече в Научной библиотеке Северного Арктического федерального университета режиссер Михаил Родионов tass.ru »

2022-11-2 17:47

Темой VI кинофестиваля Arctic open в Архангельске станут "Голоса Арктики"

Помимо показов фильмов на эту тему, в программе фестиваля саунд-лаборатория для молодых композиторов и операторов и джазовый концерт певицы из Якутии tass.ru »

2022-9-28 11:51

На сессии проекта Think Arctic эксперты обсудили вопросы освоения Арктики

ВЛАДИВОСТОК, 9 сентября, ФедералПресс. Во время конференции на Восточном экономическом форуме обсудили вопросы международного сотрудничества в перспективах освоения Арктики. Спикеры поговорили о влиянии климатических условий на процесс изучения арктических ледников. fedpress.ru »

2022-9-9 16:44

Первая программа Arctic Startup Expedition в АЗРФ продлится до конца года

Ее участники пройдут обучение по технологическому предпринимательству, создадут творческие бизнес-кейсы, а также попробуют найти решения, которые помогут в борьбе с последствиями изменения климата tass.ru »

2022-5-25 22:11

Зачем Арктике культурное развитие и проект Arctic open

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в Архангельской области c 9 по 12 декабря прошел V Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic Open. Проект, ставший своеобразным окном на Русский Север, объединил отечественных кинопроизводителей, зарубежных деятелей культуры и мотивировал заявить о себе начинающие кинопроекты. fedpress.ru »

2021-12-28 12:41

Кинофестиваль Arctic Open открылся в Архангельске премьерой фильма "Море волнуется раз"

Всего в программу мероприятия вошли 56 картин из России, Канады, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции, Португалии и США tass.ru »

2021-12-9 18:54

Кинофестиваль Arctic Open войдет в коллаборацию с кинофестивалем "Край света"

По словам генерального продюсера "Края света" Алексея Аграновича, мероприятия фестиваля будут проходить в течение всего 2022 года tass.ru »

2021-11-30 19:55

Кинофестиваль Arctic Open пройдет на 15 площадках в шести городах Архангельской области

При этом посетить показы фильмов можно будет только по QR-коду, либо предъявив отрицательный ПЦР-тест tass.ru »

2021-11-17 23:30

Созданию интерактивных инсталляций обучат художников в ходе кинофестиваля Arctic open

Проекты будут связаны с получением и визуализацией данных по изменению климата в арктическом регионе и ледяными скульптурами tass.ru »

2021-11-3 18:46

Кинофестиваль Arctic open объявил о начале приема заявок на конкурс

В этом году на кинофестиваль принимаются заявки в четырех номинациях: полнометражное игровое, документальное кино, короткометражное кино, фильмы для детей и юношества tass.ru »

2021-9-21 13:28

Посольство России в США прокомментировало учения Arctic Challenge

Российское посольство в США назвало учения Arctic Challenge провокационными. Об этом сообщается в аккаунте посольства в Twitter. «Не способствуют укреплению доверия в Европе. Расходятся с заявлениями Вашингтона о безальтернативности задачи обеспечения устойчивого и мирного развития #АрктическогоРегиона», - отмечается в сообщении . tvzvezda.ru »

2021-6-8 06:18

САФУ и Иннополис будут сотрудничать в проекте по созданию IT-парка "Digital Arctic"

В САФУ отметили, что важно привлекать Университет Иннополис как экспертную площадку в реализации проекта "Digital Arctic tass.ru »

2021-4-1 14:46

НАО присоединится к крупному международному проекту Arctic Connect

Власти Ненецкого автономного округа заключили соглашение с МегаФоном, который выступает оператором проекта Arctic Connect. Согласно договору, от общего оптоволоконного кабеля проекта в НАО будут проведены отводы, которые обеспечат регион доступом к высокоскоростному интернету. kapital-rus.ru »

2021-3-30 21:14

Арктика на связи: как телеком осваивает российский Север

Телекоммуникационные компании рассматривают Арктику с точки зрения новых возможностей для своего бизнеса. В арктическом регионе существует большой спрос на качественную связь, удовлетворение которого фактически является стратегической задачей страны. dp.ru »

2021-3-3 15:32

Арктический научно-технологический IT-парк «Digital Arctic» создадут в Архангельской области

Глава Архангельской области одобрил инициативу по созданию на базе Северного (Арктического) федерального университета Арктического научно-технологического IT-парка «Digital Arctic». Основную задачу парка создатели видят в формировании IT-экосистемы для реализации цифровых компетенций населения и проектов цифровой экономики. kapital-rus.ru »

2021-2-9 18:48

Первый регион подписал соглашение о сотрудничестве по проекту Arctic Connect

МегаФон подписал с Якутией соглашение о сотрудничестве в рамках проекта Arctic Connect, предусматривающего строительство подводной линии связи из Европы в Азию nsn.fm »

2021-1-29 14:08

Arctic open. Кинофестиваль в Архангельске покажет картины из четырех стран

Эпидемия коронавируса негативно отразилась на всех сферах жизни людей. Повлияла она и на формат проведения международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open. Так, в мероприятии смогут принять участие режиссеры только из четырех стран, а программа кинофестиваля претерпит значительные изменения из-за необходимости соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. kapital-rus.ru »

2020-11-20 10:45

Более 20 фильмов из четырех стран покажут на кинофестивале Arctic open в Архангельске

Для встречи со зрителями российские режиссеры приедут в Архангельск, а их зарубежные коллеги выйдут на связь онлайн tass.ru »

2020-11-19 21:29